Zopo ZP810 Libero HD - Прошивки



Реп: (36)
Zopo ZP810 Libero HD - Прошивки
Изображение ZOPO ZP800H / HERO H8900 / Hero Caesar H7500+ / Lai Shi (Mlais) MX56
Описание | Обсуждение » | FAQ | Клуб владельцев »| Покупка » | Аксессуары » | Прошивка »
Драйвера и утилиты
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ драйвер ADB
В архиве два комплекта драйверов. Один в корне папки, второй в подпапке MTK_Android_USB_Driver.Прикрепленный файлDriver.zip ( 8.65 МБ )
Актуальная версия Флештула
Актуальная версия MTKDroidTools
Прошивки
Официальные прошивки
Неофициальные прошивки 4.1.2
Неофициальные прошивки 4.2.1
Неофициальные прошивки 4.4.2
MIUIv8_MultiRom (обновляемый пост)
MIUI V8 6.6.16 (miui.su)
KitKat ROM 4.4.2 by Cheshkin по отзывам в прошивке нет драйвера экрана и прошивка переразбивает разметку разделов. Есть риск получить кирпич.
MIUI v7
Неофициальные прошивки LeWa OS
Актуальная версия LeWa от пользователя erofeeviv (Обновлена 24.06.2013)
Неофициальные прошивки LiFe OS (Lenovo)
CWM / TWRP
Инструкции
Подробная видеоинструкция по прошивке РЕКАВЕРИ и любой прошивки на примере 4.2.1 DzhYn Mod V2.0

Установка драйверов:
1) заходим на компьютер под пользователем с правами Администратора
2) нажимаем сочетание клавиш — Windows+R
(кнопка Windows находиться между левыми Ctrl и Alt)
3) написать в открывшемся окне mmc devmgmt.msc (или devmgmt.msc)
(откроется Диспетчер устройств)
4) вытаскиваем аккумулятор из смартфона, а потом возвращаем аккумулятор обратно (не включаем)
5) подключаем смартфон к компьютеру кабелем
6) нажимаем правой кнопкой мыши на появившемся новом устройстве в Диспетчере устройств.
7) в появившемся меню нажимаем Обновить драйверы
8) ищем на компьютере драйвера (в папке Windows_driver). Выбираем драйвер для своей операционной системы.
9) в зависимости от вопросов нажимаем далее/ОК/согласен
10) Тонкости установки драйверов на Win8

Прошивка, она же установка Recovery:
1) выключаем смартфон (кабель не подключен к компьютеру)
2) вынимаем аккумулятор и вставляем обратно (не включаем)
3) запускаем программу SP Flash Tool (Flash_tool.exe в папке SP_Flash_Tool_v3.1304.0.119)
4) нажимаем кнопку Scatter-loading
5) выбираем файл MT6589_Android_scatter_emmc.txt (в папке CWM_RECOVERY или соответствующий файл в папке прошики!)
6) убираем галочку с пункта preloader (если есть) (нужно только для Recovery для обычной прошивки можно не менять)
7) нажимаем Download
8) в появившемся окне нажимаем ДА
9) подключаем смартфон кабелем к компьютеру
10) через несколько секунд должна пробежать красная полоска
11) после окончания загрузки (желтая полоска) закрываем SP_Flash_Tool
12) отключаем смартфон от компьютера

Получение root:
1) Прошиваете CWM или TWRP;
2) Прошиваете из рекавериПрикрепленный файлSuperSU_1.25_Pro_CWM.zip ( 1 МБ )
Рут из под рекавери (Обновлено 04.07.2013)

Лечение "отвалов" 3G путем отключения неиспользуемых частот
РАДИОМОДУЛИ (установка через рекавери)
v7 08.05.2013
Прикрепленный файлMT6589_modem_v7_08.05.2013.zip ( 3.25 МБ )
wexxxx: Москва, ЮВАО/ВАО - из всего что есть лучшего чем этот не встречал, и в зданиях хорошо с Н+ и на улице, с остальными только на улице устойчивый Н+. Но есть непонятный косяк - после фактори ресета с этим модемом вообще больше не подключается к сетям, наглухо крестами показывает и все...
swede69: Изначально, до всех манипуляций инет пригал не выше "E" После прошивок и замены modem.img практически всегда Н и Н+ Моё местонахождения Москва, Ярославское шоссе (СВАО) и раон Преображенки, Сокольники. Мегафон. С работы езжу по МКАД , часто появляется 3G. C вафлей нет вообще проблем, цепляет с полпинка и не отваливается. Есть ощущение, что значения которые показывает индикатор более реальные самой скорости, а не тупо 3G как просто стандарт. Для сравнения, у жены Lenovo S720. Всегда горит 3G, хотя скорость скачки из маркета практически не отличается. Вообщем с новым модулем лучше стало однозначно.
lhk007: Беларусь, Минск: модемы MT6589_modem_v7_08.05.2013 и MT6589_modem_v7_10.04.2013 ведут себя одинаково. Вайфай работает без проблем. МТС работает ТОЛЬКо в 2g. Велком и Лайф работают в 2g стабильно, а в 3g с интернетом через каждую минуту разрыв соединения примерно на минуту с последующим восстановлением на минуту и т.д. (меняется статус с H+ на 3g). Комментарий karpuz: у меня отвалы 3G на МТС Беларусь, на остальных операторах - все отлично работает.
Андрюхин_НН: Нижний Новгород. Одна сим - Мегафон. wifi работает стабильно и быстро.
Интернет в режиме автовыбора (3г/2г) работает только при условии хорошего коннекта к 3г сети (когда горит H+).
Если горит H или если переходит на 2г (Е) - то интернет вообще перестает работать, по этому в местах отсутствия сигнала 3Г приходится переключать на 2Г онли режим, что бы была возможность пользоваться телефоном. (аналогичная проблема на совершенно другом телефоне на том же 6589 (Fly iq446 - аналогично за городом интернет начал работать только после перевода в 2г онли и ребута телефона)
Demonspda: Россия, г. Ростов-на-Дону.
Указанный модуль не решил проблему с радио на МТС.
- МТС в 3G не работает, только 2G-EDGE. В режиме 3G хаотично скачет по стандартам 3G->H->H+, запросы в сеть оператора уходят, ответы лишь изредка доходят. Проверял в зоне различных базовых станций.
- Мегафон отлично работает и в 3G, и в 2G.
v7 18.04.2013
Прикрепленный файлMT6589_modem_v7_18.04.2013.zip ( 3.25 МБ )
DzhYn: Москва, СЗАО/ЦАО - стабильность, скорость, в общем - супер! ОПСОСы: Мегафон, Билайн.
Вайфай ловится из зданий, мимо которых прохожу, на расстоянии 50 метров. Никаких нареканий.
ded4444: Украина, Луганск. Раньше на стоке при звонке с МТС, причём на определённых абонентов, были небольшие наводки, лёгкий шум, который пропадал-появлялся сам по-себе, теперь всё стало кристально чисто.
Все остальные функции р.модуля: ВФ, БТ работают в штатном режиме - без нареканий, по 3G особо не скажу, т.к. не использую.
v7 10.04.2013
Прикрепленный файлMT6589_modem_v7_10.04.2013.zip ( 3.25 МБ )
lhk007: Беларусь, Минск: модемы MT6589_modem_v7_08.05.2013 и MT6589_modem_v7_10.04.2013 ведут себя одинаково. Вайфай работает без проблем. МТС работает ТОЛЬКо в 2g. Велком и Лайф работают в 2g стабильно, а в 3g с интернетом через каждую минуту разрыв соединения примерно на минуту с последующим восстановлением на минуту и т.д. (меняется статус с H+ на 3g). Комментарий karpuz: у меня отвалы 3G на МТС Беларусь, на остальных операторах - все отлично работает.
wexxxx: Плюсы:
1) Гораздо лучше работает в 2g сетях чем остальные.
2) У других модемов замечал такую вещь: когда уверенно горит Н+ страница грузится быстро до 75%, затем небольшая задержка и быстрый догрузок остатка, тут уж если горит Н+, то грузит он начала до конца без прерывания.
3) У других модемов замечал такую вещь: бывает горит Н, Н+ или 3г, но реально в этот момент если покрытие не очень но сигнал все же добивает, то тело до одурение пытается работать в 3г сетях, но трафик не идет и нефига не грузится. Тут когда такое происходит он немного пытается погрузить в 3г, но когда ничего не происходит, то он бросает в Е, но в связи с пунктом 1 он начинает неплохо отгружать, а не по сто лет одну страницу.
4) GPS - тут удивлению нет предела, я ни на одном модеме такого не видел, т.е. например вчера делал фактори ресет, соответственно все карты спутников потерлись, сегодня выхожу и делаю первый холодный запуск и за 5 максимум 8 секунд мне отгружается 12 спутников и подключается ко всем 12 сразу. Такого я еще не наблюдал.
5) wi-fi и bluetooth - тут у меня ни на одном модеме проблем не было, т.е. отлично грузится и качает по вайфаю и без проблем цепляется и работает моя беспроводная клава по синезубу.
Минусы:
1) В зданиях, на строительном рынке где много железа хуже чем остальные подключается к 3г, чаще Е и порой вообще нет инета
2) Раз увидел вообще полный отвал сети и без рестарта инет так и не появился, как я не пытался (это как писали про отстрел симки, на других модемах такого не наблюдал)
3) Раза 3 при загрузке страниц падал инет вообще и потом через какое-то время снова появлялся (такое очень редко у меня было на других модемах)
Тестировал на билайне, когда перешел на мегафон, то уже батарейки почти не осталось и всего минут 10 потестил, но показалось лучше чем на билайне, но этого теста явно не достаточно. Но то что от оператора сильно зависит это факт.
v7 28.03.2013
v7 20.06.2013
Патчи, софт и прочие полезности
Для тех, у кого слетает WiFi и показывает ошибку nvram warning err = 0x10 - Прикрепленный файлWi-fi fix.zip ( 125.09 КБ )
Ланчер ЛЕНОВО
Русифицированный Dual Sim Ringer (свои рингтоны для каждой симки)
Camera_SGS4_9.05.13
Патч камеры (реальные 8mpx): Прикрепленный файлPatch_camera_5mpx_24.4.13.zip ( 1.82 МБ )
Мультипатч для прошивки ZP800H-[KtK]-ROM-v0.2.2
Патч GPS для 4.2.1
Еще лекарство для GPS
Стоковая клавиатура от 4.2 тут: ТЫНЦ
Галерея и камера от Нексуса: ТЫНЦ
Временное решение по датчику света (4.1.2):Прикрепленный файлavtoyrkost.zip ( 5.67 МБ )
Временное РАБОЧЕЕ решение по датчику света
Расширенное меню выключения (4.1.2):Прикрепленный файлpowermenu.zip ( 6.05 МБ )
Полная дата на локскрине и в панели задач (4.1.2):Прикрепленный файлdata.zip ( 9.36 МБ )
Переразбивка памяти (Раздел Data = 2,5 Gb):Прикрепленный файлdata2.5G.zip ( 519 байт )
Переразбивка памяти (Раздел Data = 2,7 Gb):Прикрепленный файлdata2.7G.zip ( 518 байт )
Белые часы с секундами в статусбаре (4.1.2):Прикрепленный файлclock.zip ( 1.1 МБ )
Модификации boot.img
Патч автоматического внесения изменений в boot на устройстве ВЗЯТО ОТСЮДА:
Прикрепленный файлModifying_boot.zip ( 592.98 КБ )
1. Включение ADB.
2. Рут для ADB.
3. Добавление поддержки init.d .
4. Добавление shell в ядро (иногда полезно).
5. Перенос /cache в /data/cache (скаттер для переразбивки разделов придется шить руками).
Как это работает
Патч достает из аппарата бут, распаковывает его, вносит изменения в рам-диск, запаковывает, и прошивает обратно в аппарат.
Как это настроить
В файле config.txt можно выставить, какие модификации применять.
Для этого открываем config.txt из Modifying_boot.zip и меняем false , true напротив нужной модификации.
true - применять.
false - не применять.
По дефолту применяется только включение + рут ADB и поддержка init.d .
Для отмены модификаций внесенных патчем - прошить boot.img из бекапа (который вы должны сделать).
Патч изначально подписан, но если вы меняли config.txt , то подпись естественно слетит - просто отключите проверку подписи в рекавери.
Вариации отображения заряда аккумулятора
МАНУАЛ по созданию патча отображения заряда аккумулятора для любой прошивки
Для ЕВРОПЕЙСКОЙ 4.2.1
От пользователя erofeeviv для стоковой прошивки
Теоретически, патчи подойдут к любой прошивке 4.1, но наверняка слетят патчи, установленные ранее.
Версия 1
V1:Прикрепленный файлbatter_+round.zip ( 7.02 МБ )
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Версия 2
V2:Прикрепленный файлbatter_+round_3.zip ( 6.87 МБ )
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Для DzhYn Mod V.3 Ver.1
Для DzhYn Mod V.3 Ver.2 и Megapack
Калибровка датчика приближения
Наш @ 11.04.2013, 12:33 *
Заходим в ИНЖЕНЕРНОЕ МЕНЮ *#*#3646633#*#* > Other extra > PSensor - поиграться с калибровкой на разных расстояниях от препятствия до датчика, либо без препятствия при разной освещённости.
Украшательства
ЧОО, или ЧАСТО ОТВЕЧАЕМЫЕ ОТВЕТЫ (подготовлено при активном участии пользователя wexxxx
  1. Прошивки для рекавери можно ставить и через TWRP и через CWM? - ДА!
  2. Телефон при попытке прошить флештулом и рекавери, и прошивки выдает подобное: BROM ERROR : S_UNSUPPORTED_VER_OF_DA (1022) -Нужно использовать более новую версию SP FlashTool, которая имеется под спойлером "Драйвера и утилиты"
  3. Flash Tool выдает ошибку 8038
    Скриншот
    Прикрепленное изображение
    1. Во-первых, пробуем сделать то, что советует программа, а именно - прошиться через Firmware/Upgrade вместо Download.
    2. Если аппарат прошился, но не запускается (висит на логотипе) - пробуем прошить еще раз ТУ ЖЕ прошивку, но теперь уже через Download.
    3. Как вариант - поправить scatter-файл в папке с прошивкой: в файле MT6589_Android_scatter_emmc.txt находим FAT и меняем на __NODL_FAT и наоборот.
    4. Еще один способ:
    1. Скачиваем последний дроидтулс
    2. Подключаем тело и сохраняем карту блоков (сохранится 2 файла и один из них будет с именем PMP)
    3. Оставляем только PMP и переименовываем его в обычный вид скаттера
    4. Через него можно прошить любую прошивку без ошибки 8038

  4. Может я чего то не понимаю, а почему нельзя поправить скарт файл и выложить исправленный Flash Tool в шапку?, раз эта ошибка (8038) постоянно всплывает? - Потому что мы не можем знать какая файловая структура у вас в данный момент стоит, возможно сток, возможно переразметка другая, возможно что-то еще изменено.
    Ошибка возникает если имена или адреса блоков в scatter отличаются от таблицы внутри телефона (PMT). Нужно приводить к одному виду с тем, который у вас в данной момент на аппарате.

  5. После перепрошивки слетели модули камеры и теперь вместо них черный экран... - Уж сколько раз твердили миру, что перед тем, как что-то с прошивкой делать, нужно фулдамп своей слить на случай непредвиденных обстоятельств. В случае с китайцами этих обстоятельств столько же, сколько самих китайцев. В вашем случае возможна партия аппаратов с другим железом по камере, отличным от наших. Поверьте многие встречали по три ревизии китайцев на один и тот-же аппарат, а возможно и больше. Выход - найти владельца такого же аппарата и попросить слить дамп прошивки.
  6. Аппарат не заходит в рекавери с горячих кнопок (Vol+ & Power) - 1. Попытаться проделать то же самое с кабелем, присоединенным к компьютеру.
    2. Прошить вместе с recovery.img lk.bin под вашу версию прошивки со скаттер-файлом от нее же.

  7. Не получается сделать переразметку разделов. - Скачайте архив с нужной вам разметкой, извлеките файлы и прошейте их со скаттер-файлом от вашей прошивки.
  8. Как восстановить/поменять IMEI? - Через инженерное меню:
    1. Нажимаем на кнопку для набора номера и вводим *#*#3646633#*#*, или входим в него через мобильного дядю, или прямо из настроек, если это предусмотрено прошивкой.
    2. Выбираем: "CDS Information" -> "Radio Information" -> "Phone1"
    3. В самом верхнем поле, где написано AT+ добавляем команду EGMR=1,7,"ваш_imei" (например 111111111111111)
    в итоге получаем строку AT+EGMR=1,7,"351816898874171" и AT+EGMR=1,7,"351816898874189"
    и жмем кнопку "SEND AT COMMAND"
    второй IMEI восстанавливается в Phone2 с командой EGMR=1,10,"ваш imei"
    далее тап SEND AT COMMAND.
    4. Выходим из инженерного меню и перезагружаем смартфон
    5. Проверяем Ваш imei, набрав код *#06# в строке набора номера.

  9. При попытке установить прогу из apk (при этом сначала всё ок) правая экранная кнопка (которая "установить") неактивна... Установка из неизвестных источников, разумеется, разрешена. Куда копать? - У вас Velis Auto Brightness из шапки установлена? А может Screenadjuster? Отключайте их на момент установки приложений.
Результаты прошедших голосований
Голосование 1 (5.05.2013-15.05.2013):
Прикрепленное изображение

K
В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал vaalf - 25.09.18, 23:51
Причина редактирования: редактирование поста про восстановление imei



Реп: (5)
В этой прошивке, при заблокированном (выключенном) экране свайп слева направо - разблокирует сразу в звонилку
а разблокировка двойным тапом какая-то тормознутая, приходится тапать по нескольку раз :)

Сообщение отредактировал LeeJ0HNS - 21.04.15, 20:51



Реп: (175)
LeeJ0HNS @ 21.04.2015, 15:38 *
Камера, опять же, с тем же тёплым ламповым пятном посредине)))

Да, беда с камерой. Причем со сторонними таже фигня. Ну двойной тап на экране на мой взгляд скоро надоест (а может и нет) есть патч его отключающий, я правда к нему не имею отношения и как он работает не знаю. Прошу меня простить автора, я уже забыл где его взял... Всё же рекомендую тем кто захочет поставить, сделать в TWRP бекап. Мало ли чего.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлV6_DoubleTap2Wake_2.1.apk ( 324.03 КБ )


Сообщение отредактировал swede69 - 21.04.15, 21:01



Реп: (5)
я не могу найти автоматическую запись всех звонков. такое, как в 5 есть? а где?



Реп: (175)
LeeJ0HNS @ 21.04.2015, 21:05 *
я не могу найти автоматическую запись всех звонков. такое, как в 5 есть? а где?

В настройках "вызовы", первый пункт



Реп: (16)
zlodiy.cknd @ 21.04.2015, 14:14 *
З.Ы: Помогите зайти в инженерное меню, не знаю как это сделать.

а разве этого нет в настройках? в 5 у меня инженерка была, сегодня поставлю посмотрю



Реп: (175)
caunt @ 21.04.2015, 21:26 *
а разве этого нет в настройках? в 5 у меня инженерка была, сегодня поставлю посмотрю

Если Вы про 26, 29 версии miui, там да, я встраивал пункт инженерного меню в настройки. Тут пока не дошли руки. Да и нет особого смысла сыктымиться, эти настройки крайне редко нужны, можно войти через звонилку.



Реп: (16)
С участившимися проблемами с зарядкой мне часто приходится заходить в инженерку и смотреть логи батареи
И такой вопрос - захожу в галерею она просит подключение к сети, если отказываю то закрывается. Зачем это? Теперь что ставить нестандартную галерею?

Сообщение отредактировал caunt - 21.04.15, 22:48



Реп: (175)
caunt @ 21.04.2015, 22:19 *
И такой вопрос - захожу в галерею она просит подключение к сети, если отказываю то закрывается. Зачем это? Теперь что ставить нестандартную галерею?

Ну можно и таким путем пойти. Я сразу снес у себя галерею и штатный фотик, она для нашего проца очень тяжелая и лагает жутко. Галерея инет просит для облачного сервиса, его можно и не включать в Mi аккаунде, и синхру, если нужно оставить только на рабочий стол и контакты. (Лично мне все остальное монопенисуально) ну или в настройках указать только через WIFI. Все нынешние контентные проги изначально заточены на наличие инета, без него они не полные. Тот же плеер сразу лезет в базу и подгружает текста проигрываемого альбома (так, для примера). Так что нужно просто для себя решить, если это все не нужно, сразу отрубать в настройках этим прогам доступ.



Реп: (22)
* swede69, Спасибо. Но в инженерку не получается зайти по коду *#*#13411#*#*, да и в принципе по любым другим нагугленым во внешних интернетах. Получилось зайти через "мобайл дядю", при переходе в меню audio, приложение вылетает с ошибкой, по этому вопрос с громкостью внешнего динамика остается открытым.
По поводу звука в наушниках, пользуюсь всегда "poweramp"(ну нравится он мне и звук там хороший) ну и плюс "вайпер". На этой прошивке сразу попробовал стандартный проигрыватель, звук отличный, не пришлось устанавливать "вайперы" и всякие "улучшайзеры", пока остаюсь на нативном проигрывателе, позже поставлю "поверамп", возможно там звук будет лучше(но куда уж лучше, я правда и не думал, что мои наушники способны на такое).
Будильник сработал без вопросов, нарастающий сигнал очень порадовал. Не знаю что еще погонять, пока работает всё стабильно.
Звукозапись звонков работает отлично, камера была протестирована вчера еще раз снимает без проблем.

Сообщение отредактировал zlodiy.cknd - 22.04.15, 09:01



Реп: (175)
zlodiy.cknd @ 22.04.2015, 09:00 *
swede69, Спасибо. Но в инженерку не получается зайти по коду *#*#13411#*#*

Не может такого быть. Ничего из прошивки "лишнего " не удаляли?
Вот моя инженерка
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал swede69 - 22.04.15, 09:25



Реп: (22)
* swede69, Не удалял ни чего, возможно как-то криво стало. Перешивать по новому пока не хочу, нужен работающий телефон, работа...(Есть подозрение на патчик улучшения громкости, возможно он воду взабаламутил, а как-то бекап новой прошивки перед патчем недодумался сделать).

В личку был задан вопрос по поводу рута. Рут установился патчиком, сразу после прошивки без перезагрузки, как и указано автором.
Рут полный. Отдельно установлен интерпретатор командной строки, крутится KaliLinux, аиркраком провожу пэнтесты вайфай устройств(медленно но всё же в кармане и не ноут).

Сообщение отредактировал zlodiy.cknd - 22.04.15, 09:52



Реп: (175)
zlodiy.cknd @ 22.04.2015, 09:35 *
Есть подозрение на патчик улучшения громкости, возможно он воду взабаламутил, а как-то бекап новой прошивки перед патчем недодумался сделать

zlodiy.cknd @ 22.04.2015, 09:35 *
Есть подозрение на патчик улучшения громкости, возможно он воду взабаламутил, а как-то бекап новой прошивки перед патчем недодумался сделать

Это не подозрение, увы это фак. Дело в том, что в патче этом правленный файл инженерного режима, но он для андрюши 4.2. Для нас он сейчас не работает. Я вечером пришлю патч, поправим все, точнее вернем на место.

Для zlodiy.cknd и всех кто попытался поставить патч увеличения громкости звонка, выкладываю возврат на нормальную работу инженерного меню.
Ставить через мод-рекавери , вайпы не надо делать.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлEngineerMode.zip ( 1.1 МБ )


Сообщение отредактировал swede69 - 22.04.15, 14:23
Причина редактирования: добавил патч инженерного меню.



Реп: (8)
Всем привет, какие службы и программы из стандартных в MIUI6 4.4.2 можно заморозить или удалить без ущерба для системы.
Еще не как не могу настроить что бы при звонке отображался имя контакта,сейчас только номер,после заходишь в звонки там все нормально даже фото отображается.

Сообщение отредактировал Алехандр14 - 22.04.15, 15:11



Реп: (22)
swede69 @ 22.04.2015, 09:14 *
Для zlodiy.cknd и всех кто попытался поставить патч увеличения громкости звонка, выкладываю возврат на нормальную работу инженерного меню.
Ставить через мод-рекавери , вайпы не надо делать.

Спасибо большое. Патчик поставил, всё работает.



Реп: (11)
Простите, может быть не заметил ранее, но у всех на MIUI при выключенном телефоне на зарядке экран не гаснет? Было и на 5 и на 6. На 6 экран темнее, так что не так уж и страшно. Получается, что заряжать выключенным не быстрее, а скорее медленнее.
А по поводу удержания кнопки "меню" для "свойств" - это настройка по умолчанию. Войдите в настройки кнопок и выберите как привыкли, т.е. на кнопку "меню" по одинарному тапу именно меню, а на удержание - что хотите (тело не под рукой, сама кнопка как-то по другому называется, но ясно, что не "домой" и не "возврат").
Огромное спасибо swede69 за MIUI 6!



Реп: (22)
* MoonFox,
Проверте в "меню для разработчиков", первый пункт, подсветка при зарядке. Возможно включено?



Реп: (657)
swede69 @ 20.04.2015, 23:01 *
карту SD сделать основной, ставьте через рекавери патч ChangeMem. Перестанет работать штатная камера.

возьми мой фреймворк.апк. + моё ядро. Замени в моем ядре кернел на свой. Будет:
память по умолчанию будет sd карта.
правильно будет отображатся в настройках "Память"
камера от miui будет работать но будет снимать на внут память.

Сообщение отредактировал Cheshkin - 23.04.15, 09:22



Реп: (175)
Cheshkin @ 23.04.2015, 09:20 *
возьми мой фреймворк.апк. + моё ядро. Замени в моем ядре кернел на свой. Будет:
память по умолчанию будет sd карта.
правильно будет отображатся в настройках "Память"
камера от miui будет работать но будет снимать на внут память.

Она (память) и так правильно отображается. Вся проблема в затыке у программ с Root доступом, ну типа Titanium BackUp, Root Explorer, Link2SD. Эти проги не видят содержание папок, соответственно нет возможности в них что то записать или пределать. Titanium не делает backup. Хотя может воcстановить соответствующий версии ОС раннее сделанный. Вот такая беда. Это похоже у большинства на 4.4.. Или я не прав, народ поделитесь инфой, как у кого обстоят дела. Причем важно, что у Вас установлено как основная память, внутренняя или внешняя SD?



Реп: (22)
Память отображается правильно. Патчик который меняет память местами не устанавливал. Проги память видят и работают с ней нормально. Внутренняя память отображается как /sdcard, а флешка как /sdcard1.(есть еще отдельно память телефона, но она не используется, там 400 метров и пишет что она полностью занята). Нет возможности устанавливать приложения на внешнюю флешку, всё ставится в встроенную память, но как я понял так было задумано разработчиками 4.4 и в 5.0 они обещали это исправить. В некоторых прогах данные можно переносить на внешнюю флешку(/sdcard1), но сама прога остается в памяти телефона(/sdcard).
RootExplorer по пути /mnt/sdcard /mnt/sdcard1 ни чего не видит, показывает что папки пусты хотя права полные стоят, в то же время "ES проводник" видит всё отлично без проблем.
Это пока только моё размышление, я просто с похожим сталкивался во "фрях", помимо доступа у папок еще есть владелец. RootExplorer, запускается с правами SU, а "ES проводник" запускается от пользователя. Возможно на чтение некоторых папок в файловой системе стоит доступ только владельцу, а рут не может их читать. Тапками не кидайте, я не опытный в этом деле, но смотрю, устройство андроид систем сильно похоже на GNU/Linux системы(ну по крайней мере иерархия файловой системы очень похожа).

Пробовал менять владельца папки, пишет файловая система доступна только для чтения. Попробую поставить х-term, и перемонтировать файловую систему на запись, посмотрю, что будет, надеюсь не убью прошу.

mount показывает, что все файловые системы смонтированы как rw, default_permission, allow_other 0 0. То есть есть права записи и доступа всем.
Если выполнить mount из под SU показывает что, /system RO - только на чтение. Перемонтировать из под рута /system в RW не получается. Пока отказываюсь понимать, что происходит и как заставить монтироваться /system в rw. Думаю если получится проблема будет решена, но я могу ошибаться, "я не настоящий сварщик"(хотя не известно какие бока могут по вылазить).

Сообщение отредактировал zlodiy.cknd - 23.04.15, 16:18



Реп: (7)
Действительно RootExplorer ничего не видит. А вот меня интересует куда подевалась папка GAMES? Основная память SD. Titanium BackUp нечего не восстанавливает.

Сообщение отредактировал miha49 - 23.04.15, 17:46


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:05