iconBIT Toucan Stick G2 - Обсуждение | TV Stick на чипе Rockchip RK3066



Реп: (3)
Обсуждение iconBIT Toucan Stick G2
Изображение iconBIT Toucan Stick G2
Описание на странице производителя | Обсуждение »
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Технические характеристики и фото устройства
Прикрепленное изображение

CPU Dual-core ARM Cortex-A9 1,6 GHz
GPU ARM Mali-400 MP, 2D/3D графическая система с поддержкой OpenGL ES2.0 / OpenVG 1.1
RAM 1 ГБ DDR3
ROM 4 ГБ Nand Flash
Аудио- видеовыход HDMI 1.4
Интерфейсы USB 2.0, micro-USB 2.0, microSD(HC) кардридер
Сеть WiFi 802.11 b/g/n
ОС Android 4.0
Поддержка USB WEB камер, 3G модуля, SKYPE с видео, Google Talk, воспроизведение медиафайлов с NAS и PC по Wi-Fi, Android APK
Программы Google Play, Браузер Google Chrome, Gmail, Медиа плеер, приложение для чтения книг, Интернет ТВ, IPTV, Интернет радио
Особенности 2.4G Беспроводная мышка и HDMI удлинитель в комплекте
Питание DC 5V/2A (По USB)
Размеры 100 x 38 x 12 мм
Вес 40 г
Обзоры
Фотографии внутренностей
Где купить

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал -SunLion- - 26.03.15, 12:14
Причина редактирования: Приведено к стандартам раздела



Реп: (0)
Тысяча извинений за возможный оффтоп, но это ближайшая по смыслу тема.
Кто-то пытался перепрошить iconBIT Toucan Stick G3?
Если по методу 2 (зажимать ресет) прога для прошивки его не видит, хотя драйвера стали. Зато видно что он выходит в андроидный рекавери, но файл имиджа на СД в упор не видит.
По методу 1 -- он при запуске находит имидж, предлагает скопировать его, копирует себе на внутренний СД, и забывает об этом...
Может кто победил?



Реп: (0)
как заставить его читать видео с компа, комп в другой комнате, но есть вай фай сеть



Реп: (0)
Тут вроде нормально описано как организовывать сеть - Настройка доступа к файлам в локальной сети

Сообщение отредактировал pal-nirvana - 24.10.13, 13:50



Реп: (16)
Ребята, скажите, пожалуйста, на коробке написано 4гб нанд флеш,во вкладке Память указано, что там 1,6 из 1,6гб свободно(100%). Это нормально?



Реп: (5)
Смотрю по количеству страниц прибор не очень популярный. А я все ровно закажу себе такой.



Реп: (5)
Кто ставил эту прошивку? http://files.iconbit.ru/ANDROID_MINI_PC/To...16.08.2013).zip



Реп: (0)
Купил iconBIT Toucan Stick G2 месяца два назад сразу прошил fw_T_STICK_G2_MK2_v4.2.2_(16.08.2013) работает нормально глюков незаметил.



Реп: (5)
странно. у меня wi fi отваливается... на этой прошивке буду лить другую от клонов.



Реп: (5)
iconBIT Toucan Stick G2 MK2 че за ..... поставил уже 3 прошивки ни на одной wi fi не работает. при первом подключении и получении ip адреса отваливается навсегда и больше не включается. нужна помощь!!!



Реп: (0)
U3917 Получается Вы недавно его купили, если так то залейте стоковую прошу и сдайте в магазин, пусть они голову над вайфаем ломают.
У меня кстати вайфай тоже не очень, а parom tv даже на айпаде стабильнее работает. Кстати может кто подскажет аналогичную программы с таким же количеством каналов?
ПС А популярный или нет тут не поймешь,постов мало тк такие медиаплееры не особо распространены, а выбор их предостаточный. Вот вчера в одной конторе брал аэромышь ( кстати очень удобная штука) , так там этих медиаплееров как грязи.

Сообщение отредактировал pal-nirvana - 10.12.13, 16:56



Реп: (5)
pal-nirvana,
Да недавно, но брал б/у. вернуть никак. Борюсь еще думаю, припаять пигтйейл и подвесить антенну нормальную.



Реп: (5)
pal-nirvana,
А популярный или нет тут не поймешь,постов мало тк такие медиаплееры не особо распространены, а выбор их предостаточный. Вот вчера в одной конторе брал аэромышь ( кстати очень удобная штука) , так там этих медиаплееров как грязи.


Народ еще не верит или не понимает как это флешка может ловить кино и передачи :P Надо что бы огромная такая хреновина стояла на тумбочке и что с ней делать что бы картинки бежали знают только в тех. поддержке гении схемотехники приходящие творить магию за бобосы :D

Добавлено 11.12.2013, 02:07:


pal-nirvana,
pal-nirvana @ 10.12.2013, 16:56 *
У меня кстати вайфай тоже не очень, а parom tv даже на айпаде стабильнее работает. Кстати может кто подскажет аналогичную программы с таким же количеством каналов?


К стати танцы с бубном дали эффект. Что и как расскажу попозже. Как говорится спасение утопающих дело рук самих утопающих..... Есть стабильный линк!!!!!!!!! :good: :clap: :clap:



Реп: (0)
Не томи вкладывай .А то я уже молоток приготовил.



Реп: (5)
Садитесь дети рядом сейчас будет интересная история :happy:
Сперва после вскрытия тушки я обнаружил отвратительную пайку вместе присоединения проводка идущего на "антенну" (буду эту ересь отрезать попозже и переделывать, так как в 4 метрах от роутера ASUS RT-N16 не выше 68 dBm и скорость не радует 14-17 Mbit), соответственно легким движением руки это было оторвано и припаяно нормально. Это первое.
Второе загнал прошивку fw_T_STICK_G2_MK2_v4.2.2_(16.08.2013) через RKBatchTool.
Третье, но судя по всему это индивидуально, мой экземпляр при переходе на канал WiFi выше 9 уходил (модуль WiFi тушки просто отмирал, и больше не реагировал, до отключения питания в количестве 2-3 раз), а так же ширина канала должна быть 20 Mhz (ни в коем случае не 40Mhz, для N режима).
Сейчас роутер настроен на 7 канал WiFI n-режим, ширина - 20 Mhz. Пока не было отключений Wi FI в тушке. Эксперимент продолжается, буду впаивать пигтейлы и подвешивать нормальную антенку со старого DIR-300, хочу нормальный прием сигнала по всей квартире, а не убогий под носом у роутера. :clap: :good:

Сообщение отредактировал u3917 - 11.12.13, 23:59



Реп: (5)
Кому интересно или лень пользоваться поиском вот обзоры iconBIT Toucan Stick G2
http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=3956,
http://cheklab.ru/archives/3502,
http://www.hi-fi.ru/magazine/video/943708

Сообщение отредактировал u3917 - 13.12.13, 19:50



Реп: (1)
Вообще говоря давно еще встречалась инфа что андроид девайсы просто не видят каналы старше 9 или 10, связано либо с ограничениями от производителя или кривой локалью, т.к. в разных странах диапазоны по частотам отличаются.. где-то пишут например что в ядре системы заблочено использование каналов старше 11. Ну и зависит от настроек роутера и работают ли на данном канале где-нибудь рядом другие устройства.



Реп: (0)
djvnsk
Вообще говоря давно еще встречалась инфа что андроид девайсы просто не видят каналы старше 9 или 10, связано либо с ограничениями от производителя или кривой локалью, т.к. в разных странах диапазоны по частотам отличаются.. где-то пишут например что в ядре системы заблочено использование каналов старше 11. Ну и зависит от настроек роутера и работают ли на данном канале где-нибудь рядом другие устройства.


У родителей на роутере вручную выставлен 13 канал, Андроид работает нормально.
Со своим свистком пока разобрался так - помимо глюков с вай фаем он уменя начал он периодически виснуть. Когда это достало, я его разобрал , оказалось, что охлаждение там никакое, кусок алюминия через какой то квадратик соединенный с процом, причем очень неплотно. Я смазал это все термопастой, на пластинке чуть подогнул уголки, чтобы плотнее она прилегала. И вроде проблема пропала ттт.

Сообщение отредактировал pal-nirvana - 15.12.13, 22:21



Реп: (5)
u3917 @ 11.12.2013, 22:57 *
Эксперимент продолжается, буду впаивать пигтейлы и подвешивать нормальную антенку со старого DIR-300, хочу нормальный прием сигнала по всей квартире, а не убогий под носом у роутера.


За пигтейлами стало в падлу ехать, холодно блин... Решил напрямую впаять антенну. Нашел старую от Dir300, разобрал ее достал внутренность, от девайса оторвал липкое убожество, в нижней крышке высверлил дырочку продел кабелек и припаял. Результат налицо, там где было 75-70 dBm теперь 55-60 dBm и скорость подросла, было 14-17 стало до 24 Mbit думаю можно больше :download: :D



Реп: (5)
pal-nirvana @ 15.12.2013, 21:20 *
djvnsk
Вообще говоря давно еще встречалась инфа что андроид девайсы просто не видят каналы старше 9 или 10, связано либо с ограничениями от производителя или кривой локалью, т.к. в разных странах диапазоны по частотам отличаются.. где-то пишут например что в ядре системы заблочено использование каналов старше 11. Ну и зависит от настроек роутера и работают ли на данном канале где-нибудь рядом другие устройства.


У родителей на роутере вручную выставлен 13 канал, Андроид работает нормально.
Со своим свистком пока разобрался так - помимо глюков с вай фаем он уменя начал он периодически виснуть. Когда это достало, я его разобрал , оказалось, что охлаждение там никакое, кусок алюминия через какой то квадратик соединенный с процом, причем очень неплотно. Я смазал это все термопастой, на пластинке чуть подогнул уголки, чтобы плотнее она прилегала. И вроде проблема пропала ттт.


Это везение ну или божий промысел. А на какой модельке с андроидом эта магия с 13 каналом происходит, какой модуль WiFi? Rtl8188 c каким буквами после циферок?



Реп: (17)
u3917 @ 16.12.2013, 01:36 *
Это везение ну или божий промысел. А на какой модельке с андроидом эта магия с 13 каналом происходит, какой модуль WiFi? Rtl8188 c каким буквами после циферок?

У меня все домашние устройства:три смартфона(2 Samsung и 1 Explay Vision), два планшета(Goclever и teXet), ноутбук(HP) и конечно же "свисток" - всё работает на 13-м канале :D


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:33