DNS AirTab E77 - Прошивка (OS 4.1.1)
разгон процессора
разгоняли вы процессор и видео?
да-удачно [ 14 ] ** [10.69%]
да-неудачно [ 6 ] ** [4.58%]
нет [ 111 ] ** [84.73%]
Всего голосов: 131
 



Реп: (80)
DNS AirTab E77 - Прошивка (OS 4.1.1)
Изображение DNS AirTab e77,CUBE U21GT
Описание | Обсуждение |Украшательства
Драйвера и утилиты
драйвер DNS AirTab E74 - Прошивка
возможный драйвер для windows8 здесь
утилита для прошивки нашего девайса(спасибо valeri_mmk)

Официальные прошивки

модифицированные прошивки
прошивка dns airtab e77 от KitSover здесьПрошивка НЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ, а собрана из дампов NAND-памяти из планшета.
стоковая прошивка(CWM,ROOTи 2gb памяти)
тестовая cyanogenmod 10.1 от valeri_mmk

Инструкции
разгон видео и процессора
ссылка на оригинальную тему
ссылка на пост в теме
отписывайтесь в теме о результатах (пока на ваш риск)
раскирпичивание планшета
если ваш планшет превратился самопроизвольо в кирпич,вам >>сюда<<
получаем root
Получение рута и дальнейшее модифицирование системы (прошивки) повышает риск отказа от гарантии. Не все сервисные центры могут найти, что система была модифицирована, однако при желании посетить сервис-центр необходимо прошиться официальной прошивкой.
С помощью ZhuoDaShi
Если у вас установлены драйвера (драйвер в шапке),то пропускаем первый пункт.
1.Скачиваем SuperOneClick ,распаковываем,запускаем, и заходим во вкладку Advanced ,жмем Check Drivers,если нет драйверов,то программа их установит.
2.Подключаем планшет в режиме "Отладка по USB" но не подключаем как USB-накопитель.
3. Устанавливаем ZhuoDaShi
4. И скачиваем инструкцию по использованию ZhuaoDashi (Внимание после 1го шага может выскочить некое меню, не пугайтесь и ткните там root)
установка CWM
FAQ по CWM
Инструкция по установке:
1)скачиваем архив Прикрепленный файл___CWM_E77.rar ( 2.56 МБ )

2)разархивировать архив, войти в папку "___CWM_E77".
3)Запустить программу RKAndroidTool, которая находится в этой папке.
4)Выключить Е77, если он включенный.
5)Зажимаем кнопку увеличения громкости, нажимаем на кнопку включения и держим секунд пять, затем отпускаем кнопку включения и продолжаем держать нажатой кнопку громкости.
6)Как только в программе появится внизу строчка "Found RKAndroid Loader Rock Usb, нажимаем в программе кнопку "Flash ROM".
Вход в Recovery:
Зажимаем кнопку увеличения громкости, нажимаем на кнопку включения и держим секунд пять, затем отпускаем кнопку включения и продолжаем держать нажатой кнопку громкости пока не появится меню cwm.
отдельное спасибо говорим пользователю valeri_mmk

исправленная версия cwm и тестовая версия TWRP

Разное

результаты прошедших опросов
Прикрепленное изображение

5.1.Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.Прикрепленное изображение
5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку Прикрепленное изображение.
по вопросам наполнения шапки писать мне в QMS

В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).

До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал racerevil - 02.07.14, 21:27
Причина редактирования: пост о разгоне



Реп: (12)
Ну чё? неужели никто не пробовал? отписались бы хоть: рабочая прошивка или нет?



Реп: (10)
KitSover спасибо всё работает! Спас от кирпича!



Реп: (33)
Только для владельцев "КИРПИЧЕЙ" или экспериментаторов, не боящихся запороть аппарат.
Специальная утилита для прошивки девайсов с нашим процессором Rockchip Прикрепленный файлRKBatchTool_v15.zip ( 19.82 МБ )

Намного проще чем RKAndroidTool. Подключаем, выбираем файл прошивки(update.img), нажимаем upgrade и всё.
Могу выложить свою прошивку.



Реп: (12)
valeri_mmk @ 17.05.2013, 19:28 *
Специальная утилита для прошивки девайсов с нашим процессором Rockchip RKBatchTools

Я выложил версию и для этого прошивальщика. Только не проверял ещё её.

Сообщение отредактировал KitSover - 17.05.13, 19:23



Реп: (33)
Проверил и эту версию, работает.
Куратор прошу внести прошивки которые собрал KitSover в качестве официальных(стоковых), но с припиской - с дампов памяти!
Мои прошивки такие-же, так что мне нет смысла выкладывать.



Реп: (80)
KitSover,
напиши полный faq для прошивки нашего девайся(занесу в офф прошивку)



Реп: (12)
ВСЁ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК! Прошивка НЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ, а собрана из дампов NAND-памяти из планшета.
Прошла проверку на нескольких планшетах.
Как, собственно, прошить? Для начала надо убедиться, что оно вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно, что у вас планшет заряжен как минимум на 30%, лучше если вообще полностью. Что у вас целый и качественный кабель УСБ, а не китайский "шнурок", а так же не скачет напряжение в сети или у вас есть бесперебойник. Ну и главное руки не из того места, откуда торчат ноги.
Как перевести устройство в режим прошивки? Для этого устройство надо вЫключить, зажать кнопку "+" качельки громкости и вставить УСБ кабель. Компьютер должен определить новое неизвестное устройство. Ставим драйвера Прикрепленный файлRK3066_USB_Drivers.zip ( 251.73 КБ )
. И запускаем программу-прошивальщик.
Ниже представлено две версии:
1. Прикрепленный файлRKBatchTool_v15.zip ( 416.22 КБ )
собственно сам прошивальщик и
FW_stock_E77 RKBatchTool.exe 260Mb прошивка
Если вы установили драйвера и ввели аппарат в режим прошивки, то в окне RKBatchTools должен загореться зелёный квадратик {кружок(1)}.
Далее запускаем самораспаковывающийся архив с прошивкой, указываем куда извлечь образ прошивки и выбираем его: FW_E77_stock.img {кружок(2)}
Теперь можно прошивать.
Если выбрать {вариант (3)}, кнопку "Upgrade", то сохранятся все ваши приложения, игры и прочее.
Если выбрать {вариант (4)}, кнопку "Restore", то произойдёт сброс планшета до исходного состояния, как из магазина. Решать вам.
Прикрепленное изображение

2. FW_Stock_E77_RKAndroidTool.exe 272Mb второй способ прошивки.
Скачиваем, запускаем, распаковываем (распаковать куда-нибудь, например, в корень жёсткого диска, главное не в папки с РУССКИМИ названиями), заходим в папку и запускаем RKAndroidTool.exe
Конфиг правлен, адреса вбиты. Галочку на Bootloader ставить не стал, кому надо - сами поставят.
Итак, приступим! Аппарат переводим в режим прошивки.
Если всё правильно, то увидим надпись, как на рисунке в кружочке (1).
Далее нажимаем Erase NAND (IDB) {кнопку (2)}, если этого не сделать, то будет как в кружке (*) на иллюстрации и планшет с большой долей вероятности грузится откажется. У меня не захотел.
Далее, как стирание закончится, нажимаем Flash ROM {кнопку (3)} и ждём окончания процесса (3-4 минуты). Благо процесс в процентах видно.
Прикрепленное изображение

После прошивки понадобится форматирование внутренней памяти. Вообще желательно сделать полный сброс.

В плане простоты и практичности удобнее и надёжнее первый вариант.

Если вам вышенаписанное не помогает, вы не боитесь разборки вашего аппарата и у вас ПОЛНЫЙ КИРПИЧ, вам может помочь ещё вот это:
Раскирпичивание девайса на RK3066, после этой процедуры прошиваемся нашей прошивкой.

Да пребудет с вами сила! Сила тока!

Сообщение отредактировал shoma_81 - 25.05.14, 17:18
Причина редактирования: спойлеры



Реп: (5)
KitSover @ 19.5.2013, 6:43 *

+ улетел. Ну а теперь рекавери! :-)



Реп: (12)
Владимир24 @ 19.05.2013, 08:00 *
+ улетел.

спасибо!
Владимир24 @ 19.05.2013, 08:00 *
Ну а теперь рекавери!

попозжа, убунту поставлю, скачаю всё что надо и то не знаю, получится ли))) valeri_mmk вроде уже делает.

Сообщение отредактировал KitSover - 19.05.13, 09:49



Реп: (80)
KitSover,
+улетел,ждем cwm!



Реп: (33)
cwm есть, но он не работает, или я не знаю как загрузится в этот режим.
volume+ и power не загружает в recovery и со стоковой!



Реп: (12)
valeri_mmk @ 19.05.2013, 11:55 *
volume+ и power не загружает в recovery и со стоковой!

у меня грузит и стандартный и CWM от е74 вшитый по адресу старого, грузится, но не монтирует ни /system ни /cache ни вообще что либо.
Делал CWM на сайте clockworckmod, в разделе builder вот он не грузится. тишина и спокойствие. даже экран не загорается



Реп: (48)
KitSover @ 19.05.2013, 14:59 *
Делал CWM на сайте clockworckmod, в разделе builder вот он не грузится. тишина и спокойствие. даже экран не загорается


Попробуй в билдере в Recovery Image File отправить boot.img, он оттуда ядро возьмет, может сработает.

Я у китайцев попросил родные исходники на наш планшет, если дадут, то круто, а если нет, никто не хочет поковырять то, что в паблике лежит на RK3066? Там дров нет на наш аппарат, многое работать не будет, но попытаться стоит, я могу подсказать что-нибудь.

Сообщение отредактировал noxwelle - 19.05.13, 14:18



Реп: (12)
noxwelle @ 19.05.2013, 15:05 *
никто не хочет поковырять то, что в паблике лежит на RK3066?

Да желание есть, только я в программировании не силён. Я больше по аппаратной части. Да и какие дрова для CWM нужны??? Там главное примонтировать ФС и уметь писать в NAND-по физическому смещению (в последнем не уверен). Для CWM нужно тока ядро, и кое-какие параметры вроде. Если меня тыкать носом, то я могу что-то сделать. Я даже готов поставить убунту и скачать необходимые библиотеки и исходники!



Реп: (48)
Для CWM действительно стокового ядра достаточно, ты попробовал собрать его в билдере с помощью boot.img? Кастомное ядро в основном нужно для нормального планировщика процессора, регулировки частоты, ну и для таких прошивок как Cyanogenmod и MIUI, даже Android 4.2 можно запилить. Я к вам после экзаменов присоединюсь :P



Реп: (80)
noxwelle @ 20.05.2013, 05:52 *
после экзаменов присоединюсь

да,до экзамена неделя

Сообщение отредактировал racerevil - 20.05.13, 10:08



Реп: (12)
noxwelle @ 20.05.2013, 05:52 *
ты попробовал собрать его в билдере с помощью boot.img?

нет. он просил стоковый рекавери
вот этот сайт: http://builder.clockworkmod.com/

Сообщение отредактировал KitSover - 20.05.13, 11:27



Реп: (48)
А ты отправь ему boot.img вместо стокового рековери. Ты же заметил, что не можешь зайти в стоковый рекавери, может в нем ядро без графики, а дав билдеру boot.img, ты получаешь рекавери с ядром из самой прошивки.

Сообщение отредактировал noxwelle - 20.05.13, 11:35



Реп: (12)
noxwelle @ 20.05.2013, 12:26 *
может в нем ядро без графики

как же так? родной то рекавери с графикой грузится! значит дрова есть.
а где можно найти graphics.c? я так понял это исходники на драйвера видео?



Реп: (0)
KitSover, а какой андройд у твоей прошивки?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:10