PiPO Max M8 Pro - Обсуждение | Планшет, 9.4"



Реп: (3)
Обсуждение PiPO Max M8 Pro
Изображение PiPO Max-M8 pro Quadl-core
Описание | Обсуждение » | Покупка» | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики и фото:
Фото
Прикрепленное изображение
Additional Info
● Display: 9.4", 1280*800 IPS (16:10)
● Touch Panel: Capacitive 10-touch
● CPU: Rockchip 3188 Cortex A9,1.6GHz,Quadl-core CPU+Quad-core GPU
● RAM: 2GB DDR3
● Operation System: Android 4.1
● Camera: Front 2M, back 5M auto focus, can scan QR code, with flashlight
● WiFi: 802.11/b/g/n
● Internal 3G built-in: Optional (data only)
● External 3G support: Yes
● Bluetooth : Optional
● Sensors: G-sensor, Gyro sensor, light sensor
● E-compass
● Speakers: dual front speakers
● Others: Micro SD slot, mic, , mini HDMI output
● Multimedia:Audio, Video(1080P), Photo,ebook,game, email, internet…
● Battery capacity: 6500mAh by 3.7V
● Housing material: metal back
Обзоры
Дополнительная информация:
Планшет Pipo M8 построен на базе 2-ядерного чипа RK3066, а дизайн перенял от Sony S1. Модель получилась удачной во многом из-за внешнего вида, но пользователь вряд ли был доволен старой платформой. Pipo M8pro — обновленная версия Pipo M8, теперь на 4-ядерном процессоре RK3188 с частотой 1.8 ГГц. Кроме того, в оснащение входит 9.4-дюймовый дисплей с разрешением 1280Ч720 точек. Остальные параметры пока неизвестны, но можно предположить, что объем оперативной памяти составит не менее 2 Гб, а камеры, скорее всего, оставят старые: 2 Мп фронтальная и 5 Мп тыльная.
Полезное

Находясь в этой теме Вы обязаны соблюдать: Правила ресурса 4pda.ru и Правила раздела "Андроид - Устройства"

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки или обращайтесь непосредственно в QMS ответственного за подраздел модератора Просветленный дед.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов) или обратится непосредственно к ответственному за подраздел модератору Просветленный дед.


Сообщение отредактировал Просветленный дед - 15.07.16, 00:32
Причина редактирования: Шапка



Реп: (10)
Есть ли какая нибудь инфа, когда его ждать?



Реп: (4)
хз, сам давно жду, уже с месяц наверное, м9 брать не хочу, этот больше нравится, ждемс...



Реп: (5)
заказывал здесь. сегодня уже выслали. буду ждать месяц. Обещали чехол в качестве подарка

Сообщение отредактировал rk8rom - 17.04.13, 07:47



Реп: (0)
по тех. спекам, кроме размера экрана, он чем-нибудь отличается от m9?



Реп: (3)
rk8rom, а вы заказали с 3G или без сотового модуля?



Реп: (3)
biggibob,
вроде как версии с 3g ещё нет. Хотя не уверен.



Реп: (5)
заказывал wifi версию, без 3g



Реп: (12)
Заказал себе такой. Теперь у меня есть вопрос: судя по картинкам (pict) там всего 1GB под установку программ . Кто знает как можно увеличить этот раздел?



Реп: (3)
вот эти предлагают с 3G и 2 гигами оперативной памяти, правда срок поставки 15 дней.



Реп: (5)
biggibob @ 19.04.2013, 11:55 *
вот эти предлагают с 3G и 2 гигами оперативной памяти, правда срок поставки 15 дней.

смотри внимательно "CPU RK3188 Quad Core Cortex A9 1.6Ghz"
я заказывал 1,8

Добавлено 19.04.2013, 15:21:

lion_cat @ 19.04.2013, 11:06 *
Заказал себе такой. Теперь у меня есть вопрос: судя по картинкам (pict)

не хочу огорчать, но тоже 1,6ГГц



Реп: (12)
Я и так знаю что он 1.6 и меня это устраивает. Меня больше интересует как изменить объем памяти доступной для установки ПО (хочу минимум 2Gb а лучше весь объем памяти)

Сообщение отредактировал lion_cat - 19.04.13, 16:21



Реп: (4)
У меня самого PiPo M8 (на RK3066). Дизайн корпуса + очень качественный экран сделали этот планшет одним из лучших в 2012 году. Китайцы это тоже понимают и сделали самый правильный ход из всех возможных - Просто обновили начинку. А RK3188 реально шустрей своего предшественника.

Сообщение отредактировал VaBoy - 19.04.13, 23:41



Реп: (9)
выбирал между Cube и Pipo M9 - в итоге купил этот. пусть батарея меньше (( но экран от сони или lg, должен быть прекрасен.

на spemall появился вчера.



Реп: (0)
На етот обзор: http://www.youtube.com/watch?v=xFIFx9D7HkE Antutu 12969! Что за такого результата?



Реп: (9)
как считаете

http://www.rockchipfirmware.com/pipo-rockchip-firmware

прошивка для Pipo Max M8 от TNT - нормально встанет на этот планшет?



Реп: (4)
Точно не станет, разные процессоры, но я думаю скоро появятся прошивки и на него так что не парься...



Реп: (9)
http://pan.baidu.com/share/link?shareid=43...p;uk=1811948349

PIPO M8pro software_chinese version_20130422

сегодня новая проша вышла, думаю багов много по началу, но хорошо что фиксят



Реп: (12)
Тоже записался в ждуны,

Заказал доставку ems, трек прислали на следующий день. ждемс :rolleyes:
В недрах Али еще нашел зарядник с евровилкой тоже прикупил на всякий ;), не люблю переходники :blush:

Насчет 1,8Ггц мне кажется очепятка, вроде в спецах только 1,6



Реп: (176)
OKV2008, с дешёвыми зарядками может быть куча проблем, от завышенных хар-к, до несовместимости проявляющихся например в виде фантомных нажатий...

Добавлено 22.04.2013, 17:29:

OKV2008, 1.8ГГц это рекламная/теоретическая частота до которой можно разогнать процессор. Производители для более стабильной работы и меньшего нагрева и поглощения батарейки всегда её снижают.



Реп: (3)
Стою перед выбором: "PIPO M9" или "PIPO M8 PRO"?
В "PIPO M8 PRO" привлекают передние динамики, дизайн.., в "PIPO M9" емкость аккумулятора побольше и экран 10".
Чем пожертвовать: автономностью или звуком?

Знающие, подскажите:
- на сколько % батарея "PIPO M9" держит дольше чем "PIPO M8 PRO"?
- передний звук "PIPO M8 PRO" лучше чем задний у "PIPO M9"?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:27