PiPO Max M8 Pro - Обсуждение | Планшет, 9.4"



Реп: (3)
Обсуждение PiPO Max M8 Pro
Изображение PiPO Max-M8 pro Quadl-core
Описание | Обсуждение » | Покупка» | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики и фото:
Фото
Прикрепленное изображение
Additional Info
● Display: 9.4", 1280*800 IPS (16:10)
● Touch Panel: Capacitive 10-touch
● CPU: Rockchip 3188 Cortex A9,1.6GHz,Quadl-core CPU+Quad-core GPU
● RAM: 2GB DDR3
● Operation System: Android 4.1
● Camera: Front 2M, back 5M auto focus, can scan QR code, with flashlight
● WiFi: 802.11/b/g/n
● Internal 3G built-in: Optional (data only)
● External 3G support: Yes
● Bluetooth : Optional
● Sensors: G-sensor, Gyro sensor, light sensor
● E-compass
● Speakers: dual front speakers
● Others: Micro SD slot, mic, , mini HDMI output
● Multimedia:Audio, Video(1080P), Photo,ebook,game, email, internet…
● Battery capacity: 6500mAh by 3.7V
● Housing material: metal back
Обзоры
Дополнительная информация:
Планшет Pipo M8 построен на базе 2-ядерного чипа RK3066, а дизайн перенял от Sony S1. Модель получилась удачной во многом из-за внешнего вида, но пользователь вряд ли был доволен старой платформой. Pipo M8pro — обновленная версия Pipo M8, теперь на 4-ядерном процессоре RK3188 с частотой 1.8 ГГц. Кроме того, в оснащение входит 9.4-дюймовый дисплей с разрешением 1280Ч720 точек. Остальные параметры пока неизвестны, но можно предположить, что объем оперативной памяти составит не менее 2 Гб, а камеры, скорее всего, оставят старые: 2 Мп фронтальная и 5 Мп тыльная.
Полезное

Находясь в этой теме Вы обязаны соблюдать: Правила ресурса 4pda.ru и Правила раздела "Андроид - Устройства"

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки или обращайтесь непосредственно в QMS ответственного за подраздел модератора Просветленный дед.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов) или обратится непосредственно к ответственному за подраздел модератору Просветленный дед.


Сообщение отредактировал Просветленный дед - 15.07.16, 00:32
Причина редактирования: Шапка



Реп: (123)
* vvgsfx, антенна вайфайная одна. Нюансы могут быть в кривой пропайке. 65мбит это скорее на бумаге, более 20 у меня никогда не было.
Кастомные прошивки давали улучшение сигнала и решение главной проблемы — периодических отваливаний/ переподключений.
442 у меня окирпичивает, тк загрузчик не совместим, пробуйте 442 от Сергея



Реп: (11)
У меня УЖЕ стоит 4.4.2. Где взять 4.4.2 "От Сергея"? И можно прошиться с 4.4.2 на 4.2?



Реп: (56)
vvgsfx @ 20.04.2015, 12:47 *
Где взять 4.4.2 "От Сергея"? И можно прошиться с 4.4.2 на 4.2?


1.В теме прошивки PiPO Max-M8 Pro - Прошивка (OS 4.х.х)
2.Прошиться обратно можно, но по другому, не совсем так как с 4.2 на 4.4



Реп: (123)
Короче, сдохла похоже зарядка от планшета. При подключении пульсирует диод на зарядке. Планшет не заряжается и не включается.
Кто сталкивался Как правильно проверить?



Реп: (15)
сдыхала у меня уже зарядка... нашел подходящую по вольтамперным характеристикам от старого роутера, только кабель со штекером от родной прикрутил... главное полярность соблюсти



Реп: (123)
* EddyStick, померял древним мультиметром. Без нагрузки зарядка дает 4,3В
Буду искать замену



Реп: (56)
k100pipo @ 03.05.2015, 11:52 *
померял древним мультиметром. Без нагрузки зарядка дает 4,3В
Буду искать замену


Конденсаторы электролитические менял на зарядке?



Реп: (123)
* Vлаdимир, зарядку не вскрывал, возьму от неё шнурок и припаяю усб коннектор. Буду заряжать от нормальной 2.5а зарядки.



Реп: (56)
Зарядка нормальная, поменяй 2 кондюка.


Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Vлаdимир - 04.05.15, 00:53



Реп: (123)
* Vлаdимир, какие именно? Вижу 4 шт



Реп: (56)
k100pipo @ 04.05.2015, 09:38 *
Vлаdимир, какие именно? Вижу 4 шт


Меняй те что возле диодов стоят, по температуре на конденсаторах должно быть написано 105°С,
ну и по высоте чтоб подошли, ато крышка не закроется. Заодно можно насверлить дырок в корпусе для охлаждения .



Реп: (1)
Парни, выручайте. Вот уже 2 года планшет в руках, сегодня пытался установить приложение скаченное с ПК, ничего не вышло. Кнопка установить не активная (не жмётся). Галка стоит "разрешить установку приложений из непроверенных мест". Чё делать... Андроид 4.1.1.



Реп: (123)
* uklunok,
Другие скаченные пополнения устанавливаются нормально?



Реп: (1)
k100pipo @ 05.05.2015, 15:00 *
Другие скаченные пополнения устанавливаются нормально?

Нет. Скачивал игрушку с форума, тоже не установилась. А с маркета всё нормуль.



Реп: (123)
* uklunok, попробуй переключать установку из сторонних источников с перезагрузкой. Если не поможет то только прошивка



Реп: (1)
* k100pipo,
Всё равно не удаётся. Прошить его чтоли....



Реп: (123)
* Vлаdимир,
Зарядка у меня другая. На выходе 4.3-4.5 В, понятно что зарядка не идёт.
Вот фото, все конденсаторы выглядят нормально, для начала я так понял надо поменять зеленые, которые на выходе стоят?
Прикрепленное изображение



Реп: (56)
Да, у меня другая зарядка. Для начала поменяй зелёные, но лучше все, они копейки стоят.



Реп: (123)
* Vлаdимир, поменял все ёмкости, разницы нет— светодиод пульсирует, тестер показывает 4,2-4,6В. Зарядка не идёт. Есть ещё идеи?



Реп: (56)
k100pipo @ 24.05.2015, 21:08 *
* Vлаdимир, поменял все ёмкости, разницы нет— светодиод пульсирует, тестер показывает 4,2-4,6В. Зарядка не идёт. Есть ещё идеи?

Не, я только кондюки менял. Хотя, может проверить выходные диоды, может один в обрыве. Ну если есть тестер то еще можно проверить обвязку микросхемы шим, типовое включение найдеш в тырнете.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:48