PiPO Max M6 - Обсуждение | Планшет, 9.7"



Реп: (85)
Обсуждение PiPO Max M6
Изображение PiPO Max-M6
Описание | Обсуждение » | Покупка »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Прикрепленное изображение

    Модель: Pipo Max-M6, Pipo Max-M6 3G, Pipo Max-M6 Pro, Pipo Max-M6 3G Pro
    Версии: обычный Pipo Max-M6 имеет WiFi+BT, версия c 3G имеет WiFi+BT+3G, в версии Pro добавлен GPS
    Экран: 9.7" IPS Retina (4:3)
    Разрешение: 2048x1536 (с возможностью переключить в режим 1600х1200)
    ОС: Android 4.2.2
    Сенсорный экран: G + G 10 points capacitive touch
    CPU: Rockchip RK3188, quad-core, 28nm
    GPU: Mali400MP4 (533Mhz)
    RAM: DDR3 2GB Dual Channel
    Внутренняя память: 16GB
    Слот расширения MicroSDHC до 32GB
    WiFi: 802.11b/g/n
    Камера: передняя - 2 MP, задняя - 5 MP
    Аккумулятор: несъемная литий-ионная батарея 10000 mAh
    HDMI: встроенный выход HDMI
    Bluetooth: 3.0
    Габариты: 243х190х11мм
    GPS и Глонасс - только в версии Pipo Max-M6 Pro
Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Полезные ссылки
Обзоры
Сравнение Pipo M9Pro 3g и Pipo M6 3g
Обзор на rupix.eu
Видео-обзор от vsetovari.net
Видео-обзор от dimati_4ever
Обзор-отзыв от Ace Cooper
Обзор-отзыв от Blister о разборке планшета
Видео-обзор о чтении PDF
Видео-обзор от vladiker84 - сравнение Samsung Galaxy NOTE 10.1 vs Pipo M9 3g vs Pipo M6 3g (появляется с 9:36)
Прошивки
Еще один вариант прошивки.
Инструкция по прошивке
Драйвера Rockusb для прошивки
Прошивки kasty, драйвера, переключение в режим recovery (upd 03.08.2013)
Pipo M6 4.2.2 RileyROM 1.6 [SDK 2.0] на основе официальной от 06-08-2013
Установка CWM и kernel без переустановки системы
Прошивка планшета из-под Windows 8.1
Получение root-прав (из соседней ветки для Cube U30GT2 на той же платформе)
(новую версию приложения можно скачать по ссылке ниже и заменить SuperSU.apk в папке со скриптом)
® SuperSU - обновления и/или русские версии приложения для управления root-доступом

Источник официальных прошивок от производителя
Источник прошивок PIPO от Инь Юань Сюань (音缘轩)
Источник модифицированных прошивок от Riley
Источник модифицированных прошивок от Kasty


Архив опросов
Прикрепленное изображение



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал АлександрL - 29.03.18, 23:30
Причина редактирования: Убрал битую ссылку



Реп: (144)
В моей прошивке kasty от 18 июня 2013 build.prop утверждает, что ro.build.version.sdk = 17.
Видимо "17" означает версию 1.7 (не 2.0). Однозначно буду обновляться до kasty от 25 июня.
Ниже скриншот из ® Mobileuncle MTK Tools:
Прикрепленное изображение

Выполнял ли кто-то обновление прошивки от одного автора?
Конечно сделаю копию всех пользовательских данных через ® Titanium Backup.
Но нужно ли переустанавливать приложения из Маркета после обновление через update.zip?

ilexis @ 10.07.2013, 22:33 *
Возможно ли поставить голосовую связь на планшет???...gsm вроде есть, а весь нет облазил, ничего толкового не нашел

Нет, 3G модем работает в режиме data-only.
Впрочем на Huawei FHD 10 это не помешало людям активировать голосовую связь.
Метод описан тут: Huawei S10-101x MediaPad 10 FHD - Официальная прошивка (OS Android 4.x) (Пост #19523061).
Очевидно, что в нашем Pipo M6 другой процессор и модем, но принцип для активации голосовых функций в Android должен быть схож.
Приглашаю желающих по-экспериментировать. Сам попробую насколько возможно пройти эту процедуру ближе к выходным.

Сообщение отредактировал Ace Cooper - 11.07.13, 14:26



Реп: (9)
Вот мой файл build
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал dimati_4ever - 10.07.13, 23:18



Реп: (144)
dimati_4ever @ 10.07.2013, 23:18 *
Вот мой файл build
ro.build.display.id=M6-eng 4.2.2-SDK2.0
ro.build.version.sdk=17

Предположу, что производитель решил сыграть на эффекте плацебо.
Тем более, что особых изменений никто из пользователей не замечает.
Вот бы сделать сравнительные тесты AnTuTu и какого-нибудь 3D Mark'а.
При перепрошивке обязательно выложу ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение отредактировал Ace Cooper - 10.07.13, 23:24



Реп: (9)
Ace Cooper @ 10.07.2013, 23:24 *
Вот бы сделать сравнительные тесты AnTuT

делал, в HD режиме ничего не изменилось, в Normal на 100-200 выше, но можно сказать не изменилось.



Реп: (0)
Мне кажется тут путаница - то SDK что пишут в билд.пропе наверно для версии Андроида, не для версии чипа. sdk для чипа наверно вообще не пишется нигде.

Вот тут пишут что невозможно точно определить версию SDK для цпу, что остается только верить производителю:

http://www.slatedroid.com/topic/78585-rk31...post__p__927233

Сообщение отредактировал pulsar123 - 10.07.13, 23:44



Реп: (9)
dimati_4ever @ 10.07.2013, 23:26 *
делал, в HD режиме ничего не изменилось, в Normal на 100-200 выше, но можно сказать не изменилось.

Скрины с разрешением Normal и HD с прошивки pipo-M6_sdk2.0_#117精简深度优化版, то есть на этой основанной на официальной от 25.06.2013 с SDK 2.0.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (9)
Уважаемые форумчане!!! Подскажите кто нибудь решил проблемму с левым диамиком,да и вообще с громкостью аппарата вцелом, или эта проблемам у вас отсутствует.



Реп: (1)
Мне планшет отправили 19 июня, со старой прошивкой - звук динамиков был одинаковый, но тихий. Проблема решилась установкой volume+ тут выше была на нее ссылочка. Причем когда я просто в ней увеличил громкость динамика ничего не изменилось - пришлось запустить музыку, потом открыть прогу зайти в настройки динамика и поводить уровнем громкости туда сюда (от 10 до 20) в итоге оставил 19 - громкость такая что из другого конца квартиры можно слушать. При перезагрузке все настройки остаются в силе. А баланс динамиков лечится установкой новой прошивки.



Реп: (83)
Коллеги, кто какой чехол заказывал и как впечатления - выбрать тот, который клеится к задней крышке планшета (интересно, насколько сильные в нем магниты) или "классический" из "кожи молодого дермантина"?



Реп: (1)
Я взял пиповский кожаный, который клеится:) у него 3 минуса - серый цвет, только 1 положение установки(причем только в горизонтальном варианте), ну и нитки со всех сторон вылазят. Наверное надо чуток подождать или взять от айпэда - по размерам они совпадают. Мне лично нравится кожаная книжка на магнитах и липучках - там любое положение можно установить и любой угол. Брал такую на широкоформатный 10.1 планшет, для пипо пока не смотрел.



Реп: (9)
Что то попробывал я volume+ и ничего у меня с громостью не произошло к великому сожалению, но все равно большое спасибо!!!



Реп: (9)
Знаете что, всё-таки SDK 2.0 - это шикарно, поиграл сейчас в Mobern Combat 4 Fps ооочень сильно вырос, просадок вообще нету, а какие-то микролаги заметны были только в миссии, где управляешь дроном, когда сам бежишь и стреляешь всё плавно, относительно того, что было на SDK 1.0, минимальные кадры выросли, примерно, с 15-18 до 25-30. А и это в HD режиме)

Добавлено 11.07.2013, 09:36:

pril1974 @ 11.07.2013, 08:35 *
Что то попробывал я volume+ и ничего у меня с громостью не произошло к великому сожалению, но все равно большое спасибо!!!

у меня тоже не получилось, может кто-нибудь распишет по-подробней как и что делать?

Сообщение отредактировал dimati_4ever - 11.07.13, 09:45



Реп: (-1)
У меня повился глюк с sd картой, тоесть аппарат ещё видит,но нет хочет с ней работать до перепрошивки было все ок. На компе эта карта прекрасно работает, даже переформатировал ещё, но не помогло. Может кто знает в чем дело? Планшет видит что я ещё вставляю и извлекаю.



Реп: (9)
StMihail @ 11.07.2013, 09:49 *
У меня повился глюк с sd картой, тоесть аппарат ещё видит,но нет хочет с ней работать до перепрошивки было все ок. На компе эта карта прекрасно работает, даже переформатировал ещё, но не помогло. Может кто знает в чем дело? Планшет видит что я ещё вставляю и извлекаю.

у меня такое было, форматнул с NTFS в FAT32 и всё заработало, попробуйте сделать так или же в другую систему, смотря какая у вас



Реп: (-1)
dimati_4ever @ 11.7.2013, 10:56 *
у меня такое было, форматнул с NTFS в FAT32 и всё заработало, попробуйте сделать так или же в другую систему, смотря какая у вас

Не помогло ( с картой из видеорегистратора такая же история, притом что видео с карты показывает. Так же не сохраняет скриншоты ни на один из 3-х носителей, типо nano flashне смонтировано. Интересно куда это внутренняя память то делась ? Внутр. Память всего 3.94 ГБ , как это понимать интересно? Не косяк ли это прошивки ? Посмотрите у кого как ? У меня прошивка от 17.06.2013

Сообщение отредактировал StMihail - 11.07.13, 12:12



Реп: (18)
Уважаемые форумчане!!! Подскажите кто устанавливал вот эту прошивку kasty-pipo-m6-422-20130625-rooted4.zip у Вас запускается PIPO Launcher или нет?
Что-то я об этом не видел сообщений. У меня появляется окошко "Что использовать?" и в нем предлагается два лаунчера (как во всех версиях и заводских и kasty) "Launcher" и "PIPO Launcher". Первый запускается нормально, а при выборе второго экран маргнет и остается окошко "Что использовать?".
Пробовал заводскую прошивку, этой же версии, там все ОК.



Реп: (9)
StMihail,
попробуйте действительно обновить прошивку, видимо в ней дело, ну можно ещё полный сброс сделать



Реп: (-1)
dimati_4ever @ 11.7.2013, 13:20 *
StMihail,
попробуйте действительно обновить прошивку, видимо в ней дело, ну можно ещё полный сброс сделать


Сброс не помогает ессссно ))) теперь с sd карты не хочет обновляться, прошивку видит но пишет что нет какого то сертификата



Реп: (9)
StMihail @ 11.07.2013, 13:13 *
Сброс не помогает ессссно ))) теперь с sd карты не хочет обновляться, прошивку видит но пишет что нет какого то сертификата

ставьте через компьютер - все проблемы уйдут)



Реп: (0)
чехлы от U9G75V и подобного форм фактора подходят
на али много разных..


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:28