> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Prestigio MultiPad PMP7170B3G - Обсуждение | Планшет 7"



Реп: (7)
Обсуждение Prestigio MultiPad PMP7170B3G
Изображение Prestigio MultiPad 7 prime 3g
Описание | Обсуждение » | Prestigio Club »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Прошивки
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал 4Serg13 - 21.05.19, 21:18
Причина редактирования: Рабочий дамп прошивки вместе с флештулом



Реп: (7)
Хочу спросить. как получить рут-права на данное устройство

Сообщение отредактировал $iLence - 08.04.13, 13:33



Реп: (7)
Пытался изменить сообщение №1/2 не получилось, поэтому приходится добавлять новое, и так:
Инструкция по получению рута.
Скачайте программу Moborobo и установите на комп. Подключите планшет к компу в режиме "отладка USB". Автоматически установятся драйвера. Программу можно закрывать.
Скачайте программу ZhuoDaShi (она на китайском, но там все интуитивно понятно) и установите на комп. Подключите планшет к компу в режиме "отладка USB". В программе ZhuoDaShi найдите слово root (внизу слева), нажмите и откроется новое окно, нажните там root. Не отключайте и не трогайте планшет, в течении нескольких минут (около 10) будут происходить перезагрузки и в итоге планшет отключится, а программа напишет что все закончено. Включаем планшет и наслаждаемся рутом.

©Ash032 спасибо ему огромное!


Moborobo
ZhuoDaShi



Реп: (1131)
M
Переезжаем в подраздел Prestigio



Реп: (0)
Кто поможет, интернет работает только с симокой одного оператора, с другими нет, а так другие симки читает и всё по работе норм.



Реп: (3)
Ребята поделитесь пожалуйста бекапом на этот планшет чтоб сделать прошивку или саму прошивку. Трупик на руках. :hysterics:



Реп: (98)
рут сделал при помощи ROOT_v5. При настройке параметров сети несоответствие между поставленными галками и результатом.т.е ставишь галку на предпочтении WCDMA, а при выходе из окна отображается двойной режим.а так для своей цены вещч хорошая,бралась как читалка и игрушка для ребенка 4г. С родного рекавери можно сделаь только userdata. Ставить кастомный от других моделей на авось както несерьезно.если кому нужен бэкап прошивки, найдите,чем сделать,сделаю,выложу.вопрос чем?слегка поискал,не нашел.а проповать тыком,не имея проши,не считаю разумным в моих обстоятельствах.выкладываю рут и SU.не могу дать ссылки,т.к. не помню,где брал,поэтому вот файлы

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлROOT_v5.rar ( 951.76 КБ )
Прикрепленный файлSuperuser_3_1_3.rar ( 945.4 КБ )



Реп: (3)
вот так делается бекап и рут заодно a так же имей правит http://goo.gl/7ryvg это ссылка на MTK Droid Root & Tools v2.4.3
у меня поднялся зверек но висит на заставке и крутится кружок и все.
Буду шаманить дальше.


Все ожил, вайп сделал. Имей пустой надо восстанавливать. Отпишусь о результате.

Имей восстановлен программой для создания бекапа сеть видит. Нет серийного номера в информации о телефоне, думаю не важен.
Завтра напишу инструкцию по оживлению сразу с рутом на борту.

Сообщение отредактировал mpnikitin09 - 17.04.13, 21:54
Причина редактирования: дописывал



Реп: (98)
тоже нашел Droid Root & Tools v2.4.3,проц типа китай или тайвань,вобщем надо внимательно посмотреть на http://forum.china-iphone.ru/,а также про One X MT6577.прошивать,думаю надо SP_Flash_Tool.с помощью Droid Root & Tools сделать бэкап и приготовить из него прошивку для SP_Flash_Tool.время нет ковыряться,но по возможности попробую.правда прошивка не совсем "свежая",месяц использования устройства,полный сброс через родной рекавери поможет



Реп: (98)
Кто поможет, интернет работает только с симокой одного оператора, с другими нет, а так другие симки читает и всё по работе норм.

Может дело в точкеее доступа?
MtkDroidTools и SP Flash Tool сделал бэкап,патченный бут,CWM. все работает,правда восстанавливаться не пробовал.думаю проблем не должно быть. mpnikitin09 пока не отписался, но судя по тишине и предыдущим его постам,все бэкапится и восстанавливается.а чтоб не терять имеи и прочее,нужно глянуть по ссылкам выше.там все есть.видимо мало у кого сей девайс на руках.некому все классифицировать и разложить



Реп: (13)
прошивку официальную на него где скачать? Поделитесь ссылочкой пожалуйста.



Реп: (98)
Может поивитьсяздесь,на вкладке "загрузки" или здесь.Думаю не скоро будет,т.к. бэкапится без проблем.разве если кто выложит бэкап с только приобретенного девайса.и то,может, не все полностью можно заливать на другой девайс Информация о назначении разделов ROM (*.img из дампов и бэкапов) для Android 2.x.x на SoC MT6516 и MT65x3..никогда без необходимости не прошивайте блоки preloader и DSP_BL !. Как правило, они в замене не нуждаются



Реп: (0)
SpookyMulder,
блин!!!!!!!!!!! у меня по твоему совету кирпич стал!!!!!!!! делал все по инструкции!!!!!!!!



Реп: (7)
oleg2685 @ 09.05.2013, 21:44 *
SpookyMulder,
блин!!!!!!!!!!! у меня по твоему совету кирпич стал!!!!!!!! делал все по инструкции!!!!!!!!

Советов не было, я просто поделился результатом своих экспериментов.



Реп: (4)
Что-то прочитал про ваши рутования...решил не делать, " Очкую я что-то Славик..."(С) Приобрёл недавно, для дочери - так что пусть пока будет как есть, без рута. Для своей цены вполне терпимые характеристики.



Реп: (18)
oleg2685 @ 09.05.2013, 20:44 *
SpookyMulder,
блин!!!!!!!!!!! у меня по твоему совету кирпич стал!!!!!!!! делал все по инструкции!!!!!!!!

Я свой рутировал указаным способом. Все получилось.



Реп: (18)
Может кто подскажет как снести "Установщик Prestigio"? Мало того что надоедает постоянным сообщением о доступноси новых приложений, так еще и на рабочие столы пихает свои виджеты, которые мне совсем не нужны.



Реп: (4)
Установщик удалить можно только через root только наверно, не знаю как у вас..но меня он не донимает. При запуске установщика есть же меню - "Не устанавливать"... Ничего лишнего не просит ставить...вот что бы я у с удовольствием удалил, так это читалку встроенную eReader Prestigio - неудобная и плохо настраиваемая. Пользуюсь Cool Reader. Но опять таки - боюсь рутовать ибо планшет, хоть и бюджетный, но превращать его в кирпич как то не айс...
...Эххх - давно я такого адреналина не хапал, сделал таки root, как отписал SpookyMulder...блин, аж руки вспотели от волнения...но всё прошло зе бест, авторам раздела - огроменное спасибо)
З.Ы. - удалил сразу читалку, установщик и ещё многое ненужное через Root Exsplorer.

Сообщение отредактировал rusline151 - 13.05.13, 12:27



Реп: (18)
mpnikitin09 @ 17.04.2013, 20:58 *
висит на заставке и крутится кружок и все.

Расскажи как оживил?
Просле удаления Установщика Prestigio происходит тоже самое.
Wipe не помог

Сообщение отредактировал pvp-74 - 13.05.13, 15:33



Реп: (98)
блин!!!!!!!!!!! у меня по твоему совету кирпич стал!!!!!!!! делал все по инструкции!!!!!!!!

Не знаю, как вы и что делаете,но у меня с рутом никаких проблем и адреналинов.делал так.а что насчет
При настройке параметров сети несоответствие между поставленными галками и результатом.т.е ставишь галку на предпочтении WCDMA, а при выходе из окна отображается двойной режим
,то это было изначально,и к рутованию отношение не имеет.удалил также ненужные проги,включая Установщик Prestigio при помощи NoBloat.поставил по умолчанию GO+Launcher.Правил build.prop,вобщем порядком поиздевался,тестить основательно время нет,во всяком случае не было никаких проблем с загрузкой.стоит кастомный рекавери,бут.Делал SP_Flash_Tool и Droid Root & Tools.Бэкап без проблем восстанавливается.время нет все описывать, просто внимательно читать где делали такое.у нас-MT6575.В первую очередь сделать бэкап с помощью Droid Root & Tools
Попробуй MTKdroidTools загнать кастомный рекавери и почистить все кеши.

Сообщение отредактировал Dimak.74 - 14.05.13, 11:00



Реп: (7)
Прошивку как я понял так и не выложил никто на него, да?
В инете тоже не нашел


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:40