Поймай кота | [Головоломка] Логическая игра



Реп: (28)
Поймай кота
версия: 2.2
Жанр: Головоломка

Последнее обновление игры в шапке: 20.08.2014

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Логическая игра, заставляющая попотеть

Описание:
Простая и динамичная логическая игра, которая понравится как взрослым, так и детям. Цель — перекрыть коту пути выхода за пределы игрового поля. Проворный и сообразительный зверек заставит Вас хорошо потрудиться для его поимки. Чтобы победить, Вам понадобится концентрация и просчет действий на несколько шагов вперед. Предложите друзьям сразиться с котом в ловкости и их бурные эмоции поднимут настроение на весь день.

П.с.
Я разработчик игры. С радостью выслушаю всю критику и любые пожелания

Google Play: market://search/?q=pname:com.platinumgame.catchthecat
Google Play Web: https://play.google.com/store/apps/details?...ame.catchthecat


Русский интерфейс: Присутствует.

Скачать: версия: 2.2
Прикрепленный файлCatchTheCat2_2.apk ( 4.88 МБ )

Кэш
Перед установкой просьба ознакомиться с темой Установка игр с кэшем [FAQ]


Прошлые версии
Прикрепленный файлCatchTheCat_2.apk ( 3.26 МБ )

Прикрепленный файлCatchTheCat.apk ( 1.4 МБ )

Прикрепленный файлCatchTheCat.apk ( 299.28 КБ )

Прикрепленный файлCatchTheCat.apk ( 1.19 МБ )

Прикрепленный файлCatchTheCat.apk ( 1.08 МБ )

Прикрепленный файлCatchTheCat.apk ( 1.35 МБ )



Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Englave - 20.08.14, 10:21
Причина редактирования: Обновление версии



Реп: (17)
непонятен принцип когда можно закрывать поле рядом с котом, то дает то нет, может надо выделить клетки которые нельзя закрывать, а то и кот прыгает через клетку.



Реп: (0)
Выиграл с третьей попытки :)
Стоит добавить что-то, что заставит сыграть в неё несколько раз. Уровни сложности, систему очков и тому подобное, а так плюс

Сообщение отредактировал MurdaMen - 10.04.13, 18:58



Реп: (28)
pda_forum,
Сегодня столкнулся с проблемой : на lg optimus one есть лаг - кот перемещается програмно,но не всегда отображается это на экране. Исправлю в кратчайшие сроки.


MurdaMen,
В планах есть уровни сложности :) реализую как можно быстрее. На счет системы очков тоже думал , так что ожидается, скоро будет апдейт ;)



Реп: (0)
Englave,
Отлично, главное чтобы что-то заставляло пройти получше всегда :)

Добавлено 10.04.2013, 21:02:

Englave,
Кстати можно добавить выбор ширины и высоты, что будет тоже чем-то вроде уровня сложности



Реп: (28)
MurdaMen,

Думал о таком решении. Поле 9 на 9 было выбрано потому что оно нормально влазит во все экраны. Поле большего размера может плохо смотреться на девайсах с маленькими экрана, надо будет делать зум,а вот насколько будет удобно играть с зумом я еще не представил :)

Но я учту, проверю, и если будет играбельно - обновлю)



Реп: (0)
Englave,
Поэтому предлагаю сделать выбор игроку :)



Реп: (14)
Графон слабоват, помнится флеш версия красивее была.



Реп: (1)
Интересно, а разработчик flash и android версии одно и то же лицо? :)



Реп: (28)
Нет :) Лица разные, поэтому уже вношу новшества, что бы сделать эту игру минимально похожей на flash версию)



Реп: (28)
Игра обновилась до версии 1.1.
Добавлена поддержка процессоров armv6. Исправлены мелкие баги.



Реп: (28)
В версии 1.2.3 были исправлены многие баги и вылеты, добавлено меню , добавлена возможность выбора изначально заблокированных клеточек ( в меню Настройки ). Приятной игры!



Реп: (1)
А все уровни можно пройти?
По моему некоторые непроходимы, разве что кот сам в сторону тупика повернет(а такое бывает)



Реп: (28)
tarasalk @ 17.05.2013, 16:14 *
А все уровни можно пройти?


Сомневаюсь что можно пройти уровни, где изначально заблокировано 0-3 клеточек, хотя кто знает. :)
Я лично проходил с минимум 4 заблокированными клетками. Это было добавлено для тех, кто жалуется что им слишком легко)
Но на 4 клетки уже достаточно сложно играть.
Уровни с заблокированными 7+ клетками проходятся достаточно легко.

tarasalk @ 17.05.2013, 16:14 *
разве что кот сам в сторону тупика повернет(а такое бывает)


Это ж не сложный алгоритм и он позволяет коту допускать такие "ошибки" :) Алгоритм можно легко усложнить, но боюсь что меня заплюют из-за непроходимости игры ( да в принципе и сейчас многие плюются что пройти невозможно) :)



Реп: (4)
Мне нравятся такие игры.Которые почти не про ходимы.



Реп: (281)
Нескольких людей из группы подсадил, спасибо) я лично уже стабильно выигрываю с 3 заблокироваными блоками, только вот могу 2-3 раза подряд выиграть, а потом 10 раз проигрывать



Реп: (281)
Upd. За пол часа игры смог по разу выиграть с 2, 1 и вообще без начальных блоков! Так что игра очень даже проходимая



Реп: (281)
Upd 2. Нашёл алгоритм 100% прохождения уровня без изначальных блоков, ровно за 16 ходов, попробовал раз 5 - работает, могу записать видео, может кому поможет. Просьба автору-добавить режим чтоб кот не делал ошибок (но старый режим оставить тоже)



Реп: (28)
shweeps @ 18.05.2013, 23:47 *
Upd 2. Нашёл алгоритм 100% прохождения уровня без изначальных блоков, ровно за 16 ходов, попробовал раз 5 - работает, могу записать видео, может кому поможет. Просьба автору-добавить режим чтоб кот не делал ошибок (но старый режим оставить тоже)



Будет интересно увидеть алгоритм прохождения совсем без изначальных блоков :)
В ближайшее время ( надеюсь что в течении месяца ), добавлю еще 1 уровень сложности)



Реп: (281)
Вот видео-прохождение игры без изначальных блоков:
http://www.youtube.com/watch?v=IvmRarF7UE4



Реп: (69)
Englave @ 09.04.2013, 03:14 *
Логическая игра, заставляющая попотеть

:rofl:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:14