LG Optimus L5 - Официальная прошивка (OS 4.1.2)



Реп: (729)
LG Optimus L5 - Официальная прошивка (OS 4.1.2)
Изображение E610, E612
Описание | Обсуждение » | LG Optimus L5/L5 Dual - покупка » | LG Optimus L5/L5 Dual - аксесуары »Официальная 4.0.3 E610/E612 »Официальная 4.0.4 E615 » | LG Optimus L5 Dual - Официальная прошивка (OS 4.1.2) » | MIUI »CyanogenMod 10/10.1/10.2 | LG Optimus L5 - Прошивка Cyanogenmod 11 (OS 4.4) » | Прошивка LEWA OS (OS 4.2.2) »Украшательства/Модификации » | Игры и приложения » | Клуб владельцев Lg optimus L5/L5 dual » | Брак »|
Стол заказов для LG Optimus L5 »

Драйверы и утилиты
Все Официальные прошивки от LG
Пользовательские прошивки
Скриншоты прошивки и основные отличия от Android
Инструкции
Радиомодули
Радиомодуль V10
Радиомодуль V20
FAQ по Модулям
Для чего нужны радиомодули?
Модули нужны для обеспечения связи, если вы хотите перейти с официальной прошивки 4.1.2 на 4.0.3/CyanogenMod10/MIUI или же наоборот хотите перейти c 4.0.3/CM10/MIUI на 4.1.2, без перепрошивки/отката через KDZ, т.е. не используя компьютер.
Переход на 4.0.3/CM10/MIUI с официальной 4.1.2
Чтобы установить кастомные прошивки такие как CyanogenMod10, MIUI или стоковую прошивку 4.0.3, просто скачайте и установите V10 радиомодуль через рекавери
Переход на официальную 4.1.2 с 4.0.3/CM10/MIUI
Чтобы установить официальную прошивку 4.1.2 скачайте и установите V20 радиомодуль через рекавери
ядра
Ядро с разгоном (swap поддерживает) от Chacha_Ivanov
Стоковое ядро для Е612
Ядра ставить через RECOVERY!
Стандартные файлы с прошивки
Разное
Виджеты от LG
Какая прошивка лучше, 4.0.3 или 4.1.2 ?
Перенос кеша
Полезно знать
1. Google now можно запустить зажав кнопку меню
2. Скриншот можно сделать зажав "Громкость-" и кнопку питания
3. Запустить Quick memo можно зажав обе клавиши громкости
Что такое ODEX и DEODEX?

Результаты теста производительности прошивок
Получение ROOT
Получаем ROOT:
Способ 1: Просмотр | Рабочий метод
Способ 2: Прошить готовую прошивку.
Способ 3: Kingo Android Root
Способ 4: ct_root [HACK_ROOT]
Получение root прав на 20G
Бекапы прошивок для CWM recovery

Видео как прошить LG L5

Для правильной работы CWM Recovery (без вайпов на входе) установите бут и recovery используя эту инструкцию.Если у Вас установлен CWM НЕ обновляйтесь по воздуху! (большая вероятность получить "кирпич" )
K
В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал destroyer71 - 14.04.19, 10:13
Причина редактирования: редактирование



Реп: (18)
начну я!кто поставил прошу со взломом и рекавери из той темы как она встала???



Реп: (203)
runner24, LG Optimus L5 - Официальная прошивка (OS 4.0) (Пост #21117376) ты рекавери (cwm) заменял вместе с boot.img от ics или нет? если ставить cwm с boot.img от JB, то естественно ничего хорошего из этого не выйдет как ты уже понял. Поэтому и добавил их вместе (boot+recovery от ics).

Сообщение отредактировал sokol.alexey - 09.04.13, 14:17



Реп: (5)
почему не идет хард резет на jb у меня после успешной прошивки висит лого lg и все... помогите!



Реп: (5)
sokol.alexey @ 09.04.2013, 17:16 *
уважаемый не могли бы вы уточнить какую контретно JB прошивали?

jb от Саши Иванова



Реп: (729)
urazbaeff,вчера делал попробуй не отпускай клавиши держи сначало клавишу громкости вниз и питания клавиши как загорятся зажми домой и держи



Реп: (14)
Напишу и я :D Итак,прошился JB оф всё работало на ок,зделал хард ресет и прошился на Сашину с Рутом,тоже всё ОК,Рут есть,шрифт меняется,Навител порадовал,спутники находит моментально,Гугл апс работает отлично,качается всё.Вай фай и связь работает отлично,ну вобщем то я очень даже доволен,буду дальше тестировать,замечу баги напишу.Небуду здесь умничать и что то советовать и некого нехочу обидеть,но думаю надо иметь прямые руки и трезвый ум,шиться неторопясь,внимательно,тогда всё получится на 5+ :thank_you:

Сообщение отредактировал sviatosha666 - 09.04.13, 14:31



Реп: (117)
А как она по производительности? Лучше чем офф 4.0.3?



Реп: (729)
xoxodemo,да на родном 800 мг ядре 4258 набирает



Реп: (3)
xoxodemo @ 09.04.2013, 15:36 *
А как она по производительности? Лучше чем офф 4.0.3?

мне показалось что да и антуту попугаи подтвердили это,если ядро еще запилят на 1000 вообще норм будет



Реп: (729)
Виджет плеера для стандартного плеера
Скрин
Прикрепленное изображение

LG уведомления
Скрин
Прикрепленное изображение



Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлMusicWidget.apk ( 972.6 КБ )
Прикрепленный файлLG уведомления.apk ( 115.9 КБ )


Сообщение отредактировал zi000n - 07.11.13, 22:03



Реп: (117)
runner24, инструкцию по прошивки в шапку поместил бы)

Инструкции
Взлом бута и получение CWM recovery
Как войти в RECOVERY.
Как войти в рекавери:
1 Способ) Выключаем телефон. Зажимаем "ГРОМКОСТЬ-", кнопку "HOME" и жмем на кнопку питания. Как только телефон провибрирует, отпускаем питание и громкость, а кнопку HOME держим до входа в рекавери.
2 Способ) Ставим программу TERMINAL EMULATOR и запускаем.
Вводим команду SU и соглашаемся предоставить права суперпользователя.
Далее вводим команду REBOOT RECOVERY и ждем загрузки.
Как откатится на 4.0.3
Ответ: Для отката назад на 4.0.3 нужно прошить эту прошивку от Chacha_Ivanov она основана на 10D(Recovery уже вшито).
Как прошить телефон
Ответ: 1)Качаем архив KDZ_FW_UPD из шапки и перемещаем его на диск С
2)Качаем нужную прошивку из шапки(можно поместить на любой диск но желательно на диск С)
3)Если у вас не установлен LG United Mobile Driver то нужно скачать(из шапки)и установить)
4)Заряд АКБ желательно дожен быть не менее 45-50%
5)Если вы подключаете телефон к компьютеру впервые то подключите для того чтоб установились драйвера
6)Отключите LGE Virtual Modem. Для этого в операционной системе Windows зайдите в Панель управления> Система> Оборудование> Диспетчер устройств> Модемы> Щелкните правой кнопкой мыши на LGE Virtual Modem и нажмите Отключить.
7)Если вы всё сделали то выключите телефон
8)
Если прошиваетесь с 4.0.3
На выключенном телефоне одновременно зажмите 2 клавиши громкости и подключите по USB к компьютеру
Если прошиваетесь с 4.1.2
На выключенном телефоне зажмите кнопку громкости вниз и подключите по USB к компьютеру

9)Запускаем флешер KDZ_FW_UPD
10)В поле "Тип" выбираем "3GQCT"
11)Phone Type выбираем EMERGENCY
12)Указываем путь к файлу прошивки(нажимаешь в программе на жёлтую папку и ищем прошивку)
13)Нажимаем кнопку Запуск обновления ПО
14)Пошёл процесс прошивки(не в коем случае не вынимаем телефон во время прошивки иначе дорога будет только в Сервисный Центр)
15)По окончанию будет написано завершено и телефон сам включится

Залог успеха в прошивке телефона!
Если у вас Windows 7/8 и по окончанию прошивки у вас KDZ вылетел с ошибкой - не паникуем, все в порядке!
Калибровка батареи
После прошивки или обновления,батарея адаптируется под прошивку,это происходит примерно 3-4 цикла зарядки-разрядки,и более того,прошиваться и обновляться нужно при полной зарядке батареи 100%,затем после первого цикла разрядки и полной зарядки(после прошивки или обновления),я лично делаю калибровку батареи,то есть обнуляю счётчик% зарядки.,который сбивается после прошивки,и работает примерно так,батарея показывает 100%,а на деле 70% ,поэтому и садиться быстро.
Калибровка-действие простейшее,полная разрядка до нуля,затем полная зарядка до 100%,затем удаление из data/system файла бетеристатс..нужен рут,перезагрузка..всё..батарея откалибрована,но ещё пару циклов будет быстро садиться,у меня один цикл,потом всё становится на свои места,батаркя держит как прежде.
Что делать телефон завис на заставке LG?/Как сделать полный сброс?
Если нет CWM (рекавери)
1.Выключите телефон.
2.Нажмите и удерживайте кнопку Громкость Вниз + Включение + домой.
3.Когда загорятся сенсорные кнопки можете отпустить включение и громкость
4.Телефон включится и произойдет hard reset.
5.Ничего не нажимайте в течении как минимум минуты, пока выполняются сбросы
Если есть CWM (рекавери)
1.Выключите телефон.
2.Нажмите и удерживайте кнопку Громкость Вниз + Включение + домой.
3.Делаем вайпы, что и как делать смотрим тут: FAQ по ClockworkMod recovery
Что делать я сижу на СМ10(или MIUI) и хочу прошится на эту прошивку?
сначала прошейтесь на 4.0.3 а потом на 4.1.2
Как войти в режим прошивки?
Для того чтоб войти в режим прошивки телефона(для прошивки через KDZ) зажмите клавишу регулировки громкости вниз и подключайте кабель USB
Подмена памяти.

K
В шапке


Сообщение отредактировал zi000n - 23.04.14, 10:46
Причина редактирования: Инструкции переехали в отдельный пост согласно правилам



Реп: (729)
xoxodemo,всё будет я шапку только сделал



Реп: (117)
Поставил, впечатления только положительные, все гораздо плавнее и быстрее, буд то телефон новый)



Реп: (151)
прошивался с циана8 на Сашину с рутом, перед этим сделал все вайпы. в конце появилась надпись Upgrade Error WParam:100 Lparam:4010 и теперь при включении или при подключении кабеля сразу включается режим прошивки. при попытках перепрошить в конце та же надпись. в сц нести или можно как то воскресить?



Реп: (729)
Dimass153,с прошивки СМ и MIUI нельзя шится пробуй на 4.0 через KDZ прошить



Реп: (151)
runner24,
пробовал уже и в конце опять Upgrade Error WParam:100 Lparam:4010



Реп: (93)
runner24, я шился с мьюи на jb от Иванова, все получилось.



Реп: (729)
Dimass153,в рекавери входит?



Реп: (151)
runner24,
никуда не входит и хард резет не делает а сразу появляется Download is in progress. Do not disconnect cable.



Реп: (729)
Dimass153,СЦ тогда


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:55