> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE V975 Geek - Обсуждение | Смартфон 5"
Есть ли у вас проблемы с 3G?
Есть ли у вас проблемы с 3G?
Есть, на прошивке B01 [ 139 ] ** [26.13%]
Есть, на прошивке B02 [ 44 ] ** [8.27%]
Есть, на прошивке B04 [ 11 ] ** [2.07%]
Есть, на прошивке B06 [ 55 ] ** [10.34%]
Проблем нет, все отлично [ 283 ] ** [53.2%]
Всего голосов: 532
 



Реп: (590)
Обсуждение ZTE V975 Geek
Изображение ZTE V975 Geek
Описание | Обсуждение » | Прошивки » | Модификации и украшательства »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с правилами форума. Уважайте свое и чужое время.
1. Участники обязаны выполнять: Правила форума.
2. Все посты нарушающие ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА поведения в ТЕМЕ будут удаляться без предупреждения.
3. Сообщения, типа "Спасибо", "ща проверим", "Ура, всё получилось", будут так же удаляться без предупреждения.
4. Вопросы, ответы на которые есть в Шапке, Словаре, FAQ и Руководствах и ответы на них будут удаляться без предупреждения.
5. Комментарии на ответы (Сообщения типа: "Я так же делаю" или "Так же поступаю") будут удаляться без предупреждения.
6. Скриншоты должны быть под спойлером.
Обзоры
Полезности
Инструкции
Примеры фотографий
Результаты опросов в теме
Проблемы
-очень быстрый разряд батареи при достижении 30% заряда
-на удалении более 8-10 метров от роутера wifi теряет сигнал
-Не запускается маркет, приложения долго устанавливаются
FAQ
1.Будет ли официальное обновление?
- Нет, не будет.
2.У данного аппарата стекло Gorilla Glass?
- нет, стекло: asahi glass.
Где найти модули камер?
- Вот ссылка на модули: ZTE V975 Geek - Обсуждение (Пост cedar555 #39808152)

Список ответов будет пополняться.


Сообщение отредактировал Lexx808 - 05.04.20, 23:58
Причина редактирования: Добавил решение одной из проблем в спойлер "Проблемы"



Реп: (0)
Привет товарищи, всвязи с тем, что разлочить аппарат не представляется возможным, подскажите как скинуть(обнулить) счётчик ввода кода NCK.



Реп: (3)
evgen2007 @ 02.12.2014, 22:34 *
Кстати если после зброса на завод установки не вставляя сим карты тело очь здорово ловит "только 11n" настройку на роуторе Wifi. и скоростя тож в приемлемом растоянии..... но симка в ствол (мегафон СПб) и ошибка аунтефикации.


Интересно надо будет проверить))), может ну её эту симку)))



Реп: (6)
Константинополь @ 03.12.2014, 09:40 *
Привет товарищи, всвязи с тем, что разлочить аппарат не представляется возможным, подскажите как скинуть(обнулить) счётчик ввода кода NCK.

Кто сказал ,что нельзя разлочить? Если вы не нашли ,незачит нельзя ! Можно разлочить поищи лучше,в основном такая услуга платная, подожди 1 -1,5 года и разлочишь бесплатно. А сбросить счетчик - незнаю.Может кто раскажет,покажет.



Реп: (59)
читаю и ржу)))) именно так и не как иначе. хватит про вафли и всякую зерна писать. читаешь ветку и понимаешь что проблема это вафли и какой то мтс))) и главное это всем мешает но не кто не меняет трубу. цена вопроса 5 денег и все берут и потом плачут. я прежде чем брать изучи тело от и до.



Реп: (263)
Tuns89 @ 03.12.2014, 13:49 *
...

Интересно надо будет проверить))), может ну её эту симку)))

Это все известно, андроид определяет код страны по симке и включает местные ограничения. Почему то на этом теле это выключает н режим и 5ггц, на другом теле с 4.2.2 н режим работает с симкой. Пробовал декомпилировать и отключить это дело, не грузится тело с измененным файлом.



Реп: (0)
Кололись,но продолжали есть кактус :-)



Реп: (1)
* dnkin,
А wifix не пробовали? Он ведь как раз это не исправляет, правда у меня нифига не работает



Реп: (31)
2rust93 @ 03.12.2014, 17:05 *
правда у меня нифига не работает

как раз таки работает и подключается к сетям b/g/n mixed в режиме 72+ мбит



Реп: (263)
2rust93 @ 03.12.2014, 18:05 *
* dnkin,
А wifix не пробовали? Он ведь как раз это не исправляет, правда у меня нифига не работает

Пробовал и он работал, но периодически опять код возвращался.
Да я уже не "колюсь" с гиком,я юзаю другое тело, я так разъяснить алгоритм почему без симки все ок.



Реп: (15)
krotsergey22022013 @ 03.12.2014, 09:48 *
Дорогие друзья Вы сами пишете ,что прошивка В06 ,но она китайская или китайская переведенная ,но в ней нет программ от гугла ,он там запрещен. Вы ставите эти гапс ,но он может работать ,может нет ,а если рут поставили с CWM ,то это вообще касяк ,с гапсами будут глюки и ошибки ,поверте .Я незнаю почему так но это факт.Пользуйтесь др.прошивками В01- В04. Но только не мтс оператором с 3g .

И где тут про В06? У меня то вообще сток В01, и МТС отваливается. До этого был Мегафон, всё в порядке было. Это видимо некий глюк данного аппарата и МТС.



Реп: (6)
Извиняюсь ,я ссылаюсь на сообщения #7388 и #7409 так там пишется что прошивка В06 .Или я слепой? То извините , пойду инвалидность оформлять!



Реп: (31)
krotsergey22022013 @ 03.12.2014, 19:03 *
.Или я слепой? То извините , пойду инвалидность оформлять!

:)

а что может от прошивки зависеть, если версия прошивки модема похоже везде одинаковая ? :yes2:
мтс беларусь вроде без проблем, НО у нас операторские они в основном были на life:)



Реп: (6)
plazm @ 03.12.2014, 20:21 *
...
:)

а что может от прошивки зависеть, если версия прошивки модема похоже везде одинаковая ? :yes2:
мтс беларусь вроде без проблем, НО у нас операторские они в основном были на life:)

Еще раз повторюсь, в сообщении # 7388 чел жалуется на ошибки в связи ,с самим вызовом- а это gapps стороний т.к.прошивка В 06 ( китайская или переведенная на русский) вот на это оталкивась.



Реп: (6)
Вот я например удалил с тела все сервисы гугла,кроме как : контакты, навигатор,календарь.Вот в них иногда выскакивают ошибки ,типо android.maps.app....... быстро так,бывает закрывается ,бывает работает дальше.Это не глюки ,это чтото с ситемное ,прошивочное т.к. нет большей части от гугла ,а оно взаимосвязанны.И Вас конфликты с сервисами,чтот не так.



Реп: (3029)
Tuns89,
aleksleb,
M
Прекращаем флуд в теме.



Реп: (0)
сейчас почитал несколько страничек смотрю все высказывают у кого как всё работает поэтому решил тоже рассказать о своём zte. :)
я взял с али за 5800.(прошивка B06 как на видео в ютюбе). у меня ПОМОЕМУ вай фай работает хорошо (фильмы грузит неплохо,хотя дома стоит у.б.нский(да простит меня модератор ну другого слова подобрать немогу=) ) АДСЛ с 3мб скорости),подключил недавно 3дж от мтс нареканий нет всё работает стабильно(один раз почему то симка отключилась,я перезапустил и более такого пока не повторялось).у меня тоже косяк с музыкой (сейчас жду переходник с али,дай бог исправит эт проблему).вот сегодня какаято хрень началась с аккумулятором или датчиком заряда аккумулятора было 30 процентов и через минуты 2 вылезла предупреждение о том что 14 процентов,ну я естественно вставил в зарядку и через минут 15 он мне высвечивает что 100 процентов заряжено,ну я вытащил аккумулятор перезапустил сейчас вроде стабильно работает(но всёранво настораживает)



Реп: (0)
я доволен покупкой за такую цену хороший экран, хорошая производительность, даже с 3дж мне хватает аккумулятора на 2 дня(ну типичный студент игрушки интернет фильмачки). да есть немало незначительных косяков (которые мне влом описывать) но в целом аппарат неплохой
(надеюсь кому-то помог своим отзывом=) )

Сообщение отредактировал hondik008 - 04.12.14, 02:20



Реп: (43)
Роутер TP-LINK TL-WR1043ND‎ режим b/g/n mixed.
скорость до Speedtest-сервера провайдера до 100 Мбит.
растояние 3 метра в одной комнате
Lenovo S960
Прикрепленное изображение

ZTE без WiFix
Прикрепленное изображение

ZTE c WiFix режим самолета
Прикрепленное изображение

ZTE c WiFix режим сети
Прикрепленное изображение

ZTE c WiFix режим самолета через стену в 1 кирпич
Прикрепленное изображение

ZTE c WiFix режим сети через стену в 1 кирпич
Прикрепленное изображение


Сеть отнимает около 30% мощности передатчика, он наверное один и на WiFi и на сотовую.

Сообщение отредактировал alex7212 - 04.12.14, 07:26



Реп: (31)
alex7212 @ 04.12.2014, 07:25 *
Сеть отнимает около 30% мощности передатчика, он наверное один и на WiFi и на сотовую.

хм, интересно. но с заменой антенны сигнал становится реально сильный. вы бы провели тесты с подключенной антенкой и у вас бы показало вобще шикарно. я провожу тест проще - шарите в локалке файл мегов 500, ставите ес файл эксплорер, там заходите на свой комп по сетке и качаете файлик. тут покажет всю мощность передатчика реальную, вне зависимоти от провайдера! :thank_you:

Сообщение отредактировал plazm - 04.12.14, 12:02



Реп: (0)
krotsergey22022013 @ 03.12.2014, 13:39 *
Кто сказал ,что нельзя разлочить? Если вы не нашли ,незачит нельзя ! Можно разлочить поищи лучше,в основном такая услуга платная, подожди 1 -1,5 года и разлочишь бесплатно. А сбросить счетчик - незнаю.Может кто раскажет,покажет.

Такой балабольский ответ не принимается :antifeminism: . Вопрос и заключался в том, что кто знает как обнулить счетчик ввода кода NCK, что и требуется для разлочки.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:40