> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE V975 Geek - Обсуждение | Смартфон 5"
Есть ли у вас проблемы с 3G?
Есть ли у вас проблемы с 3G?
Есть, на прошивке B01 [ 139 ] ** [26.13%]
Есть, на прошивке B02 [ 44 ] ** [8.27%]
Есть, на прошивке B04 [ 11 ] ** [2.07%]
Есть, на прошивке B06 [ 55 ] ** [10.34%]
Проблем нет, все отлично [ 283 ] ** [53.2%]
Всего голосов: 532
 



Реп: (590)
Обсуждение ZTE V975 Geek
Изображение ZTE V975 Geek
Описание | Обсуждение » | Прошивки » | Модификации и украшательства »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с правилами форума. Уважайте свое и чужое время.
1. Участники обязаны выполнять: Правила форума.
2. Все посты нарушающие ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА поведения в ТЕМЕ будут удаляться без предупреждения.
3. Сообщения, типа "Спасибо", "ща проверим", "Ура, всё получилось", будут так же удаляться без предупреждения.
4. Вопросы, ответы на которые есть в Шапке, Словаре, FAQ и Руководствах и ответы на них будут удаляться без предупреждения.
5. Комментарии на ответы (Сообщения типа: "Я так же делаю" или "Так же поступаю") будут удаляться без предупреждения.
6. Скриншоты должны быть под спойлером.
Обзоры
Полезности
Инструкции
Примеры фотографий
Результаты опросов в теме
Проблемы
-очень быстрый разряд батареи при достижении 30% заряда
-на удалении более 8-10 метров от роутера wifi теряет сигнал
-Не запускается маркет, приложения долго устанавливаются
FAQ
1.Будет ли официальное обновление?
- Нет, не будет.
2.У данного аппарата стекло Gorilla Glass?
- нет, стекло: asahi glass.
Где найти модули камер?
- Вот ссылка на модули: ZTE V975 Geek - Обсуждение (Пост cedar555 #39808152)

Список ответов будет пополняться.


Сообщение отредактировал Lexx808 - 05.04.20, 23:58
Причина редактирования: Добавил решение одной из проблем в спойлер "Проблемы"



Реп: (12)
* mag321,
Можешь по русски написать, что у тебя офф, ото, на что тебе ссылку скинуть?

Сообщение отредактировал IceCat - 05.02.15, 18:48



Реп: (52)
* igor5841, через рековери поставить рут



Реп: (89)
beeman61 @ 05.02.2015, 18:52 *
* igor5841, через рековери поставить рут


Через цвм? Или обычное? Если через обычное, дайте ссылку на архив



Реп: (52)
* igor5841, через cwm



Реп: (89)
beeman61 @ 05.02.2015, 19:05 *
* igor5841, через cwm

Его без пк можно установить?



Реп: (52)
* igor5841, нет



Реп: (1)
igor5841 @ 05.02.2015, 19:06 *
Его без пк можно установить?

Нет



Реп: (0)
Всем привет! Такая проблема:при включении wi-fi работает стабильно,но по прошествии какого-то времени начинает проподать и появляться,т.е.моргает даже значек. Лечится только перезагрузкой. Это нормально? Если нет то как исправить? Прошивка bo2life. Роутер tp-link 740.



Реп: (12)
joo2 @ 05.02.2015, 21:51 *
Такая проблема:при включении wi-fi работает стабильно,но по прошествии какого-то времени начинает проподать и появляться,т.е.моргает даже значек. Лечится только перезагрузкой. Это нормально? Если нет то как исправить?

Мне помогло wipe кеша через recovery.



Реп: (25)
joo2 @ 05.02.2015, 18:51 *
Всем привет! Такая проблема:при включении wi-fi работает стабильно,но по прошествии какого-то времени начинает проподать и появляться,т.е.моргает даже значек. Лечится только перезагрузкой. Это нормально? Если нет то как исправить? Прошивка bo2life. Роутер tp-link 740.

На B01 таких проблем не обнаружил.



Реп: (3)
joo2 @ 05.02.2015, 21:51 *
Всем привет! Такая проблема:при включении wi-fi работает стабильно,но по прошествии какого-то времени начинает проподать и появляться,т.е.моргает даже значек. Лечится только перезагрузкой. Это нормально? Если нет то как исправить? Прошивка bo2life. Роутер tp-link 740.


попробуй поставить g режим (если стоит n), или попробуй в n режиме прогу wifix, если конечно ты этого ещё не проделывал)))



Реп: (12)
Tuns89 @ 05.02.2015, 22:41 *
Всем привет! Такая проблема:при включении wi-fi работает стабильно,но по прошествии какого-то времени начинает проподать и появляться,т.е.моргает даже значек. Лечится только перезагрузкой. Это нормально? Если нет то как исправить? Прошивка bo2life. Роутер tp-link 740.


попробуй поставить g режим (если стоит n), или попробуй в n режиме прогу wifix, если конечно ты этого ещё не проделывал)))


* Tuns89, У меня на днях такая же ситуаия случилась, и заметил я что случилось она после установки wifix-а. Хотя х/з что повлияло, но раньше такого эффекта не наблюдал.

Я пошел следующим путем:
на аппарате установлен CWM v6.0.2.8 с fix-ами (хотя тормоза в нем не ушли) это не по теме;
там сделал:
- wipe cache partition (об этом я уже писал); (После запуска, из-за тормозов в рековери, не дождался окончания, подумав что рековери зависло, я отключил телефон, в итоге получил полукирпич. Повторная операция с wipe cache до окончания исправило ситуацию с загрузкой).
- на всякий случай я сделал wipe dalvik cache и расширенных функций.
После этих процедур WiFi работает, отключение и включение WiFi самопроизвольные прекратились.

ЗЫ: где-тут есть описание как поправить wifi без wifix. Режим "N" работает, но хреново.

Удачи!

Сообщение отредактировал IceCat - 05.02.15, 23:40



Реп: (0)
Ребят, у кого нибудь imei слетал? Его попросту нигде не отображает, пишет "неизвестно". Прошивка bo2 life. До этого ставил рут и рекавери с фиксом
...
Прикрепленное изображение


P.s Проблему решил выключением смарта, снятием сим карты и постановкой ее обратно. Хотя мб нужно было попросту перезагрузить телефон...
Сообщение можно удалить

Сообщение отредактировал Natacha - 06.02.15, 08:19
Причина редактирования: Спойлер



Реп: (0)
Как не читкаю форум- ничего не ясно:
Ни как сделать резервную копию прошивки,
Ни как установить прошивальшик на ПК.
Все описанные проблемы смартфона, как будто писаны для другого аппарата, так как хвалят GPS и ругают Wi-Fi. У меня всё наоборот.
Wi-Fi вполне себе хорош как на приём так и в режиме роутера, но вот про GPS я бы так не сказал. Если подключён к Wi-Fi, то он 20 спутников найдёт за пол секунды, но если нет..., то на горе через 20 минут 3-4 спутника с трудом. Мало того есть подозрение что и 3G у него немного спотыкается. Имеется ощущение, что у аппарата достаточно вялый авто фокус либо управление им не может перехватить не одна сторонняя прога и найти адекватно работающий "сканер штрих кодов" будет весьма проблематично, а так же всевозможные плюшки к камере из гугломаркета не совсем адекватно будут работать
Вообще ничего не говорится про официальную русскую прошивку В01. Вообще , что это за номера В01, В02,В04, В06. они относятся к региональным зонам или к версиям и В01 означает 5 обновлений тому назад и всё таки лучше потанцевать с бубном изгоняя китайских дух и установить последнюю.
Так же в моей прошивке В01 убрана возможность оконного режима (кнопка S). Вшиты гуглоплюшки- G+, Youtube, Гуглопогодоновости, и всякая следящая и сканирующая гуглодрянь, при том, что все эти прелести можно удалить только с рут правами, а тут читаешь, что как раз таки Гаппсы нужно самому шить и с этим проблема. Вот интересно, как глубоко, все эти гуглопрелести интегрированы в прошивку. Если я по сношу к чертям всю эту хренотень, не гикнется ли мой Geek?
А чистый Андройд 4.2.2 на него можно поставить? Более менее удалось установить рут права, и то попутно вшился сторонний загрузчик.
Короче говоря первые записи относятся к апрелю 13 года, но воз и ныне там. Вспоминая предыдуший свой смартфон с момента его упоминания прошёл год, а на него уже была толпа прошивок и всевозможных улучшений,ну а Geek уж слишком особенный (ZenFone 5 не подходит, хотя вроде и кажется аналогом), и китайцы к нему быстро охладели.



Реп: (0)
Tuns89 @ 05.02.2015, 21:41 *
...

попробуй поставить g режим (если стоит n), или попробуй в n режиме прогу wifix, если конечно ты этого ещё не проделывал)))

На g такие глюки. На n он воще не видит работает.



Реп: (78)
У меня работает нормально на н режиме, установлен myfixwifi,wifix, выставлен Сингапур
как и на роуторе

Сообщение отредактировал anry_ya - 06.02.15, 10:11



Реп: (56)
* Falco69, Вы, наверное, невнимательно читали форум, если возникло столько вопросов.
1)Резервная копия прошивки делается через рекавери, в теме об этом говорилось и не раз, хотя это и так все знают.
2)Не понял о каком прошивальщике идет речь.
3)Вайфай работает, но довольно медленно. При удалении от источника сигнала скорость передачи данных резко падает. Также из коробки не работает в режиме n, только b и g. Однако для большинства нужд (новости, погода, онлайн игры, Youtube) хватает с головой и этого, потому многие не замечают данную проблему. Я лично не парюсь, мне хватает и такой скорости.
4)О GPS сказать ничего особо не могу - пользуюсь редко. Включал только несколько раз - проблем не заметил, работает нормально.
5)3G не пользуюсь, но многие пишут, что подобная проблема есть у абонентов Билайна.
6)Камерой тоже редко пользуюсь, как по мне, она тоже работает нормально, качество фото среднего уровня. Также не понял о каких плюшках идет речь.
7)Номера прошивок - это их версии. Но обновлялась прошивка только для китайцев (у ZTE политика такая: обновления только по просьбе ОпСоСов, а русским операторам это не нужно). Какие-то различия между версиями есть, но мало кто этим интересовался. У меня аппарат из Китая, и когда мне пришло обновление, то там было написано о изменениях, но по-китайски. Я не стал переводить, да и обновление не ставил - перешел на белорусскую В02. Помню, кто-то писал о проделанных изменениях. Если есть желание шаманить над китайской прошивкой - пожалуйста, никто Вам мешать не будет.
8)Гаппсы нужно устанавливать только тем, у кого китайская прошивка. В русской и белорусской они предустановлены с завода и при желании их можно удалить/отключить - это безопасно, ведь это обычные приложения. Однако основные приложения я советую всё-таки оставить - без Маркета неудобно. Также без приложения Сервисы Google Play не будут работать некоторые другие приложения, ибо для решения проблемы фрагментации Андроида туда перенесена часть функций системы. Если Вы боитесь слежки, то Вам придется отказаться от половины приложений, особенно от соцсетей. Если Вам нужен этот сплитскрин, то его наверняка можна поставить самому.
9)Установить чистый Андроид можно было бы без проблем, если бы он был.

Сообщение отредактировал KalYes - 06.02.15, 10:21



Реп: (8)
Всё чаще всплывает надобность перелопатить всю шапку темы, добавить ЧАВО и много других вещей



Реп: (31)
beeman61 @ 05.02.2015, 16:00 *
Из исходников Asus для zenfone,все прекрасно собирается для всех zenfon'ов,из наших же никак,одни ошибки валятся

может поэтому и не давали исходников. вдруг там одни костыли :D



Реп: (1)
KalYes @ 05.02.2015, 23:18 *
3G не пользуюсь, но многие пишут, что подобная проблема есть у абонентов Билайна.

На МТС, кажется, жаловались. У меня Билайн, и всё нормально. В GPS была проблема в глубине здания (но спутники находил) и вторая, когда что-то забыл включить в настройках. Ну а когда не лошарился сам, то на 5+.
Вообще, у меня сложилось впечатление, что через некоторое время, после установки DU Batttry Saver исчезли многие проблемы, о которых пишут, и которые иногда намекались и у меня. Отваливания чего-то, подвисания, прожорливость, выключения при 10-30% и т.д. Предполагаю, что установленная функция выгрузки ненужных, по мнению программы, процессов, срабатывающая при разрядке до 15-20%, показыват себя наподобие перезагрузки. Иначе что-то чего-то там угнетает, подвешивает и трудится без перерыва без нашей индульгенции. Видимо, свою роль играет и зарядка, заявленная как трехступенчатая. Например, вчера день продержался от 25% до 2, правда в дежурном режиме + звонки. Из них с полчаса, с 14 до 7%, скайп через 3G. При 2% подключил зарядку, телефон не выключался. Ну и все обновления я прибил раз и навсегда, включаю только сам, когда будет нужда.
Почему -то никто ни слова о В03, (установленная в Поднебесной, от Али) хотя, как вы понимаете, никакой нужды переходить на 01, 02, или 06 у меня нет.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:20