Oysters T34 - Прошивка (OS 4.0.4)
Гайд
Как вам гайд?
Отлично [ 91 ] ** [37.3%]
Хорошо [ 44 ] ** [18.03%]
Нормально [ 29 ] ** [11.89%]
Сойдёт [ 24 ] ** [9.84%]
Не очень [ 21 ] ** [8.61%]
Плохо [ 17 ] ** [6.97%]
Надо доработать... [ 18 ] ** [7.38%]
Всего голосов: 244
 



Реп: (38)
Oysters T34 - Прошивка (OS 4.0.4)
Изображение Oysters T34
Описание | Обсуждение » | Прошивка | Игры и приложения » | Украшательства
Драйвера и утилиты

Прошивки
Официальные прошивки
Официальная прошивка Android 4.0.4 ICS
Cтабильная прошивка от двойника нашего планшета PT9712 - Разделена на 3 тома для удобства скачивания. Спасибо alex27186!
Для Recovery:
Прошивка PT9712 (для recovery) - Спасибо multiminik
Прошивка Oysters T34 SN1340********** - Для Recovery спасибо multiminik
T34_pixcir_1306_1320 - Спасибо multiminik

Неофициальные прошивки
Прошивки от fatality435
Модифицированная прошивка Android 4.0.4 ICS by fatality435 v1.1 - Прошивка работает на сторонних устройствах (Ritmix RMD 1070/1075).
Модифицированная прошивка Android 4.0.4 ICS by fatality435 v1.3 - Прошивка работает на сторонних устройствах (Ritmix RMD 1070/1075)
Модифицированная прошивка Android 4.0.4 ICS by fatality435 v1.4 -Прошивка работает на сторонних устройствах (Ritmix RMD 1070/1075)

Прошивки от innana301

Прошивки от n-bear

Прошивки от аналогичных устройств.


- Все неофициальные прошивки устанавливаются через Recovery!
Архивы прошивок
Танкодром - Хранилище всех прошивок на Яндекс диске.
Архив прошивок на сайте Oysters

Прочее


Инструкции и вся информация по теме в одном посте
1. Гайд по теме прошивок - инструкции и вся необходимая информация в одном посте.

Разное

Скриншоты

Опросы
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Обновление шапки.
2013
Обновление шапки! 22.04.2013 - Добавлены новые ссылки, отредактирована ссылка на увеличения скриншота.
Обновление шапки! 21.05.2013 - Добавлен споллер Правила темы!, добавлена ссылка Второй способ получения ROOT прав. Добавлена строчка по поводу наполнения (редактирования) шапки.
Обновления шапки! 22.05.2013 - Добавлена ссылка на Модифицированную прошивку Android 4.0.4 XENOMORF v0.2 by dandy-91, добавлена строчка , требуется тест на работоспособность! Исправлены более мелкие ошибки.
Обновление шапки! 20.06.2013 - Добавлено уведомление по поводу выхода новой прошивки от innana301, споллер По поводу выхода новой прошивки + цитата + ссылка на пост.
Обновление шапки! 26.06.2013 - Добавлен споллер: Нужна помощь в разработке прошивки на планшет.
Обновление шапки! 27.06.2013 - Добавлен споллер: Список разработчиков прошивок на наш планшет. Были исправлены мелкие ошибки.
Обновление шапки! 28.06.2013 - Обновлён споллер:Нужна помощь в разработке прошивки на планшет., добавлен споллер Критерии , добавлен споллер Полезные статьи, добавлено 2 опроса. Заполнен споллер: Нужна помощь в разработке прошивки на планшет.
Обновление шапки! 02.07.2013 - Добавлена ссылка на Модифицированную прошивку 4.0.4 ICS by fatality435, добавлена ссылка на CWM Recovery by multiminik, добавлен споллер Прошивки от аналогичных устройств (Официальный и Модифицированные)
Обновление шапки! 10.08.2013 - Добавлена ссылка на прошивку Модифицированная прошивка Android 4.0.4 ICS by fatality435 v1.2, ссылка на программу для настроек процессора Tegra 3 на стоковом ядре, споллер Опросы, 3 опроса - Какая прошивка стоит у вас?
Хотите ли вы обновиться до Android 4.1 Jelly Bean?
Нужны ли опросы в данной теме?
Обновление шапки! 16.08.2013 - Добавлена ссылка на Инструкцию по установке Recovery.
Обновление шапки! 17.08.2013 - Добавлена ссылка на новую версию прошивки от fatality435.

2014
Обновление шапки! 08.01.2014 - Добавлено - ссылка на прошивку PT9712, Инструкция по обновлению программного обеспечения OYSTERS T34,Прошивки для устройств с разными дисплеями,Танкодром - Сборка всех прошивок на Яндекс диске.
12.01.2014 - Опрос закончен!
20.01.2014 - Добавлена прошивка от аналогичных устройств. Oysters T3 (Goodix_TP 16.01.2014) Спасибо n-bear
25.08.2014 - Отредактирован споллер Правила темы, добавлен споллер Полезное и ссылка на небольшую памятку новичку.
30.08.2014 - Шапка отредактирована - добавлен споллер обязательно к прочтению (Туда вошли все памятки и правила темы). Убран споллер Полезное (за ненадобностью). Изменён цвет шривта в названии споллеров.
05.11.2014 - Добавлено примечание о не рабочей ссылке на инструкцию по восстановлению планшета.
06.11.2014 - Добавлена альтернативная ссылка на инструкцию по восстановлению планшета. Спасибо innana301

2015
02.01.2015 - Обновление шапки! Навёл порядок.

Обязательно к прочтению!
1) -Правила темы!
В теме действуют: Правила форума 4pda
1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».
2 При обнаружении нарушений правил форума сообщение будет удалено!

2) --Небольшая памятка новичку.

Внимание! Ни я ни любой другой участник форума, не несет никакой ответственности за испорченные устройства. Все действия вы проводите на свой страх и риск!


Уважаемые форумчане! Просьба пользоваться кнопками Прикрепленное изображение и Прикрепленное изображение . Пользуясь данными кнопками вы существенно облегчите очистку темы от мусора!

По поводу наполнения шапки писать в Сообщения (QMS): Куратор.

Открыт набор в команду разработчиков (ромоделов) - Для подробного ознакомления переходить по ссылке.
Информация по изучению исходников (Технический пост)

Paranoid 4.1.2 (Только для тестирования!)

Сообщение отредактировал draiv88 - 15.10.18, 16:39
Причина редактирования: Все официальные прошивки



Реп: (48)
innana301,
А если установить Android 4.1 и по этой ссылке флэш настроить,то я думаю
проблем не будет с флеш?
Нужно вставить в прошивку 4.1 стандартный браузер из прошивки 4.0 .Или просто установить апк browser из андроид 4.0.И пробовать,я читал что так нужно делать,но возможны глюки.В любом случае,пока не попробуем,не узнаем.
Лично я за быстродействие.
А ты не сделала прошивку 4.1?

Сообщение отредактировал shuranze - 26.04.13, 00:52



Реп: (242)
Флеш в стандартном работает если установить на 4.1, приложения которые используют флеш работать все равно не будут. После того, как сын залил планшет не определяется карта памяти так, что пока тестить прошивки это без меня. За прошивку еще не садилась. У меня переезд в другой город. В воскресенье перееду и начну.



Реп: (10)
shuranze, вся надежда только на тебя) Поставь CWM этим способом и проверь мою прошивку, там разберемся делать дальше прошивки или нет!



Реп: (48)
dandy-91,
Дождемся прошивки от innana301 ,я заинтересован в 4.1.У меня в планшете столько игр и приложений установлено,что не хочетчя просто так переустанавливать прошивки.Может и можно бекапить приложения и восстановить их потом,но я слышал,что они после этого глючат.
Тем более у меня тоже с временем напряг. ;)



Реп: (242)
shuranze, поставь cwm, как я писала выше (данные не стираются) и сделай бекап data на всякий случай. Кастом 4.0.4 можно установить поверх. Сотрется только system все остальное останется. Я в Челябинске уже отдам в ремонт, но это будет после майских праздников. Потом приму активное участие (-;



Реп: (0)
Блин Custom or stock recovery.img from sdcard после того как кинул прошивку все равно серое
:help: :help: :help:



Реп: (84)
ggg694 @ 07.05.2013, 22:11 *
Блин Custom or stock recovery.img from sdcard после того как кинул прошивку все равно серое

Какую прошивку и куда кинул?



Реп: (0)
я cwm пытался поставить



Реп: (48)
ggg694,
ggg694 @ 07.05.2013, 23:35 *
я cwm пытался поставить

А ты CWM поставил?Сначала поставь CWM по инструкций innana301, потом прошивку пробуй.



Реп: (84)
shuranze @ 08.05.2013, 21:45 *
А ты CWM поставил?Сначала поставь CWM по инструкций innana301, потом прошивку пробуй.

Он по её инструкции и ставил, но не выходит.



Реп: (242)
У кого не получается поставить рекавери по моей инструкции, заходим в настройки программы и ставим две галочки в пунктах. Потом пробуем еще раз, если все правильно сделали, то автоматом загрузит в cwm. А потом прошиваемся.



Реп: (6)
Здравствуйте. Не можем прошить планшет по инструкции в шапке, при подключении к ПК планшет моргает один раз и все хоть сколько прижимай кнопку громкости + (которая рядом с кнопкой вкл.?) На компе ничего. Подскажите как быть. Пробывали на разных компах на разных портах, хотя когда подключаешь в вкл. состоянии нормально определяется как проигрыватель. Заранее спасибо.



Реп: (48)
Zakhar-Yakut,
Так ничего и не должно происходить,запускаешь файл батник kai_newbct прошивальщик в папке с прошивкой и всё.Прошивается быстро.



Реп: (38)
Всем привет!Извините что так на долго ничего не писал. Прошу написать в лс по поводу наполнения шапки. Ссылки, файлы, полезное, будет добавлено после прихода вашего сообщения. Спасибо за терпение :thank_you:

Сообщение отредактировал Pro100Den4ik - 16.05.13, 14:34



Реп: (242)
Zakhar-Yakut @ 15.5.2013, 7:29 *
Здравствуйте. Не можем прошить планшет по инструкции в шапке, при подключении к ПК планшет моргает один раз и все хоть сколько прижимай кнопку громкости + (которая рядом с кнопкой вкл.?) На компе ничего. Подскажите как быть. Пробывали на разных компах на разных портах, хотя когда подключаешь в вкл. состоянии нормально определяется как проигрыватель. Заранее спасибо.

После подключения к пк нужно открыть диспетчер устройств и найти APX устройство. Далее открываешь свойтва этого устройства- обновить драйвер, и указываешь папку с драйверами. После установки драйвера запускаем бат файл и все прошивка пошла. Если драйвера не установлены то прошивка не запустится.



Реп: (183)
Root под стоковое рекавери + rootexplorer. Меняем название на ota_update.zip и кидаем в корень sdcard, вставляем флешку в устройство, выключаем устройство.
Нажимаем кнопку питания и тут-же кнопку громкости "+", т.е. дальнею от питания,(соблюдаем последовательность, сначала питание и потом громкость "+") как включится подсветка дисплея отпускаем питание, как появится надпись update system отпускаем громкость. Клавишами громкости выбираем update system, подтверждение кнопкой питания. Пойдёт процесс обновления, по окончании устройство само перезагрузится. Радуемся наличию root!
Прикрепленный файлota_update_root.zip ( 2.71 МБ )



Реп: (6)
Все получилось, в инструкции в шапке не очень точно указана последовательность зажатия громкости+ нужно сначала зажать кнопку громкости + (которая дальняя от кнопки вкл.) и удерживая ее подключать к компу. Так и указано в инструкции от производителя которая находится в архиве с прошивкой.



Реп: (31)
sava_05 @ 17.5.2013, 2:57 *
Root под стоковое рекавери + rootexplorer. Меняем название на ota_update.zip и кидаем в корень sdcard, вставляем флешку в устройство, выключаем устройство.
Нажимаем кнопку питания и тут-же кнопку громкости "+", т.е. дальнею от питания,(соблюдаем последовательность, сначала питание и потом громкость "+") как включится подсветка дисплея отпускаем питание, как появится надпись update system отпускаем громкость. Клавишами громкости выбираем update system, подтверждение кнопкой питания. Пойдёт процесс обновления, по окончании устройство само перезагрузится. Радуемся наличию root!
[attachment="2968458:ota_update_root.zip"]

Нужно бы этот способ в шабку добавить.



Реп: (48)
sava_05,
sava_05 @ 17.05.2013, 02:57 *
Root под стоковое рекавери + rootexplorer. Меняем название на ota_update.zip

Я таким же способом давно уже рутовал,но результат так и остался для меня загадкой,потому что рут у меня уже был.Поэтому
я так и не понял,работает она или нет.Мне кажеться я где то в нашей теме этот способ с прикрепленным файлом уже выкладывал.



Реп: (183)
shuranze, Я сначала сделал патч и подписал, ну а потом увидел что уже есть патч, правда не пробовал его. Планшет не мой, приносили для рутования. Свой патч проверил несколько раз, всё работает.

Сообщение отредактировал sava_05 - 18.05.13, 21:52


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:41