Sony Xperia SP - Официальная прошивка



Реп: (1909)
Sony Xperia SP - Официальная прошивка
Изображение C5302, C5303, C5306, HuaShan
Описание | Обсуждение » | Брак » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка | Неофициальные прошивки » | Прошивка CyanogenMod » | Прошивка MIUI » | Прошивка Firefox OS » | Модификация и украшательства » | Замена шрифта » | Клуб владельцев Sony » | Клуб владельцев SP » | Приложения и игры для SP » | Термины и жаргонизмы | XDA

Важная информация
  • Все что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск! Никто ответственности за ваши действия не несет!
  • Перед любыми вашими действиями, следует тщательно разобраться со всеми инструкциями и драйверами!
    Без драйверов и полного понимания инструкций, делать что либо с телефоном не рекомендуется! Будет только больше проблем!
  • Что нельзя делать:
    При разлоченном бутлоадере обновляться по воздуху (делать ОТА-обновление). В противном случае получите "кирпич".
    Если все таки получили кирпич, то вам сюда. Метод не гарантированный, но вдруг получится!
Драйвера и утилиты
Официальные:
  • Android SDK Tools - инструмент разработчика Android
  • Sony PC Companion - Простая программа для обновления. Обновляет новое ПО поверх текущего...часто криво и с глюками. Не рекомендуется. Не обновляет аппараты с открытым бутом.!
  • Emma - официальная программа для обновления ПО телефона с открытым бутом. Практически бесполезна, т.к. основной принцип: "шью только последнее доступное ПО", которое может быть вовсе не последним...

Неофициальные:
  • Flashtool - Программа для прошивки телефона. Умеет шить все части прошивки. Шьет любую подсунутую прошивку...как обновлением так и начисто...как с закрытым так и с открытым бутом. Делает откат прошивки на раннюю, рут, разлочку и т.п. Крайне полезная программа, рекомендуется к освоению! Используем версию 0.9.18.6
    • Внимательно изучите все инструкции по работе с программой! Лучше сначала прочитать, потом делать.
  • QuikIMG [0.2 beta] - быстрая и удобная прошивка системных файлов
  • Fastboot - программа для прошивки ядер.

Драйвера:
Официальные прошивки
C5302
Прошивка ETS для C5302

Android 4.3
Android 4.1.2
C5303

Android 4.3
Android 4.1.2
C5306
Android 4.3

Стоковые прошивки для установки через Рекавери

Инструкции
При установке ядер или прошивок с помощью компьютера НИКОГДА не пользуйтесь USB хабами/удлинителями, НИКОГДА не подключайте телефон к USB портам на передней панели системного блока. ВСЕГДА используйте только USB порты на материнской плате компьютера (на задней панели)!!!



Загрузчик/бутлоадер:
Прошивка:
Рут и Рекавери:

Работа с прошивкой:
Разное:
Разное
Скриншоты опросов
Какую прошивку Вы используете? Открывали ли вы когда-нибудь бут? Сохранены ли у Вас DRM-ключи?
Прикрепленное изображение

Лучшая официальная прошивка
Прикрепленное изображение

Худшая официальная прошивка
Прикрепленное изображение

Есть ли у вас проблемы с текущей прошивкой?
Прикрепленное изображение

Есть ли у вас рут
Прикрепленное изображение

У вас бут:
Прикрепленное изображение

Как вам обновление до 4.3?
Прикрепленное изображение

Для чего вы получаете рут?
Прикрепленное изображение


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал destroyer71 - 08.06.20, 14:06
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (1345)
Здесь что-то невидать пока сего девайса. :scratch_one-s_head:
dogsly @ 29.04.2013, 13:47 *
Как "разобрать" прошивку
dogsly, Можешь добавить и как собрать прошивку. ;)

Сообщение отредактировал brygse - 29.04.13, 17:12



Реп: (2392)
M
Переезжаем в подраздел, плодотворного обсуждения!



Реп: (1908)
brygse @ 29.04.2013, 17:11 *
Можешь добавить и как собрать прошивку.

Добавил. Вот только для Xperia SP может понадобится не 3 а 4 файла FILE_ . И собирать прошивку рекомендуется бетой флештула (на данный момент это Flashtool 0.9.10.2 beta6). По крайней мере это справедливо для SXZ и SXZL Таково строение прошивок для этих телефонов.



Реп: (1345)
dogsly, В шапке прошивка чем собрана? В бэте флэштула тулзы (Descript Files) и бандлы для сбоки разве есть?



Реп: (1908)
brygse @ 30.04.2013, 14:21 *
В шапке прошивка чем собрана?

Незнаю :)
brygse @ 30.04.2013, 14:21 *
В бэте флэштула тулзы (Descript Files) и бандлы для сбоки разве есть?

В последних бетах есть.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

А еще в последней бете для релока загрузчика уже ненужно никаких дополнительных файлов. Все делается через кнопочку BLU Рабоет с моим ТХ-ом великолепно.
Прикрепленное изображение



Реп: (1345)
dogsly,
Про рут пока ничего? Если есть возможность разблокировать, осталось дождаться кастомного ядра с рекавери и авторутом. Ещё интересует - что кроме никому не нужных DRM-ключей теряется при разблокировке? Раньше обложки стокового плеера переставали обновляться, но сейчас на 4.1 на SXP обложки подгружаются на любом загрузчике. Отвязали вроде эту функцию от наличия/отсутствия этих ключей.



Реп: (1908)
brygse, про рут пока ничего не нашел, к сожалению. Метод Бинари, судя по отзывам, не рабртает на прошивке SP.



Реп: (5)
Компаньен обновляет до .257
кто-то уже плюсы-минусы относительно .211 заметил?



Реп: (1908)
boomstick, вы обновились? Может сделаете прошивку? Инструкция в шапке.
Если по каким либо причинам вы не можете или не хотите это сделать - скиньте папочку blob_fs на файлообменник и я или форумчане сделают прошивку.



Реп: (5)
dogsly
http://yadi.sk/d/qBbZIVo24XX5s это архив папки, у тестя, тут нет флештула
Sandros84
отлично!, если что я постараюсь завтра



Реп: (1908)
boomstick, неплохо было бы еще выложить скрин "О телефоне" и скрин окна " Software info"



Реп: (5)
dogsly

ссылку на папку blob_fs удалил (спасибо Sandrosу, полагаю она не нужна)
прошивку собрал, надеюсь тоже выложить до ночи. вот она http://yadi.sk/d/jgaKjK0M4XsqO
скрины ниже

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал boomstick - 03.05.13, 22:05



Реп: (1908)
boomstick, Sandros84, господа, вы непротив если я на XDA выложу ваши прошивки?

Добавлено 03.05.2013, 23:16:

boomstick, изображения желательно под спойлер спрятать. Как это сделать описано здесь Оформление сообщений



Реп: (1908)
Sandros84, а если удалить и вывести опять виджет?



Реп: (0)
народ так когда выйдет рут для xperia sp??
K
Внимательно изучаем шапку перед тем, как задавать подобные вопросы!


Сообщение отредактировал _MR.Freeze_ - 12.09.14, 20:01



Реп: (1)
нужна помощь при обновлении через компаньен, пишет чтоб подключил телефон и зажал вниз громкость, я так делаю но программа дальше не реагирует



Реп: (3567)
Зажать кнопку громкости и вставить кабель



Реп: (264)
Я вообще никаких кнопок не нажимал.
Компаньон сказал, что есть обнова и предложил обновиться.
Я нажал "Обновить", он сам загрузил прошивку, отрубил тело, сам прошил и когда закончил сказал выдернуть шнур и включить его.
Кнопки я нажимал только в Компаньоне, типа "Далее" и "Продолжить"...



Реп: (1)
странно, он мне телефон вырубает и пишет инструкцию с 5 шагов как телефон подключить, переустановлю программу тогда чтоли
upd. переустановил, теперь обновляется, не знаю в чем причина была конечно, теперь все хорошо
Matuhan спасибо за ответ

Сообщение отредактировал spectre14 - 05.05.13, 10:42



Реп: (100)
Подскажите - а CyanogenMod для него планируется?

Вроде и размер премлимый (4,7 экран уже неудобно), и много лте-частот, и даже батарея гигантская.
Но вот 1гиг памяти это очень мало. Стандартную прошивку я бы использовать не рискнул.

Просматриваю темы про Z, V, SP - везде люди жалуются на высокий нагрев и быстрый разряд даже в режиме ожидания.
С точки зрения потребления энергии (нагрева) и памяти (мусорных стоковых приложений) - можно ли считать стоковую прошивку эффективной?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:35