Sony Xperia SP - Официальная прошивка



Реп: (1909)
Sony Xperia SP - Официальная прошивка
Изображение C5302, C5303, C5306, HuaShan
Описание | Обсуждение » | Брак » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка | Неофициальные прошивки » | Прошивка CyanogenMod » | Прошивка MIUI » | Прошивка Firefox OS » | Модификация и украшательства » | Замена шрифта » | Клуб владельцев Sony » | Клуб владельцев SP » | Приложения и игры для SP » | Термины и жаргонизмы | XDA

Важная информация
  • Все что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск! Никто ответственности за ваши действия не несет!
  • Перед любыми вашими действиями, следует тщательно разобраться со всеми инструкциями и драйверами!
    Без драйверов и полного понимания инструкций, делать что либо с телефоном не рекомендуется! Будет только больше проблем!
  • Что нельзя делать:
    При разлоченном бутлоадере обновляться по воздуху (делать ОТА-обновление). В противном случае получите "кирпич".
    Если все таки получили кирпич, то вам сюда. Метод не гарантированный, но вдруг получится!
Драйвера и утилиты
Официальные:
  • Android SDK Tools - инструмент разработчика Android
  • Sony PC Companion - Простая программа для обновления. Обновляет новое ПО поверх текущего...часто криво и с глюками. Не рекомендуется. Не обновляет аппараты с открытым бутом.!
  • Emma - официальная программа для обновления ПО телефона с открытым бутом. Практически бесполезна, т.к. основной принцип: "шью только последнее доступное ПО", которое может быть вовсе не последним...

Неофициальные:
  • Flashtool - Программа для прошивки телефона. Умеет шить все части прошивки. Шьет любую подсунутую прошивку...как обновлением так и начисто...как с закрытым так и с открытым бутом. Делает откат прошивки на раннюю, рут, разлочку и т.п. Крайне полезная программа, рекомендуется к освоению! Используем версию 0.9.18.6
    • Внимательно изучите все инструкции по работе с программой! Лучше сначала прочитать, потом делать.
  • QuikIMG [0.2 beta] - быстрая и удобная прошивка системных файлов
  • Fastboot - программа для прошивки ядер.

Драйвера:
Официальные прошивки
C5302
Прошивка ETS для C5302

Android 4.3
Android 4.1.2
C5303

Android 4.3
Android 4.1.2
C5306
Android 4.3

Стоковые прошивки для установки через Рекавери

Инструкции
При установке ядер или прошивок с помощью компьютера НИКОГДА не пользуйтесь USB хабами/удлинителями, НИКОГДА не подключайте телефон к USB портам на передней панели системного блока. ВСЕГДА используйте только USB порты на материнской плате компьютера (на задней панели)!!!



Загрузчик/бутлоадер:
Прошивка:
Рут и Рекавери:

Работа с прошивкой:
Разное:
Разное
Скриншоты опросов
Какую прошивку Вы используете? Открывали ли вы когда-нибудь бут? Сохранены ли у Вас DRM-ключи?
Прикрепленное изображение

Лучшая официальная прошивка
Прикрепленное изображение

Худшая официальная прошивка
Прикрепленное изображение

Есть ли у вас проблемы с текущей прошивкой?
Прикрепленное изображение

Есть ли у вас рут
Прикрепленное изображение

У вас бут:
Прикрепленное изображение

Как вам обновление до 4.3?
Прикрепленное изображение

Для чего вы получаете рут?
Прикрепленное изображение


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал destroyer71 - 08.06.20, 14:06
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (7)
pushinkaaa @ 15.08.2013, 22:58 *
Лучше, конечно, с чисткой системы. Мало ли что у вас потом может возникнуть.

Эту теорию я знаю, мне просто не хочется перенастраивать пару десятков приложений.
В принципе после прошивки без очистки data, cache, system - у меня перестал работать только root, alsa, а также альбом перестал загружать фотографии из профиля picassa.
Первые две проблемы решились переустановкой (в том числе ядра по инструкции из шапки), в альбоме же достаточным оказалось удаление данных приложения.



Реп: (10)
Как сделать бэкап прошивки?



Реп: (476)
slawakuz @ 16.08.2013, 10:00 *
Как сделать бэкап прошивки?

Полный бэкап прошивки можно сделать при помощи CWM. Бэкап отдельно всего, чего хочешь, - при помощи программы Titanium backup. В обоих случаях нужен рут.

tomcat1941 @ 16.08.2013, 09:44 *
Эту теорию я знаю,

tomcat1941 @ 16.08.2013, 09:44 *
у меня перестал работать

Теория верна. В твоем случае проблемы решились (часто зависит от пользователя), а бывает, что тупит по-страшному и лечению не поддается.
tomcat1941 @ 16.08.2013, 09:44 *
не хочется перенастраивать пару десятков приложений.

Titanium backup

Сообщение отредактировал potamych - 16.08.13, 09:35



Реп: (0)
после последнего обновления прошивки не могу получить ROOT, пробовал root для 245
пишет что не поддерживается (с5303 (12.0.а.2.245) is not supported)
может что-то пропустил?



Реп: (14)
Перед прошивкой сделал бекап через компаньен. После прощивки восстанавливал раза три... Ничего не восстановил компаньен. Ничего так не жаль как контактов. Как можно из компаньеновского файла вытянуть контакты?
Sony Xperia™ SP (C5303)#1.dbk --- Он такой.

рут тоже не пошел((

Сообщение отредактировал boychuk-taras - 16.08.13, 09:51



Реп: (150)
boychuk-taras @ 16.08.2013, 09:50 *
Sony Xperia™ SP (C5303)#1.dbk --- Он такой

Выложи куда-нить, дай ссыль, надо посмотреть



Реп: (14)
Он весит больше 2 гигов

Я тоже не считаю. Но там есть много информации, которую никому не передается... БАнки, логины и пароли.

Если сможешь помоги так. Информацией. Сделай себе такой бекап и получишь похожий файл.

Сообщение отредактировал potamych - 16.08.13, 10:14



Реп: (476)
for_geka @ 16.08.2013, 10:47 *
пишет что не поддерживается (с5303 (12.0.а.2.245) is not supported)

boychuk-taras @ 16.08.2013, 10:50 *
рут тоже не пошел((

Эксплойт v18 использовали?



Реп: (150)
boychuk-taras @ 16.08.2013, 10:07 *
Сделай себе такой бекап и получишь похожий файл

Не дай бог мне так бэкапиться, уж извини за прямоту.Есть куча других, более кошерных способов бэкапа.

Сообщение отредактировал dimpa - 16.08.13, 10:29



Реп: (0)
potamych @ 16.08.2013, 11:13 *
Цитата(for_geka @ 16.08.2013, 10:47)
пишет что не поддерживается (с5303 (12.0.а.2.245) is not supported)
Цитата(boychuk-taras @ 16.08.2013, 10:50)
рут тоже не пошел((
Эксплойт v18 использовали?

да, пробовал V18



Реп: (476)
for_geka @ 16.08.2013, 11:23 *
да, пробовал V18

Вопрос на всякий случай, а ядро .257 перед использованием эксплойта ставил?



Реп: (150)
boychuk-taras @ 16.08.2013, 09:59 *
Если сможешь помоги так. Информацией. Сделай себе такой бекап и получишь похожий файл.

Файл сделал. Но выбирал только контакты. Предварительно их сохранил штатно из тел.книги. Файл получился 100кб. ПиСи Компаньон восстановил контакты. Единственное, прога у меня жестоко тормозит, я её перезапустил и со второго раза она справилась. Можно Вам попробовать перенести ваш бэкап и компаньон на другой комп и там попробовать как вариант. Еще потенциальный способ переименовать файл .dbk в .zip (да-да!) и открыть WinRar. Там должен быть файл формата .vcf-то есть адресная книга. С этим форматом думаю разберетесь. Правда в моем урезанном бэкапе я не нашел такого файла, благо компаньон сам справился со своей сохранялкой. Как-то так...



Реп: (0)
potamych @ 16.08.2013, 11:49 *
Вопрос на всякий случай, а ядро .257 перед использованием эксплойта ставил?

этот шаг я пропустил, т.к. в предыдущей v17 не надо было...
можно поподробнее про смену ядра с помощью Flashtool и дальнейшего возврата к стандартному ядру, не разу не менял еще



Реп: (88)
for_geka @ 16.08.2013, 12:17 *
этот шаг я пропустил, т.к. в предыдущей v17 не надо было...можно поподробнее про смену ядра с помощью Flashtool и дальнейшего возврата к стандартному ядру, не разу не менял еще

Sony Xperia SP - Официальная прошивка (OS Android 4.x.x) (Пост #24265894)
Кстати, в шапке есть.

Сообщение отредактировал Genji - 16.08.13, 11:38



Реп: (0)
Genji @ 16.08.2013, 12:36 *
Sony Xperia SP - Официальная прошивка (OS Android 4.x.x) (Пост #24265894)
Кстати, в шапке есть.

эт я видел и V18 от туда качал, а спрашивал про подробную инструкцию по смене ядер и обратного возврата



Реп: (476)
for_geka @ 16.08.2013, 12:47 *
инструкцию по смене ядер и обратного возврата

Стоковые ядра формата .ftf ставятся через flashnool как обычная прошивка



Реп: (88)
for_geka @ 16.08.2013, 12:47 *
эт я видел и V18 от туда качал, а спрашивал про подробную инструкцию по смене ядер и обратного возврата

Так там же - в шапке: Sony Xperia sola- Прошивка (Android 2.3.7) (Пост #18265964)



Реп: (0)
Genji @ 16.08.2013, 13:02 *
Так там же - в шапке: Sony Xperia sola- Прошивка (Android 2.3.7) (Пост #18265964)

благодарю! сам чет не нашел...



Реп: (11)
Бэкап был на внутренней памяти?


Сначала на внешней, потом и на внутренней пробовал.



Реп: (476)
drozdroper @ 16.08.2013, 13:27 *
Сначала на внешней, потом и на внутренней пробовал.

Бэкап с внешней должен был восстановиться нормально. Если нет, значит он был поврежден. При восстановлении никаких ошибок в логе не было?
Бэкап на внутренней памяти лучше не оставлять. Некоторые прошивки делают /format sd_card при установке.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:01