Кредитный калькулятор | Данная программа для расчета кредитов



Реп: (16)
Кредитный калькулятор
версия: 3.8

Последнее обновление программы в шапке: 24.08.2018

Прикрепленное изображение

Скриншоты:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Программа - кредитный калькулятор процентов по займу, предназначена для расчета ипотеки, авткредитов.

Описание:
Калькулятор процентов по кредиту - специально разработанная программа, ориентированная на расчет ипотеки, потребительских кредитов ведущих банков России - Сбербанка, ВТБ 24, Россельхозбанка, Дельтакредитбанка, Хоум Кредит банка.
Программа ориентирована прежде всего на российского пользователя и позволяет посчитать следующие виды кредитов:
  • Ипотеку на первичном и вторичном рынке жилья
    Это может быть ипотека как на квартиру, так и на комнату или гараж, или же ипотечный кредит на землю
    Возможно рассчитать ипотеку с погашением материнским капиталом.
    Особый вариант расчета - расчет ипотеки на новостройку, когда ставка по займу разная до получения прав собственности и после разная(достигается путем ввода досрочного погашения - изменение процентной ставки
  • Потребительские кредиты
  • Кредит на автомобиль


Самая главная фишка приложения - расчет досрочных платежей по кредиту и отображение их на графике платежей

После первого старта, если вы хотите, чтобы отображался последний рассчитанный вами кредит, установите переключатель загружать последний кредит в настройках программы


Это первая версия программы. Об ошибках прошу сообщать в теме или писать в личку.
Программа абсолютно бесплатна.

Русский интерфейс: Да

Разработчик: Тачков Дмитрий
Домашняя страница: https://mobile-testing.ru/kreditnyy_kalkulyator_android/
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.kredit.calculator


Скачать:
версия: 3.8 Кредитный калькулятор (Пост goldENBerg #76358789)

Прошлые версии


Сообщение отредактировал dtachkov - 13.03.22, 00:11
Причина редактирования: Обновил ссылки на актуальные



Реп: (191)
Апк: Прикрепленный файлKreditnyj_kal'kylyator_1.0.apk ( 1.68 МБ )



Реп: (48)
Как калькулятор программа достаточно удобна, считает точно.
Позвольте немного пофантазировать на тему удобной для меня программы :rolleyes:

1. По калькулятору:
Допустим, имеем потребительский кредит с аннуитетным платежом. Первый платеж 30 числа, но это совсем не значит, что и все последующие платежи тоже 30 числа! В моем графике эти числа (по факту, выданному банком) колеблются от 28 до 1 числа следующего месяца. Хотелось-бы иметь возможность вручную корректировать даты платежей по месяцам.
Для чего это? См. пункт 2

Хотелось-бы расширения функционала, с кредитного калькулятора до кредитного менеджера:

2. Хотелось бы иметь напоминания по кредитным платежам.
3. Подсчет общей задолженности по всем кредитам, с возможностью просмотра истории в виде таблицы или графика
4. Просмотр истории задолженности по отдельным кредитам, с возможностью просмотра в виде таблицы или графика
5. Виджеты с общей задолженностью, отдельно по кредитам, дате и сумме ближайшего платежа, и т.п.
6. Поддержка кредитных карт - расчет минимального платежа, суммы задолженности, отображение в виджете кредитного лимита, процентной ставки, даты и суммы минимального платежа, парсер смс от банка и отображение текущего баланса карт.

Такую программу с удовольствием куплю :good: :yes2:

Сообщение отредактировал Alexey_K - 10.05.13, 18:48



Реп: (1010)
dtachkov @ 07.05.2013, 21:01 *
Программа ориентирована прежде всего на российского пользователя

В русском языке нет слова елемент (самый нижний скриншот посередине (и вверху справа)).



Реп: (16)
Alexey_K @ 10.05.2013, 19:46 *
Как калькулятор программа достаточно удобна, считает точно.
Позвольте немного пофантазировать на тему удобной для меня программы

1. По калькулятору:
Допустим, имеем потребительский кредит с аннуитетным платежом. Первый платеж 30 числа, но это совсем не значит, что и все последующие платежи тоже 30 числа! В моем графике эти числа (по факту, выданному банком) колеблются от 28 до 1 числа следующего месяца. Хотелось-бы иметь возможность вручную корректировать даты платежей по месяцам.
Для чего это? См. пункт 2

Хотелось-бы расширения функционала, с кредитного калькулятора до кредитного менеджера:

2. Хотелось бы иметь напоминания по кредитным платежам.
3. Подсчет общей задолженности по всем кредитам, с возможностью просмотра истории в виде таблицы или графика
4. Просмотр истории задолженности по отдельным кредитам, с возможностью просмотра в виде таблицы или графика
5. Виджеты с общей задолженностью, отдельно по кредитам, дате и сумме ближайшего платежа, и т.п.
6. Поддержка кредитных карт - расчет минимального платежа, суммы задолженности, отображение в виджете кредитного лимита, процентной ставки, даты и суммы минимального платежа, парсер смс от банка и отображение текущего баланса карт.

Такую программу с удовольствием куплю

Добрый день. Спасибо за отзыв. Попытаюсь прокомментировать некоторые вещи.
1. Платеж в разные даты. Я понимаю, что банк может назначить любую дату. И есть также перенос ежемесячных взносов. Но есть также и кредиты, у которых есть платежный период - к примеру с 10 по 18 числа.
Так что дата не столь важна. У меня расчеты ведутся без учета выходных. Если дата очередного платежа приходится на выходной - то процентный платеж увеличивается. Но это возможно реализую в будущей версии

2. Напоминания о текущих платежах - в списке первоочередных доработок.
3. Менеджер кредитов конечно нужная штука, но считать все кредиты каждый раз - замедлять работу программы. Это будет добавлено в будущих версиях.
4. Не совсем понял, что значит история задолженности. История - это график платежей...
5. Виджеты - скорее всего реализую по текущему(последнему кредиту)
6. Поддержка кредитных карт - отдельная тема. Тут нужно выпускать новое приложение. Тот функционал, что вы описали, достаточно сложен в реализации с точки зрения вычислений.
Потребуется отдельное ТЗ.

Таких калькуляторов пока что море, вопрос монетизации остается открытым...



Реп: (8)
dtachkov @ 13.05.2013, 08:31 *
Так что дата не столь важна. У меня расчеты ведутся без учета выходных.

Вы должно быть шутите?
Вы пишите, что "самая главная фишка приложения - расчет досрочных платежей по кредиту и отображение их на графике платежей".
Даже ОДНА неверно указанная "неважная" дата = делает "самую главную фишку" вашего приложения не просто бесполезной, но и опасной (в финансовом плане) для ваших пользователей. Т.к. расчитав сумму досрочного погашения по вашей программе и заплатив неверную сумму - человек может попасть на нехилые штрафы из-за недоплаты (на ПДП не хватит, кредит не закроется, и на очередной ежемесячный платеж в какой-то момент денег не хватит, а человек будет считать, что все оплатил давно).
Если расчитать даты в вашем приложении слишком сложно - уж лучше сделать хотя бы так, как предложил Alexey_K.



Реп: (16)
mahpella @ 14.05.2013, 09:58 *
Вы должно быть шутите?
Вы пишите, что "самая главная фишка приложения - расчет досрочных платежей по кредиту и отображение их на графике платежей".
Даже ОДНА неверно указанная "неважная" дата = делает "самую главную фишку" вашего приложения не просто бесполезной, но и опасной (в финансовом плане) для ваших пользователей. Т.к. расчитав сумму досрочного погашения по вашей программе и заплатив неверную сумму - человек может попасть на нехилые штрафы из-за недоплаты (на ПДП не хватит, кредит не закроется, и на очередной ежемесячный платеж в какой-то момент денег не хватит, а человек будет считать, что все оплатил давно).
Если расчитать даты в вашем приложении слишком сложно - уж лучше сделать хотя бы так, как предложил Alexey_K.

Поймите меня правильно. Существует куча банков. ВТБ считает кредит без учета выходных, Сбербанк может считать с учетом выходных - тогда сумма процентов будет больше при оплате текущего платежа.
Банков в России более тысячи. Программой пользуются и за рубежом. Там вообще наши выходные могут не быть выходными.
В некоторых банках есть понятие платежный период - например у меня даты в которые я должен заплатить кредит - с 10 по 20 числа месяца. Тут тоже непонятно как считать...
В общем подстроиться под всех нет возможности к сожалению. Большинство программ, которые я видел в гугл плей - кредитные калькуляторы, даже не знают про дату очередного платежа. А про первый платеж только проценты - я думаю никто и не слышал.
При полном досрочном погашении - вам все равно придется прийти в банк и там вам скажут точную сумму. По программе можно прикинуть, как досрочное погашение повлияет на сумму ежемесячного платежа.
Скажу честно, что для сбера и ВТБ 24 график в большинстве случаев совпадает. Но не всегда.



Реп: (8)
dtachkov,
Так можно ведь сделать возможность дату редактировать, как предложил Alexey_K?
Уж лучше измененная вручную, чем подсчитанная неверно.



Реп: (48)
dtachkov @ 13.05.2013, 11:31 *
Таких калькуляторов пока что море, вопрос монетизации остается открытым...


Вы правы, кредитных калькуляторов - море. Ваш кредитный калькулятор выгодно отличается расчетом досрочного погашения, но и это скоро реализуют конкуренты, без сомнения.

dtachkov @ 13.05.2013, 11:31 *
Поддержка кредитных карт - отдельная тема. Тут нужно выпускать новое приложение. Тот функционал, что вы описали, достаточно сложен в реализации с точки зрения вычислений.
Потребуется отдельное ТЗ.


Вот о чем и речь. Сейчас вся страна в кредитах, и Вы правильно выбрали направление, это перспективно. НО!
Люди делятся на две категории - кто хочет взять кредит, и кто его уже взял, да и не один, и гасит, пытаясь свести концы с концами, и свести дебет с кредитом своего не очень большого бюджета.
Последних, заметьте. гораздо больше. Это подтверждает статистика. Неспроста ведь Правительство хочет сделать Закон о банкротстве.

Для тех, кто хочет взять кредит, именно и нужен калькулятор, и он у Вас сделан отменно.

Для тех, кто хочет гасить, а их, повторюсь, очень много, не хватает хорошего инструмента для учета, напоминаний, и т.п.
Так и сделайте для них отдельное платное приложение - кредитный менеджер! ИМХО, такая программа будет иметь успех.
Тем более, одну функцию Вы уже реализовали - расчет досрочного погашения как раз из сферы именно погашения кредита.
Вот в такой программе и нужны даты выплаты, оповещения, виджеты, и т.п.

По поводу парсинга смс - посмотрите в сторону SMS Парсер, зачем изобретать велосипед, может просто договоритесь с автором программы забирать от него данные в свою программу?



Реп: (48)
Кстати, я даже купил одну программу, вроде так и называется "Кредитный менеджер", но это просто какое-то недоразумение, сразу и удалил... :smile:
И все кредитные калькуляторы перепробовал, Ваш оставил, больше всех понравился. И оставил, заметьте, не для того, чтобы в график платежей смотреть, а на случай рачета досрочного погашения.
Часть оостальных требуемых мне функций сейчас реализую в программе anMoney, но и там именно в кредитной части не все удобно реализовано. Так-что Вам есть куда развиваться, поле пока никем не занято. Удачи! ;-)



Реп: (16)
Alexey_K @ 18.05.2013, 08:35 *
Кстати, я даже купил одну программу, вроде так и называется "Кредитный менеджер", но это просто какое-то недоразумение, сразу и удалил...
И все кредитные калькуляторы перепробовал, Ваш оставил, больше всех понравился. И оставил, заметьте, не для того, чтобы в график платежей смотреть, а на случай рачета досрочного погашения.
Часть оостальных требуемых мне функций сейчас реализую в программе anMoney, но и там именно в кредитной части не все удобно реализовано. Так-что Вам есть куда развиваться, поле пока никем не занято. Удачи!

Добрый день. За пожелания спасибо. Напоминания и виджет я думаю скоро реализуем. Я тут выкатил задачу на разработку ТЗ по кредитным картам. Но получил ценник 100 тыс.
Я плакаль((. Парсинг СМС штука хорошая, но она будет актуальна в случае реализации приложения по кредитным картам



Реп: (11)
Считает НЕ правильно. Проверяйте. Считал человеку, он взял 90000т.р. на 12мес., платит по 9700. Калькулятор показывает,если подбить под эту сумму 37 процентов. Платит ровными долями. Как понимать? Нетрудно подсчитать исходя из ежемесячных выплат 9700 что процент не 37.



Реп: (16)
Peptalkin @ 21.05.2013, 12:21 *
Считает НЕ правильно. Проверяйте. Считал человеку, он взял 90000т.р. на 12мес., платит по 9700. Калькулятор показывает,если подбить под эту сумму 37 процентов. Платит ровными долями. Как понимать? Нетрудно подсчитать исходя из ежемесячных выплат 9700 что процент не 37.

Добрый день. Какая у него ставка?, какой банк и тип кредита? Равные доли - это аннуитет. Если можно, приложите график платежей.



Реп: (3)
Дмитрий, а можно добавить дату очередного платежа - последний день месяца?
Потому что, если я ставлю первым платежом, например 30 сентября, то следующий платеж программа рассчитывает исходя из даты платежа 30 октября, а у меня - 31 октября. Соответственно, цифры немного не сходятся.



Реп: (28)
Вот ситуация такова, сбербанк оплата кредита была 10988.04 , досрочно 80000 следующий платеж по банку 10075.04. , а по программе меньше, т.е. сбербанк обманул на 145,91.
Кредит 90000 на 10 лет под 9.5. Вроде предыдущие платежи по программе верны.
Кто обманывает?
Разобрался, сумму не ту которую я хотел отдать круглую, операционистка ввела с копейками, вот и получилось, что не верный дальнейший расчет стало показывать.
Ещё оказывается за ними глаз да глаз нужен...

Сообщение отредактировал TYOYK - 22.02.14, 04:24



Реп: (16)
slow67 @ 13.09.2013, 16:04 *
Дмитрий, а можно добавить дату очередного платежа - последний день месяца?
Потому что, если я ставлю первым платежом, например 30 сентября, то следующий платеж программа рассчитывает исходя из даты платежа 30 октября, а у меня - 31 октября. Соответственно, цифры немного не сходятся.

Добрый день. Я добавил такую функцию в онлайн версии калькулятора http://mobile-testing.…nii_kalkulator_online/
Нужно установить флаг последнего дня месяца в блоке дополнительно.
Попробуйте плиз посчитать свой кредит.
Если все ОК, я внедрю скоро данную функцию в мобильной версии.



Реп: (62)
Можно ли вводить суммы платежей. Если переплатил, то понятно, что можно. А если заплатил меньше?
МОй банк позволяет обязательно уплачивать только проценты, поэтому такая возможность нужна.
Будет ли возможность вести учет платежей и сохранять эту базу (на карте, dropbox)?



Реп: (16)
y4acTHuK @ 25.02.2014, 09:53 *
Можно ли вводить суммы платежей. Если переплатил, то понятно, что можно. А если заплатил меньше?
МОй банк позволяет обязательно уплачивать только проценты, поэтому такая возможность нужна.
Будет ли возможность вести учет платежей и сохранять эту базу (на карте, dropbox)?

Вообще то если заплатили меньше, то у вас просрочка)) Если банк позволяет погашать только проценты, хотелось бы видеть
1. График платежей- если можно скан, где было произведено погашение только процентов. Нужно понять как происходит пересчет.
2. Параметры кредита и название банка

Что касается учет платежей, скорее всего добавим на графике по типу оплачен или нет...
Но в след. версии
Сейчас на подходе версия с оповещениями и виджетом



Реп: (3)
dtachkov @ 23.02.2014, 14:41 *
Попробуйте плиз посчитать свой кредит.

Попробовал, стало чуть лучше, но расчет по-прежнему не сходится.
Подробности - в личке.



Реп: (16)
slow67 @ 26.02.2014, 12:00 *
Попробовал, стало чуть лучше, но расчет по-прежнему не сходится.
Подробности - в личке.

Ответил в личке
Суть - поставить срок 179 месяцев и флаг первый платеж - проценты + флаг последнего дня месяца



Реп: (3)
dtachkov @ 26.02.2014, 13:03 *
Суть - поставить срок 179 месяцев и флаг первый платеж - проценты + флаг последнего дня месяца

А вот так - уже очень близко к правде. Погрешность минимальна (считанные копейки), можно пренебречь.
Спасибо!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:16