> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung GT-N5100 / GT-N5105 / GT-N5110 Galaxy Note 8.0 - Брак и ремонт



Реп: (393)
Брак и ремонт Samsung GT-N5100 / GT-N5105 / GT-N5110 Galaxy Note 8.0
Изображение GT-N5100, GT-N5105, GT-N5110
Описание | FAQ | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивка »
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Полезная информация


Сообщение отредактировал MGAlex - 28.02.17, 12:22
Причина редактирования: Брак и ремонт



Реп: (393)
Допустимое количество битых пиксилей для нашего экрана по стандарту ISO 13406-2 = 1280х800x2/1000000=2,48 допустимое кол-во горящих пиксилей - 1280х800x5/1000000=5,12
Т.е на нашем экране может быть 2 не работающих пикселя или 5 постоянно горящих

Сообщение отредактировал dima.bespalov.s - 08.05.13, 19:46



Реп: (1237)
M
Тема перенесена в подраздел «Samsung».



Реп: (29)
dima.bespalov.s @ 08.05.2013, 14:24 *
Допустимое количество битых пиксилей для нашего экрана по стандарту ISO 13406-2 = 1280х800x2/1000000=2,48 допустимое кол-во горящих пиксилей - 1280х800x5/1000000=5,12
Т.е на нашем экране может быть 2 не работающих пикселя и 5 постоянно горящих

по моему эта проблема имеет скорее психологическое значение



Реп: (1)
Сегодня в магазине тестировал устройство и обнаружил по центру экрана круглую зону неактивную для стилуса... Причем пальцами все работало...
Кто такое встречал?



Реп: (0)
У меня по двум углам экрана такая фигня(



Реп: (0)
В планшет теряет симку. Лечится перезапуском с извлечением симки. До этого симка стояла в айпаде было все нормально.



Реп: (17)
Очень странный глюк! Иногда ВДРУГ не реагирует на пальцы. При этом если достать стилус, то он активен и все работает. Достаточно дождаться засыпания и разбудить - все ок. Перезагрузка - тоже ок. Может это лечится отключением какойто опции?! Заметил, что наиболее часто реакция на пальцы пропадает через несколько секунд после пробуждения, как будто какойто другой режим включился.

Сдавать обратно в магазин?? Я еще пленочку с задней поверхности не снял...может ли в ней быть дело?

Сообщение отредактировал UltraMobi - 12.06.13, 10:36



Реп: (4)
Добрый день!
Интересует такой вопрос. Треснул экран по диагонали в верхней части планшета. Физических воздействий не было. Пошла трещина от левого к правому краю. Может ли это считаться гарантийным случаем?или без вариантов ремонт за свои деньги?
П.С. Экран работает нормально, но трещина очень смущает.

Сообщение отредактировал sokoljenya84 - 17.06.13, 15:28
Причина редактирования: Добавил П.С.



Реп: (393)
sokoljenya84, несите в сервис, а там проведут экспертизу и выяснят ;)



Реп: (0)
Итить едрить)
Только сейчас заметил, что отсутствует подсветка клавиши возврата (стрелка), а другая светится как ни в чем не бывало...
моя разочарован(
В сервис чтоль отдать? али забыть об этом? Писец короче...



Реп: (2)
raltar @ 08.07.2013, 21:06 *
В сервис чтоль отдать? али забыть об этом? Писец короче...


это конечно не приятно...но думаю что с этим надо смириться :(



Реп: (16)
raltar @ 08.07.2013, 22:06 *
али забыть об этом?

А я их, вообще, выключил. Не к чему лишние растраты для аккумулятора. Так что, неприятно, конечно, но жить вполне можно :)



Реп: (0)
Ага, жить можно, и смириться тоже можно;) спасибо за поддержку)
ток вот осадок какойто остался, ну, типа весь аппарат через жо ...прямую кишку собран
ладно, будем наблюдать за его состоянием...



Реп: (13)
отличный аппарат,но ЖУТЬ как скрипит... сильно меня это не раздражает,просто иной раз хочется дооторвать крышку)))



Реп: (1)
Купил на днях этот перетелефон с флешкой Kingston microSDXC 64GB Class 10. Файловая система exFAT. На компе записал на нее фотки и видео.
Вставляю в планшет - сначала всё нормально, потом некоторые файлы перестают читаться, потом флешка "исчезает". Переподключение не помогает: либо "нет файлов", либо "повреждена". Один раз помогла перезагрузка аппарата. Вставляю флешку в комп - всё нормально читается. Обратно в планшет - история повторяется: сначала все ок, потом хуже и опять "исчезает".
Андроид держу в руках в первые. Может ему файловая система не нравится? Или в чем еще может быть проблема?

PS. Чекер, под флешкой я имел ввиду microSDXC, т.е. карта памяти.

Сообщение отредактировал DSpirit - 18.07.13, 23:45



Реп: (16)
DSpirit,
Флешка или карта памяти? Файловая система должна «нравиться». Если карта памяти, то попробуйте её форматнуть в самом аппарате.



Реп: (1)
Выявил закономерность, что проблемы возникают сразу после или во время записи файлов на карту памяти в планшете. Форматирование в самом аппарате (exFat) не помогает. В Windows сразу предлагает исправить ошибки и такие что-то исправляет. Память по гарантии не поменяют, в PC она прекрасно работает. Думаю, что виноват все таки планшет. Вот только аппаратная или программная это ошибка?



Реп: (39)
DSPIRIT
карта памяти не причем, просто она не совместима с планшетом. У меня точно такая же ситуация. Купил SanDisk 64Gb работает отлично мной проверено.



Реп: (2)
У меня другой косяк с флешкой, купил с планшетом microSDHC ADATA 16гб, положил через картридер музыку, пихнул в планшет. Через 4 дня вдруг планшет говорит что флешки нет.. И ни один девайс в доме не видит больше эту флешку(
Наверное косячная флешка, пойду разбираться в магазин



Реп: (0)
Люди! И у меня такая же проблема, как и вы, с картой памяти TransFlash 32Gb MicroSDHC Class 10 SanDisk Ultra Android. В общем, мой планшет может читать карту памяти. Но, соединив его с компьютером, не может давать копировать файлы с компьютера на карту памяти.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:14