Антенна для LTE | [hand-made][how-to] обсуждение, выбор, делаем сами



Реп: (1087)


Прикрепленное изображение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС - ЧИТАЙТЕ ШАПКУ!!!

FAQ по улучшению качества 4G-интернета. Антенна для LTE.

ЧИТАТЬ!!!
Как правильно просить помощи в выборе антенны


Теория:
* * *

Поиск базовых станций:
* * *

Антенны, разработанные или изготовленные форумчанами
АНТЕННА ХАРЧЕНКО и её сородичи:
БАТВИНГ и его сородичи:
Ребисто-стержневые антенны и их сородичи:
Панельные антенны:
Облучатели
Секторные антенны
* * *
ПРИКЛАДНОЕ
Технические справочники
* * *
Софт:
* * *
Промышленные антенны (обзоры, ссылки, анализ (не реклама)):
* * *
Тесты:



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал Demiurge67 - 25.12.23, 15:23



Реп: (1)
* Монстро, Про антенны на телефон не слыхал, но что касается антенн и усилителей, посмотрите тут



Реп: (1)
* Монстро, еще есть репитеры, но я про них ничего незнаю. А про "переставлять симку" это как раз вариант с уличной антенной.



Реп: (80)
* stropol1,
может я чего не понимаю в этой системе. Я думал, раз антена уличная, то модем на ней и висит тоже, а как оно на самом деле? :rolleyes:

Добавлено 20.06.2016, 13:05:

alex07111971 @ 20.06.2016, 12:41 *
Купи мобильный роутер

какой например? Как в целом всё это будет выглядеть?



Реп: (1)
* Монстро, есть и такой вариант, но тогда придется мудрить usb удлиннитель с коаксильными жилами rx tx. Пробегитесь по сайту который я вам дал там много полезного для себя извлечете.

Добавлено 20.06.2016, 13:11:

* Монстро,
Монстро @ 20.06.16, 15:04 *
может я чего не понимаю в этой системе. Я думал, раз антена уличная, то модем на ней и висит тоже, а как оно на самом деле? :rolleyes:
Ой вру обманываю, тут вы как раз про комнатный вариант говорите :)



Реп: (356)
* Монстро,
Ну например zte 910.
ZTE MF910 (Мегафон МR150-2)

Сообщение отредактировал alex07111971 - 20.06.16, 13:19



Реп: (1)
stropol1 @ 20.06.16, 15:08 *
комнатный вариант
вот такая
С комнатной не всё так однозначно. Если сигнал в квартире есть, но слабый, она может спасти положение. Если же сигнал от вышки не добивает ни в одно из ваших окон, то купив такую антенну вы просто выбросите деньги на ветер.

Сообщение отредактировал stropol1 - 20.06.16, 13:26
Причина редактирования: Дополнение



Реп: (80)
alex07111971 @ 20.06.2016, 13:17 *
например zte 910

Ок. Симка в него вставляется? А антену как подключать тады? То есть я так понял что уличную тоже можно? Только не понял зачем таки вай фай роутер советуете? Мне пользоваться телефоном не дома надо, а на работе, поэтому когда дома, он к компу подсоединён в качестве модема, когда еду на работу беру тело с собой. Поэтому и предполагаю что придётся периодически симку перетыкать...

Сообщение отредактировал Монстро - 20.06.16, 13:52



Реп: (356)
* Монстро,
Вставляется
Через пигтейлы
Можно
Чтоб симку не перетыкать.



Реп: (1)
Монстро @ 20.06.16, 15:51 *
А антену как подключать тады?
там под заглушками мини гнезда есть для подключения внешней антенны ts9 или др. (их сейчас много развелось)

Добавлено 20.06.2016, 14:01:

* alex07111971, я так понял то вайфай раздавай?

Добавлено 20.06.2016, 14:02:

Прочитал хар-ки. Дороговат.



Реп: (80)
alex07111971 @ 20.06.2016, 13:59 *
Чтоб симку не перетыкать


я дома и не перетыкаю, только когда на работу ухожу. Так что мне вай фай не нужен. Поэтому понял что нужна уличная антена, лучше НЕузкой направленности, ибо город, хоть и частный сектор и вобще я не знаю хде эта БС находится и куда направлять. В таком случае какую антену посоветуете и какой модем(чтоб ттл и имей прошивался) ?
В доме показывает на телефоне 4г иногда одну палочку, а чаще вобще ни одной палочки нет, так подрыгается и переключается на едж.

Сообщение отредактировал Монстро - 20.06.16, 14:20



Реп: (1)
* Монстро, БС - базовая станция, вышка тобишь. Там программки есть по поиску сигнала, а можно и дедовским способом: крутишь антенну, смотришь сколько палок)



Реп: (80)
stropol1 @ 20.06.2016, 14:19 *
БС - базовая станция

та я понимаю ;)
вы мне антену посоветуйте какую брать.



Реп: (1)
* Монстро, ХЗ :D Я для того тут и сижу :rolleyes: А вообще склоняюсь к самодеятельности, т.к. что-то меня не улыбает платить от 2-ух к за кусок тексталита в пластмассовой коробке. С работы приеду через неделю и займусь.



Реп: (80)
* stropol1,
а я лентяй, мне проще купить :blush:



Реп: (189)
stropol1 @ 20.06.2016, 15:41 *
т.к. что-то меня не улыбает платить от 2-ух

Я бы не сказал, что самому делать намного дешевле, чем купить:



хотя, есть и бюджетный вариант:



Реп: (356)
* stropol1,
Тут один форумчанин, залепил антенну и даже пигтейлы сам сделал.



Реп: (189)
Монстро @ 20.06.2016, 15:51 *
а я лентяй

Самое смешное то, что в нашей ветке нет лентяев))) Т.к. даже те, кто покупал антенны, все равно вынуждены были приложить хорошие усилия, дабы все нормально смонтировать и отладить)))
На самом деле, купить или изготовить - это самый простой вопрос из тех, которые возникают.

Добавлено 20.06.2016, 14:58:

alex07111971 @ 20.06.2016, 15:54 *
и даже пигтейлы сам сделал

Это которые из кабельных обжимок? Да, было такое, помню этот пост, но не помню, на какой странице.



Реп: (80)
норот, чем такая антена отличается от этой и какую мне брать из них? o.O



Реп: (1)
* Graph777, Дык, разве пигтейлы и кабеля входят в комплектацию покупного варианта? А что касается всего остального, у многих людей в гараже или в сарае разного рода хлама из которого можно собрать антенну. Я как раз таким и являюсь.



Реп: (1)
* Graph777, Конечно я могу быть неправым, т.к. пока являюсь только теоретиком :blush: . Когда сделаю тогда буду спорить.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:26