Ainol Novo7 Venus - Прошивки



Реп: (257)
Ainol Novo7 Venus - Прошивки
Изображение Ainol Novo7 Venus / Myth
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка| Исходники gs702a




Новостная лента
Прошивка (совместимы с Lite и Full версиями)
Утилиты для создания прошивок и разные полезные патчи, файлы и другое

Утилиты
Apk позволяющий стоковому браузеру синхронизироваться с гугл Хром
Расширение для проводника Windows, Linux отображение иконок APK
Windows - apkshellext V.2.3Прикрепленное изображение - запускать от имени администратора..
Linux -GNOME SHELL
Чем распаковать/запаковать system.img?

Драйвера и утилиты
Прикрепленное изображение Pad Product Tool 1.06_02 .rar
Прикрепленное изображение Pad Product Tool 1.05_02 by iBullRay(lione999).rar
lione999 представил нам свой перевод для программы Action PAD Product Tool v1.05_02!Данный перевод только для этой программы!
Новая Прикрепленное изображениеДрайвера и утилиты.pdf
старая инструкция Драйвера Прикрепленный файлУтылиты +драйвера.pdf ( 687.6 КБ )

Прикрепленное изображениеACT Pad End User Upgrade_V1.01.rar ( 25.37 МБ )
Прикрепленное изображениеHero 4 nuclear upgrade tool.rar ( 61.7 МБ )
Прикрепленное изображениеPad Product Tool_V1.02,04.rar ( 26.89 МБ )
Прикрепленное изображениеDriver.rar ( 3.78 МБ )
Hero 4 nuclear upgrade tool для прошивки Android 4.2.2 (Исключения только прошивка Android 4.2.2 VeNeXuS by olegulas v.3.1 [12.11.2013] + TopSpeed(modCrossBreeder) + Инструкция она шьется с помощью Pad Product Tool_V1.02,04)
Pad Product Tool_V1.02,04 для прошивки Android 4.1.1
распаковываем и устанавливаем , запустив файл setup.exe из архива.
Инструкции, советы и ответы на часто задаваемые вопросы.
]
Инструкция: Как установить новую прошивку на планшет?

Видео инструкция Ютуб
Подробная инструкция с картинками

Новая Прикрепленное изображениеAndroid 4.2.2 Прошивка.pdf
Старая Прикрепленный файлПрошивка Ainol Venus.pdf ( 797.03 КБ )
раскирпичивание:
Инструкция: Как установить CWM или TWPR Recovery?
Как установить драйвер в Windows 8?
Titanium Backup - Р.к., восстановления и другие?
Подробная инструкция с картинками -Прикрепленный файлTitanium Backup.pdf ( 4.27 МБ )
Как ускорить работу планшета?.
Подробная инструкция с картинками -Прикрепленный файлКак ускорить работу Планшета.pdf ( 2.16 МБ )
Восстановления планшета при помощи TEST-POINT после полного окирпичивания.
Как увеличить системный раздел app до 2ГБ?
Как получить ROOT?
Управления прошивкой с помощью жестов.
исходники Vivante GPU

Разное
Скриншоты опросов
Прикрепленное изображение

В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.



Сообщение отредактировал destroyer71 - 11.05.19, 08:54
Причина редактирования: редактирование



Реп: (155)
ША 4.35 Планшетный интерфейс)
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал pv69 - 25.09.14, 22:00



Реп: (24)
Версия SharkAndroid 4.35

пока тестирую на заряд в режиме покоя, за сутки съедает примерно 7-8%, что наверно не плохо.

в целом интерфейс мне кажется работает быстрее, чем на 4.1



Реп: (1)
Ребята а почему в маркете некоторые приложения пишут недоступно в вашей стране , раньше ведь такого не было. И как с этим бороться не знаю?



Реп: (-1)
Всем привет!
Решил обновить прошивку, поставил по инструкции заводскую 4.2.2 (14.01.2014)...
Обнаружил кучу китайских приложений, хотел удалить с помощью root app delete - кричит, что нет рута...
Проверяю root checker - есть права, и еще попробовал установить TWRP - вроде встала, но зайти не могу :(
В чем проблема?!



Реп: (24)
2All

Как на последнем шарке отключить halo? В настройках отключил, а эта не понятная штука все равно маячит в области уведомлений, где отображается заряд и wifi.



Реп: (0)
Купил планшет для игры в jungle heat. все тормозит невозможно.
В прошивках я чайник. но кое как разобрался как поставить официальную от ainol. через комп прошил. игра стала немного быстрее, но все равно тормозит.

Дальше вобще ниче не понимаю. какую еще прошивку поставить чтоб решить проблему с игрой.
SharkAndroid решит проблему? или может че другое посоветуете. и ставить можно сразу последнюю версию или надо сначала поставить самую первую и обновить до последней.

И TWRP дайте ссылку и как его поставить и как его вообще планшет загрузить.

Щас имею планешет с андроидом 4.2.2, тач скрин очень плохо реагирует, постоянно подвисает анимация.

Может кто посоветует прошивку именно для игры, вдруг кто играет.



Реп: (0)
Добрый вечер! Я хочу перепрошить свой планшет. Всё уже прочитал. Но что нужно будет делать если прошивка прервётся?? И дайте, пожалуйста, какие-то советы...а то первый раз перепрошиваю и страшно немного...



Реп: (63)
ArtYus @ 30.09.2014, 17:57 *
Добрый вечер! Я хочу перепрошить свой планшет. Всё уже прочитал. Но что нужно будет делать если прошивка прервётся??


Смотря на чем прервется...
Ну если по ощущением будет все плохо, зашьете стоковую через PAD product tool.

ArtYus @ 30.09.2014, 17:57 *
И дайте, пожалуйста, какие-то советы...а то первый раз перепрошиваю и страшно немного...


Самое главное перед прошивкой очень внимательно прочесть инструкцию. Можно и несколько, пока не придет понимание как все это работает. Удачи!

Сообщение отредактировал kitit - 30.09.14, 20:34



Реп: (0)
Самое главное перед прошивкой очень внимательно прочесть инструкцию. Можно и несколько, пока не придет понимание как все это работает. Удачи!


Я как раз и преречитал...вроде всё по инструкции, и видео я смотрел с этим планшетом...перепрошиваю - 2 сек проходит - написано, что готово...я сначала подумал - ничего себе быстро...включаю планшет - ничего не поменялось, прошивка та же, загружается мой рабочий стол...почему прошивка не ставится?? что я не так сделал?? я вроде всё нажал, везде галочки поставлены...
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал LordAlah - 30.09.14, 21:47



Реп: (63)
ArtYus @ 30.09.2014, 19:54 *
почему прошивка не ставится?

Если планшет подключен в правильном режиме, то скорее всего не установился драйвер корректно:

Общие правила прошивки под Windows 8
- обязательно отключить проверку цифровой подписи, без этого система не даст поставить драйвер.

1. Win+I -> Изменение параметров компьютера -> Общие -> Особые варианты загрузки -> Перезагрузить сейчас.
2. При выключении нажмите Диагностика -> Дополнительные параметры -> Параметры загрузки -> Перезагрузить.
3. После появится меню, в нем выберите F7_"Отключить обязательную проверку подписи драйверов".



Реп: (24)
Заметил баг на последнем шапке: что то стал паршиво коннектиться к вафле и на не медленно авторизовываться. И как наконец убрать навсегда хало?

Сообщение отредактировал Бандитский творог - 30.09.14, 21:28



Реп: (0)
Если планшет подключен в правильном режиме, то скорее всего не установился драйвер корректно


Сделал, не помогает(((



Реп: (0)
вроде всё по инструкции, и видео я смотрел с этим планшетом...перепрошиваю - 2 сек проходит - написано, что готово...я сначала подумал - ничего себе быстро...включаю планшет - ничего не поменялось, прошивка та же, загружается мой рабочий стол...почему прошивка не ставится?? что я не так сделал?? я вроде всё нажал, везде галочки поставлены...

Если планшет подключен в правильном режиме, то скорее всего не установился драйвер корректно

обязательно отключить проверку цифровой подписи, без этого система не даст поставить драйвер.


Отключил. Та же ситуация. Помогите!!! Что мне нужно делать??



Сообщение отредактировал ArtYus - 01.10.14, 16:42



Реп: (24)
Такой вопрос,перестала определяться внутренняя 16 гиговая память-определяется как всего места-0,и соответственно доступно ноль,важны данные приложений,поэтому перепрошивка -крайний вариант :suicide: . Кто что посоветует?



Реп: (27)
Был бы это компьютер, посоветовал бы прогу DMDE...

А так, не знаю, могу посочувствовать лишь... :(

Если важны данные игр, то они большинством своим синхронизируются с гугл-аккаунтом (по крайней мере, у моей супруги на этом планше именно так).
А на другое я, увы, не заморачивался, при цене планшета в момент покупки (февраль 2014г.) в 4100 рублей вместе с чехлом-книжкой...

Теперь у супруги Леново 8-ми дюймовый, а сабж у меня как электронная книжка.

Прошу прощения, за "не по теме", но глупо рассчитывать на практически ноу-нэйм и лить в него важные данные....

Сообщение отредактировал SYMvlz - 01.10.14, 19:17



Реп: (24)
* SYMvlz,
Не думаю,что сдохли пзу-шки,пока вырубил нах..,в надежде что завтра при включении возможно определится память(((.Просто с работы пришёл с планшетом(был включён),удивился выключенному состоянию,и после загрузки(стоит последний сток с twrp) многих приложений не обнаружилось.Похожих ситуаций у форумчан не припомню.Не думал никогда что внутренняя память может так подвести...



Реп: (27)
С таким я тоже не сталкивался.

Сейчас "заположняк" следующее:
Если мой планш разрядился до невключения, то только зарядка по USB от 2А зарядника в 100% его поднимает.
Родной разъём зарядки накрылся практически сразу после его получения, теперь мучаю его зарядкой от смартфона Xiaomi Redmi Note. Покамест слушается :)



Реп: (271)
SONYMINI @ 01.10.2014, 18:13 *
перестала определяться внутренняя 16 гиговая память-определяется как всего места-0

по пробуй в планшете,через настройки отформатировать память,бывали случаи с китами-телефонами



Реп: (24)
SYMvlz @ 01.10.2014, 22:45 *
Если мой планш разрядился до невключения

ну я стараюсь не доводить до полной разрядки,повторюсь,отключился скорей из-за какого-то бага...Что касаемо вашего вышедшего из "строя" разьёма(не факт,возможно накрылось что-то дальше),то возможно лучше разобрать планшет и убедиться,это даст более точный диагноз(сорри за обсуждение сего в теме "прошивка")

Добавлено 01.10.2014, 19:57:

Ko3JIuK @ 01.10.2014, 22:54 *
отформатировать память

повторяюсь,для меня первостепенным является сохранение данных....



Реп: (27)
Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, но всё же:
Попробуйте полностью зарядить планшет и попытаться вытащить с него данные как с флэшки.
Программ для этого хватает.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:06