> В этом разделе только каталог программ!

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



PocketCM (Contact Manager) | Менеджер контактов



Реп: (81)
PocketCM (Contact Manager) 0.18

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Официальный сайт

Скачать


_____
От пользователей 4pda:
Сборка by zaric Подробнее
_____
Немного позже переведу и добавлю добавлю описание с официального сайта. Имеется 2 версии: одна заменяет собой стандартное приложение Контакты, другая же запускается отдельно. От себя скажу, что это менеджер контактов, ориентированный на управление пальцем. Очень актуально, надо сказать, особенно в последнее время, всвязи с выходом HTC Touch и iPhone и повышенным интересом польователей к подбным вещам. Смотрится все это просто великолепно!

Сообщение отредактировал CDK - 02.01.08, 12:42



Реп: (0)
garriaf @ 11.09.07 02:14:15
Кто-ибудь по поводу сортировки по фамилиям задумывался? Как исправить? Bulldog правил в теме 12й версии, хочется узнать как и поправить данный баг в 13й. В INIшнике не нашел строки, которая за это отвечает, или плохо искал.. :( ?

У меня в settings.ini только 2 строки:

contact_sort_expression=%lastname %firstname
contact_header_formatting=%lastname %firstname.

Сортировка идет по фамилии.

Стоит 0.13 и русский lang.ini .

Сообщение отредактировал dojd - 11.09.07, 12:24



Реп: (33)
garriaf,
я правил в .INI файле
в 0.13 там и правда нет таких строк, но у меня и так поиск идет по фамилии. Попробуй вписать туда те строки, которые были в .ini от 0.12 версии.

а вообще - программа становится монстром с присущими монстрам неприятными вещами. Например сильно раздражает способ сворачивания-закрытия.. Длинный тап - еще терпимо, но после этого в 80% случаев сама нажимается кнопка закнытия в результате программа не сворачивается, а вылетает. Поиск по набиралке - тоже лишний наворот.
Остальное - оч. хорошо.



Реп: (3)
garriaf,
У меня не вызывается никакая клава, когда тапаешь на поле написания сообщения.
Так же не появляется в поле "дополнительно"(заметки).
Только после использования встроенного SIP менеджера
В v.0.12 всё было в порядке. Может кто подскажет, что поправить в .ini ? :helpsmilie:



Реп: (0)
я бы предложил авторам добавить сортировку списка контактов
"default", чтобы можно было видеть список контактов,
как они показываются в стандартном менеджере контактов.
там ведь есть специальное поле "Хранить как".



Реп: (24)
bulldog, я вот и предлагаю на простой тап повесить сворачивание, а на длинный кнопками - выход и поиск по набиралке (ну и оставить, что там было - переход на стандартные контакты и инфу.) ... Сами мы туда влезть можем или надо разработчиков убеждать?

topsound, у меня та же проблема. Думаю для начала попробовать последнюю версию PocketCM Keyboard поставить.



Реп: (33)
AndyWolf,
сами влезть, насколько я понял, не можем,
но мгновенное сворачивание там предусмотрено, если нажимать на самый краешек верхнего правого уголка....
Маразм, конечно, но хоть что-то...

На самом деле можно было бы ограничиться только длинным тапом на трубку, чтобы вызвать номеронабиралку (нужна ли она там вообще - еще тот вопрос) и коротким тапом на трубку для сворачивания контактов... а все эти выплывающие кнопки - это уже излишества, лишние суетливые движения и потеря в удобстве пользования..



Реп: (147)
Подскажите что править в сеттингс.ини чтобы все буквы в поиске слева в основном меню были а не до буквы "Щ". ленг от 0.11. Может сам ленг подправить надо? копал-копал не накопал.



Реп: (37)
mo5ki2,30.08.07 01:59:59
Подскажите, как повесить эту чудесную программу на кнопку Контакты.

How to add this application as the default contact manager?
You can do it by hand:
- Go to HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Shell\Rai\:M SCONTACTS
- Change "String 1" value from :MSPOUTLOOK contacts to "\Program Files\ContactManager\ContactManager.exe".
- Make sure that you add the "" on the new entry.



Реп: (7)
dojd,
пишет:"скоро появится еще и дополнение - звонилка, завязаная с контакт-книгой."
Гораздо лучше использовать звонилку от нтс тач, что я и делаю...
лучшеб автор проги к ней приделал фото звонящего на весь экран.



Реп: (3)
AndyWolf,
стоит 0,8 keyboard= не всплывает :( , в v.0.12 всплывает любая, что по умолчанию в SIP прописана



Реп: (69)
у меня в 13 версии в контактах внизу над кнопками какая то бяка. Что то со скином чтоль, не пойму. В 12 такого не было



Реп: (33)
наверное, ты поверх ставил. надо было вручную сначала предыдущую версию снести



Реп: (38)
Андреич777 @ 11.09.07 12:44:54
dojd,
пишет:"скоро появится еще и дополнение - звонилка, завязаная с контакт-книгой."
Гораздо лучше использовать звонилку от нтс тач, что я и делаю...
лучшеб автор проги к ней приделал фото звонящего на весь экран.

А чем звонилка от ХТС ТАЧ удобнее, чем штатная винды? Нормальный смартдиал поставить и получи быстрый набор и поиск по контактам:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

И вобще не совсем понята функциональность этих тормознуто вращающихся кубов в нтс тач, если можно организовать всё на десктопе более удобно, больше, и тоже без применения стилуса, у меня вот так:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

И под общий вид прекрасно вписывается СМ, правда перерисовывать всё равно буду.
Прикрепленное изображение



Реп: (10)
garriaf,
А вот вкладочки с иконками (4-ый скрин во второй группе) чем реализованы, если не секрет?



Реп: (0)
garriaf

интерфейс Touch сделан значитально красивее(хотя о вкусах..) и профессиональнее(дизайн). Пользоваться удобнее психологически из-за кнопок - больших насколько это можно (впритык). Примером вашего интерфейса не убежден (и внешний вид и наполнение как свалка). Смартдиалом не ползуюсь, предпочтя PocketCM и общаясь с группами и избранным.



Реп: (70)
Видно автор столкнулся с ситуацией когда уже не знаешь как улучшить программу... После установки 13 версии снес из-за глюков... :-) Смс не отправлял...



Реп: (38)
semen1984,12.09.07 01:59:57
garriaf,
А вот вкладочки с иконками (4-ый скрин во второй группе) чем реализованы, если не секрет?

В спб мобайл шелл воткнул закладку cLaunch и настроил под себя. Там же можно любой (почти) тудей модуль воткнуть. Если при выборе модуля спб мобайл отругнется - забей всё-равно прожует ибудет выводить на экран. Что особенно нравится, так это то, что закладки открываются попапом и не загромождают стол.



Реп: (38)
dojd,12.09.07 02:12:46
garriaf

интерфейс Touch сделан значитально красивее(хотя о вкусах..) и профессиональнее(дизайн). Пользоваться удобнее психологически из-за кнопок - больших насколько это можно (впритык). Примером вашего интерфейса не убежден (и внешний вид и наполнение как свалка). Смартдиалом не ползуюсь, предпочтя PocketCM и общаясь с группами и избранным.

Ну Вы правы, что на вкус и цвет.., но согласитесь, что интерфейс Тач полностью содран с спб мобайл шелл (те же кнопки максимально здоровые см. 2й скрин во втором ряду [такие же и во всех поддиректориях]) - еще на стадии рекламы в глаза сей факт сильно бросался. Переворачивающиеся грани куба, конечно эффектно, но если не во вред производительности, что для тача особенно актуально. А может быть мне просто завидно, потому как на Тринити тач-фло нельзя поставить из-за того, что драйвера тачскрина другие и не поддерживаются (а вот на гермес можно ;)).
Наполнение у меня - под меня :) По принцыпу 2-3 клика до любого используемого приложения.
dojd, можешь сбросить ссылочку на тачевский диалек о котором ты говоришь?

модератору - сорри за оффтоп



Реп: (38)
Denis_crossbow,12.09.07 02:18:38
Видно автор столкнулся с ситуацией когда уже не знаешь как улучшить программу... После установки 13 версии снес из-за глюков... :-) Смс не отправлял...

посмотри ветку - вопрос уже поднимался! СМС отправляется при ДЛИННОМ тапе на кнопку Отправить. Фича грамотная, поскольку на клаве можно промахнуться мимо буквы и отправить недописанное сообщение.



Реп: (0)
garriaf HTC Touch в ветке OEM софт.

По повод глюка с буквами индекса - у меня тоже не влязят те, что после Щ. Нашел как уменьшить шрифт, но не нашел как уменьшить отступы между буквами.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 19:00