Philips Xenium W737 - Прошивки (OS 4.0)



Реп: (52)
Philips Xenium W737 - Прошивки (OS 4.0)
Изображение Philips Xenium W737
Описание | Обсуждение » | Прошивка »

Драйвера и утилиты

Прошивки

Инструкции
Восстановление после неудачной прошивки
ИНСТРУКЦИЯ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ КИРПИЧА
Получение Root-прав при помощи Framaroot
Еще способ получения Root-прав
Видеоинструкция
1. Установить драйвер W737 на компьютер с CD-ROM который появляется при подключении девайса (или установить из прикрепленного архива). Возможно нужно будет включить отладку по USB чтобы определилось устройство.
2. Скачать и распаковать Root_with_Restore_by_Bin4ry_v27.zip
3. Запустить RunMe.bat и выбрать опцию 1
4. Включить в девайсе отладку по USB и подключить кабель
5. После отправки файлов на девайс, разблокировать его и в появившемся окне согласиться на восстановление системы (пароль вводить не нужно)
6. Через 10 секунд девайс перезагрузится. Отсоедините его от кабеля. Root получен.
Прикрепленный файлW737_usb_driver.rar ( 9.26 МБ )

Прикрепленный файлRoot_with_Restore_by_Bin4ry_v27.zip ( 8.27 МБ )

В случае, если вы столкнулись с ошибкой:
blackmane @ 21.01.2014, 15:59 *
Сертификаты устанавливаются, но драйвер не проходит проверку.
Сценарии установки сертификата (AddOnce.bat) и запуска программы (RunMe.bat), имеют общую ошибку - они запускаются не из текущей директории, а из C:\Windows\system32,
соответственно файлов сценарий не видит (установка сертификата просто откроет и закроет окно, установка рута скажет что файл/путь не найден)
Дабы избавится от ошибок, правой кнопкой мыши на сценарий - изменить.
и после строки:
@echo off

добавляем:
cd %~dp0

Инструкция по установке кастомного CWM Recovery (ПОД WINDOWS)
Ссылка на оригинальный пост и файлы: здесь, заводской рекавери можно взять здесь, зеркало с рекавери
1) установить Android SDK
2) скачать кастомный рекавери и platform-tools.zip (можно использовать встроенные утилиты Android SDK)
3) распаковать архив platform-tools и в папку с его файлами положить кастомный рекавери
4) правой кнопкой щелкнуть на папке с файлами platform-tools и в меню выбрать Запуск командной строки здесь
5) загрузить телефон в режим бутлоудера: выключить его и включить с удержанием кнопки звук+ до появления логотипа
6) подключить девайс к кабелю
7) набрать в окне командной строки fastboot flash recovery recovery.img
8) после окончания отправки рекавери на телефон, отсоединить телефон от кабеля, открыть нижнюю крышку, нажать и удерживать кнопку Reset в течение 5-7 секунд
9) закрыть крышку и включить девайс

Вход в кастомный рекавери: одновременно нажать включение и звук-

Это тач-версия рекавери CWM
На данный момент полноценно работают следующие функции:
- wipe data/factory reset
- wipe cache partition
- advanced - wipe dalvik cache
- install zip from sd card
- backup (бэкап сохраняется на sd карту)
- restore (бэкап восстанавливается с sd карты)

Если у вас вдруг восстанавливается заводской рекавери, то нужно удалить на устройстве файл system/etc/install-recovery.sh и заново прошить рекавери


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал vaalf - 10.02.17, 22:38



Реп: (3782)
Spotan @ 13.06.2013, 22:37 *
В прошивке V19 RU OPTIMA в меню приложений есть ярлык "Карты". Если на него нажать, Huawei Launcher закрывается с ошибкой. Как его удалить из меню, если это возможно?

удалить GMS_Maps.apk



Реп: (0)
DOC2008,
DOC2008,
DOC2008 @ 13.06.2013, 19:49 *
и где ты эту кучу нашел? я собрал пока только один работоспособный мод. рекавери


Брал любые файлы рековери, хотел добиться хоть какой нибудь реакции телефона :blush:



Реп: (3782)
sigida @ 14.06.2013, 09:20 *
Брал любые файлы рековери, хотел добиться хоть какой нибудь реакции телефона

любые рекавери никогда не запустятся на 737. нужно ставить рекавери которое я специально сделал для 737.



Реп: (16)
DOC2008 @ 24.05.2013, 19:46 *
добавил gps.conf для более быстрого поиска спутников

а можно подробнее про этот момент, вроде и так с GPS проблем нет?
можно это отдельно сделать, root есть (прошивку Вашу, пока не ставил, опыта набираюсь с андройдом)



Реп: (0)
DOC2008 @ 14.06.2013, 10:50 *
любые рекавери никогда не запустятся на 737. нужно ставить рекавери которое я специально сделал для 737.


Не ставиться этот рекавери, по другому ни как не прошить телефон?



Реп: (3782)
sigida @ 14.06.2013, 11:21 *
Не ставиться этот рекавери, по другому ни как не прошить телефон?

я лично прошивал свой рекавери раз 50. значит ты что-то делаешь не так. по-другому ты кастомную прошивку не прошьешь.



Реп: (16)
amiga13 @ 14.06.2013, 11:18 *
Цитата(DOC2008 @ 24.05.2013, 19:46)
добавил gps.conf для более быстрого поиска спутников
а можно подробнее про этот момент, вроде и так с GPS проблем нет?
можно это отдельно сделать, root есть (прошивку Вашу, пока не ставил, опыта набираюсь с андройдом)

сам попробовал оба gps.conf разницы никакой, пробовал с gpstest со сбросом данных a-gps.
Горячий старт до 20 сек, холодный до 2 минут.
Я из Калининграда, практически Европа, может поэтому настройки для России не дали результата?



Реп: (0)
при прошивке пишет ошибка проверки архива и аборт апдэйта, и с 17 и с 19 архивом, что может быть ?



Реп: (3782)
Andros_ @ 15.06.2013, 17:34 *
при прошивке пишет ошибка проверки архива и аборт апдэйта, и с 17 и с 19 архивом, что может быть ?

не установлен модифицированный рекавери



Реп: (0)
какой ? где взять ? как именно установить ?



Реп: (3782)
Andros_ @ 15.06.2013, 20:38 *
какой ? где взять ? как именно установить ?

вы меня поражаете - я что, на первой странице темы инструкции для себя писал? сидите на стоковой прошивке, если нет желания читать.



Реп: (0)
читаем:
ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ КАСТОМНОГО РЕКАВЕРИ CWM НА PHILIPS W737 (ПОД WINDOWS)

1) установить Android SDK
2) скачать кастомный рекавери и platform-tools.zip (можно использовать встроенные утилиты Android SDK)
3) распаковать архив platform-tools и в папку с его файлами положить кастомный рекавери
4) правой кнопкой щелкнуть на папке с файлами platform-tools и в меню выбрать Запуск командной строки здесь
5) загрузить телефон в режим бутлоудера: выключить его и включить с удержанием кнопки звук+ до появления логотипа
6) подключить девайс к кабелю
7) набрать в окне командной строки fastboot flash recovery recovery.img
8) после окончания отправки рекавери на телефон, отсоединить телефон от кабеля, открыть нижнюю крышку, нажать и удерживать кнопку Reset в течение 5-7 секунд
9) закрыть крышку и включить девайс

c 1 понятно
со 2 "скачать кастомный рекавери и platform-tools.zip", ну допустим с platform-tools.zip разберемся, а кастомный рекавери на каждом шагу я так понимаю валяется, сорри за сарказм, но под спойлерами явно не всё выложено, от того и вопросы позникают. даже мне как пользователю ведройда менее недели(ну жил я всё время на WM65) есть вопросы да же по Android SDK, напоминать что форум для того и создан чтобы вопросы задавать нет смысла, а если ответы на мои вопросы есть на нем с удовольствием почитаю, ссылки если можно, т.к. поиск по форуму как везде далек от точности

Сообщение отредактировал Andros_ - 17.06.13, 20:08



Реп: (3782)
Andros_ @ 17.06.2013, 20:06 *
а кастомный рекавери на каждом шагу я так понимаю валяется, сорри за сарказм, но под спойлерами явно не всё выложено

в этом же посте выложен recovery.img
Andros_ @ 17.06.2013, 20:06 *
есть вопросы да же по Android SDK

набрать в поиске по форуму Установка Android SDK



Реп: (0)
заглохло на 7) набрать в окне командной строки fastboot flash recovery recovery.img с ответом :

< waiting for device >

и всё



Реп: (3782)
Andros_ @ 18.06.2013, 18:46 *
заглохло на 7) набрать в окне командной строки fastboot flash recovery recovery.img с ответом :

< waiting for device >

и всё


недоустановлены драйверы. при подключении девайса в режиме fastboot в диспетчере устройств должно появиться устройство fastboot. если оно с желтым вопросом - вручную установи драйвер указав папку с драйверами.



Реп: (0)
я так понимаю что он в рекавери моде должен быть, т.е. ось не загружена ? при подкдючении кабеля в таком режиме вообще ничего не определяется в винде



Реп: (3782)
Andros_ @ 18.06.2013, 20:02 *
я так понимаю что он в рекавери моде должен быть,

он должен быть в fastboot моде (кнопка включения + громкость вверх)



Реп: (0)
всё получилось, DOC2008 спасибо за подсказки, пошуршим на троей прошивке v19, пока очень радует!!! ждем обновлений



Реп: (0)
Добрый день! Очень понравилась прошивка W737 V19 RU OPTIMA by DOC2008 (она замечательна, в отличии от скуднейшего ПО, которое было передустановлено!!!)
Но в первые минуты пользования заметил некоторые не удобности, а именно: при вызове доп. меню и нажатии GPRS не даётся выбор сим-карт для пользования интернетом; при переключении музыки через установленный проигрыватель WALKMAN происходит не плавный переход (заикание), а обрыв музыки с непонятным щелчком; периодически отваливается wi-fi...
Надеюсь в следующем обновлении данные замечания будут учтены )
Ещё раз спасибо за хорошую прошивку.



Реп: (3782)
emelyadiman @ 21.06.2013, 11:32 *
Но в первые минуты пользования заметил некоторые не удобности, а именно: при вызове доп. меню и нажатии GPRS не даётся выбор сим-карт для пользования интернетом

сюда я не вмешивался - все работает как на стоке
emelyadiman @ 21.06.2013, 11:32 *
периодически отваливается wi-fi

сюда тоже не лез
emelyadiman @ 21.06.2013, 11:32 *
при переключении музыки через установленный проигрыватель WALKMAN происходит не плавный переход (заикание), а обрыв музыки с непонятным щелчком

а здесь посмотрю, что можно починить


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:25