ZTE Grand X Quad - Прошивки (OS 4.x)



Реп: (183)
ZTE Grand X Quad - Прошивки (OS 4.x)
Изображение V987
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | MIUI » | LEWA » |

Важная информация!
  • Родные прошивки для ZTE v987 отличаются исключительной стабильностью и надёжностью !!! Присмотритесь и возможно желание перешивать отпадёт.
  • Не надо перешивать аппарат только из спортивного интереса. Не теряйте своё время и нервы. Все прошивки по производительности равны и схожи. Отличия минимальны и в основном связаны с графическим интерфейсом, которые можно достичь сторонним софтом, без шитья.
  • Участились случаи(Пока не локализованные!!!) окирпичивания, в следствии необдуманных действий, а иногда и в следствии обдуманных но поспешных. Некоторые инструкции, созданные в "начале пути" не применимы(возможно) к отдельным аппаратам или потеряли актуальность. Возможно причина в различных партиях (комплектующих) или это последствия выхода сабжа на Российский рынок с вытекающими изменениями (не только в названии). Если кто-то выявит закGономерность или придумает дополнительную инструкцию-будем рады её поместить в шапку.
  • Практически все образы прошивок предназначены для установки из под рекавери. Не шейте их через флештул.
  • Делайте сначала полный бэкап и не двигайтесь дальше пока не получите его.
  • Помните что все инструкции и руководства этой темы носят лишь ознакомительный характер и никто не будет нести ответственности за ВАШИ действия.


  • Формулируйте вопросы чётко, информативно и понятно - тогда высока вероятность того, что и ответ будет таким же внятным и полезным.

Прошивка и рут, общие понятия - новичкам!!!

Расшифровка часто встречающихся ошибок FlashTool

Официальных KitKat или Lollipop на наш смартфон не ожидается.


Прошивки
ВНИМАНИЕ!!


- Так как существуют разные ревизии смартфона НЕОБХОДИМО слить полный дамп СВОЕЙ прошивки!!!

- Все прошивки устанавливаются из любого, без разницы, кастомнго рекавери CWM или TWRP!

- Обязательно зарядите аппарат. При прошивке на критическом уровне батареи, может вырубить радио!!
- Не злоупотребляйте вайпами !!! Для прошивки хватает Wipe Data+wipe cache+wipe dalvik cache.


4.1^


4.2^

  1. ОФИЦИАЛЬНЫЕ и ее моды

  2. GK_Mod-L 3.2 beta

  3. Прошивки от KillMonday

  4. Прошивки а-ля 4.4
    первая

    вторая
    Project Doge, который приближен к 4.4 > зеркала: раз и два

  5. Perfomance_Xperia_Final
    спасибо говорим хотабычч

  6. Funtouch OS

  7. Vibe UI 2.0

  8. LENOVO

  9. ColorOS

  10. Порт с Philips W8510 . (вместо "доработанный порт флая (Verne)")

  11. Старые прошивки
    1. Verne (Vowney) V5 (порт с fly 451)

    2. Custom ROMs by Bruno

    3. Прошивки от Russcom (больше им не поддерживаются)

    4. NOTE3 ROM ДЛЯ ZTE V987 (не работает GPS)

    5. Emotion UI Port
    6. Baidu OS V6
    7. Baidu OS v5.1
    8. ShenduOS | от 08.11.13
    9. Прошивки китайские от 30.12.13 (Color OS_v987 v.2.0 и Galaxy S4_v987 v.2.0)
    10. CyanogenMod 10.2 .. для "очумелых ручек"
    11. Прошивка Vibe X
    12. PORT Zoppo c2 for ZTE GRAND X
    13. 4.2.1 в прозрачном стиле Пару обзорных скринов
    14. В стиле самсунга (Рус)
    15. B02 (4.2) deodex
    16. ............другие


Использовать только при восстановлении телефонов!!!

Прошивки для Flash Tool
Это не установка Windows, поэтому форматировать в Flash Tool ничего не надо!
Uboot - это файл LK в дампе
ВСЕГДА СНИМАЙТЕ ГАЛОЧКУ С PRELOADER ПРИ ПРОШИВКЕ, ЧТОБЫ НЕ ПОЛУЧИТЬ КИРПИЧ!!!

--
Инструкция по восстановлению «глубоких» кирпичей. или Вариант раскирпичивания для технически исправного аппарата.
--
Дамп белорусской прошивки(без data) | Дамп 4.2.1 от Stas30 | другой дамп - Все устанавливается через флештул.

Драйверы и утилиты
Драйверы

сливаем дамп

Программа для прошивки

Приложения для ROOT прав

Recovery

preloader
прелоадер (preloader) шить последовательно один за другим.

GAPPS
  • микрогаппсы только маркет и ничего лишнего. подходят для Android 4.3 | 4.2.2 | 4.1.2 |

4.1^

4.2^

Boot, UBoot
Boot.img(патченый);
Uboot -- это файл LK в дампе

NVRAM
backup nvram
не забываем что после восстановления необходимо прописать свои IMEI и MAC адрес wi-fi

Modem (радиомодуль)

Софт

Инструкции

  1. Вариант раскирпичивания для технически исправного аппарата.
  2. Инструкция по восстановлению «глубоких» кирпичей.
  3. Прошивки, recovery, root, IMEI, sim-lock:


  4. Память:

  5. Энергосбережение:

  6. GPS

  7. Инструкция по понижению минимальной яркости

  8. Если не получается войти в инженерное меню(*#*#3646633#*#*), пробуем через другую звонилку(к примеру- exDialer. A так же можно через Mobileuncle Tools. *#*#4636#*#* вход в инженерное меню (Андроид)
.............. и ещё много интересного в разделе ниже: "Разное"
Разное

Скриншоты опросов
Выбор прошивки (закрыт 09.11.13)
Прикрепленное изображение
bycnhe

Выбор прошивки 2 (закрыт 23.03.14)
Так как опрос состоял более чем из 20 вопросов, то был поделен на 2 части, поэтому процентное соотношение не точное и из этих соображений представлен в более понятном виде.
ps более 30 человек почему то проголосовало за две прошивки, те проголосовавших больше чем 225
Прикрепленное изображение

оригинал
Прикрепленное изображение

На какой порт хотели бы перейти (закрыт 23.03.14)
Прикрепленное изображение




В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал snekt - 22.11.18, 20:07
Причина редактирования: редактирование



Реп: (68)
bl@ck_m@ge @ 07.12.2015, 01:35 *
Уважаемые пользователи, прошу помощи с прошивкой "Custom на основе прошивки ZTE-CN-9B18D-P188F04V1.1.3_RamDll7". Прошивка в целом устраивает, но есть дико, просто адски назойливый баг: постоянно вылетают любые браузеры, мессенджеры типа ВК, Вайбер и другие приложения.
Хмм... сам я, постоянно пользуюсь Яндекс-браузером, WhatsApp, Skype, багов нет, нету и замечено не было! Сказать точно, в чем может быть суть Вашей проблемы, в железе, в самих программах, или еще в чем то, вряд ли получится, т.к. Ваш случай единичный. Можно посоветовать выполнить следующие действия:
Первое: устанавливать приложения, только из проверенных источников (скажем из Google Play).
Второе: целевым местом для устанавливаемых приложений назначить не SD карту, а внутреннюю память телефона.
И третье: установить антивирусное ПО (всякое может быть)!

P.S.: Повторюсь еще раз, все прошивки на базе "Custom" от RamDll7 стабильны, это проверенно временем и многими пользователями. Все возникающие проблемы единичны и имеют не однообразный характер.



Реп: (1334)
Спасибо за советы! Проги ставлю только из Плэя и с форума.
Попробую ещё раз обнулить прошивку и уберу на время microSD.



Реп: (3)
Привет форумчанам. Помогите с проблемой. Телефон видит только сим карту в первом слоте, второй слот только определяет оператора но уровень сигнала нулевой. Все модемы из шапки перепробовал, ничего не выходит....



Реп: (15)
MKT @ 07.12.2015, 22:40 *
второй слот только определяет оператора но уровень сигнала нулевой

а IMEI определяет на вторую симку?



Реп: (3)
* serp79,

Два имея одинаковые.



Реп: (68)
MKT @ 07.12.2015, 21:40 *
Все модемы из шапки перепробовал, ничего не выходит....
Как вариант, предлагаю, сделать полный бекап, и установить другую прошивку. Если проблема останется, дело не в модеме, а в железе.

mag_193 @ 08.12.2015, 15:44 *
доброго времени суток. появился такой вопрос: можно ли переделать прошивку ios6 под андроид? я не имею в виду как преобразить телефон под айфон с помощью украшательств, а именно сделать мод.прошивку в точности как ios6
Андроид - система с открытым исходным кодом, а IOS - с закрытым. Поэтому, как украшательство сделать можно в виде лончера, а как прошивку - нет!



Реп: (3)
* Patriot I,
уже накатывал и лева и miui, без толку. В ремонт носил, сказали что все должно работать. Вот такие пироги... есть у кого соображения?



Реп: (0)
Доброго времени суток. Помогите,пожалуйста,не могу нормально прошиться на ColorOS. Точнее прошивается оно нормально,все в порядке,только слетают IMEI и я не могу вписать их, кнопка CSD Information не активна,через программы по восстановлению IMEI тоже не выходит. Делал бекап nvram.img через МТК дроит тулс,но после прошивки не могу подключиться к программе. Что можете посоветовать? Не могу я на стоке сидеть,бесит уже.



Реп: (7)
MKT @ 07.12.2015, 19:40 *
Привет форумчанам. Помогите с проблемой. Телефон видит только сим карту в первом слоте, второй слот только определяет оператора но уровень сигнала нулевой. Все модемы из шапки перепробовал, ничего не выходит....

Проблема похожая. Только тело то видит вторую сим, то не видит (в бОльшей степени). Поэтому уже и хожу несколько месяцев с одной симкой в телефоне. Перепрошивка не помогла. Дохнет тело. Физически.



Реп: (0)
Здравствуйте!
У меня такая проблема с ZTE V987, ставил прошивку отсюда с форума, поработал неделю и потух теперь не реагирует ни на что, подключаю зарядку индикатор не горит, не включается, подключаю к компу звук подключения слышно. Уже перепробовал по разному через флеш тул его оживить и результатов ноль.Раньше на Windows 8.1 была ошибка в флеш тул 3144 а теперь сменил специально винду на 7 и тут теперь ошибка 4032. Драйвера ставил уже разные какие есть здесь на форуме и еще искал на сайтах результата ноль немогу понять как решить проблему помогите пожалуйста!



Реп: (68)
boot133, у меня есть несколько вопросов, так сказать для более широкого представления всей картины вашей проблемы:
1. В рекавери зайти, тоже не получается? И какой тип рекавери устанавливалось (cwm, или twrp)?
2. Какую именно прошивку устанавливали с этого сайта, после которой перестала происходить загрузка?
3. Версию флеш тул на более новую, менять пробовали?
4. Перед тем, как устанавливать стороннюю прошивку, бэкап заводской прошивки (родной, та, что с магазина стояла в смартфоне) делали?



Реп: (0)
* Patriot I,
Ну да телефон "кирпич" ни на что не реагирует
Рекавери был cwm
Насколько помню прошивка была такая ZTE Grand X Quad - Прошивки (OS 4.x)
Да у меня уже почти все версии флеш тула есть, в основном пробовал такими версиями пользоваться v3.1304,v5.13.52.200,v3.1113.
В том то и проблема что нет( я не думал что настолько так все печально закончиться.
Я уже даже виндовс сменил с 8.1 на 7
При первом подключении драйвер настраивался как Alcatel но после установки драйверов пишет MTK USB Port (COM3)

Сообщение отредактировал boot133 - 10.12.15, 15:57



Реп: (0)
Patriot I, изначально стояла такая прошивка, но я незнаю как она называется поэтому кидаю фотки з нета которые нашел
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал wuriks - 10.12.15, 18:24
Причина редактирования: картинки прячем под спойлер, плз. как это сделать смотрим в шапке.



Реп: (68)
boot133, все ясно - это кирпич! "Вариант раскирпичивания для технически исправного аппарата" от SADR2 в шапке темы, в разделе инструкции. Причем SADR2, часто посещает эту тему. Удачи.



Реп: (0)
Patriot I,я уже по этой методике пробовал оживить и ничего(



Реп: (68)
... и это пробовал: "Инструкция по восстановлению «глубоких» кирпичей"?



Реп: (0)
Patriot I и это пробовал. В основном у меня вылетает ошибка 3144 BROM ERROR: S_DA_EMMC_FLASH_NOT_FOUND

Сообщение отредактировал boot133 - 10.12.15, 23:35



Реп: (0)
Может быть ли такое что через версию виндовс не прошивается, может ставить хр?)



Реп: (34)
* boot133,
ты сейчас сам себя запутаешь. давай с подробностями в личку.

PS для сверхокирпичиных модифицированный прелодер: Прикрепленный файлpreloader.rar ( 57.58 КБ )
ТОЛЬКО В КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал SADR2 - 07.05.18, 17:36



Реп: (0)
У меня наверное и есть этот крайний случай(
Уже все что мог перепробовал


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:40