> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE V967s - Обсуждение | Смартфон



Реп: (597)
Обсуждение ZTE V967S
Изображение ZTE V967S
Описание | Прошивка » | Обсуждение » | Покупка » | Клуб владельцев »
Дополнительные фото
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Инструкции
Полезное
Альтернативный метод русификации и получения рута.
Проверка и настройка АКБ
Как поменять местами внутреннюю и внешнюю память SD-карты (нужен ROOT)
Обзор ZTE v967s
Примеры фото : № 1 № 2
Код для проверки работоспособности телефона
Личный опыт
Файлы
Утилита Прикрепленный файлRoot_Recovery.rar ( 10.83 МБ )

ROOT через CWM Прикрепленный файлSuperSU-v1.25.zip ( 1 МБ )
Драйвера ADB Прикрепленный файлDriver_V987.rar ( 6.43 МБ )
Драйвер устройства Прикрепленный файлZTE_Handset_USB_Driver.exe.zip ( 9.38 МБ )
Набор для прошивки рекавери CWM через SP Flash Tool Прикрепленный файлZTE V967S recovery.rar ( 30.51 МБ )
SP Flash Tool Прикрепленный файлSP_Flash_Tool_v3.1304.0.119.rar ( 4.32 МБ )
Сливаем дамп прошивки через Прикрепленный файлMtkDroidTools_v246.exe ( 7.09 МБ )
Инструкции на примере ZTE V987 здесь
LEWA STABLE от 15.08.13



Если телефон сразу не включается после обычного отключения кнопкой - отключите в настройках быструю загрузку


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал Natacha - 02.11.14, 10:26
Причина редактирования: Приведено к стандарту раздела



Реп: (0)
не помогло(



Реп: (0)
asper3000 @ 28.11.2014, 23:02 *
Да и еще не реагирует на подключение зарядного устройства и подключения к компу. Да и вообще он даже не реагирует на сочетание клавиш "вкл + качелька громкости" с акб и без него.

а аккум заряжен? может его попробовать зарядить на лягушке или поставить другой

Сообщение отредактировал pilgrim512 - 29.11.14, 14:37



Реп: (0)
agree @ 10.10.2013, 23:23 *

посля надписи zte,надпись зникает и чорний екра и так вечно грузится,прошивка неработает,как исправить
M
Ознакомьтесь с Правилами Форума!
4.7.2. Сообщения, в которых присутствуют грамматические и/или синтаксические ошибки, могут вызвать негативную реакцию участников форума. Старайтесь писать грамотно.
4.19. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента - достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку Изображение


Сообщение отредактировал shuric164 - 06.12.14, 14:09



Реп: (0)
Господа, у меня проблема с динамиком. Телефон не слышно даже если он в соседней комнате...
Читал по теме, через инженерное меню добавлял громкость, однако результат нулевой, ощущение что даже тише стало,
хотя вроде все по инструкции делал.
Есть варианты как решить?



Реп: (308)
karlon21 @ 09.12.2014, 02:22 *
Есть варианты как решить?

Если перепрошивка не решает проблему, то обращайтесь к мастеру.

С недавних пор, перестали отправляться СМС (висят в процессе отправки постоянно), хотя входящие получаю. Чистка кеша, далвик-кеша, удаление данных приложения СМС не решили проблему (восстановил последний бекап, но недели через две получил туже проблему). Возможно кто-то с подобным сталкивался.
Прошивка мод Ичиго. Спасибо.

Сообщение отредактировал oktybrina - 09.12.14, 10:50



Реп: (48)
oktybrina @ 09.12.2014, 09:49 *


Теже грабли, с той же прошивкой.



Реп: (0)
Здравствуйте.
Вот и я стал обладателем пепелаца.
Сразу много информации свалилось на меня.
Просьба тапками не кидать, а ответить на вопрос:
какую прошивку сейчас ставить оптимальней, просто предлагается несколько сборок на форуме?

P.S.
Бекапы сделаю и выложу.
Вот что у меня сейчас:
Версия софта:
CU-CN-9B18D-P188F07V1.0.5
Android 4.2.1
Kernel version 3.4.5
Baseband version
MOLY.WR8.W1248.MD.WG.MP.V6.P4, 2013/05/28 15:09


Сообщение отредактировал Otez_Sergey - 10.12.14, 01:28



Реп: (297)
Otez_Sergey @ 10.12.2014, 00:22 *
Бекапы сделаю и выложу.
Сделать желательно, а вот выкладывать ни к чему. Там ваша личная информация.



Реп: (11)
Привет владельцам сабжа

Появилось желание купить телефончик под мои требования

4 ядра/ 1гб рам/ батарейка больше 2Ah/ экранчик от 5"/нормальный GPS/Wi-Fi/Bt
телефон требуется по сути не для игр (ну если так побаловаться малость), по большей части это серфинг/основные функции звонилки-смсницы/фб/навител/torque/книгочиталка/ немного кино/ ненапряжный для железа софт

поэтому бюджет ограничил до 5,5к деревянных, пересмотрел много моделек, леново/флай/эксплей, понравился этот телефон по характеристикам, но почитав немного последних страниц, как-то немного впал в ступор, неужели настолько глючный аппарат? ибо жалобы как раз на основные функции
*сброс приложений (я так понял что на любой прошивке)
*мертвая зона тача
*отваливающиеся симки
*вопрос как работает GPS ибо кто-то упоминал что не цепляет
*не оптимизированный по прожорливости проц (кто-то упоминал какой-то скрипт для сглаживания тактовой частоты)
*проблемы с сохранением на sd карту

стоит ли сабж брать в москве в районе 5,3к рублей или его владельцы могут посоветовать что-нибудь получше?
сейчас пользую Megafon-login Sp-Ai, но он не тянет, тормозит жесть как, да и честно выбешивает маленький экран до невозможности, банально не попадаю по мелким кнопкам

буду весьма признателен



Реп: (720)
* blastevo, радует, что вы не просто зашли на страницу и задали вопрос, но и хорошо изучили больные места сабжа. Не знаю, обнадежу ли я вас или ничего нового не напишу, но отвечу, исходя из годового опыта пользования сабжем.
Действительно, сабж хорошо хорошо подходит под ваши задачи, теперь, что касается минусов.
*Судя по всему есть достаточно большая партия аппаратов с проблемой микросхемой памяти, тут наверное, как повезет. Я достаточно интенсивно использую сабж, но о сбросах знаю лишь по чтению топика, сам не сталкивался, хотя уверяют, что рано или поздно столкнусь (у меня всегда свежий backup, так что не страшно, к тому же все таки не верю я, что это неизбежно)
*У меня сейчас нет мертвой зоны тача, но в свое время тач выходил из строя и я его поменял.
*Отваливающиеся симки - это проблема многих девайсов на МТК, связана с особенностями оборудования российских опсосов, у меня мегафон и смартс, серьезных проблем не наблюдал, иногда не хочет нормально работать GPRS, но это глюк мегафона (определенных вышек), переподключение передачи данных (перерегистрация на вышке) спасает положение.
*GPS работает нормально, хотя иногда долго ищет, когда много туч на небе и в движении, нужно будет немного перенастроить аппарат и все работает не хуже, чем у других.
*я пробовал этот скрипт, он не дает устройству спать (при выключенном экране работает на минимальной частоте, без скрипта аппарат спит), а проблемы загруженности процессора при зарядке, которую должен решить этот скрипт, у себя я не обнаружил. В ядре мало частот прописано, но поиграв с ними (уменьшая максимальную, выбирая другие гоноверы, я понял, что выигрыш минимален, сейчас все на стандартных значениях и энергопотребление в основном удовлетворяет (конечно, как на любом аппарате, хотелось бы еще лучше)
*Проблем с сохранением на карту памяти ни разу не наблюдал, предполагаю, что проблема либо в браке самой карты, либо в некой глючности некоторых прошивок (когда тайминги выставлены неправильно)
Пы.сы. мой пример, к сожалению не может быть эталонным, поскольку я всегда стараюсь максимально оптимизировать аппарат и вы не застрахованы от вышеописанных глюков на другом экземпляре.
Пы.пы.сы. из минусов я бы назвал отсутствие поддержки производителей и закрытость ядер, а так же отсутствие действительно классных специалистов, владеющих аппаратом, что обрекает нас на отсутствие серьезных обновлений (с повышением версии андроида), но посмотрите опрос в теме прошивок, большинство владельцев довольно.

Сообщение отредактировал Rugineer - 14.12.14, 17:07



Реп: (297)
blastevo @ 14.12.2014, 05:08 *
буду весьма признателен

я вот тут описал свои чувства: ZTE V967S - клуб владельцев (Пост #35771671)



Реп: (115)
Здравствуйте друзья
Хорошая новость
Lewa v6 от12.12.14
Деодекседиорвал,перевел,решил проблемму с крахом контактов и добовлением .
Ссылка:https://yadi.sk/d/nHzVFb6HdNEBP
Пробуем тестируем отписываемся.



Реп: (720)
* d-smoke-b, пожалуйста, перенесите этот пост в эту тему



Реп: (0)
Пользуюсь телефоном почти 5-месяцев, он идеален, правда в сентябре был произвольный сброс, зато других глюков не наблюдалось, ребята подскажите как сделать бекап, я так понимаю он нужен для того, чтбы в случае следующего сброса я спкойно восстановил потерянную информацию и настройки?



Реп: (30)
SkyNet(1984) @ 17.12.2014, 17:52 *
ребята подскажите как сделать бекап

Первым делом надо установить кастомное рекавери(для этого нужен root), потом делайте время от времени делайте резервные копии. Больше информации прочитаете в теме ZTE V967S Прошивка



Реп: (357)
* SkyNet(1984),
Скажи, а случаем приложения не стояли на внутренней карте памяти?



Реп: (297)
SkyNet(1984) @ 17.12.2014, 17:52 *
ребята подскажите как сделать бекап

пункт "backup" ZTE V967s - Прошивка (OS 4.2.x) (Пост #36293539)



Реп: (5)
Короч телефон не сам засыпает экран всегда включенный, читал что это может быть от установки скрипта который управляет процем ( ну я установил у Ichigo ), так вот если способ от этого избавиться, желательно без перепрошивки



Реп: (797)
* Дядя Бадя,
Удалить этот скрипт с папки init.d.Ну или поменять разрешения.



Реп: (0)
Не нашенашёл однозначного ответа по идентичности тач скрина 987 и 967.
Смотрел на Али, вроде похожи шлейфы? Кто сталкивался с заменой отпишитесь!
Тач с пауком, после падения на нижний правый угол, все фуфункционирует.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:26