Fly IQ444 Quattro (Diamond 2) - Обсуждение | Смартфон 4.65"
Какая прошивка сейчас на вашем Смартфоне?
Какая прошивка сейчас на вашем Смартфоне?
MIUI [ 95 ] ** [24.48%]
Порт с Zoppo C2 v1.3 [ 9 ] ** [2.32%]
SW16 от IQ4410 [ 17 ] ** [4.38%]
Altenative Custom v5 (Чистый андроид) [ 21 ] ** [5.41%]
Walton 4.2.2 [ 21 ] ** [5.41%]
Lewa OS Ultimate [ 16 ] ** [4.12%]
Xperia -c -4.2.2 [ 9 ] ** [2.32%]
Gionee dream D1 [ 3 ] ** [0.77%]
Прошивка SW7 [ 39 ] ** [10.05%]
Прошивка SW10 [ 139 ] ** [35.82%]
Клон прошивки Samsung Note III под Android 4.4 [ 2 ] ** [0.52%]
Cyanogenmod 11 for Fly IQ444 Quattro [ 17 ] ** [4.38%]
Всего голосов: 388
 



Реп: (5)
Обсуждение Fly IQ444 Quattro
Изображение Fly IQ444 Quattro (СНГ), Fly Diamond 2, Walton Primo X1 (Индия), Gionee Dream D1 (Китай), Allview P6 Quad (Румыния), QMobile Noir A950 (Пакистан)
Описание | Обсуждение » | Обсуждение Fly IQ444 » | Аксессуары » | miniFAQ | Брак » | Прошивка | Украшательства
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп),а так же нарушающие Правила форума удаляются без предупреждения.

Как задать вопрос в теме, что бы получить полный ответ?
1. Скажи привет :)
2. Скажи какая у тебя прошивка.
3. Опиши свою проблему как можно точно.
4. Не забудь поблагодарить :)

Характеристики:
Стандарт GSM: 850/900/1800/1900 МГц;
WCDMA: 900/2100;
Размеры SIM-карт: Стандартные размеры;
Поддержка нескольких СИМ-карт: Поддержка двух SIM-карт;
Операционная система: Android 4.1.2;
Процессор: МТК6589 Четыре ядра по 1.2Ггц;
Размеры телефона: Высота 135 x Ширина 70.2 x Толщина 8.6 мм, Вес 135 грамм;
Форм-фактор: Сенсорный Моноблок;
Характеристики дисплея:
Матрица: Super AMOLED;
Диагональ: 4,65";
Разрешение: 720x1280;
MP3 в качестве звонка
Задняя камера: 8 Мп (Разрешение: 3264х2448; Запись видео: 1920х1080; Автофокус; Цифровой зум.);
Фронтальная камера: 0,9 Мп;
Оперативной памяти(ОЗУ): 1 ГБ;
Встроенная память (ПЗУ): 4 ГБ;
Поддержка карт памяти: microSDHC (до 32 ГБ);
Другие функции:
Режим Flash накопителя; Органайзер; Календарь; Будильник; Задачи; Напоминания; Заметки; Мировое время; Калькулятор; Управление вызовами; Громкая связь; Идентификация абонента; Длительность звонка; Развлечения; Медиаплеер; FM-радио; Диктофон; Электронная книга; Игры; Работа с сообщениями SMS, MMS, E-mail, IM; Интернет E-mail клиент; WAP 2.0; GPRS класс: 12; GPRS-модем;
Wi-Fi 802.11 b/g/n; Режим точки доступа Wi-Fi;
3G
EDGE
Беспроводные технологии Wi-Fi 802.11 b/g/n
Bluetooth 4.0
GPS
Питание: Литий-ионный аккумулятор, 2100 мАч;
Максимальное время разговора: до 7 часов;
Максимальное время ожидания: до 450 часов;
Комплект поставки:
Fly IQ444 Quattro;
Батарея;
Зарядное устройство;
USB кабель;
Наушники;
Инструкция;
Гарантийный талон;
Вкладыш по сертификации;
Инструкция по быстрому запуску;

ROOT
Получение ROOT прав с помощью компьютера
Прикрепленный файлmotochopper.zip ( 4.05 МБ )

    Извлеките все содержимое архива.Если вы используете ОС Windows, убедитесь, что вы установили последнюю версию USB драйверов для вашего телефона. Убедитесь, что режим "USB отладка" включён на вашем устройстве. Подключите устройство к компьютеру через USB. Если вы используете Windows, откройте извлеченный каталог и запустите "run.bat". Если вы используете Linux или OS X, откройте извлеченный каталог в терминал и запустите ". / Run.sh". Одобрите ADB соединение с ПК на вашем устройстве. Следуйте инструкциям на экране, когда все будет сделано, телефон перезагрузится. Вуаля!

Способ получения ROOT прав на телефоне (только начиная с Android 4.2)
1. Скачай файл с Framaroot сразу в устройство или скопируй в корень карты памяти. Не забудь в настройках аппарата разрешить установку приложений не из Google Play.
2. Запусти Framaroot и нажми "Разрешить", если антивирус выдаст предупреждение о риске безопасности. Выбери "Установить SuperSU" для получения root-прав, "Удалить Root" для удаления root-прав или "Выполнить скрипт" (только для опытных пользователей!). Если при запуске приложения во всплывающем окне появилась надпись "Устройство не уязвимо", удали приложение и ищи другой способ.
3. Нажми Gimli, Sam, Frodo, Legolas, Aragorn, Gandalf, Boromir, Barahir или Faramir, т.е. любой доступный для твоего аппарата эксплоит. Если не получилось с одним эксплоитом, пробуй другой.
4. Появилось окошко с веселым смайликом :-), значит root-права получены успешно (см. скриншот).
5. Перезагружай девайс и радуйся!
6. После получения root-прав установочный файл Framaroot можно удалить.
7. Появилось окошко с грустным смайликом :-(, попробуй другой эксплоит или жди выхода новой версии, или пытайся получить root-права другими способами.
8. Появилось окошко с таким смайликом :-/, значит, что системный раздел доступен только для чтения, use local.prop trick. Перезагрузи свое устройство и включи отладку по ADB (только для опытных пользователей!).



Установка Recovery
1. Запускаем SP Flash Tool v3.1316.0.150, кликаем кнопку Scatter-loading и находим нужный нам скаттер (обычно этот файл называется MT6589_Android_scatter_emmc.txt). Если с новой прошивкой его нет, то берём из любой другой, с таким же скаттером.
2. В списке разделов оставляем галку на RECOVERY. Кликаем на названия этого раздела, и выбираем соответствующий файл.
3. Кликаем копку Download. Выскочит окно Download Warning. Кликаем Yes. После чего подключаем USB шнур к выключеному телефону. Прошивка начнётся автоматически.
4. Ждём завершения прошивки. Вынимаем шнур.

CWM 6.0.3.2 Прикрепленный файлrecovery.img ( 5.77 МБ )

TWRP 2.4.4.0 (для прошивок Android 4.1) Прикрепленный файлrecovery.img ( 5.99 МБ )

TWRP 2.5.0.0 (Для прошивок Android 4.2) Скачать
Увеличение громкости динамиков
Способ увеличения или уменьшения громкости разговорного и внешнего динамика Перейти. Спасибо Гармахис
Убираем нижние кнопки
Увеличиваем рабочее пространство дисплея. Описание.
Как работать с Wifi-Direct
Чтобы передать файл, директ должен быть включен только на втором устройстве. У себя на смартфоне выбираешь нужный файл-> отправить (через)-> wifi-direсt(после этого он сам запустится и найдет второго). Если включены сразу оба, уходит в бесконечный поиск устройств. Вообщем сделано через одно место. Но главное работает. Авось кому поможет. з.ы. Но скорость хороша , блютуз рядом не лежал... з.з.ы. Когда первый раз найдет реципиента, до перезагрузки тела видит его без проблем, даже после отключения и включения директа.
ФИКС КАМЕРЫ
Батарейки
Звуковой движок (улучшение звука)
Звуковой движок ViPER4Android FX Инструкция по установке
Для разработчиков
Работа GPS в смарте
Полезно знать!
Я знаю, что такое ROOT
Как прятать под спойлер картинки из клиента
Как сделать скриншот из TWRP (или любого другого рекавери) с помощью ADB
Подробные инструкции позже будут
adb pull /dev/graphics/fb0
ffmpeg -vframes 2 -vcodec rawvideo -f rawvideo -pix_fmt rgb565 -s 544x960 -i fb0 -f image2 -vcodec png fb%d.png

Из полученных 2-х кадров один будет содержать реальное изображение экрана.

Тем кто разбил дисплей(ужастик)

Сервисные центры FLY Россия
Сервисные центры FLY Украина

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал shuric164 - 22.12.15, 21:04
Причина редактирования: Добавлена инструкция по замене дисплея



Реп: (4)
Dr0nUs @ 26.06.2013, 11:42 *
Уважаемые,

кто-нибудь поставьте CPU-Z, на 444/2
У меня на вкладке System
Root Access = Yes

У всех так?


нет, у меня не так



Реп: (39)
Ruby Rubbish @ 26.06.2013, 12:41 *
нет, у меня не так


Я оценил ваш сарказм, может быть теперь, напишете что у вас отображается?

Сообщение отредактировал Dr0nUs - 26.06.13, 13:04



Реп: (25)
Присматриваюсь к этому апарату, пошуршал тему, остался один вопрос:
игры типо Asphalt 7-8, NFS MW 2012 и т.д. как идут?
отпишитесь кто что ставил и как дела c fps .



Реп: (39)
stalker_dj @ 26.06.2013, 13:28 *
NFS MW 2012

Установлена в данный момент.
Лагов не видно.



Реп: (25)
В Украине кроме розетки был где-то замечен в продаже? (имею ввиду чтобы пощупать можно было сей девайс=))



Реп: (15)
я в фотомаге брал



Реп: (84)
я вообще на радиорынке !



Реп: (48)
stalker_dj @ 26.06.2013, 14:28 *
Присматриваюсь к этому апарату

не делай ошибки, присмотрись к другим брендам.



Реп: (84)
dr_zlo @ 26.6.2013, 16:03 *
не делай ошибки, присмотрись к другим брендам.

Ага , напрмер к htc one dual sim !



Реп: (4)
Dr0nUs @ 26.06.2013, 12:53 *
Я оценил ваш сарказм, может быть теперь, напишете что у вас отображается?


не тупите пожалуйста уважаемый, никакого сарказма не было, я установил программу, проверил и у меня НЕ ТАК как у вас
вообще про рут строки нету



Реп: (84)
Ruby Rubbish @ 26.6.2013, 16:28 *
вообще про рут строки нету

В разделе system ,у меня есть , но у меня и рут есть



Реп: (25)
puritanin123 @ 26.06.2013, 16:17 *
Ага , напрмер к htc one dual sim !

Воу-воу паринь палехче! он 30к р. стоит.
В данном ценовом сегменте только 444 и Acer Liquid E2 Duo (V370) но у него дизайн похуже, да и экран не amoled, а ips и разрешение qHD против HD...
Так его брать или эйсера? кто че посоветует? или есть еще варианты? прикидывал до 2.5к грн отдать)

Сообщение отредактировал stalker_dj - 26.06.13, 16:54



Реп: (84)
stalker_dj @ 26.6.2013, 16:48 *
Воу-воу паринь палехче! он 30к р. стоит.
В данном ценовом сегменте только 444 и Acer Liquid E2 Duo (V370) но у него дизайн похуже, да и экран не amoled, а ips и разрешение qHD против HD...
Так его брать или эйсера? кто че посоветует? или есть еще варианты? прикидывал до 2.5к грн отдать)

Да шучу я , конечно бери 444 и не парся , че тут думать , htc one имелось ввиду единственный реальный конкурент , но цена

Сообщение отредактировал puritanin123 - 26.06.13, 16:58



Реп: (48)
puritanin123 @ 26.6.2013, 17:58 *
Да шучу я , конечно бери 444 и не парся , че тут думать , htc one имелось ввиду единственный реальный конкурент , но цена

У меня 444 и 440, и теперь я уж лучше переплачу, но возьму аппарат, у которого есть поддержка производителя, вот как то так.
И почему нтс за 30? 4 галактика 20 стоит например.

Сообщение отредактировал dr_zlo - 26.06.13, 17:12



Реп: (84)
я перешел на 446 с htc desire sw , потом в промежутке был LG optimus G , p715 dual 2 , был 451 ,сейчас 2й 444/2 и совершенно счастлив,цена качество просто БОМБА !!!!

Добавлено 26.06.2013, 17:16:

dr_zlo @ 26.06.2013, 17:08 *
4 галактика 20 стоит например

а он dual ???



Реп: (7)
dr_zlo @ 26.06.2013, 17:08 *
но возьму аппарат, у которого есть поддержка производителя, вот как то так.


А что вас, собственно, не устраивает в аппарате? Помимо поддержки недочёты какие, естественно, с вашей стороны?



Реп: (25)
Al.core*rul @ 26.06.2013, 17:29 *
я перешел на 446 с htc desire sw , потом в промежутке был LG optimus G , p715 dual 2 , был 451 ,сейчас 2й 444/2 и совершенно счастлив,цена качество просто БОМБА !!!!

спасибо, учту)



Реп: (48)
Al.core*rul @ 26.6.2013, 18:29 *
А что вас, собственно, не устраивает в аппарате? Помимо поддержки недочёты какие, естественно, с вашей стороны?

Да много можно перечислить, но если конечно рассматривать его ценовую категорию и двухсимочность, то да, аппарат безусловно в лидерах, но поюзав 444, лично мне захотелось чегото большего и ценовой диапазон у меня будет наверное повыше.

Сообщение отредактировал dr_zlo - 26.06.13, 18:18



Реп: (25)
dr_zlo @ 26.06.2013, 18:16 *
Да много можно перечислить, но если конечно рассматривать его ценовую категорию и двухсимочность, то да, аппарат безусловно в лидерах, но поюзав 444, лично мне захотелось чегото большего и ценовой диапазон у меня будет наверное повыше.

Полностью с тобой согласен, но в моем случае ценовой вопрос - главный(

Сообщение отредактировал stalker_dj - 26.06.13, 18:36



Реп: (39)
Ruby Rubbish @ 26.06.2013, 16:28 *
не тупите пожалуйста уважаемый, никакого сарказма не было, я установил программу, проверил и у меня НЕ ТАК как у вас
вообще про рут строки нету


Что то вы не то установили похоже, либо не туда смотрели.

Вот ссылка на софтину:
https://play.google.com/store/apps/details?...HVpZC5jcHVfeiJd

даже в скринах видно что на вкладке system есть такой пункт.
Так что "тупите" похоже все таки вы.

puritanin123 @ 26.06.2013, 16:36 *
В разделе system ,у меня есть , но у меня и рут есть

Проблема в том что рут я не делал. Но у меня отображает что он есть.

dr_zlo @ 26.06.2013, 18:16 *
но поюзав 444, лично мне захотелось чегото большего и ценовой диапазон у меня будет наверное повыше.

Вот и я пришел к такому же выводу.
Жалею что облом вышел с Nexus 4 "белым", т.к. уже после покупки флая крутил нексус.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 13:55