Fly IQ444 Quattro (Diamond 2) - Обсуждение | Смартфон 4.65"
Какая прошивка сейчас на вашем Смартфоне?
Какая прошивка сейчас на вашем Смартфоне?
MIUI [ 95 ] ** [24.48%]
Порт с Zoppo C2 v1.3 [ 9 ] ** [2.32%]
SW16 от IQ4410 [ 17 ] ** [4.38%]
Altenative Custom v5 (Чистый андроид) [ 21 ] ** [5.41%]
Walton 4.2.2 [ 21 ] ** [5.41%]
Lewa OS Ultimate [ 16 ] ** [4.12%]
Xperia -c -4.2.2 [ 9 ] ** [2.32%]
Gionee dream D1 [ 3 ] ** [0.77%]
Прошивка SW7 [ 39 ] ** [10.05%]
Прошивка SW10 [ 139 ] ** [35.82%]
Клон прошивки Samsung Note III под Android 4.4 [ 2 ] ** [0.52%]
Cyanogenmod 11 for Fly IQ444 Quattro [ 17 ] ** [4.38%]
Всего голосов: 388
 



Реп: (5)
Обсуждение Fly IQ444 Quattro
Изображение Fly IQ444 Quattro (СНГ), Fly Diamond 2, Walton Primo X1 (Индия), Gionee Dream D1 (Китай), Allview P6 Quad (Румыния), QMobile Noir A950 (Пакистан)
Описание | Обсуждение » | Обсуждение Fly IQ444 » | Аксессуары » | miniFAQ | Брак » | Прошивка | Украшательства
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп),а так же нарушающие Правила форума удаляются без предупреждения.

Как задать вопрос в теме, что бы получить полный ответ?
1. Скажи привет :)
2. Скажи какая у тебя прошивка.
3. Опиши свою проблему как можно точно.
4. Не забудь поблагодарить :)

Характеристики:
Стандарт GSM: 850/900/1800/1900 МГц;
WCDMA: 900/2100;
Размеры SIM-карт: Стандартные размеры;
Поддержка нескольких СИМ-карт: Поддержка двух SIM-карт;
Операционная система: Android 4.1.2;
Процессор: МТК6589 Четыре ядра по 1.2Ггц;
Размеры телефона: Высота 135 x Ширина 70.2 x Толщина 8.6 мм, Вес 135 грамм;
Форм-фактор: Сенсорный Моноблок;
Характеристики дисплея:
Матрица: Super AMOLED;
Диагональ: 4,65";
Разрешение: 720x1280;
MP3 в качестве звонка
Задняя камера: 8 Мп (Разрешение: 3264х2448; Запись видео: 1920х1080; Автофокус; Цифровой зум.);
Фронтальная камера: 0,9 Мп;
Оперативной памяти(ОЗУ): 1 ГБ;
Встроенная память (ПЗУ): 4 ГБ;
Поддержка карт памяти: microSDHC (до 32 ГБ);
Другие функции:
Режим Flash накопителя; Органайзер; Календарь; Будильник; Задачи; Напоминания; Заметки; Мировое время; Калькулятор; Управление вызовами; Громкая связь; Идентификация абонента; Длительность звонка; Развлечения; Медиаплеер; FM-радио; Диктофон; Электронная книга; Игры; Работа с сообщениями SMS, MMS, E-mail, IM; Интернет E-mail клиент; WAP 2.0; GPRS класс: 12; GPRS-модем;
Wi-Fi 802.11 b/g/n; Режим точки доступа Wi-Fi;
3G
EDGE
Беспроводные технологии Wi-Fi 802.11 b/g/n
Bluetooth 4.0
GPS
Питание: Литий-ионный аккумулятор, 2100 мАч;
Максимальное время разговора: до 7 часов;
Максимальное время ожидания: до 450 часов;
Комплект поставки:
Fly IQ444 Quattro;
Батарея;
Зарядное устройство;
USB кабель;
Наушники;
Инструкция;
Гарантийный талон;
Вкладыш по сертификации;
Инструкция по быстрому запуску;

ROOT
Получение ROOT прав с помощью компьютера
Прикрепленный файлmotochopper.zip ( 4.05 МБ )

    Извлеките все содержимое архива.Если вы используете ОС Windows, убедитесь, что вы установили последнюю версию USB драйверов для вашего телефона. Убедитесь, что режим "USB отладка" включён на вашем устройстве. Подключите устройство к компьютеру через USB. Если вы используете Windows, откройте извлеченный каталог и запустите "run.bat". Если вы используете Linux или OS X, откройте извлеченный каталог в терминал и запустите ". / Run.sh". Одобрите ADB соединение с ПК на вашем устройстве. Следуйте инструкциям на экране, когда все будет сделано, телефон перезагрузится. Вуаля!

Способ получения ROOT прав на телефоне (только начиная с Android 4.2)
1. Скачай файл с Framaroot сразу в устройство или скопируй в корень карты памяти. Не забудь в настройках аппарата разрешить установку приложений не из Google Play.
2. Запусти Framaroot и нажми "Разрешить", если антивирус выдаст предупреждение о риске безопасности. Выбери "Установить SuperSU" для получения root-прав, "Удалить Root" для удаления root-прав или "Выполнить скрипт" (только для опытных пользователей!). Если при запуске приложения во всплывающем окне появилась надпись "Устройство не уязвимо", удали приложение и ищи другой способ.
3. Нажми Gimli, Sam, Frodo, Legolas, Aragorn, Gandalf, Boromir, Barahir или Faramir, т.е. любой доступный для твоего аппарата эксплоит. Если не получилось с одним эксплоитом, пробуй другой.
4. Появилось окошко с веселым смайликом :-), значит root-права получены успешно (см. скриншот).
5. Перезагружай девайс и радуйся!
6. После получения root-прав установочный файл Framaroot можно удалить.
7. Появилось окошко с грустным смайликом :-(, попробуй другой эксплоит или жди выхода новой версии, или пытайся получить root-права другими способами.
8. Появилось окошко с таким смайликом :-/, значит, что системный раздел доступен только для чтения, use local.prop trick. Перезагрузи свое устройство и включи отладку по ADB (только для опытных пользователей!).



Установка Recovery
1. Запускаем SP Flash Tool v3.1316.0.150, кликаем кнопку Scatter-loading и находим нужный нам скаттер (обычно этот файл называется MT6589_Android_scatter_emmc.txt). Если с новой прошивкой его нет, то берём из любой другой, с таким же скаттером.
2. В списке разделов оставляем галку на RECOVERY. Кликаем на названия этого раздела, и выбираем соответствующий файл.
3. Кликаем копку Download. Выскочит окно Download Warning. Кликаем Yes. После чего подключаем USB шнур к выключеному телефону. Прошивка начнётся автоматически.
4. Ждём завершения прошивки. Вынимаем шнур.

CWM 6.0.3.2 Прикрепленный файлrecovery.img ( 5.77 МБ )

TWRP 2.4.4.0 (для прошивок Android 4.1) Прикрепленный файлrecovery.img ( 5.99 МБ )

TWRP 2.5.0.0 (Для прошивок Android 4.2) Скачать
Увеличение громкости динамиков
Способ увеличения или уменьшения громкости разговорного и внешнего динамика Перейти. Спасибо Гармахис
Убираем нижние кнопки
Увеличиваем рабочее пространство дисплея. Описание.
Как работать с Wifi-Direct
Чтобы передать файл, директ должен быть включен только на втором устройстве. У себя на смартфоне выбираешь нужный файл-> отправить (через)-> wifi-direсt(после этого он сам запустится и найдет второго). Если включены сразу оба, уходит в бесконечный поиск устройств. Вообщем сделано через одно место. Но главное работает. Авось кому поможет. з.ы. Но скорость хороша , блютуз рядом не лежал... з.з.ы. Когда первый раз найдет реципиента, до перезагрузки тела видит его без проблем, даже после отключения и включения директа.
ФИКС КАМЕРЫ
Батарейки
Звуковой движок (улучшение звука)
Звуковой движок ViPER4Android FX Инструкция по установке
Для разработчиков
Работа GPS в смарте
Полезно знать!
Я знаю, что такое ROOT
Как прятать под спойлер картинки из клиента
Как сделать скриншот из TWRP (или любого другого рекавери) с помощью ADB
Подробные инструкции позже будут
adb pull /dev/graphics/fb0
ffmpeg -vframes 2 -vcodec rawvideo -f rawvideo -pix_fmt rgb565 -s 544x960 -i fb0 -f image2 -vcodec png fb%d.png

Из полученных 2-х кадров один будет содержать реальное изображение экрана.

Тем кто разбил дисплей(ужастик)

Сервисные центры FLY Россия
Сервисные центры FLY Украина

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал shuric164 - 22.12.15, 21:04
Причина редактирования: Добавлена инструкция по замене дисплея



Реп: (9)
На самом деле про горилу понял лишь одно - толку от неё НОЛЬ, поцарапал экран уже на 2ой месяц, при чем нелепо и очень легко, а сейчас уже имею трещину пополам экрана(от падения с 20см) и весь пошерканый экран, как пластик, хотя у меня с пластиком даже таких проблем не было за 3ри года эксплуатации. Короче пленка и чехол и ни ни.....
И ронять не советую - разбивается легче обычного стекла, тут дело техники - как упадет, рулетка, ронял в лестничный пролет и летел 3 этажа, наступал на него, ронял с подоконника - все ОК, а с 20см упал(колонка компьютерная) и пополам =)



Реп: (84)
alexey_ag @ 27.06.2013, 18:07 *
онял в лестничный пролет и летел 3 этажа, наступал на него, ронял с подоконника - все ОК, а с 20см упал(колонка компьютерная) и пополам =)

ты что ,людей им убиваешь ??? столько жутких историй о падении тела я еще не слышал от одного человека :butcher:



Реп: (7)
alexey_ag @ 27.06.2013, 18:07 *
ронял в лестничный пролет и летел 3 этажа, наступал на него, ронял с подоконника - все ОК, а с..


вот оно и накопилось В)

Сообщение отредактировал Al.core*rul - 27.06.13, 22:53



Реп: (37)
Так, созрел я где-то процентов на 95 для приобретения (вот тут это то, что кроме розетки в Украине, авось и в магазинах их в городе есть, пойду искать).
Из шапки понятно, что под линуксом (судя по внутренностям архива и скрипта run.sh) рут легче получить чем в винде (косяков с драйверами нет), если я неточен в своём предположении прошу меня поправить. Ну и главный вопрос: есть ли жизнь при отсутствии винды, то есть рековери? (P.S. тапками не кидатся, использование WIN я не отрицаю, но варианты с линукс приоритетней и спортивно-интересней, спасибо за понимание)



Реп: (37)
Гриня_tlt @ 14.06.2013, 16:07 *
Я чего то не понимаю? Причём тут 444? У него одна ревизия!

чёрт, это я штудировал ветку 446, в голове уже всё путается, извиняюсь за дезинформацию



Реп: (3)
Не могу определиться с выбором между Fly Diamond 2 и ZTE Grand X Quad. Процессоры схожие, разница в экранах, батареях. По глючности Fly Diamond 2 и ZTE Grand X Quad как сравнить? В ZTE Grand X Quad вроде как постоянно обновляется прошивка. Совсем запутался! Помогите с выбором, не хватает аргументов за и против той или иной модели.



Реп: (5)
Ivanovich90 @ 27.06.2013, 19:48 *
в том же 446 жаловались на очень долгий поиск местоположения ... (хотя некоторые говорят все норм в этом плане)...

Жалуются те, кто не понимает принципов работы GPS.
GPS стартует в секунды при условии, что данные о спутниках не устарели, И чистое небо над головой (не среди многоэтажек, не в гуще леса). Спутники ведь не висят на одном месте, они летают вокруг Земли, каждый по своей орбите. Поскольку положение на поверхности определяется по времени прохождения сигнала от спутника до приемника, то нужно с абсолютной точностью знать положение каждого спутника. Эта информация очень быстро устаревает, буквально за два дня, если ни разу не включали GPS, уже требуется холодный старт.
Где приемник GPS может взять эту информацию? От самих же спутников, но это занимает довольно много времени для холодного старта. Можно брать данные в интернете, это гораздо быстрее.
Когда данные актуальны, стартует GPS за несколько секунд.
Таким образом, чтобы GPS работал быстро, им нужно постоянно пользоваться, вот и весь секрет.

И да, на улице. В помещении GPS кому нужен? До туалета маршрут проложить? Не обязан GPS работать в помещениях, специально этому его не обучали. И дело даже не столько в ослаблении сигналов от спутников строительными конструкциями, дело в множественных переотражениях сигналов от каждого спутника. Приемник принимает эту какофонию, и его математика не справляется с расчетами, просто ошибки превышают любой разумный предел.
В чаще леса и в городском квартале с плотной застройкой то же самое происходит, но без ослабления сигнала. Позиция определяется, но погрешность определения очень высокая. Не выдвигали военные для этой системы требований обеспечить полет ракет на высоте человеческого роста с огибанием домов и деревьев... :)

Сообщение отредактировал vtral - 28.06.13, 02:45



Реп: (200)
Взял аппарат три дня назад, всем доволен, за такие деньги он супер!
Омрачает покупку пара глюков, которые так и не смог решить и понять их причину:

1) Напрочь отказался работать в телефоне GO Contacts EX, к которому я так привык. Номера перенес, открываю телефонную книгу приложения - пустая. Настройки ничего не дали - просто не видит контактов. В стандартной телефонной книге номера отображались без проблем. Проблема решилась установкой телефонной книги PixelPhone - по функционалу она даже приятнее, чем GO Contacts EX.

2) Вторая проблема - с камерой. Стандартная камера телефона снимает шикарно! А вот Camera360 Ultimate, и камера Инстаграма - показывают затемненные изображения, при плохом освещении - снимать просто невозможно! Прикрепил два снимка - первый сделан через дефолтную камеру, второй - через Camera360 Ultimate.. Грешу на датчик освещения.. Никогда подобного не встречал! Посоветуйте, если кто в курсе, как решить?

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение




Реп: (5)
scan4u @ 29.06.2013, 04:49 *
Грешу на датчик освещения..

Он не участвует в работе камеры.
Чипсет новый, у него свои собственные "попугаи" в работе со всем "железом" в аппарате. Просто альтернативный софт еще не научили корректно работать с этим чипсетом. Просто нужно немного подождать, научат обязательно. А может уже и научили, обновиться нужно. Не повредит написать содержательный отзыв разработчикам софта, это ускорит доработки.

Сообщение отредактировал vtral - 29.06.13, 06:17



Реп: (7)
scan4u, лучше отпишите субъективный полный отзыв об аппарате. Как в руках лежит? К клавишам привык? Экран и сенсор? И так далее...



Реп: (48)
Al.core*rul, а смысл писать? Полистай ветку старшего брата, 444-2 ничем кроме проца и видухи не отличается. Писали же уже, весьма достойный аппарат в этой ценовой категории. Если бы не техпод флая, взял бы не задумываясь.



Реп: (355)
dr_zlo @ 29.6.2013, 14:09 *
Al.core*rul, а смысл писать? Полистай ветку старшего брата, 444-2 ничем кроме проца и видухи не отличается. Писали же уже, весьма достойный аппарат в этой ценовой категории. Если бы не техпод флая, взял бы не задумываясь.
Я сегодня поюзал чуть-чуть НТС One Dual, дисплей хорош, звук на динамиках (как у моего ноута, в котором тоже Beats) классный. Но есть два НО: камера откровенное г.. , по сравнению с 444, ну и конечно же цена 29990 рублей (900 $)



Реп: (7)
dr_zlo, вот их поддержка тоже меня смущает, вот и думаю стоит ли брать, ведь всё таки уже и 4.3 через пару месяцев стартует. Но размеры и внешний вид действительно привлекают, вот и спросил потому. И начинка, само собой, тоже не слабая.
Будь добры, вот исходя из уже недельного пользования, сколько батарея протянет при 1 час звонков, 1.5 часа интернета и 1 час музыки в день. 3-и дня продержит?



Реп: (84)
Al.core*rul @ 29.6.2013, 16:50 *
dr_zlo, вот их поддержка тоже меня смущает, вот и думаю стоит ли брать, ведь всё таки уже и 4.3 через пару месяцев стартует. Но размеры и внешний вид действительно привлекают, вот и спросил потому. И начинка, само собой, тоже не слабая.
Будь добры, вот исходя из уже недельного пользования, сколько батарея протянет при 1 час звонков, 1.5 часа интернета и 1 час музыки в день. 3-и дня продержит?

2



Реп: (200)
puritanin123 @ 29.6.2013, 17:00 *
2
подтверждаю, гдето 1.5-2 дня при таких нагрузках. у меня за сутки уходит, но этого обычно хватает вполне!



Реп: (200)
Опишу общие впечатления от телефона. Сравнивать буду с Huawei Honor, который был до этого девайса, а теперь лежит на полке.
Первый и главный вывод - аппарат достойный! За все время, что он у меня - ни одного зависания.
Экран немного полосит вертикальными полосами - в этом плане Хуавей был намного красочней. Но если не особо придираться - цвета сочные, контрастность на высоте. На солнце экран неплохо читается только на максимальных настройках яркости, а вот на минимуме и автоматических настройках на ярком солнце увидеть что-либо бывает иногда непросто.
Корпус стильный, не маркий, надпись Fly на задней крышке почти невидима. Экран тоже не сильно мажется пальцами.
Звук отличный. Я не меломан и не эксперт - но звонки громкие, слышимость внешнего динамика и в наушниках - супер!
В процессе последних дней эксплуатации нарисовалась одна особенность wi-fi. Если выключить экран, и оставить подключенный к вай-фай телефон на тумбочке, то при включении утром, пачкой приходят письма на гмэйл. Wi-Fi в спящем режиме стоит Вкл. - но это не мешает ему отваливаться. В моем понимании - это баг.
Поддержка двух симок организована на высоте, качество приема GSM - великолепное. В этом плане также он явно выигрывает у предшественника по чувствительности микрофона - в Хуавае он был не такой качественный. Удобство двух симок заценил сразу!
Батарею держит хорошо. Мне двое суток не критично чтоб держал - я каждый вечер дома ночую ;) Ночь на зарядке стоит, - днем пашет как вол - звонки, инет (слава яйцам Диджус безлимитный за 0,25$/сутки предлагает), смотрю фильмы, музыку слушаю, делаю много фоток для Форсквера, Вотсап и Вайбер :) Батарея эту нагрузку держит достойно.
Немного непривычно держать его в руке после меньшего хуавея, еще не освоился. Немного смущает выпирающая задняя камера - есть риск повредить ее стекло при неакуратном пользовании. Заказал у китайцев для девайса черный силиконовый чехол за 5 баксов - жду не дождусь :) На предшественнике он служил достойно.
Еще, долго придется привыкать к кнопке включения на левом боку (привычнее ее было бы видеть сверху), и к не особо удобной качельке регулировки звука - очень мелкие кнопочки. А в чехле - и того хуже будет их "качать" :)
Рут получил без проблем и за один клик по инструкции из шапки. Жду на рекавери - пишут что инструкция в разработке. Немного смущает отсутствие прошивок на этот телефон, - но думаю, что это временное явление - телефон еще совсем новый.
По поводу глюка камеры в сторонных приложениях написал разработчикам Camera 360 - и будем ждать. Надеюсь, исправят.

Ну вот, коротко, как бы все. Спрашивайте, если вопросы остались.

Результаты тестирования телефона в AnTuTu Benchmark
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал scan4u - 29.06.13, 20:49



Реп: (84)
У меня с wi-fi все в порядке , ничего не отваливаеться , письма в спящем режиме приходят круглосуточно

Сообщение отредактировал puritanin123 - 29.06.13, 21:19



Реп: (200)
puritanin123 @ 29.06.2013, 21:18 *
У меня с wi-fi все в порядке , ничего не отваливаеться , письма в спящем режиме приходят круглосуточно
Хз, еще буду разбираться. Я особо не копал в эту сторону - просто было такое наблюдение.



Реп: (7)
scan4u, спасибо за отзыв об аппарате. Как скоро придёт чехол?
На экране не остаётся разводов и отпечатков? Интересует исключительно субъективное мнение. Также насчёт пробы поддержки 64 гб, если есть возможность проверить, вообще супер будет. Датчик приближения работает (когда подносишь к уху при звонках, выключается подсветка экрана)? Как отзываются собеседники, нет ли шумов или иного вида дискомфорта? И при зарядке, мигает ли индикатор или подобные сигналы, чтобы обнаружить заряжен ли или нет, не подходя к аппарата? Заранее спасибо ;)

Сообщение отредактировал Al.core*rul - 29.06.13, 21:41
Причина редактирования: ,



Реп: (200)
Чехол придет не скоро - обычно 30-40 дней идет с Китая посылка - а я заказал пару дней назад. Но как придет - отпишусь. Самому интересно его получить - ибо это чехол для первого Даймонда - в нем есть доп. отверстие справа-вверху от отверстия под камеру - а в Даймонде 2 этого датчика попросту нет. Посмотрим.
Разводы на экране конечно же присутствуют, но не в огромном количестве, и обзору не мешают! Хуавей в этом плане явно проигрывает!
Датчик приближения работает, но, по моему субьективному мнению, в конце разговора экран включается с секундной задержкой - сразу положить трубку не получится. Не критично.
При разговоре звук отличный, никаких замечаний! При разговоре быстро мигает красным индикатор слева от решетки динамика.
При подключении к зарядному светодиод не горит вообще - индикация заряда напрочь отсутствует. Хз, почему так.

Сообщение отредактировал scan4u - 29.06.13, 22:10


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 09:46