Zopo ZP980 - Прошивки



Реп: (229)
Zopo ZP980 - Прошивки
Изображение ZOPO C2
Описание | Обсуждение » | Прошивка »

Драйвера и утилиты
SP_Flash_Tool - программа-прошивальщик для смартфонов на базе MTK, инструкции, драйверы и еще много полезного
ClockworkMod recovery
Root
Recovery TWRP ME 1.0 с сайта china-iphone.ru от Уважаемого dezmen
TWRP 2.5.0/2.7.1
TWRP 2.8.0.0
TWRP 3.0.1
Инструкции
Официальные прошивки
Неофициальные прошивки
Патчи / Файлы
Разное / Полезное
Тема Zopo ZP980 на forum.china-iphone.ru

Основы DHD: ликвидация пропусков
Тем, кто только осваивает Дройд и Темы связанные с прошивками, думаю, будет интересно.
Основы DHD: ликвидация пропусков
Часть 1
Основы DHD: ликвидация пропусков
Часть 2
Основы DHD: ликвидация пропусков
Часть 3

Будьте внимательны!
ZOPO ZP980 есть в двух ревизиях! Новая ревизия - B, старая - A. Нельзя прошивать FLASHTOOL ревизию B прошивками для ревизии A и наоборот.
Прошивки под ROCOVERY подходят для любой ревизии.


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Cusco - 13.08.17, 22:05



Реп: (268)
подскажите где лежит файл отвечающий за бот анимацию-меняю bootimage.zip а первая заставка от зопы все равно весит..



Реп: (831)
Рут за 2 минуты)



Реп: (4)
Сижу и ржу.В первый день сделал кирпичом телефон)
Прошился не включается.
Сначала сексесфул было. Но не врубается. Решил перепрошить
Флэшер выдает [EMI] Enable DRAM Failed

и все

Ревизия В. Под аккумом была наклейка. Телефон от 05.2013
Хотел поставить рут от сюда сначала .:
Клик

Сказал что все отлично! но далее кирпич не запустился)

что делать?

Лог
[attachment="3070159:SP_FT_Du...22-08-45.rar"]
[attachment="3070214:Безымянный.jpg"]
Прикрепленное изображение


Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлSP_FT_Dump_06-11-2013-22-08-45.rar ( 11.24 КБ )


Сообщение отредактировал Cusco - 13.08.17, 22:08
Причина редактирования: спойлер



Реп: (18)
Коллеги.
Точно такая же беда ((
Что делать ???



Реп: (253)
Тот самый update.zip от 20130610-083807 который всё никак по воздуху до меня не долетит.
Накатил на свою самодельную прошивку и twrp. Всё обновляется без проблем. По окончании не забудьте подтвердить fix supersu, если надо конечно.
Если прошивка кастомная, то сразу подкорректируйте build.prop под себя, а то стоковый станет.
Прикрепленный файлupdate.20130610-083807.zip ( 4.94 МБ )


P.S. Блин, ну этож надо, степень рукожопости зоповских девелоперов поражает. Теперь после зарядки до 100% и перезагрузки заряд упал до 44%.
Сейчас попробую зарядить с обновлением, может в этом дело.

Сообщение отредактировал Alexx~ - 15.06.13, 21:18



Реп: (105)
Alexx~,
ну вот зачем изменения в build.prop вносил?
сам же пишешь:
Alexx~ @ 15.06.2013, 01:02 *
сразу подкорректируйте build.prop под себя

вот и оставил бы оригинальный



Реп: (4)
Кто уже прошивался на 10.06.13 как там с аккумулятором после 40 процентов?, и насколько корректно ведет себя датчик освещенности? Какие вообще изменения в этой прошивке? С Уважением.



Реп: (253)
en1gma @ 15.06.2013, 18:53 *
ну вот зачем изменения в build.prop вносил?

Прошу прощения, случайно получилось, как раз и хотел с оригинальным. Перепутал.
Архив заменил.



Реп: (79)
alex0210 @ 06.06.2013, 11:46 *
подскажите где лежит файл отвечающий за бот анимацию-меняю bootimage.zip а первая заставка от зопы все равно весит..

нужно с помощью RootExplorer удалить файл boot_logo из папки /system/media/images/ смартфона



Реп: (1)
asup @ 15.06.2013, 21:27 *
Кто уже прошивался на 10.06.13 как там с аккумулятором после 40 процентов?, и насколько корректно ведет себя датчик освещенности? Какие вообще изменения в этой прошивке? С Уважением.


я прошился по воздуху, ревизия Б, шился с 0521. все работает так же превосходно, как и в 0521. КАМЕРА не глючит и зарядка после ребута не прыгает. а то был прикол на 0521: зарядился за 2 часа до 100%, а после ребута оп и 35%... так что если у Вас глючила батарейка, то шейтесь смело. А ежели и в вашей прошивке все было гуд - то не стОит. нового вы там ничего не увидите.



Реп: (49)
Не знаю, ребята..)) У меня и на 0610 батарейка лагает частенько после ребута..) rev B



Реп: (0)
Дублирую свой пост из темы обсуждения ZP980, прошу не наказывать.

прошил ZP980 B версия майская с родной прошивки 20130521 на скачанную 20130609.
после прошивки тело не включается. Покурил поиск, выяснилось что это возможно из-за несоответствия версии прелоадера имеющейся аппаратной ревизии.
По всем признакам у меня ревизия B. Скачивал прошивку тоже для B. Повторные манипуляции с прошивками приводят к одному и тому же результату, Флэштул начинает шить, секунды за 3 заливает объем, который похож на размер прелоадера, прогресс-бар остаётся красным и только время тикает внизу.
Перепробовал кучу версий флэштула, кабелей, прошивок и прелоадеров от разных версий и аппаратныйх ревизий, шил с батареей и без неё результат один.

Помогите поднять тело.



Реп: (16)
Такая же ситуация у меня.
Ревизия B однозначно по внешнему виду и то что дата под батарейкой стоит май, и на батарейке стоит май, и наклейка B там есть и на телефоне пленка идет с завода, так вот после того как я установил CWM рековери
все было гуд. Сделал рут по одной из инструкций - тоже все нормально. Потом вставил симку проверил тоже все нормально. Под решил накатить прошивку последнюю с 4pda, конечно же в виду того что тема ревизий не сильно раскрыта мне было невдомек что я качаю не то что надо. И у меня соответственно ничего не залилось так как видимо прошивка была для ревизии А. Как итог -телефон кирпич! И ничего не помогает исправить эту ситуацию. Попробовал все USB порты на компьютере, 3 разных вида кабелей, раз 10 переустанвливал USB драйвера разными способами и компьютер при этом перезагружал, SP Flash tool запускаю всегда от имени администратора, провода поробовал от ыфьсунг и сониэриксон помимо зоповского. Лил разные прошивки для ревизий A и B, с немецких китайских и всех наших сайтов, никакой разницы. То ругается

BROM ERROR: S_COM_PORT_OPEN_FAIL(1013)
[COM] Failed to open COM4
[Hint] Possible reason: 1 if you use ART1 to Download DA, please make sure that you have selected the correct UART1 COM port first! 2 USB driver is abnormal, please restore them, and try again”

то BROM ERROR: S_FT_ENABLE_DRAM_FAIL_(4032)

У меня Win7 -64

Антивирус отключал не помогает.
Попыток всяких разных делал неимоверно много раз, кто-то помню писал что после n-ой попытки начинает работать.

Подскажите как решить проблему.



Реп: (0)
zlodei24 @ 23.06.2013, 01:11 *
Такая же ситуация у меня.

+1
крайне актуальный вопрос!



Реп: (36)
Шейте из под XP 32 я на 7 64 то же не смог прошить на хрюше без проблем



Реп: (0)
bono09 @ 24.06.2013, 21:41 *
Шейте из под XP 32 я на 7 64 то же не смог прошить на хрюше без проблем

спасибо, но не помогло :(
пробегает красная полоска ... и "вываливается" процесс прошивки, но таймер тикает :suicide:



Реп: (159)
zlodei24,
А к какому USB-порту подключено тело? Была такая же байда при подключении с морды или через удлиннитель\USB-HUB\мотинор и т.д. Подключать безболезненно надо к USB на материнке, то есть через наоборот.



Реп: (0)
Та же ерунда. Красная полоска доходит до конца, кнопки становятся доступны (кроме отмены) и тикает таймер внизу.
Портов перепробовал полно, 3 разных компа с Win7-64, win8-64, winxp-32. Результат один

Особенность: порт определяется не preloader com port, а MTK USB
и не отваливается через 3 секунды после подключения, а отваливается через 30 секунд на 1 секунду и снова появляется.
Если его флэштулом открыть (пока тикает таймер) порт не отваливается.

Мистика!



Реп: (0)
Сегодня пришел телефон без Google Play (вообще нет приложений от google) , прошивка от 20130521. Это только у меня? Или уже встречались?
Как установить Google Play? Просьба сильно меня не пинать. Как его поставить?

Сообщение отредактировал Almaz69 - 28.06.13, 12:28



Реп: (13)
to Almaz69
здесь "покури"
Google Play - Технические проблемы
и здесь
Google play

Сообщение отредактировал cortazar - 28.06.13, 14:40


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:24