Jiayu G3S - Обсуждение | Смартфон 4.5"



Реп: (29)
Обсуждение Jiayu G3S
Изображение Jiayu G3S
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Клуб » | FAQ | Аксессуары » | Официальная прошивка » | Кастомная прошивка »| MIUI » |
Кастомная прошивка (KK 4.4.x) »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Характеристики
Цвет: Чёрный, серебристый, серый
Чип: MT6589 1.2ГГц (в старой ревизии), MT6589T 1.5ГГц (в новой ревизии)
Память: 1ГБ RAM + 4ГБ ROM
Экран: 4.5" IPS, разрешение 1280x720, Multi-touch, Gorilla Glass 2
Камера: задняя 8 mega-pixels (BSI CMOS, LED flash, Auto-focus), фронтальная 2 mega-pixels
Сеть: WCDMA: 2100MHz, GSM: 850/900/1800/1900MHz, 2 стандартные SIM-карты, но 1 радиомодуль
GPS: GPS, A-GPS
Сенсоры: Gyroscope, Compass, Gravity Sensor, Proximity Sensor, Light Sensor
Другое: GPS, WIFI, Bluetooth 4.0, FM, Ни OTG, ни MHL не поддерживаются, но есть Miracast
Поддержка карт памяти: до 64ГБ
Аккумулятор: 2750 mAh Li-Pol (в старой ревизии), 3000 mAh Li-Ion (в новой ревизии) (Вес батарей)
Операционная система: Android 4.2 JB (Jelly Bean)
Размеры: 135x65x10.8 (мм) вес: 131 г.
Фотографии устройства
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Обзоры и отзывы
Тесты и примеры
Важно
1. Есть два вида экранов: "тёплый" и "холодный".
2. Войти в инженерное меню можно через Mobileuncle MTK Tools
3. Тонкие «волосяные» вертикальные полоски на экране через каждые 5 мм - сенсор тача.
4. В многих стандартных прошивках нет нормального календаря, только китайский. Ставим Календарь Google.
5. Про разные зарядки
6. О скачках показаний ёмкости батареи Здесь
7. Как подключиться к интернету через компьютер
8. Отчет по измерению емкости акка на 3000. (На абсолютную точность не претендует)
9. Возможны проблемы с мультитачем в играх.
Решение проблем
3G
1. На второй симке интернет, и чтобы его подключить приходится танцевать с бубном.
2. Тем, у кого проблемы с 3G (отваливается или работает только Е)
3. Как добиться стабильной работы 3G
4. Чтобы ни делал, чтобы ни включал, почему то нет передачи данных по мобильным сетям.
5. Ещё способ настройки 3G.
6. Есть сведения, что прошивка модема V7.F2.P1 исправляет проблемы с 3G.

Вибромоторчик
1. Если моторчик перестает работать можно простучать по задней крышке (на время вернет вибрацию, но не надолго), предпочтительней же перепаять моторчик на новый, также некоторым помогал прогон вибромоторчика на турборежиме в Z-DeviceTest.

Звук
1. Как увеличить громкость в наушниках
2. Увеличиваем громкость мультимедийного динамика

GPS
1. Настройка GPS
2. Еще один способ настройки GPS
3. Улучшение работы GPS c помощью фольги
4. Решение проблем с плохим контактом

Экран
1. Если Вам достался экземпляр с "теплым" экраном и Вам не нравится его цветопередача, поставьте программу Screen Adjuster. Добавьте синего в +12 и теперь цветопередача обычная, без тёплого оттенка. Если после установки Screen Adjuster Вы не можете установить приложения (не активна кнопка установить) временно отключите Screen Adjuster.
2. Если в настройках "система Android" потребляет 70%, отключите автояркость.

Тачскрин
1.Что делать с отклеивающимся тачем.
2.Если наблюдаются проблемы с тачем ("фантомные нажатия'), попробуйте подержать устройство в холодном месте (-20°C(напр. морозильник)) некоторое время (10 мин). Все действия предпринимаются на свой страх и риск!
3.Лечение фантомных нажатий

Память
1. Как объединить "внутреннюю память" и "память телефона"
2. Если без SD-карты у Вас неполный функционал (например: камера не фотографирует),то поставьте новую версию прошивки из соответствующей темы (только 20130614), либо пользуемся этим

Камера
1. Если у Вас не работает автофокус на дальние объекты, поставьте офиц. 20130813 прошивку.

Остальное
1. Если у Вас в режиме блокировки (не сразу после блокировки, а через какое то время) при входящем звонке телефон зажигает кнопки под дисплеем и начинает трезвонить, но на дисплее ничего не происходит пока два раза не нажмешь кнопку включения: поставьте новую версию прошивки,отключите Lux в дополнительных настройках, или если стоит патч на звонилку от -brn521-, установите GravityBox® и выберите в его настройках фото на весь экран.
2. У кого проблемы с запуском Real Racing 3, решается так, после установки удаляем файлы AndroidHigh и AndroidXtraHigh и игра будет работать без проблем.
3. На экране блокировки появился непонятный круг и справа появляется шкала? Это счетчик мобильного трафика,
выключается в "Настройки" - "Передача данных" - "OPSOS" - "Показывать при ..."
4. NVRAM из рабочего апарата.
5.Если имеются зависания, "летаргический сон", перезагрузки.Собранная информация по проблеме.
Сервис
Разное


Сообщение отредактировал Lexx808 - 07.11.20, 18:15
Причина редактирования: Закрытие темы



Реп: (423)
Получил сегодня свой телефон.
В общем, это такой G3 со всеми накопившимися исправлениями. О производительности не буду, с ней и так всё ясно, буду о других отличиях (disclaimer - сравниваю свои телефоны).
1. Нормальный GPS, картинки ниже на подоконнике первого этажа с холодного старта.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Не хуже Qualcomm'овских телефонов на том же месте, а то и лучше.
2. Отличная работа микрофона сразу (хотя у меня и G3 в этом плане был молодцом, но многим везло меньше).
3. Заметно улучшенный BT, если на G3 я с гарнитурой не мог в карман штанов телефон положить, звук прерывался, приходилось в кармане рубашки носить, то здесь стабильно берёт из соседней комнаты. Как я и предполагал выше, опасения по поводу 4.2.x не подтвердились.
4. Лучшая сборка (upd. - у моего экземпляра, кривовато собранные попадаются по-прежнему), нет зазора между стеклом и корпусом.
5. При использовании проводной гарнитуры работает кнопка в плеерах.
6. Исправленный цветовой баланс в камере, ухода в розовый нет, цвета естественные.
7. Нормально работает Deep Sleep при разряде аккумулятора до 15% (пресловутая "полка", как здесь уже заметили, теперь располагается на 14%) и мигающем красном светодиоде.
8. В штатной прошивке есть подтверждение о доставке SMS.
9. Служба 3G в штатной прошивке вешается на любую SIM-карту (Настройки -> Передача данных -> Ещё... -> Мобильная сеть -> Служба 3G -> Включить режим 3G -> Выбрать SIM-карту), ограничений 4.1.2b на G3 нет.
10. У дисплея исправлена "пересвеченность", общая яркость немного пониже, зато цвета потеряли белесоватость. Кроме того, расширен диапазон настроек вниз, 40% G3S примерно соответствуют 25% G3 (приведены цифры моего комфортного минимума при обычном освещении).

Обещал про звук в наушниках отписаться. Звук хороший, особых отличий от G3 на JBL Reference 210 и Yamaha EPH-30 не замечено, запас по громкости в наличии. Бонусом в настройках звука добавлен улучшайзер BesAudEnh (судя по результату, рассчитан на дешёвые наушники, на минимально приличных смысла включать нет, как по мне, но вдруг кому понравится).

По разнице в потреблении в моих условиях сказать пока нечего, отпишусь по мере набора статистики.
JiaYu G3S - Обсуждение
JiaYu G3S - Обсуждение

P. S.: Патченный framework-res.apk из прошивки 20130523-102107 (красный светодиод включается на 12% вместо 14%) можно найти здесь.
Аналогичный файл для прошивки 20130614-120430 здесь.
Для прошивки 20130813-093005 - здесь.
Важно - поправленный файл сначала положить в /system и выставить ему права как на картинке ниже, а только потом менять исходный, иначе можно получить зависающий на загрузке телефон.

Права для framework-res.apk.
Прикрепленное изображение


Внимание! Патчи framework-res.apk могут быть несовместимы с патчами от других участников.

Сообщение отредактировал a5l5s5 - 11.10.13, 12:35



Реп: (272)
Проблема: отваливается сеть
Тело пришло неделю назад, всё пучком, всё работает, сборка идеальная, дисплей в норме, GPS холодный старт 3 минуты, фикс 8 спутников, точность 3 м, микрофон и динамик в норме, короче, доволен, как слон. Стекло не царапал ни ножом, ни ножницами :-) Операторы- МТС 3G, Мегафон вторая симка. При включении находит сеть, на МТС значок Н и... секунд через 5 уровень сигнала 0 и красный крестик, Мегафон нормально. Меняю симки местами, ставлю на МТС 3G- та же песня, мегафон нормально. Ставлю 3G на мегафон- МТС работает в режиме Е нормально, не теряя сеть. Чтобы исключить типа "симка старая, поменять надо"- поменял, тоже самое. На Жуйке G3 всё работало, потому заподозрил, что проблема железячная. Открутил 6 (ШЕСТЬ) винтов, поддел ногтём заднюю крышку, внимательно осмотрел места контактов с антеннами, на нижней плате слева возле контактов антенны GSM находится мааааленький коаксиальный разъём с отходящим кабельком, поддел его пинцетом и туго посадил на место. Собрал, закрутил, включил. Радуюсь... Всё нормально. Поистине, электроника- наука о контактах. :-) Может, кому поможет
Кстати, в инженерке смотрел уровни сигнала: в режиме только WCDMA: Мегафон: -70 dBm, МТС -85, в режиме только GSM оба по -65 dBm, видимо, из-за плохого контакта МТСу немного не хватало, чтобы сеть держать

Сообщение отредактировал zukerman2 - 25.07.13, 06:45



Реп: (8)
XXX898 @ 30.07.2013, 20:42 *
На нижней плате вообще очень большая контактная часть золотистого цвета. Ее, помню, всю излапал пальцами (еще подумал о том, ничего ли не будет от жирных рук...). Я правильно предполагаю, что сейчас есть некоторые проблемы из-за жира от пальцев на контактах? Такое может быть? Если да, то чем лучше их протереть (какой жидкостью и какой тряпкой)? Лишний раз незнаючи не хочу больше в него лезть...

да нет не должно ето никак повлиять, походу при разборке что то зацепили. Если хотите протереть то только сухой тканью, наподобие такой как идет для протирки линз очков



Реп: (5)
Добрый день, купил данный телефон (первый мой андроид) и сразу возник вопрос. Я перенёс контакты с предыдущего телефона, на этот помощью gmail. Они отображаются в контактах и только там, если нажать просто позвонить, то, есть только те, что в сим-карте. Позвонить с контактов (телефона) тоже не получается, при нажатии на имя (контакт) высвечивается инфа (к примеру имя и мобильный номер) и всё - больше ничего, а контакты что есть и на сим, там можно и позвонить и смс/ммс. При входящем вызове высвечивается только номер телефона, с контактов не подгружает ничего. Подскажите пожалуйста как сделать чтобы можно было звонить?



Реп: (0)
Всем привет
ОТваливается симка при включенном 3g
Попробовал сделать так:
zukerman2 @ 25.07.2013, 06:16 *
Проблема: отваливается сеть
Тело пришло неделю назад, всё пучком, всё работает, сборка идеальная, дисплей в норме, GPS холодный старт 3 минуты, фикс 8 спутников, точность 3 м, микрофон и динамик в норме, короче, доволен, как слон. Стекло не царапал ни ножом, ни ножницами Операторы- МТС 3G, Мегафон вторая симка. При включении находит сеть, на МТС значок Н и... секунд через 5 уровень сигнала 0 и красный крестик, Мегафон нормально. Меняю симки местами, ставлю на МТС 3G- та же песня, мегафон нормально. Ставлю 3G на мегафон- МТС работает в режиме Е нормально, не теряя сеть. Чтобы исключить типа "симка старая, поменять надо"- поменял, тоже самое. На Жуйке G3 всё работало, потому заподозрил, что проблема железячная. Открутил 6 (ШЕСТЬ) винтов, поддел ногтём заднюю крышку, внимательно осмотрел места контактов с антеннами, на нижней плате слева возле контактов антенны GSM находится мааааленький коаксиальный разъём с отходящим кабельком, поддел его пинцетом и туго посадил на место. Собрал, закрутил, включил. Радуюсь... Всё нормально. Поистине, электроника- наука о контактах. Может, кому поможет

Теже грабли - может еще кто сталкивался?



Реп: (18)
pankivkolya @ 30.07.2013, 19:09 *
На официальном сайте http://ejiayu.com/en/Product-8.html есть модель G3S но по характеристикам в данной модели идет процессор 6589Т ! И он уже есть здесь http://www.minideal.net/jiayu-g3s-phone-an...illa-glass.html. В чем дело?

"Производитель сохраняет за собой право вносить незначительные изменения в конструкцию и характеристики".
Новые партии штампуют на новом 6589Т, который будет разогнан до 1.5ГГц (и немного разогнано видеоядро) что хорошо для приложений, не оптимизированных под многоядерность, будет теперь больше греться и есть батарею, переднюю камеру проапгрейдили до 3Мп.



Реп: (62)
Добавлю свои 5 ложек дегтя к данной модели.
Брал G3S черного цвета, так вот по истечении 3 недель пользования задняя крышка уже имеет царапины, также на ней очень отчетливо остаются отпечатки пальцев.
Вместе с этим, более полугода использовал серый G3. За все время ни единой царапины, также отпечатки пальцев не остаются в приципе на крышке.
Еще один огромный минус G3S для меня - бОльшее время разблокировки и загорания экрана после того, как отнес от уха. На G3 нервировало большое время, но теперь я понял, что то еще было очень быстро }-)
Также в минусы запишу непонятно срабатывание вибры на поднятие трубки - то она работает, то нет. А вроде бы штатная функция, должна б работать... Может допилят китайцы или ромоделы...

Но в целом телефоном доволен

Сообщение отредактировал vovka36 - 30.07.13, 23:03



Реп: (1)
Всем привет. Внесу и свои пять копеек. Пришла и моя жужа. Пока доволен как слон, надеюсь никакие неприятности не повылазят. Заказывал черный. Работает все отлично, вибра не отваливается, после соответствующей настройки из шапки спутники ловятся с балкона за 10 сек, завтра еще на улице проверю. Громкость, что при разговоре, что в динамике, что в наушниках(не стоковых) на высоте, громкости хватает, если не пытаться устроить минидискотеку. Единственное, что немного не нравится, это долгая пробудка от сна(пару сек) и долгая пробудка, после того, как убираешь телефон от уха во время разговора, но по сравнению с остальными плюсами это такие мелочи, что даже не заморачиваюсь. Вайфай ловит хорошо. Прошивка апрельская. Стоит ли ее менять если меня все устраивает?



Реп: (23)
Доброго времени суток.
Сегодня брательник приобрел данный аппарат и хотел поставить Навител, но при установки вылезла надпись "Программа не установлена", хотя у меня на Sony он нормально становится и работает.
Версия навитела 7.5.0.200
Ктонибудь его вообще ставил?
Может какаято отдельная версия под МТК процессор надо?



Реп: (13)
Alexeyg2 @ 31.07.2013, 02:06 *
Ктонибудь его вообще ставил?


у меня работает 7.5.0.1342



Реп: (29)
Alexeyg2 @ 30.07.2013, 23:06 *
Версия навитела 7.5.0.200

У меня стоит эта версия-все пашет отлично.
В голову приходит 2 варианта:
1 Уже стоит Навик(старая версия)-выход удалить и поставитьь новую версию
2 Не установлена физически(или глючная)внешняя sd-карта-выход поставить(проверить)флешку



Реп: (23)
Блин только что вспомнил что с картой памяти и вправду были проблемы.
Надо будет попробовать поставить другую.



Реп: (7)
У меня на июньской прошивке ни одна версия навитела не запускалась после установки (белый экран), видимо из за обмена памятей. На майской (сейчас испанка) работает любая версия.Сейчас стоят сразу две последних 7.5 с 4пна из шапки.

Сообщение отредактировал Андрей4444 - 31.07.13, 06:20



Реп: (62)
Mike The Fly @ 31.07.2013, 00:03 *
1) Царапины - есть. Сходи на ближайший "развал" - найди "девственно чистый аппарат"

Я не знаю, что в вашем понимании "развал", но далеко ходить не нужно - я указал, что G3 с серой крышкой не поцарапался за пол-года.
Mike The Fly @ 31.07.2013, 00:03 *
2) Ты ради этого аппарат брал? Честно? 13000 попугаев в АнТуТу и 2 суток работы (мегазависть всех Андро) - и тут - мегапроблема: дОльше разблокируется... - у меня слов нету... можно, другие пользователи подтянутся - я с никами цитатами отвечу?

Ради чего? Честно что? Я выбирал аппарат по параметрам "Удобство пользования" - "Дизайн" - "Скорость работы". И да, для меня это, как вы сказали "мегапроблема". У вас какие-то претензии к моему мнению? Скажите их громко с балкона.
Mike The Fly @ 31.07.2013, 00:03 *
3) Про вибру - много сказано. Вот лично ты - что сделал, кроме вопроса? А я (Я!!!) почуял, что на моём, весьма меня устрваивающем (!!!) аппарате есть фишечка...Вибра - работает. Но - коротко. Но - ИМХО - она - как бы "отклеивается" - т.е. она может быть слабой-сильной, кто к чему привык... но "дребезжанье" - это о чём-то говорит... А оно у меня (вибра - работает!) - есть...

А я разве говорил обо всех телефонах? Я рад что у вас все работает. У меня же - нет. И это не механическая проблема, проблема явно софтовая. Периодически не срабатывает вибра при поднятии трубки с той стороны, а также когда её ложат. Других проблем с виброй вообще нет - она работает отлично и при звонках, и при нажатии кнопк клавитауры - у меня нет фантомного её отваливания, как писали в этой теме.



Реп: (49)
vovka36 @ 31.07.2013, 07:27 *
И это не механическая проблема, проблема явно софтовая.

Ну что вы мелите? Я не раз писал, перепаял вибру на другую и все стало замечательно. Еще один человек отписывался что поменял вибру и все стало нормально. Прошивки я менял все подряд до перепайки и после.

Сообщение отредактировал -brn521- - 31.07.13, 07:34



Реп: (1206)
Андрей4444 @ 31.07.2013, 07:19 *
У меня на июньской прошивке
Все версии без проблем ставятся, рекомендую использовать репаки - чтобы не писать лишнего в данные, все равно потом все нужные скины и т.д. копируются в /NavitelContent



Реп: (272)
XXX898 @ 31.07.2013, 03:42 *
Лишний раз незнаючи не хочу больше в него лезть...
Вот вот, с этого и надо было начинать

XXX898 @ 31.07.2013, 03:42 *
вытыкал проводок, который идет по левой стороне
Чёрный, примерно 1 мм в диаметре? Он идёт от мксх радиомодуля на антенну

XXX898 @ 31.07.2013, 03:42 *
чем лучше их протереть (какой жидкостью и какой тряпкой)
plakhotnyi @ 31.07.2013, 05:41 *
Если хотите протереть то только сухой тканью,
Только не сухой тканью, а СМОЧЕННОЙ (чтоб с неё не лило) спиртом или ИПС (изопропиловый спирт, продаётся в хозмагах и на радиорынках)

Mike The Fly @ 30.07.2013, 17:28 *
Мой вывод - автояркость прежде всего сделана для комфорта, а не для экономии. Вывод 2: Отключать автояркость сейчас не критично.
Дык от тож, полностью с Вами согласен, личное дело каждого, стоило копья ломать

vovka36 @ 31.07.2013, 06:03 *
Может допилят китайцы или ромоделы
vovka36 @ 31.07.2013, 14:27 *
И это не механическая проблема, проблема явно софтовая.
Курите тему, уважаемый, проблема железная и допиливать надо своими ручками, или в сервисе, чтобы не пришлось "незнаючи не хочу больше в него лезть..." Тут даже фото вибры выкладывали

Сообщение отредактировал zukerman2 - 31.07.13, 08:17



Реп: (4)
сеточка разговорного динамика создает ощущение недоделанности.
Прикрепленное изображение


правые верхний угол экрана. Бросается в глаза нехилая щель между стеклом и корпусом.
Прикрепленное изображение

M
Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Оформление сообщений на форуме


Сообщение отредактировал - Serge - - 31.07.13, 10:37



Реп: (0)
Я так понимаю что ни у кого кроме меня больше проблем с отваливанием сим карты не возникало?
я вечером раскрутил телефон вытянул проводок черный (на антенну) и поставил обратно Ничего не помогло
Мот еще какие контактные пары протереть (собираюсь протирать "тонким слоем" От горя)??

Сообщение отредактировал Aram119 - 31.07.13, 10:40



Реп: (7)
вот и я приехала моя жуйка,
Заказывал серебристый, на али, магазин CBT, акция на тугезо

Собрано отлично, монолитно, нету ни зазоров, ни скрипов, не сколько раз снимал крышку, все очень туго и монолитно
и так по порядку
Разговорный динамик, мне понравился, может быть я слишком не привередлив.. но он лучше чем на моем HTC Desire z, он громче, даже сделал тише на пару пунктов
Внешний динамик, он не много тише, на макс громкости местами дребезжит, ну да и ладно
Дисплей, вот тут у меня к вам вопрос, черный цвет в видео совсем не черный а сероватый желтоватый, можно ли как то поправить гамму или контраст? искал вчера проги не нашел ничего дельного :(, теплый дисплей не привычен после кристально белого на моем HTC
Батарейку еще толком не тестил, но батарейка оригинал 54гр
Вибра конечно слабовата, после моего HTC, в настройках клавиатуры нашел увелечение длительности вибры, поставил стало удобнее набирать тексты, но видимо вибра у всех китайцев такая, посмотрел в папином Lenovo P770, вибра тоже слабее HTC :)

Так же не нашел есть ли способ поменять принцип работы датчика приближения, он оч долго думает когда убираешь телефон от уха

Спасибо :)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:02