Jiayu G3S - Обсуждение | Смартфон 4.5"



Реп: (29)
Обсуждение Jiayu G3S
Изображение Jiayu G3S
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Клуб » | FAQ | Аксессуары » | Официальная прошивка » | Кастомная прошивка »| MIUI » |
Кастомная прошивка (KK 4.4.x) »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Характеристики
Цвет: Чёрный, серебристый, серый
Чип: MT6589 1.2ГГц (в старой ревизии), MT6589T 1.5ГГц (в новой ревизии)
Память: 1ГБ RAM + 4ГБ ROM
Экран: 4.5" IPS, разрешение 1280x720, Multi-touch, Gorilla Glass 2
Камера: задняя 8 mega-pixels (BSI CMOS, LED flash, Auto-focus), фронтальная 2 mega-pixels
Сеть: WCDMA: 2100MHz, GSM: 850/900/1800/1900MHz, 2 стандартные SIM-карты, но 1 радиомодуль
GPS: GPS, A-GPS
Сенсоры: Gyroscope, Compass, Gravity Sensor, Proximity Sensor, Light Sensor
Другое: GPS, WIFI, Bluetooth 4.0, FM, Ни OTG, ни MHL не поддерживаются, но есть Miracast
Поддержка карт памяти: до 64ГБ
Аккумулятор: 2750 mAh Li-Pol (в старой ревизии), 3000 mAh Li-Ion (в новой ревизии) (Вес батарей)
Операционная система: Android 4.2 JB (Jelly Bean)
Размеры: 135x65x10.8 (мм) вес: 131 г.
Фотографии устройства
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Обзоры и отзывы
Тесты и примеры
Важно
1. Есть два вида экранов: "тёплый" и "холодный".
2. Войти в инженерное меню можно через Mobileuncle MTK Tools
3. Тонкие «волосяные» вертикальные полоски на экране через каждые 5 мм - сенсор тача.
4. В многих стандартных прошивках нет нормального календаря, только китайский. Ставим Календарь Google.
5. Про разные зарядки
6. О скачках показаний ёмкости батареи Здесь
7. Как подключиться к интернету через компьютер
8. Отчет по измерению емкости акка на 3000. (На абсолютную точность не претендует)
9. Возможны проблемы с мультитачем в играх.
Решение проблем
3G
1. На второй симке интернет, и чтобы его подключить приходится танцевать с бубном.
2. Тем, у кого проблемы с 3G (отваливается или работает только Е)
3. Как добиться стабильной работы 3G
4. Чтобы ни делал, чтобы ни включал, почему то нет передачи данных по мобильным сетям.
5. Ещё способ настройки 3G.
6. Есть сведения, что прошивка модема V7.F2.P1 исправляет проблемы с 3G.

Вибромоторчик
1. Если моторчик перестает работать можно простучать по задней крышке (на время вернет вибрацию, но не надолго), предпочтительней же перепаять моторчик на новый, также некоторым помогал прогон вибромоторчика на турборежиме в Z-DeviceTest.

Звук
1. Как увеличить громкость в наушниках
2. Увеличиваем громкость мультимедийного динамика

GPS
1. Настройка GPS
2. Еще один способ настройки GPS
3. Улучшение работы GPS c помощью фольги
4. Решение проблем с плохим контактом

Экран
1. Если Вам достался экземпляр с "теплым" экраном и Вам не нравится его цветопередача, поставьте программу Screen Adjuster. Добавьте синего в +12 и теперь цветопередача обычная, без тёплого оттенка. Если после установки Screen Adjuster Вы не можете установить приложения (не активна кнопка установить) временно отключите Screen Adjuster.
2. Если в настройках "система Android" потребляет 70%, отключите автояркость.

Тачскрин
1.Что делать с отклеивающимся тачем.
2.Если наблюдаются проблемы с тачем ("фантомные нажатия'), попробуйте подержать устройство в холодном месте (-20°C(напр. морозильник)) некоторое время (10 мин). Все действия предпринимаются на свой страх и риск!
3.Лечение фантомных нажатий

Память
1. Как объединить "внутреннюю память" и "память телефона"
2. Если без SD-карты у Вас неполный функционал (например: камера не фотографирует),то поставьте новую версию прошивки из соответствующей темы (только 20130614), либо пользуемся этим

Камера
1. Если у Вас не работает автофокус на дальние объекты, поставьте офиц. 20130813 прошивку.

Остальное
1. Если у Вас в режиме блокировки (не сразу после блокировки, а через какое то время) при входящем звонке телефон зажигает кнопки под дисплеем и начинает трезвонить, но на дисплее ничего не происходит пока два раза не нажмешь кнопку включения: поставьте новую версию прошивки,отключите Lux в дополнительных настройках, или если стоит патч на звонилку от -brn521-, установите GravityBox® и выберите в его настройках фото на весь экран.
2. У кого проблемы с запуском Real Racing 3, решается так, после установки удаляем файлы AndroidHigh и AndroidXtraHigh и игра будет работать без проблем.
3. На экране блокировки появился непонятный круг и справа появляется шкала? Это счетчик мобильного трафика,
выключается в "Настройки" - "Передача данных" - "OPSOS" - "Показывать при ..."
4. NVRAM из рабочего апарата.
5.Если имеются зависания, "летаргический сон", перезагрузки.Собранная информация по проблеме.
Сервис
Разное


Сообщение отредактировал Lexx808 - 07.11.20, 18:15
Причина редактирования: Закрытие темы



Реп: (272)
triskach @ 27.09.2013, 06:52 *
Только после долгово нажатия появляется просто перезагрузка или перезагрузка в рекавери.
По крайней мере в Леве.
Только что проверил - работает,
Mike The Fly, - плюс в репу, а Вам, уважаемый triskach,
видимо, пора бы карму почистить, - то у Вас дрова не ставятся,то Мобдядя не катит, то комп девайс не видит, сплошное колдунство, ёлы-палы... :girl_hospital:



Реп: (28)
kbkbkb @ 27.09.2013, 00:42 *
Спасибо за обзор, но Бог пишется с большой буквы.

Рекомендую почитать как нужно писать слово "бог" в разных контекстах, в частности, в устойчивых словооборотах типа "пока бог миловал".



Реп: (2)
Провел, небольшой эксперимент с телефоном: зарядил его на 100% и не трогал вообще. Через некоторое время зашел в расход батареи и вижу, 50 на 50 связь с сетью и режим ожидания. Почему сеть так жрет?



Реп: (2)
Leeroy82 @ 26.09.2013, 23:57 *
Нормально ли это? Видны тонкие вертикальные полосы на экране.В основном на светлом фоне и то если приглядываться. Под углом этих полос не видно. Вот теперь не пойму - кто то говорит что это особенность гориллы гласс, кто то - экраны такие у JiaYu попадаются. Тач работает прекрасно.

тут мне ранее отписали,что это сетка тача ... ну я сделал яркость поменьше т.к. аппарат и так с довольно ярким дисплеем и данную сетку теперь не замечаю (раньше замечал при максимальной яркости на белом фоне)

p.s. по горизонту данных линий у меня не возможно рассмотреть даже под лупой :)



Реп: (2)
kamatozz @ 26.09.2013, 21:31 *
Если несекрет какая у вас, если пользуетесь, sdxc карточка?

у меня TransFlash на 64 работает прекрасно



Реп: (47)
scooter2012 @ 27.09.2013, 07:45 *
Провел, небольшой эксперимент с телефоном: зарядил его на 100% и не трогал вообще. Через некоторое время зашел в расход батареи и вижу, 50 на 50 связь с сетью и режим ожидания. Почему сеть так жрет?

ТАК это как? Вы не указали сколько стало процентов :)
Хотя какая разница, сеть и режим ожидания жрут приблизительно поровну, поэтому тут ничего удивительного...

Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Есть такая проблема:
Телефон G3ST, сим-карта Velcom (Беларусь) почему-то не хочет работать в режиме 3G, минут 10-15 нормально а потом перестает работать, хотя палкометр антены показывает активность (горит положенным цветом). отключив режим 3G начинает работать нормально, только тырнет показывает Е. как это можно исправить??? хочется Н (Н+)



Реп: (15)
Приветстсвую. Сегодня проспал работу из-за Жужы :sveta: Вчера оставил рядом с собой, как будильник. Батареи было процентов 50%. Просыпаюсь в 6:45. Будильник должен был сработать в 6:30. Смотрю, ЖуЖа лежит и не дышит. Экран черный, как и погода за окном. На прикосновения не реагирует, пульса нет. Подключил в зарядке - 0 реакции. Диод даже не загорается. Вынул батарею минут на 10, вставил. Включился. Батарее при этом осталось 10% :blink: Прошивка майская.

Сообщение отредактировал Remi Etien - 27.09.13, 10:08



Реп: (3)
Remi Etien @ 27.09.2013, 10:07 *
Приветстсвую. Сегодня проспал работу из-за Жужы :sveta: Вчера оставил рядом с собой, как будильник. Батареи было процентов 50%. Просыпаюсь в 6:45. Будильник должен был сработать в 6:30. Смотрю, ЖуЖа лежит и не дышит. Экран черный, как и погода за окном. На прикосновения не реагирует, пульса нет. Подключил в зарядке - 0 реакции. Диод даже не загорается. Вынул батарею минут на 10, вставил. Включился. Батарее при этом осталось 10% :blink: Прошивка майская.

Было резкое падение заряда, было. После перезагрузки, возможно будет и резкий скачок процентов
На новой прошивке такого не замечал



Реп: (259)
Remi Etien,
что-то в фоне сожрало весь заряд. Поставил как-то на ночь восстанавливать приложения из бэкапа в Titanium-е - тело было на зарядке с небольшим количеством заряда. Утром увидел, что титаниум повис на одном архиве при восстановлении и молотил всю ночь всеми яйцдрами, а заряд так и остался на том уровне.



Реп: (9)
Вот сколько не читаю эту тему, все никак понять не могу: откуда у людей столько проблем с этим аппаратом. У меня, не считая вышедшего из строя экрана, все отлично. Звук в динамике и микрофоне отрегулировал через "инженерку"; экран прилеплен ровно, не выступает нигде, зазоров нет; gps, после небольшой настройки, работает отлично; телефон не выключается, не перезагружается сам по себе; wifi "летает", как на прием, так и на раздачу (мобильный хот-спот), 3G не отстает от него. Какие тут еще проблемы перечислялись? Нет их у меня, просто нет. Я не хвастаюсь, я удивляюсь тому, что у кого-то они есть! При том, что аппарат фактически насилую каждый день: книги, интернет, игры, всегда включены gps и wifi. Батарея живет примерно сутки. Считаю, что при таком использовании это более чем хорошо. Galaxy Gio, например, при намного более слабой нагрузке живет всего полдня.



Реп: (9)
Remi Etien, нет, не самый. Самый мелкий - плохая сборка. Мой - второй по "мелочи". Замена по гарантии все "окупает".

Сообщение отредактировал RSStanislav - 27.09.13, 13:06



Реп: (270)
Я, как ярый критик сабж , хочу поделиться чрезвычайно положительным результатом после перепрошивки на офф 20130813.

Настоятельно рекомендую шиться всем!



Реп: (0)
(GENIUSS) @ 26.09.2013, 09:31 *
подскажите недорогую но с хорошим звуком и работающими кнопками ВТ гарнитуру из ассортимента алиэкспресс


мне тоже интересно кто что юзает??

как на счет этого? http://www.aliexpress.com/item/1pcs-Free-s...1170654248.html

у нас около 100 баксов. а на али всего 17 ))



Реп: (1)
Volodi9, лично я использую se mw600. Но, к большому сожалению, на разветвлении одно ухо начало отрываться(пропользовался 11 месяцев), зарядки на долго хватает. Она прокачивает и мои наушники с компа(sven gd6500) и заряда на долго хватает.

Сообщение отредактировал 6olt - 27.09.13, 14:53



Реп: (2)
GrayWolfik @ 27.09.2013, 12:44 *
Вот сколько не читаю эту тему, все никак понять не могу: откуда у людей столько проблем с этим аппаратом. У меня, не считая вышедшего из строя экрана, все отлично. Звук в динамике и микрофоне отрегулировал через "инженерку"; экран прилеплен ровно, не выступает нигде, зазоров нет; gps, после небольшой настройки, работает отлично; телефон не выключается, не перезагружается сам по себе; wifi "летает", как на прием, так и на раздачу (мобильный хот-спот), 3G не отстает от него. Какие тут еще проблемы перечислялись? Нет их у меня, просто нет. Я не хвастаюсь, я удивляюсь тому, что у кого-то они есть! При том, что аппарат фактически насилую каждый день: книги, интернет, игры, всегда включены gps и wifi. Батарея живет примерно сутки. Считаю, что при таком использовании это более чем хорошо. Galaxy Gio, например, при намного более слабой нагрузке живет всего полдня.


у меня всё работает идеально(ни 1 нарекания ни по gps ни по динамику ни по качеству сборки,экрану,вибро,работы сети)



Реп: (90)
GrayWolfik @ 27.09.2013, 11:44 *
не считая вышедшего из строя экрана

По мне, еак уж лучше без 3G... Это единственная проблема у меня.



Реп: (1)
Народ, еще раз, подскажите как в обсуждаемом телефоне работает ГПС? Какие нюансы? Спасибо.



Реп: (78)
TONATAS,
не ахти работает, но работает. Многие пишут что все хорошо, я просто приведу пример своей поездки в Крым и обратно - на протяжении 2 тыс км у меня было раз 10 отваливание сигнала или определения меня на соседних улицах, что особо напрягало, когда катался по незнакомым местам. Помогает сделать холодный перезапуск с очисткой АГПС. Т.е. оно не то что бы сильно критично, но раздражает.



Реп: (28)
TONATAS,
Претензий к GPS нет. Особенно если сравнивать с G3, который мог вести по соседним улицам, терять спутники в мало-мальски пасмурную погоду (без aGPS можно было и не дождаться ловли спутников). А на G3s при поездке 750 км ни одного сбоя - при том, что почти вся дорога проходила под дождем и aGPS на старте не использовался. Разумеется со специализировнными навигаторами с керамической антенной время ловили спутников на холодную не сравнится (все же минута-полторы требуется), но очень и очень достойно, не хуже нежели asus 696 на sirfIII, который никаких костылей типа aGPS не имел. Так же сильно удивило, что iGO на одной зарядке проработал более 6-и часов (причем это на новом аккумуляторе, после второй по сути зарядки, когда консервант еще не нейтрализован и емкость не полная).


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:02