Fly IQ4410 Quad Phoenix - Обсуждение | Смартфон 4.7"
Какую общую оценку вы можете дать данному смартфону?
Очень плохо [ 61 ] ** [3.53%]
Плохо [ 55 ] ** [3.18%]
Нормально [ 345 ] ** [19.97%]
Хорошо [ 918 ] ** [53.13%]
Идеально [ 347 ] ** [20.08%]
Всего голосов: 1728
 



Реп: (32)
Обсуждение Fly IQ4410 Quad Phoenix
Изображение Fly IQ4410 Quad Phoenix
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Аксессуары | Модификации и украшательства »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.



(FAQ) Возможно вы здесь найдете что то полезное!
Официальные характеристики смартфона
Общие характеристики
Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G
Тип смартфон
Операционная система Android 4.2
Тип корпуса классический
Тип SIM-карты обычная+Micro-SIM
Количество SIM-карт 2
Режим работы нескольких SIM-карт попеременный
Вес 123 г
Размеры (ШxВxТ) 68.4x135.8x7.95 мм
Удельный коэффициент поглощения (SAR) = 0,572 w/Kg

Экран
Тип экрана цветной IPS, сенсорный
Тип сенсорного экрана емкостный
Диагональ 4.7 дюйма
Размер изображения 720x1280
Автоматический поворот экрана

Звонки
Тип мелодий полифонические, MP3-мелодии
Виброзвонок

Мультимедийные возможности
Фотокамера 8 млн пикс., 3264x2448, встроенная вспышка
Функции камеры автофокус
Запись видеороликов
Макс. разрешение видео 1920x1080
Фронтальная камера 2 млн пикс.
Аудио MP3, AAC, WMA
Разъем для наушников 3.5 мм

Связь
Интерфейсы USB, Wi-Fi, Bluetooth 4.0
Доступ в интернет WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, email POP/SMTP, HTML
Модем
Использование в качестве USB-накопителя

Память и процессор
Процессор MediaTek MT6589, 1200 МГц
Количество ядер процессора 4
Видеопроцессор PowerVR SGX544
Объем встроенной памяти 4 Гб
Объем оперативной памяти 1 Гб
Поддержка карт памяти microSD (TransFlash), объемом до 32 Гб, поддержки UHS-I нету

Сообщения
Дополнительные функции SMS ввод текста со словарем
MMS

Питание
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора 1800 мАч
Аккумулятор съемный
Время разговора 4:00 ч:мин
Время ожидания 450 ч
Другие функции

Режим полета
Профиль A2DP
Датчики освещенности, приближения

Записная книжка и органайзер
Поиск по книжке
Органайзер будильник, калькулятор, планировщик задач,радио

Дополнительная информация
Комплектация телефон, батарея, зарядное устройство, USB кабель, наушники
Руководство пользователя
Обзоры
Инструкции
Буквенное обозначение передачи данных G, E, H, H+
Н+ - HSDPA (англ. High-Speed Downlink Packet Access — высокоскоростная пакетная передача данных от базовой станции к мобильному телефону) — стандарт мобильной связи, рассматривается специалистами как один из переходных этапов миграции к технологиям мобильной связи четвёртого поколения (4G).
Позволяет сетям, основанным на UMTS, передавать данные на более высоких скоростях — практически реализованы скорости до 42 Мбит/с

H - HSPA (англ. High Speed Packet Access — высокоскоростная пакетная передача данных) — технология беспроводной широкополосной радиосвязи, использующая пакетную передачу данных и являющаяся надстройкой к мобильным сетям WCDMA/UMTS.
Максимальная теоретическая скорость передачи данных по стандарту составляет 14,4 Мбит/сек (скорость передачи данных от базовой станции на всех локальных абонентов) и до 5,76 Мбит/сек от абонента.

3G - 3G (от англ. third generation — третье поколение), технологии мобильной связи 3 поколения — набор услуг, который объединяет как высокоскоростной мобильный доступ с услугами сети Интернет, так и технологию радиосвязи, которая создаёт канал передачи данных. Мобильная связь третьего поколения строится на основе пакетной передачи данных. Сети третьего поколения 3G работают на частотах дециметрового диапазона, как правило в диапазоне около 2 ГГц, передавая данные со скоростью до 3,2 Мбит/с. Они позволяют организовывать видеотелефонную связь, смотреть на мобильном телефоне фильмы и телепрограммы и т. д.

E - EDGE (EGPRS) (англ. Enhanced Data rates for GSM Evolution) (сленговое Ёж) — цифровая технология для мобильной связи, которая функционирует как надстройка над 2G и 2.5G (GPRS)-сетями. Эта технология работает в TDMA- и GSM-сетях. Для поддержки EDGE в сети GSM требуются определённые модификации и усовершенствования. EDGE был впервые представлен в 2003 году в Северной Америке. EDGE обеспечивает передачу данных со скоростью до 474 кбит/с в режиме пакетной коммутации (8 тайм-слотов x 59,2 кбит на схеме кодирования MCS-9) соответствуя, таким образом, требованиям ITU к сетям 3G. Данная технология была принята ITU как часть семейства IMT-2000 стандартов 3G. Она также расширяет технологию передачи данных с коммутацией каналов HSCSD, увеличивая пропускную способность этого сервиса.

G - GPRS (англ. General Packet Radio Service — пакетная радиосвязь общего пользования) — надстройка над технологией мобильной связи GSM, осуществляющая пакетную передачу данных. GPRS позволяет пользователю сети сотовой связи производить обмен данными с другими устройствами в сети GSM и с внешними сетями, в том числе Интернет. GPRS предполагает тарификацию по объёму переданной/полученной информации, а не по времени, проведённому онлайн. При использовании GPRS информация собирается в пакеты и передаётся через неиспользуемые в данный момент голосовые каналы, такая технология предполагает более эффективное использование ресурсов сети GSM. При этом, что является приоритетом передачи — голосовой трафик или передача данных — выбирается оператором связи. Федеральная тройка в России использует безусловный приоритет голосового трафика перед данными, поэтому скорость передачи зависит не только от возможностей оборудования, но и от загрузки сети. Возможность использования сразу нескольких каналов обеспечивает достаточно высокие скорости передачи данных, теоретический максимум при всех занятых таймслотах TDMA составляет 171,2 кбит/c. Существуют различные классы GPRS, различающиеся скоростью передачи данных и возможностью совмещения передачи данных с одновременным голосовым вызовом.

Первые два режима работают только в зоне покрытия сети 3G, которая строится отдельно от GSM-сети. Поэтому часто 3G может пропадать, а GSM при этом продолжает работать, а за время переключения режимов телефон находится как бы "Вне зоны покрытия сети", хотя фактически это не так.
Обзор MTK6589
Что такое ISO и с чем его едят!
Читаем если не понятно! читаем здесь
про SAR
удаленное управление Android
Service-manual + схема + расположение элементов
помощь в установке драйверов на WINDOWS 7
Как повысить плавность работы смартфона
показано и описано здесь! но на первом скрине галку сглаживание 4x mssa ставить не нужно(оно только нагружает GPU) и можно не вырубать фоновые процессы, по просьбе автора
Способы для входа в инженерное меню
SvsEngRunner качайте!!! ну или же этот *#446633# или этот *#*#3646633#*#* кто хочет вводить постоянно!
Про Root права.Полезно!!!
Полезные программы для улучшения и удобства в пользовании
1.Prof remider - Программа для напоминания о пропущенных звонках и СМС / ММС сообщениях. С поддержкой профилей. Гибко настраиваемая. Звук, вибро, вспышка. День/ночь.
2.Chronus - замены стандартному виджету часов рабочего стола и лок-скрина. С погодой и событиями календаря.
Опросы!!!
Результаты опроса про битые пиксели
Есть ли битые пиксели в вашем аппарате?
Есть (не вызывают дискомфорта) [48] [14.5%]
Есть (сильно мозолят глаза) [ 8 ] [2.42%]
Нет [275] [83.08%]
Результаты опроса про оконтовку по контуру
Наблюдается ли у вас контур такой как на странице 139 в посте от 25.10.2013, 16:03 ?
Да(наблюдается без пленки) [ 9 ] [ 9%]
Да(наблюдается с пленкой и без нее) [ 7 ] [ 7%]
Нет [84] [84%]


Сервисные центры FLY Россия
Сервисные центры FLY Украина

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал shuric164 - 27.02.15, 09:53
Причина редактирования: Куратор



Реп: (18)
Если из бэкапа какую папку восстановить, чтобы настройки программ сохранились?



Реп: (18)
Сбросил на заводские установки, не помогло,восстановился из рекавери.



Реп: (65)
Здравствуйте. С праздниками! Есть вопрос по работе GPS.
Сейчас сижу на стоковой SW19, если ставить её с нуля, то некоторое время (максимум день) GPS работает нормально. Потом перестаёт работать (даже на открытой местности). Пробовал практически все советы на форуме по этому поводу - менял файл, отвечающий за GPS, делал настройки через инженерное меню, пробовал программы GPS Updater и Статус GPS. Устойчивого результата добиться не удалось.
Из наблюдений вытекает следующее:
сигнал GPS в моем телефоне слабый, ищет местоположение без данных AGPS туго. По моим наблюдениям в системе есть механизм периодического обновления данных AGPS, но в моём случае он фактически не работает и при запуске GPS Test или инженерного меню (YGPS) отображается какая-то "левая" схема спутников (или старая) с которой как раз поиск и не происходит.
Что порекомендуете делать? Может есть какие-то другие средства, которыми можно починить GPS?



Реп: (351)
* Juriyx,
Так а на других прошивках как? На SW16 хотя бы. Или на кастомных. Может дело в прошивке?



Реп: (11)
У меня тоже тяжко позиционирует, но у меня это из-за того, как мне объяснили, что по Крыму какие-то точки отключены и сейчас у всех с этим проблема. Раньше нормально было. Может я чет не так понял :huh:

Сообщение отредактировал CkOTuHkA - 01.05.15, 19:46



Реп: (0)
Перестал работать WiFI,уже перезагружал и сброс делал но ничего не помогло.Пишет включение и через пару секунд выключается.Что делать?



Реп: (351)
* andriy9331, Если прошивка стоковая, отключать энергосбережение.



Реп: (11)
Такая проблемка: пропадает мобильная сеть на одной из 2х симок. Вот интересно - это проблема со стороны оператора или аппаратная? Рядом 2ой телефон лежит, на втором проблем с сетью нет.



Реп: (0)
* Abarygen, энергосбережение отключено,но когда нажымаю на кнопку вкл она просто мигает и все.



Реп: (351)
* andriy9331,
Прошивка SW16?



Реп: (0)
* Abarygen, сток прошивка,блютуз тоже не работает.



Реп: (351)
* andriy9331, В SW16, если включить энергосбережение по умолчанию в пункте энергосбережение (а есть ещё энергосбережение в пункте батарея, оно ни на что не влияет) начинаются проблемы с wi-fi. В SW19 эту ошибку исправили.



Реп: (102)
как на кит кате увеличить громкость в наушниках через инженерку)



Реп: (65)
Abarygen @ 01.05.2015, 17:42 *
Так а на других прошивках как? На SW16 хотя бы. Или на кастомных. Может дело в прошивке?

Пробовал разные.
На SW16 помню то же самое было.
Нормально работал вроде на Alice Project, но она всего несколько часов у меня стояла, поэтому как работал бы дальше - неизвестно.
На KitKat 3.4 от denisj работал неплохо (стояла несколько дней), но схема спутников пропадала, без неё не искал спутники вообще.
На других особо не проверял, они у меня долго не оставались - часто что-то не подходило в прошивке.



Реп: (0)
уже задавал этот вопрос год назад :rolleyes: --- помогите пожалуйста, сохраняю длиннные имена контактов, необходимо по работе, сохраняю именно на телефон,(постоянно ксати предлагает выбрать на телефон, sim 1 и sim2 может как то и это можно побороть) пишет слишком длинное имя контакта, причем старые с длинными именами работают, но если отредактировать, или записывать по новой - не сохраняет! кто нибудь с такой проблемой сталкивался?
может знаете как решить? очччень очень нужно!



Реп: (351)
* Juriyx,Если такие проблемы были изначально, из коробки, то видимо это брак. Попробуйте, на всякий случай прошить сток через FT. Если проблема сохранится, т.е. при переключении в режим, только датчики телефон спутники не находит, то видимо это брак.



Реп: (31)
Кому-то ремонтировали юсб по гарантии?
Начал отваливаться разъем? вот думаю стоит ли вобще заморачиваться и отдавать телефон на месяц, чтобы потом сказали, что это негарантийный случай.
И может кто ремонтировал недавно в Киеве, сколько щас стоит такой ремонт?



Реп: (2)
Доброе время суток, камрады!
Случилась у меня такая беда, перестал заряжаться мой девайс Fly 4410 Q, сначала приходилось шевелить разьём, чтобы поймать контакт, а потом всё хуже и хуже. В конце концов практически никак его не зарядить стало(((
Смартфон ещё на гарантии, понёс его я для ремонта в магазин, где приобретал его, в COMFY/ Они его приняли и отправили в СЦ, для ремонта. Через три недели, позвонили мне из Комфи, мол можете забрать ваш аппарат. На радостях понёсся я в Комфи, но меня ждал жесткий облом. В акте написали, что якобы имеет место быть механическая поломка (хотя такого не было) разъема, поэтому случай не гарантийный, гарантийному ремонту не подлежит. При этом, никто мне не звонил, не сообщал о ситуации, и не предложили произвести ремонт платный, негарантийный. Как то мне совсем непонятно, такое их решение. По сути я просто потерял время из-за них, мне ведь всё равно нужно его ремонтировать, в другом сервисе, чтобы нормально им пользоваться. Ну расстроился конечно, забрал его. Забрал его, приехал домой, и оказывается ещё одна подлянка подкралась незаметно- основная камера, фотографирует так, как будто там не 8МП а 2. Такое ощущение, что она не фокусируется до конца. Хотя, до сдачи в ремонт всё было отлично. o.O Сравнивал я старые фото и нынешние. Ещё в Комфи, когда забирал тел, то фото мне не нравились, ихний сервисник сказал, что это якобы из-за плохого освещения. Надо бы было выйти на улицу, для проверки(((. Хотя , он по сути, ничего бы и не сделал, только оформил бы обратно отправку в сервис.
Кто подскажет, что мне дальше делать в этой ситуации, и как можно побороть этот недуг с камерой ? Что они могли мне там натворить с камерой своими шаловливыми ручонками? Или мне её элементарно подменили в СЦ?
Настройки камеры сбрасывал, не помогло(((
Спасибо!!!



Реп: (0)
Всем привет! При разборке пострадал шлейф камеры, может кто подскажет откуда можно снять или заказать такой же модуль камеры? может есть совместимые модели?



Реп: (489)
* anisim.kasim,
У нас на Украине запчастей хватает на olx.ua может и у вас такого плана есть.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:36