Fly IQ4410 Quad Phoenix - Обсуждение | Смартфон 4.7"
Какую общую оценку вы можете дать данному смартфону?
Очень плохо [ 61 ] ** [3.53%]
Плохо [ 55 ] ** [3.18%]
Нормально [ 345 ] ** [19.97%]
Хорошо [ 918 ] ** [53.13%]
Идеально [ 347 ] ** [20.08%]
Всего голосов: 1728
 



Реп: (32)
Обсуждение Fly IQ4410 Quad Phoenix
Изображение Fly IQ4410 Quad Phoenix
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Аксессуары | Модификации и украшательства »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.



(FAQ) Возможно вы здесь найдете что то полезное!
Официальные характеристики смартфона
Общие характеристики
Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G
Тип смартфон
Операционная система Android 4.2
Тип корпуса классический
Тип SIM-карты обычная+Micro-SIM
Количество SIM-карт 2
Режим работы нескольких SIM-карт попеременный
Вес 123 г
Размеры (ШxВxТ) 68.4x135.8x7.95 мм
Удельный коэффициент поглощения (SAR) = 0,572 w/Kg

Экран
Тип экрана цветной IPS, сенсорный
Тип сенсорного экрана емкостный
Диагональ 4.7 дюйма
Размер изображения 720x1280
Автоматический поворот экрана

Звонки
Тип мелодий полифонические, MP3-мелодии
Виброзвонок

Мультимедийные возможности
Фотокамера 8 млн пикс., 3264x2448, встроенная вспышка
Функции камеры автофокус
Запись видеороликов
Макс. разрешение видео 1920x1080
Фронтальная камера 2 млн пикс.
Аудио MP3, AAC, WMA
Разъем для наушников 3.5 мм

Связь
Интерфейсы USB, Wi-Fi, Bluetooth 4.0
Доступ в интернет WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, email POP/SMTP, HTML
Модем
Использование в качестве USB-накопителя

Память и процессор
Процессор MediaTek MT6589, 1200 МГц
Количество ядер процессора 4
Видеопроцессор PowerVR SGX544
Объем встроенной памяти 4 Гб
Объем оперативной памяти 1 Гб
Поддержка карт памяти microSD (TransFlash), объемом до 32 Гб, поддержки UHS-I нету

Сообщения
Дополнительные функции SMS ввод текста со словарем
MMS

Питание
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора 1800 мАч
Аккумулятор съемный
Время разговора 4:00 ч:мин
Время ожидания 450 ч
Другие функции

Режим полета
Профиль A2DP
Датчики освещенности, приближения

Записная книжка и органайзер
Поиск по книжке
Органайзер будильник, калькулятор, планировщик задач,радио

Дополнительная информация
Комплектация телефон, батарея, зарядное устройство, USB кабель, наушники
Руководство пользователя
Обзоры
Инструкции
Буквенное обозначение передачи данных G, E, H, H+
Н+ - HSDPA (англ. High-Speed Downlink Packet Access — высокоскоростная пакетная передача данных от базовой станции к мобильному телефону) — стандарт мобильной связи, рассматривается специалистами как один из переходных этапов миграции к технологиям мобильной связи четвёртого поколения (4G).
Позволяет сетям, основанным на UMTS, передавать данные на более высоких скоростях — практически реализованы скорости до 42 Мбит/с

H - HSPA (англ. High Speed Packet Access — высокоскоростная пакетная передача данных) — технология беспроводной широкополосной радиосвязи, использующая пакетную передачу данных и являющаяся надстройкой к мобильным сетям WCDMA/UMTS.
Максимальная теоретическая скорость передачи данных по стандарту составляет 14,4 Мбит/сек (скорость передачи данных от базовой станции на всех локальных абонентов) и до 5,76 Мбит/сек от абонента.

3G - 3G (от англ. third generation — третье поколение), технологии мобильной связи 3 поколения — набор услуг, который объединяет как высокоскоростной мобильный доступ с услугами сети Интернет, так и технологию радиосвязи, которая создаёт канал передачи данных. Мобильная связь третьего поколения строится на основе пакетной передачи данных. Сети третьего поколения 3G работают на частотах дециметрового диапазона, как правило в диапазоне около 2 ГГц, передавая данные со скоростью до 3,2 Мбит/с. Они позволяют организовывать видеотелефонную связь, смотреть на мобильном телефоне фильмы и телепрограммы и т. д.

E - EDGE (EGPRS) (англ. Enhanced Data rates for GSM Evolution) (сленговое Ёж) — цифровая технология для мобильной связи, которая функционирует как надстройка над 2G и 2.5G (GPRS)-сетями. Эта технология работает в TDMA- и GSM-сетях. Для поддержки EDGE в сети GSM требуются определённые модификации и усовершенствования. EDGE был впервые представлен в 2003 году в Северной Америке. EDGE обеспечивает передачу данных со скоростью до 474 кбит/с в режиме пакетной коммутации (8 тайм-слотов x 59,2 кбит на схеме кодирования MCS-9) соответствуя, таким образом, требованиям ITU к сетям 3G. Данная технология была принята ITU как часть семейства IMT-2000 стандартов 3G. Она также расширяет технологию передачи данных с коммутацией каналов HSCSD, увеличивая пропускную способность этого сервиса.

G - GPRS (англ. General Packet Radio Service — пакетная радиосвязь общего пользования) — надстройка над технологией мобильной связи GSM, осуществляющая пакетную передачу данных. GPRS позволяет пользователю сети сотовой связи производить обмен данными с другими устройствами в сети GSM и с внешними сетями, в том числе Интернет. GPRS предполагает тарификацию по объёму переданной/полученной информации, а не по времени, проведённому онлайн. При использовании GPRS информация собирается в пакеты и передаётся через неиспользуемые в данный момент голосовые каналы, такая технология предполагает более эффективное использование ресурсов сети GSM. При этом, что является приоритетом передачи — голосовой трафик или передача данных — выбирается оператором связи. Федеральная тройка в России использует безусловный приоритет голосового трафика перед данными, поэтому скорость передачи зависит не только от возможностей оборудования, но и от загрузки сети. Возможность использования сразу нескольких каналов обеспечивает достаточно высокие скорости передачи данных, теоретический максимум при всех занятых таймслотах TDMA составляет 171,2 кбит/c. Существуют различные классы GPRS, различающиеся скоростью передачи данных и возможностью совмещения передачи данных с одновременным голосовым вызовом.

Первые два режима работают только в зоне покрытия сети 3G, которая строится отдельно от GSM-сети. Поэтому часто 3G может пропадать, а GSM при этом продолжает работать, а за время переключения режимов телефон находится как бы "Вне зоны покрытия сети", хотя фактически это не так.
Обзор MTK6589
Что такое ISO и с чем его едят!
Читаем если не понятно! читаем здесь
про SAR
удаленное управление Android
Service-manual + схема + расположение элементов
помощь в установке драйверов на WINDOWS 7
Как повысить плавность работы смартфона
показано и описано здесь! но на первом скрине галку сглаживание 4x mssa ставить не нужно(оно только нагружает GPU) и можно не вырубать фоновые процессы, по просьбе автора
Способы для входа в инженерное меню
SvsEngRunner качайте!!! ну или же этот *#446633# или этот *#*#3646633#*#* кто хочет вводить постоянно!
Про Root права.Полезно!!!
Полезные программы для улучшения и удобства в пользовании
1.Prof remider - Программа для напоминания о пропущенных звонках и СМС / ММС сообщениях. С поддержкой профилей. Гибко настраиваемая. Звук, вибро, вспышка. День/ночь.
2.Chronus - замены стандартному виджету часов рабочего стола и лок-скрина. С погодой и событиями календаря.
Опросы!!!
Результаты опроса про битые пиксели
Есть ли битые пиксели в вашем аппарате?
Есть (не вызывают дискомфорта) [48] [14.5%]
Есть (сильно мозолят глаза) [ 8 ] [2.42%]
Нет [275] [83.08%]
Результаты опроса про оконтовку по контуру
Наблюдается ли у вас контур такой как на странице 139 в посте от 25.10.2013, 16:03 ?
Да(наблюдается без пленки) [ 9 ] [ 9%]
Да(наблюдается с пленкой и без нее) [ 7 ] [ 7%]
Нет [84] [84%]


Сервисные центры FLY Россия
Сервисные центры FLY Украина

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал shuric164 - 27.02.15, 09:53
Причина редактирования: Куратор



Реп: (35)
Немножко разрешил досадный минус этого телефона - непутящая камера.
Частично это удалось вылечить вот этим приложением Snap Camera HDR
Эта камера оказалась лучшей из около 20-ти шт. опробованных как в маркете так и здесь.
Снимки заметно похорошели.



Реп: (0)
m1sterOK @ 11.02.2016, 21:21 *
Наблюдаю у себя следующее: От 100% до 30% телефон нормально держит заряд, затем он почти всегда прыгает с 30 до 15, и уже от 15 до 0 более менее терпимо держит.


Ничего подобного не наблюдал

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Пихто - 01.03.16, 15:42



Реп: (0)
Пихто @ 01.03.2016, 15:39 *
Немножко разрешил досадный минус этого телефона - непутящая камера.


Что означает "непутящая камера"? Это профессиональный термин? Больше конкретики.
Все проблемы камеры связаны с аппаратной частью, и установленная в телефоне программа для фотосъёмки неплохо справляется с фиксацией визуальных событий даже в автоматическом режиме. Используя фоторедакторы можно добиться удовлетворительных результатов, что будет правильнее, чем перебирать софт для съёмки. Единственное в чём может быть выгода от использования сторонних программ, так это в интерфейсе и многообразие настроек.

Сообщение отредактировал Пихто - 01.03.16, 15:59



Реп: (0)
Ребят может была такая проблема у кого? Тач поделился на 2 части верхняя часть работает нормально, нижняя стала зеркальной по вертикали, т.е. нажимая кнопку домой, он думает что я нажимаю на середину экрана и соответственно нажимая на центр экрана он думает что я нажал внизу на home)



Реп: (0)
Здравствуйте господа знатоки, есть к вам вопрос, по небрежности поломал камеру, и взял новую на моей была маркировка sunny n1339 а на б/у sunny n1337. Продавец хвалебно говорил что камера исправно работает. Приехала камера поставил ее а толку нет значек камеры пропал, поставил приложение для камеры, фронтальная работает основная не в какую, когда ставлю обратно свою не рабочую тогда он, пишет проверьте камеру, ставлю опять его ноль на массу. Убрал обе камеры и понял что камера продавца вообще не работает, вроде так что ее просто там нет. Он мне посоветовал сделать сброс. На что я не согласился. Что можете подсказать, отдавать обратно искать новую или делать сброс? Может ли так что оно поможет?



Реп: (0)
И подойдет ли камера от 4410i?



Реп: (8)
1. Появился такой глюк что телефон после перезагрузки последнюю любую смс помечает ошибкой не удалось отправить сообщение. И каким-то образом одно смс телефон отправил.
2. В телефоне на самой плате замкнуты пайкой две дорожки для максимальной зарядки, но телефон всё равно слабенько заряжается, в 3C Toolbox пишет что юсб зарядка. Был один раз когда была максимальная зарядка, но это было "посередине" эксплуатации. То есть в начале писало что юсб зарядка, потом один день написало что нормальная зарядка, потом снова начало писать юсб. Контакты я не трогал, поэтому может ли это быть программный глюк?
Вот эти контакты
Прикрепленное изображение


Сейчас опять полная зарядка.

Сообщение отредактировал zheka100pudov - 19.03.16, 19:59



Реп: (0)
Народ,будьте добры подскажите,а какая сборка или прошивка...вобщем наиболее БЫСТРАЯ версия ПО для сабжа ? У меня установлена версия Android 4.2.1 - версия ядра 3.4.5 - и номер сборки SW13_FLY_IQ4410 Quad_2013_06_07 (HW VERSION P1)...сразу оговорюсь,что не знаток во всех этих делах,хотя в августе и будет 3 года, к аппарату никаких претензий нет,если не считать нескольких раз,так-как отваливалась сеть 3G,вылечивал переключением режимом сети(видимо и автоматика дает сбой).В тело предустановлен SuperSU для полного доступа,родной браузер оставил так как Chrome от Google не воспроизводит видео со своего же ютюб }-) ...недавно установил Clean Master,с помощью которого навел порядок...также установлен Set CPU для разгона процессора(субъективно да и на взгляд никакой разницы от поднятия частот не заметил :lol: )...убрал всю анимацию в настройках для разработчиков,признаюсь интерфейс стал более отзывчивым,что радует а также устанавливал всякие ускорители типа Root Booster,AutoRun Manager,Speed Up Swap к сожалению (в моем случае) толку от них никакого...Из 2.98 Гб Системной памяти свободно 750 Мб вроде бы неплохо,но субъективно по ощущениям телефон как бы тормозит немного(не знаю как правильно выразится)в сети я или нет,общая скорость работы гаджета меня уже не устраивает,также отмечу и что странно у моей сестры Дианы,Samsung S6 Edge на 32 Гб(купила в июне 2015) работает ни чуть не быстрее чем мой 3 летний за 9800р,хотя у неё 5 версия андроида,аппаратная начинка топовая судя по цене для 2015 года...в отличии от её семьи я не могу себе позволить покупать топовые новинки,поэтому и прошу если возможно с помощью программных методов более-менее комфортно пользоваться аппаратами среднего класса

Сообщение отредактировал breddd - 20.03.16, 16:42



Реп: (0)
Какое зарядное устр.лучше купить к этому телефону?(старое накрылось.не давало зарядку и постоянно отходил кабель в разьеме)



Реп: (0)
такое же,оригинальное!,то что кабель отходит нужно исправлять.

Сообщение отредактировал -RSV- - 26.03.16, 16:10



Реп: (0)
Brajan @ 25.03.2016, 21:49 *
Какое зарядное устр.лучше купить к этому телефону?(старое накрылось.не давало зарядку и постоянно отходил кабель в разьеме)

А точно дело в зарядном устройстве, а не в разъёме microUSB в смартфоне?



Реп: (27)
zheka100pudov @ 17.03.2016, 18:26 *
на самой плате замкнуты пайкой две дорожки для максимальной зарядки
и у вас нормально его видит ПК? там же тупо замкнули дата ин и дата аут, по логике или землю с айди мычится или через резистор, странно.....

Добавлено 06.04.2016, 17:25:

* Brajan, любое адекватное ЗУ если оно сгорело, а у вас проблема или в микроюсб разъеме или в кабеле.



Реп: (3)
breddd @ 20.03.2016, 15:53 *
Народ,будьте добры подскажите,а какая сборка или прошивка...вобщем наиболее БЫСТРАЯ версия ПО для сабжа ? У меня установлена версия Android 4.2.1 - версия ядра 3.4.5 - и номер сборки SW13_FLY_IQ4410 Quad_2013_06_07 (HW VERSION P1)...сразу оговорюсь,что не знаток во всех этих делах,хотя в августе и будет 3 года, к аппарату никаких претензий нет,если не считать нескольких раз,так-как отваливалась сеть 3G,вылечивал переключением режимом сети(видимо и автоматика дает сбой).В тело предустановлен SuperSU для полного доступа,родной браузер оставил так как Chrome от Google не воспроизводит видео со своего же ютюб ...недавно установил Clean Master,с помощью которого навел порядок...также установлен Set CPU для разгона процессора(субъективно да и на взгляд никакой разницы от поднятия частот не заметил )...убрал всю анимацию в настройках для разработчиков,признаюсь интерфейс стал более отзывчивым,что радует а также устанавливал всякие ускорители типа Root Booster,AutoRun Manager,Speed Up Swap к сожалению (в моем случае) толку от них никакого...Из 2.98 Гб Системной памяти свободно 750 Мб вроде бы неплохо,но субъективно по ощущениям телефон как бы тормозит немного(не знаю как правильно выразится)в сети я или нет,общая скорость работы гаджета меня уже не устраивает,также отмечу и что странно у моей сестры Дианы,Samsung S6 Edge на 32 Гб(купила в июне 2015) работает ни чуть не быстрее чем мой 3 летний за 9800р,хотя у неё 5 версия андроида,аппаратная начинка топовая судя по цене для 2015 года...в отличии от её семьи я не могу себе позволить покупать топовые новинки,поэтому и прошу если возможно с помощью программных методов более-менее комфортно пользоваться аппаратами среднего класса

поудаляй вот эту всю хрень, сдлай хард ресет, (только контакты сохраны )), а вообще перешей на кустом 4.4 есть куча красивых плавных и шустрых прошивок, присмотрись к андроид м, в разделе прошивок все описано, если сумел поставить рут значит сможешь и прошить

Сообщение отредактировал Mr.Sunn - 07.04.16, 09:31



Реп: (2)
Кто нибудь может узнать как на прошивка от амиго 4.4 включая последний релиз 1.2 идёт гта liberty city stories если вообще идёт. Просто san andreas ничего и возможно эта также пойдёт.



Реп: (0)
Всем привет, может кто нибудь на стандартной прошивке или близкой к ней сделать скрин отчета AuTuTu, где указаны сенсоры. Еще как вариант скачать простую прогу EZE VR и написать результат теста. Дело в том, что для очков VR нужен гироскоп, и он по данным интернета в телефоне есть, но я установил прошивку от телефона Huawai без гироскопа и предполагаю, что именно по этому мне пишут что телефон не оборудован гироскопом.



Реп: (27)
Вообщем достался мне зверек с оторванным разъемом и косячной камерой, в режиме макро сплошное мыло , не фокусировался. разем там не сложный , а с камерой проблему решил так, погреть феном модуль камеры без фанатизма он приклеен на 2 сторонний скотч к корпусу, аккуратно подковыриваем из под низа т.к. та часть где находится линза довольно хрупкая и без сложностей отваливается от матрицы, дефектуем камеру глазами, у меня была нарушена пайка по бокам, и похоже это так же земляные контакты, тонким паяльником с нормальным флюсом и капелькой припоя восстанавливаем пайку, потом пинцетом без фанатизма несколько раз двигаем линзу вперед-назад, собираем. У меня после этих манипуляций проблема исчезла.



Реп: (0)
Сам выключается что делать ?



Реп: (27)
если кто будет разбирать сделайте фото в хорошем качестве платы с 2х сторон, на моей не хватет рассыпухи в р-не рф части и работает только 3ж....



Реп: (11)
Нужна помощь. В телефоне стоит карта памяти 16 Гб 10 класс. С недавнего времени стали наблюдаться тормоза при проигрывании видео (3-4 секунды все норм, потом на пол секунды-секунду замирает), которое записано на карту памяти, причем не зависимо от того, снималось видео камерой или просто закинуто с компа. Так же игры тупят, зависания с теми же промежутками как и при просмотре видео. Как-то поправить это можно без форматирование карты памяти?



Реп: (0)
CkOTuHkA @ 18.04.2016, 14:08 *
Нужна помощь. В телефоне стоит карта памяти 16 Гб 10 класс. С недавнего времени стали наблюдаться тормоза при проигрывании видео (3-4 секунды все норм, потом на пол секунды-секунду замирает), которое записано на карту памяти, причем не зависимо от того, снималось видео камерой или просто закинуто с компа. Так же игры тупят, зависания с теми же промежутками как и при просмотре видео. Как-то поправить это можно без форматирование карты памяти?

Сначала удостоверься, что дело действительно в карте памяти. Для этого вынь карту памяти и загрузи видео в сам смартфон или установи игру, затем протестируй.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:40