Neken N6 - Обсуждение | Смартфон



Реп: (5)
Обсуждение Neken N6
Изображение Neken N6
Описание | Обсуждение »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики
Прикрепленное изображение

5-дюймовый FHD IPS экран с технологией OGS
четырехядерный MT6589T 1,5 ГГц
Выпускать данный аппарат планируют в 2 различных вариантах: с памятью 1G RAM +16 G ROM (базовый вариант) и RAM 2G +32G ROM (название не указано, но скорее всего очередной Премиум или Расширенная версия).
Кроме того neken N6 также имеет переднюю 5МП и заднюю 13МП камеры высокой четкости, простой и стильный внешний вид благодаря 3 мм ультра-узкой рамки и толщине 9 мм. Никуда не денется и поддержка 2 сим карт.
Дополнительная информация:
Драйвера и утилиты
Прошивки
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал АлександрL - 29.05.18, 18:48
Причина редактирования: Прошивка V1.0.0B08_2013-08-30 и бэкап прошивки для TWRP



Реп: (9)
И когда же оно появится?

PS: Это все на тех же заводах, что и oppo похоже делается. Или тупо дизайн все дерут, кому не лень. Первый раз вижу этого производителя.



Реп: (28)
Так он что, только с турбо версией мт6589 будет выпускаться?



Реп: (28)
Neken N6 Standard поступит в продажу 3 июля

На него можно оформить заказ уже 3 июля по цене 1499 юаней ($245), однако первые покупатели получат скидку и смогут купить новинку за 1299 юаней (примерно $211).


Сообщение отредактировал Denex_M - 01.07.13, 18:22



Реп: (0)
Наклеили новое название на iocean x7 и разогнали проц! Да и тот тел был нормальный за свои деньги, конечно с своими недостатками!



Реп: (37)
как будут первые экземпляры на руках можно будет судить, возможно будет меньше косяков чем с Океаном.
хотя бы в плане задней крышки и щелей ))



Реп: (37)
Так это вылитый iOcean x7



Реп: (271)
lamer858 @ 13.07.2013, 16:05 *
Так это вылитый iOcean x7

Тож заметил.



Реп: (0)
Подсветка камеры в другом месте
Сим карты одинаковые
фронтальная камера справа, а не слева.
MicroUSB + 3.5mm на одной стороне у океана на разных
так что видимо только дизайн и аппаратная часть схожи, но не одинаковы.
не спорю смпатичный, мой океан :P уже в МСК- надеюсь в Северную столицу не долго ехать будет.



Реп: (3)
Ну что нет ещё владельцев? Вроде бы уже 1 гиговая продаётся... Если не такой лаганутый как Океан то идеал.



Реп: (188)
Заказал по акции тугезо. Теперь ждун. Посмотрим за сколько дойдет. Девайс с виду интересный.



Реп: (0)
тоже заказал на тинидеал.31 отправили но пока трек не пробивается.

Добавлено 03.08.2013, 13:48:

тоже заказал на тинидеал.31 отправили но пока трек не пробивается.



Реп: (188)
Мой телефончик уже трекнулся в Питере и даже прошел таможню.
Надеюсь через недельку будет в Новосибирске.
Постараюсь сделать мини обзор ;)



Реп: (0)
Кому не сложно скинете ссылочку на 32G(2gb) версию.



Реп: (188)
Обзор Neken N6

Доставка.
Сегодня, 21 августа 2013 года получил свой Некен Н6.
Сразу хочется отметить, что это была самая быстрая из всех моих доставок. В руки он мне попал через 15 дней после того, как его зарегистрировали на почте в Сингапуре. А в Новосибирске он уже был вчера, так что именно доставка составила ровно 2 недели. А после оплаты мне отправили его кажется через 2 дня.
Заказывал телефон я по акции Тугезо у Этерналов. Это уже далеко не первая покупка у ругаемых всеми Этерналов, но пока т-т-т, все отлично. Качество, скорость доставки, поддержка. Я очень доволен.
Далее следует несколько фотографий распаковки посылки с телефоном.
Вид упаковки
Прикрепленное изображение

Обернута коробка с телефоном была вот в такой защитный материал. На коробке видимых следов или вмятин я не заметил.
Защита посылки
Прикрепленное изображение

Распаковав эту обмотку я увидел две коробки. Одна коробка собственно с самим телефоном, а вторая с бампером для него. Бампер родной, но на телефоне сидит очень плохо.
Две коробочки
Прикрепленное изображение

Вот он, красавец.
Телефон
Прикрепленное изображение

То что все аксессуары положили в свои коробочки мне понравилось. Как-то это клиентоориентированно чтоли, замашка на премиальность ;)
Все аксессуары в отдельной коробочке
Прикрепленное изображение

А в самих коробочках все очень банально - зарядник с китайской вилкой на 0.2 Ампера, переходник на наши розетки, наушники и мануал. На каком языке мануал не знаю, не стал вскрывать, вроде бы с телефонами обращаться умею ;)
Содержимое коробочек
Прикрепленное изображение

Еще раз весь комплект
[attachment="3347856:IMG_4169_2.jpg"]

Батарея на 2000 мАх, надеюсь на день активного использования будет хватать.
Батарея, вид сзади
Прикрепленное изображение

Батарея вид спереди
Прикрепленное изображение

Телефон еще в пакетике
Прикрепленное изображение

Телефон без пакетика
Прикрепленное изображение

Телефон, вид сзади
Прикрепленное изображение

Телефон на две симки, первая с 3G, вторая только GSM. Проверить обе пока нет желания. Первая работает отлично. Мегафоновкий H+ ловит.
Внутри телефона
Прикрепленное изображение

Про бампер я уже писал. Ну, не сидит он как влитой, похожу пока, потом скорее всего не буду.
В комплекте шел бампер
Прикрепленное изображение

Так же отмечу, что на телефоне была транспортировочная пленка (с небольшим шильдиком в правом верхнем углу), а под ней уже наклеена, притом довольно не плохо еще одна защитная пленка.

Подробнее о самом телефоне.
При первом включении язык системы телефона был установлен на Английский. Так что первые скриншоты будут английские до того момента, пока не сменю язык.
Здесь из интересного для меня были Настройки вызовов и Расписание включения\выключения
Меню настроек
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Очень порадовало, что версия Android, хоть и не самая последняя, 4.3, но все же 4.2.1
Меню О телефоне
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Память телефона разбита на 2 раздела: 2 Гб на системный диск и 12Гб на пользовательские данные (sdcard0 в системе)
Меню Память
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Сразу установлена целая куча Гугловских приложений, но календарь на поверку оказался не гугловским, я его заменил. Тот что был просто отключил.
Меню Приложения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Пришел мне телефон с 58% заряда, которые ушли довольно быстро в результате очень интенсивной настройки телефона под себя.
Меню Батарея
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Рабочие столы
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Экран с приложениями
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Как видно из следующих скриншотов, Русский язык в системе есть.
Меню Язык и ввод
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Пользоваться, наверное, не буду. Но хорошо, что такое есть.
Меню Расписание вкл\выкл
Прикрепленное изображение

Настойки, уже на русском языке
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Меню Экран
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Меню Звук
Прикрепленное изображение

Меню Еще - Беспроводные сети
Прикрепленное изображение

Предустановленные приложения захотели обновиться
Прикрепленное изображение

Антуту показал немного меньше, чем я ожидал, но вполне себе замечательный результат.
Antutu 3.4
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

SpeedTest
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

WiFi Analizer
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Меню выключения
Прикрепленное изображение

Заводская прошивка поставляется без рут прав.
Проверка на рут права
Прикрепленное изображение

Данная проблема решается с помощью приложения Framaroot в один клик.
Правда один нюанс. Сначала я по ошибке выбрал Superuser, как менеджер рут прав, Framaroot отписался, что рутирование прошло удачно и мне нужно перезагрузиться. Но после перезагрузки прав так и не появилось. Запустил Framaroot еще раз, и на этот раз выбрал SuperSu, и после ребута рут права были получены, о чем свидетельствует следующий скрин.
Проверка на рут после Framaroot
Прикрепленное изображение

На данном телефоне представлены почти все возможные сенсоры. Кроме датчика температуры и давления.
Наличие сенсоров в телефоне
Прикрепленное изображение


Под спойлером несколько примеров того как снимает камера устройства. При увеличении видны шумы, но мне это не очень критично. Для нормального фотографирования есть зеркалка, а если что-то быстро нужно сфотографировать на улице, этого мне вполне хватит.
Примеры фотографий
Задняя камера
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Передняя камера
Прикрепленное изображение


На данный момент есть два бага, которые мне удалось обнажурить (надеюсь больше не найду ;) ).
О них я написал здесь. Надеюсь, помогут советом.

Сообщение отредактировал ankar84 - 22.08.13, 11:40
Причина редактирования: Добавление



Реп: (916)
M
Тема перенесена в раздел Android - Устройства
Просьба ТС проследить за приведением шапки темы к стандартам нового раздела.



Реп: (188)
Тесты игр.

На данный момент протестированы:
Real Racing 3 - до последнего обновления при запуске RR3 зависал телефон, так, что помогало только долгое удержание кнопки включения. После последнего обновления (24 августа кажется) запускается нормально. Вполне играбельно, но все же не комфортно. Изображение в зеркалах заднего вида есть.
Asphalt 7 - проехал одну гонку, показалось не играбельно. Толи тупит, то ли я не привык на таком маленьком девайсе ездить (обычно играю на планшете). Но все время во все врезался, вместо красивых дрифтов машина сильно сбрасывала скорость и врезалась в борт.. В общем, не очень.
Asphalt 8 - Поставил настройку видео выше среднего. Играть можно, и даже вполне комфортно. Игра затягивает.
Need For Speed Most Wanted - Ставил apk с максимальными графическими настройками. Вообще ничего не тупит, все летает. Играть приятно.
GTA Vice City - На максимальном разрешении сильно тупит. Поставил среднее разрешение, а все оставшиеся параметры на максимум. Играть можно, не тормазит. Правда заметил какую-то туговатость кнопок управления. Очень часто не реагирует на них.



Реп: (7)
Здесь есть прошивки на данное тело, но судя по описанию не все имеют русский язык!



Реп: (7)
Данное тело поддерживает OTG???



Реп: (188)
kve1989 @ 04.09.2013, 15:25 *
Данное тело поддерживает OTG???
сегодня\завтра утром постараюсь проверить.
Результат будет в этом посте.



Проверил - поддержки OTG нет.

Сообщение отредактировал ankar84 - 05.09.13, 17:29



Реп: (907)
M


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:25