> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE V880H / ZTE V965 - Обсуждение | Смартфон 4.5"



Реп: (297)
Обсуждение ZTE V880H / ZTE V965
Изображение ZTE V880H, V965, Blade G2
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка »

Пример фото/видео
Полезные ссылки

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал Platum - 23.03.17, 09:30



Реп: (0)
ДОброго времени суток!
Люди, поможите рукожопу! Уронил телефон - лопнул сенсор. где можно купить для замены, кто знает?



Реп: (35)
Рывок на старте @ 18.04.2014, 08:32 *
xapuk @ 18.04.2014, 04:46 *
Заметил , что при понижении уровня заряда до 10 процентов, телефон уходит в экономичный режим и все звуки уменьшаются ( в том числе будильник и входящие звонки) , и даже после подзарядки зарядки так и остаются на низком уровне.Кто-нибудь знает как решить?Надоело просыпать на работу.

От прошивки зависит, у жены лёва4, там такого нет.

shyl-sml @ 18.04.2014, 13:57 *
На родной такого не замечено

У меня родная прошивка.Не менялась с момента покупки



Реп: (1358)
xapuk, пришедшая с телефоном и родная/заводская не всегда одно и то же. Мне продавец прислал с одним из модов baidu, здесь такой не видел;-)



Реп: (37)
tribal2008 @ 25.04.2014, 01:37 *
пришедшая с телефоном и родная/заводская не всегда одно и то же

Согласен, мне продавец выслал V965 тел с прошивкой от V880.



Реп: (11)
I_Like_WOT @ 22.04.2014, 22:59 *
user-5,
в Android tweaker 2 есть возможность отключить логи


Спасибо. А подробнее не расскажите куда лезть и что отключать?



Реп: (10)
У всех видео записывается в 3gp?

Сообщение отредактировал rega.nav - 26.04.14, 06:22



Реп: (46)
tribal2008,
раз у вас есть какая либо прошивка которой нет в шапке снимите дамп через sp flash tool и выложите если конечно есть возможность)



Реп: (46)
user-5,
Извини но я не помню где именно надо снять галочку, но ведь есть русская версия там все написано. ® Android Tweaker 2
З.Ы. Нужен root.
З.Ы.Ы.
Будьте взаимно вежливы! У нас на форуме принято говорить "Спасибо" путём повышения репутации нажав на кнопочку +



Реп: (12)
Доброго времени суток, посоветуйте пожалуйста как убрать не используемые экраны стокового лаунчера? По возможности хотелось бы ещё увеличить вместимость ярлыков на одном экране. Есть ли инструменты для работы с стоковым лаунчером? Поставил гравити бокс, там не нашел подходящих функций.



Реп: (188)
Boo2z, никак, только поставить другой лаунчер.



Реп: (5)
У телефона ZTE V880H глюканул датчик приближения (экран телефона не загорался, когда убираешь телефон от уха). Восстановление к заводским настройкам ничего не дало, кастомная прошивка на ColorOS 1.0.0 тоже не помогла. Утилиты типа Mobileuncle тоже не порадовали.

Попробовал рецепт с буржуйского сайта, с помощью программы RootExplorer создать в папке /system/etc/init.d/ файл с произвольным именем и содержимым:

#!/system/bin/sh
echo "900" > /sys/bus/platform/drivers/als_ps/psthd

и перезагрузить аппарат.

вроде бы заработало, но поскольку я продивигаюсь в Android как ночью в тайге, было бы интересно поможет ли этот рецепт кому то еще.



Реп: (11)
I_Like_WOT @ 26.04.2014, 13:15 *
Извини но я не помню где именно надо снять галочку, но ведь есть русская версия там все написано. ® Android Tweaker 2


Твикер оказался бесполезным. Проверял на kernel.log, System tweaker-Miscellaneous. Выставляется отключение логов, после перезагрузки для применения изменений, они снова стоновятся включены. Прошивка последняя стоковая, тело рутовано.



Реп: (10)
Меню тестов. Из параллельной темы взято. У нас работает.

Набрать *983*0# и попадете в меню тестов. Тапаете на Автотест и он начнется.

Автотест
Сначала пойдут заливки экрана разными цветами, смотрим битые пиксели и равномерность. Для перехода к следующему тесту тапаем pass.
Будут мигать светодиоды, вверху красным зеленым и нижние кнопочки белым.
Следующий тест проверка микрофона с разговорным динамиком. Говорим что нибудь и слышим себя.
Потом идет тест динамика рингтона. Музыка должна играть
Следующий - вибры и клавиш. Нажимаете на громкость - и + и на нижние сенсорные, должны гаснуть надписи.
Потом идет тест камеры. Выход из него стрелка назад телефона.
Если вставлена SD карта то следующий тест это покажет.
Тапаем pass и проверяем сенсор, те касаемся кругов и попериметру проводим пальцем.
После этого сразу начнется тест акселерометра и датчика приближения. Наклоняем аппарат цифры меняются. Подносим к свету и убираем - под Light появится ok, а если пальцем прикрыть динамик, то и под Proximity то же будет ok.
В следующем тесте должны включится wi-fi и "блюпуп".
Последние два можно пропустить, те сразу тапать pass.
Все, попадаем опять в меню и уже в ручную можем выбрать понравившиеся вам тесты ;), а можно и сразу выбирать, если знаете что это.
10 минут на проверку хватит!



Реп: (0)
rega.nav - опередил меня :), только что тоже обнаружил что комбинация *987*0# для отключения сервиса «БУДЬ В КУРСЕ» вызывает вызов инженерного меню.
И еще один момент, не знаю на что влияет эта функция, но если в меню Настройки-Профили звука убрать галочку с "Audio enhancer for audio", то сказали что меня лучше слышно - надо проверять дальше.

Сообщение отредактировал mserg1971 - 30.04.14, 11:52



Реп: (83)
mserg1971 @ 30.04.2014, 12:43 *
убрать галочку с "Audio enhancer for audio", то сказали что меня лучше слышно

если отключить то музыка в наушниках вам точно не понравиться. пробуйте.



Реп: (0)
да я не слушаю музыку в наушниках :), так вот и интересно влияет эта галка на микрофон или нет

Сообщение отредактировал mserg1971 - 30.04.14, 12:05



Реп: (35)
tribal2008 @ 25.04.2014, 01:37 *
xapuk, пришедшая с телефоном и родная/заводская не всегда одно и то же. Мне продавец прислал с одним из модов baidu, здесь такой не видел;-)

Господа, официальная прошивка , на мой взгляд, это та, которая в шапке отмечена как официальная - то есть она идёт в комплекте с телефоном при его официальной покупке. Поэтому риторику на эту тему считаю флудом.Интересовался у shyl-sml ибо он писал о "родной" и , как я понял, официальной. Тем не менее за ответы спасибо, буду пробовать обновляться. О результатах сообщу.



Реп: (28)
Используется 2 симки (оператор1, оператор2). А можно как-то задать, чтобы все, кто у меня в записной книжке тоже на операторе1, автоматом звонили через симку1, ну и аналогично со второй симкой.



Реп: (11)
Если правильно понял вопрос, то это поможет: Sim Selector



Реп: (35)
xapuk @ 30.04.2014, 13:40 *
tribal2008 @ 25.04.2014, 01:37 *
xapuk, пришедшая с телефоном и родная/заводская не всегда одно и то же. Мне продавец прислал с одним из модов baidu, здесь такой не видел;-)

Господа, официальная прошивка , на мой взгляд, это та, которая в шапке отмечена как официальная - то есть она идёт в комплекте с телефоном при его официальной покупке. Поэтому риторику на эту тему считаю флудом.Интересовался у shyl-sml ибо он писал о "родной" и , как я понял, официальной. Тем не менее за ответы спасибо, буду пробовать обновляться. О результатах сообщу.

Итог,обновился на последнюю официальную из шапки (сентябрь)
Результата нет-вернее при падении уровня заряда акб до 10 процентов включается экономный режим (отключаются WIFI, громкость вызова и будильника на минимуме) и не восстанавливаются после зарядке к изначальному значению.
Есть мысль, убрал в меню батарея галочку( не знаю, за что она отвечает). Проверю, отпишусь.

PS Проверил.Галочка убирает заряд АКБ в процентах.
И что бы Вы думали?Оказалось AVG взял на себя полномочия по контролю заряда.Хорошо хоть не решал за меня , что и когда мне делать.Вопрос решён.Всем спасибо.

Сообщение отредактировал dealextreme - 08.05.14, 10:55


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:05