Jiayu G3S - Официальные прошивки



Реп: (259)
Jiayu G3S - Официальные прошивки
Изображение Jiayu G3S
Описание | Обсуждение » | F.A.Q. | Покупка » | Клуб » | Аксессуары » | Официальная прошивка » | Неофициальные прошивки (OS 4.2.x) » | MIUI »

Драйвера и утилиты
Решение ошибок при установке драйверов

Драйвера:Утилиты:
  • SP Flash Tool - программа для прошивки телефона через ПК
  • SN Write Tool v2.1316.00 - программа для работы с NVRAM (смена IMEI, MAC)
  • MTK Droid Root & Tools - программа для получения рута, создания backup и многого др.
  • Framaroot - Root-права в один клик и без ПК
Рекавери
Чтобы войти в recovery, нужно при подключенном ЗУ / USB-кабеле на выключенном телефоне зажать клавиши "ВКЛ" и "Громкость +"

Кастомные:

Стоковые:
Прошивки
Зеркало прошивок
Официальные прошивки
Моды официальных прошивок
Инструкции
Модификации и украшательства
Разное
Рекомендуемый шаблон оформления сообщений с прошивкой и её обновления
[CENTER][size=3][b]Прошивка ......... или Обновление[/b][/size][/CENTER]
[CENTER]лого (не более 200х200)[/CENTER]
[spoiler=Описание]...........[/spoiler]
[spoiler=Работает]...........[/spoiler]
[spoiler=Не работает]........[/spoiler]
[spoiler=Скриншоты]..........[/spoiler]
[spoiler=Скачать]............[/spoiler]



В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и всеhttps://yadi.sk/d/ceJsMPD67L-22 материалы для кураторов).

До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал >ORG@niZM< - 23.01.18, 05:31
Причина редактирования: Добавил зеркало прошивок (не всех)



Реп: (0)
Alek62 @ 24.11.2015, 22:41 *
Кто вам мешает выбрать в инженерке gsm only? А...?

Спасибо что ответили. Может я плохо объяснил, но... При открытии ИНЖЕНЕРНОГО МЕНЮ любой из вышеперечисленных программ (с правами SuperUser), во вкладке Network selecting - Set perferred type - ничего нет! Там, просто, пустая чёрная строчка. При нажатии на неё, он на секунду подсвечивается и гаснет, нет ни всплывающего списка - ничего!



Реп: (162)
Catdogrussia @ 25.11.2015, 09:55 *
...
При открытии ИНЖЕНЕРНОГО МЕНЮ любой из вышеперечисленных программ (с правами SuperUser), во вкладке Network selecting - Set perferred type - ничего нет! Там, просто, пустая чёрная строчка.
Или так шили или такие программы... Как вариант вытащить из нормальной прошивки инженерку. Кстати в теме выкладывали переведенную с инструкцией, просто найти -скачать-поставить.



Реп: (0)
Alek62 @ 26.11.2015, 01:04 *
Или так шили или такие программы... Как вариант вытащить из нормальной прошивки инженерку.

Вчера прошил ещё раз, поставил Max AOSP. Заходил в инженерку через пароль *#*#3646633#*#*, но там всё так же - пусто. Решил ничего не делать, т.к. провалы в связи наблюдаются, только, на работе (за городом), дома обе СИМ-карты ловят, почти, на максимуме. Спасибо за советы.



Реп: (0)
не получается перепрошить, драйвера установились, но устройство тут же отключается. выходит значок зарядки и виндовс не видит телефона :(



Реп: (428)
* gnifa,
Внимательно перечитайте инструкцию и порядок действий при прошивке.



Реп: (1)
я тут новенький ... купил аппарат и начал читать, как же прошиться ... жуть какая-то ... инфы много и вся раскидана и кишит непонятными терминами ...


первое, что хотелось сказать (что сказал мне мой друг) и все стало для меня на свои места:

РЕКАВЕРИ - это БИОС для смартфона!

второе: вот тут человек нормально описывает как пользоваться TWRP Recovery Как установить и пользоваться - Инструкция - TWRP 2.5.0.0

Добавлено 03.12.2015, 02:07:

Сообщение отредактировал Arledin - 03.12.15, 02:14



Реп: (48)
Arledin @ 03.12.2015, 01:07 *
РЕКАВЕРИ - это БИОС для смартфона!


BIOS (англ. basic input/output system — «базовая система ввода-вывода»), также БСВВ — набор микропрограмм, реализующих API для работы с аппаратурой компьютера и подключёнными к нему устройствами.

ClockworkMod Recovery is an Android custom recovery image. (ClockworkMod восстановления является восстановление пользовательских Android-изображения - по версии Гугла-переводчика.)

В рекавери, в отличие от BIOS, Вы не можете изменять конфигурацию устройства. Равно как в BIOS нельзя работать с образами системы. В общем, это две большие разницы.

Странно, что у Вас поиск не работает :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал anvert - 04.12.15, 17:55



Реп: (1)
anvert @ 04.12.2015, 17:40 *
...
Странно, что у Вас поиск не работает :scratch_one-s_head:


Не посвященному человеку надо много всего перечитать, но а если у тебя времени для изучения и вникания нет... Но это все лирика ...

Важен результат и как он достигнут

Установил рекавери ...

Установил кастомную прошивку Galaxy S4-ROM от rubenrpi 

Сообщение отредактировал Arledin - 06.12.15, 02:00



Реп: (162)
Arledin @ 06.12.2015, 01:51 *
...
Не посвященному человеку

Установил кастомную прошивку Galaxy S4-ROM от rubenrpi 
Вы отзывы по этой проше читали?



Реп: (5)
Прошил прошивкой 20130923-222916 Вроде все прошилось ,а тело не включается. В настройках ФлешТулс поставил галочки на USB Checksum и на Storage Checksum. Как завести телефон?



Реп: (0)
вапрос ...у меня Jiayu G3 на MTK6589T какую прошивку мне ставить ..сейчас стоит от Jiayu G3s офиц 4.2.1 брал от сюда но из спящего режима иногда не выходит надо перидергивать акб



Реп: (275)
* Green301,
У каждого свои предпочтения, прашивок вагон в шапках, хоть 4,2,1 хоть 4,4



Реп: (0)
я имею веду прошивку какую ставить только от Jiayu G3 если у меня такая модель или от Jiayu G3s если проц от этой модели
....и что делать с спящим режимом что не выходит



Реп: (275)
* Green301,
У меня тож турбированный, ставил практически каждую прошивку из тем. Про сон: попробуй через флеш тулс сток, потом понравившуюся прошивку



Реп: (0)
а процесоры разные нечего страшного я просто новичек в этом деле



Реп: (70)
* Green301,
Green301 @ 10.12.2015, 07:49 *
а процесоры разные нечего страшного я просто новичек в этом деле

Прошивка для G3S и G3ST - одна и та же. Если железо в телефоне в рабочем состоянии - при любых багах - лучшая панацея - правильная прошивка через Flash Tool и не любой стоковой а начать с последней официалки 20130813 ,в подготовке к которой вставить TWRP recovery 2. 5.5 0 вместо стокового на замену и прошить , после чего её по шапке оптимизировать и если не лень - загнать все посторонние проги в системные (какие можно) . Затем настроив телефон полностью - сделать полную резервную копию системы через TWRP, и можно успокоиться . Тел физически не сможет лагать.. Разве что молотком по нём гахнуть или утопить. Все остальные детские игры с системой и пошивками-мутантами -убивалово времени.

Сообщение отредактировал Carrie Ride - 10.12.15, 15:29



Реп: (48)
Carrie Ride @ 10.12.2015, 14:24 *
загнать все посторонние проги в системные

Прям все? И что это даст, кроме сложностей с удалением? Да и раздел System не резиновый... Нет, разумеется всякие мелкие утилиты типа Autoscreenon, Shakelock я еще в образ прошивки запихиваю. Но все-все-все...?



Реп: (-1)
На 10 виндовс кто то ставил прошивки через sp flashtool? Меня какое то проклятие настигло. Где бы не пробовал вобще любая система хр, 7ки и 8ки не ставился драйвер usb vcom.

Мб на 10 все будет впорядке)



Реп: (70)
* anvert,
anvert @ 13.12.2015, 14:55 *
Прям все? И что это даст, кроме сложностей с удалением? Да и раздел System не резиновый... Нет, разумеется всякие мелкие утилиты типа Autoscreenon, Shakelock я еще в образ прошивки запихиваю. Но все-все-все...?

Я не знаю сколько нужно прог и каких, что бы не хватило памяти.. Загоняются только те которые улучшают (фактически) работу системы или категорически упрощают и оптимизируют работу с телефоном. У меня таких 24. Из сторонних остались только Браузер ,клавиатура и Viber.
Я не буду утверждать на 100 % но подозреваю что начали программы работать без хоть и редких мелких багов, но всё таки А так же быстрее идёт их запуск и вообще система как буд то не делает лишних операций вследствие чего тел ещё быстрее начал работать. Во всяком случае мне работа больше как то нравится. Не похоже что это плацебо.

Сообщение отредактировал Carrie Ride - 14.12.15, 19:30



Реп: (428)
* RazemaR, на всех версиях виндовс, вами перечисленных, всё работает. Есть ньюансы при установке драйверов. Но это не критично.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:34