Jiayu G3S - Официальные прошивки



Реп: (260)
Jiayu G3S - Официальные прошивки
Изображение Jiayu G3S
Описание | Обсуждение » | F.A.Q. | Покупка » | Клуб » | Аксессуары » | Официальная прошивка » | Неофициальные прошивки (OS 4.2.x) » | MIUI »

Драйвера и утилиты
Решение ошибок при установке драйверов

Драйвера:Утилиты:
  • SP Flash Tool - программа для прошивки телефона через ПК
  • SN Write Tool v2.1316.00 - программа для работы с NVRAM (смена IMEI, MAC)
  • MTK Droid Root & Tools - программа для получения рута, создания backup и многого др.
  • Framaroot - Root-права в один клик и без ПК
Рекавери
Чтобы войти в recovery, нужно при подключенном ЗУ / USB-кабеле на выключенном телефоне зажать клавиши "ВКЛ" и "Громкость +"

Кастомные:

Стоковые:
Прошивки
Зеркало прошивок
Официальные прошивки
Моды официальных прошивок
Инструкции
Модификации и украшательства
Разное
Рекомендуемый шаблон оформления сообщений с прошивкой и её обновления
[CENTER][size=3][b]Прошивка ......... или Обновление[/b][/size][/CENTER]
[CENTER]лого (не более 200х200)[/CENTER]
[spoiler=Описание]...........[/spoiler]
[spoiler=Работает]...........[/spoiler]
[spoiler=Не работает]........[/spoiler]
[spoiler=Скриншоты]..........[/spoiler]
[spoiler=Скачать]............[/spoiler]



В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и всеhttps://yadi.sk/d/ceJsMPD67L-22 материалы для кураторов).

До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал >ORG@niZM< - 23.01.18, 05:31
Причина редактирования: Добавил зеркало прошивок (не всех)



Реп: (70)
* 6olt,
6olt @ 29.01.2016, 09:47 *
сделаю все вайпы и поставлю минимум софта.

Не совсем ...Вайпы никакие не нужны. Прошивать нужно через FT .это единственный адекватный метод прошивки с чистого листа. Там при прошивке форматируется всё кроме флешки. И второе - "минимум софта" совсем не обязателен. Здесь важно не количество а качество. У меня например 27 программ на сегодня - 25 из которых установлены как системные в память телефона. Из всех стоковых программ после удаления лишнего - осталось 72 программы ( с учетом установленных посторонних как системных) Некоторые удалённые при этом заменены на более адекватные другие версии ,которые не мешают работе телефона . Заменен в системе стоковый лаунчер на самый быстрый и лёгкий Holo . заменяемый хлам удалён. То что удалять нельзя , - заморожено. Например клавиатура сторонняя не ставится в систему. Она устанавливается как сторонняя а родная - замораживается. И при этом даже при сбросе все проги останутся работоспособными и останется установить только две посторонние.. Ну и там ещё конечно чуть системных фишек сделано . В общем плане - суть в том что при желании я ещё могу кинуть программ 100 , уже с кэшем на флешку, если нужно будет и тел будет работать в принципе без претензий и нормально,потеряв, ну может, процентов 20 от силы, "виражности" и лёгкости. И это не будет невозможным поскольку показывает очень мало использования системной памяти благодаря адекватной подборке программ. Там ещё загружать и загружать. А сейчас тел работает так как будто в нем вообще ничего не установлено и всё свободно.

Сообщение отредактировал Carrie Ride - 30.01.16, 16:57



Реп: (18)
Carrie Ride @ 28.01.2016, 15:00 *
Есть такая истина при работе с данным телефоном ,что если Вы делаете всё правильно, у Вас нормально встали дрова, все исходники в порядке - то НЕ БЫВАЕТ НЕПРОШИВКИ. Если бы память накрылась - это выглядело бы по другому. При прошивке (правильной ) через FT, как бы ни козлил рекавери - он удаляется под ноль и прошивается просто по новой, а лучше - подставить файл TWRP при подготовке прошивки в сетку и сразу прошить его в наборе. Может стоит прошивальщик поменять или в системе компа накладки , - то есть причина есть и она крайне простая.Прочитайте 3-4 разные инструкции от разных авторов по прошивке и найдёте что Вы делаете не правильно.

Вся комичность ситуации в том, что я уже прошивал этим же FT, этой же прошивкой, этот же аппарат. Схему не менял. А вот телефон ведет себя по другому. Пробовал 3 версии FT, 3 различных прошивки, два компьютера. Почти уверен, что проблема в прелоадере самого телефона. Так как, насколько я помню, после того как красная полоса доходит до 100% телефон отключается и переподключается именно в режиме прелоадера, после чего начинается прошивка. В любом случае спасибо. Буду искать выход

Сообщение отредактировал underbober - 01.02.16, 16:25



Реп: (70)
* underbober,
underbober @ 01.02.2016, 15:23 *
после того как красная полоса доходит до 100% телефон отключается и переподключается именно в режиме прелоадера, после чего начинается прошивка.

Нет .Телефон в preloader режиме с момента как только Вы вставили батарею в аппарат при подключенном кабеле. После этого режимы не меняются. Данный режим остаётся в работе до тех пор пока не начнётся перезагрузка тела после прошивки. У Вас же комп всё показывает по ходу процесса.



Реп: (3)
Ребят помогите с проблемой, после завершения звонка телефон завис, вынул батарею вставил телефон включается и постоянно перезагружается. В прошивке опыт имеется. Проблема в следующем при прошивке FT постоянно выскакивает ошибка 3060 , сменил 5 шнуров на 3 ПК пытался прошить ошибка одна и та же выскакивает(3060) на желтой полосе в промежутке от 0% иногда доходит до 56% FT пробовал разные драйвера тоже результат ноль. Может у кого то была такая же ситуация.



Реп: (18)
Carrie Ride @ 03.02.2016, 18:04 *
Нет .Телефон в preloader режиме с момента как только Вы вставили батарею в аппарат при подключенном кабеле. После этого режимы не меняются. Данный режим остаётся в работе до тех пор пока не начнётся перезагрузка тела после прошивки. У Вас же комп всё показывает по ходу процесса.

Если у меня в диспетчере устройств телефон не подхватывает драйвер прелоадера, видно только MTK USB PORT и все, значит в режим прелоадера он не включился?



Реп: (70)
* underbober,
underbober @ 05.02.2016, 13:51 *
Если у меня в диспетчере устройств телефон не подхватывает драйвер прелоадера, видно только MTK USB PORT и все, значит в режим прелоадера он не включился?

Это значит что нужно попытаться переустановить драйвера. Такая надпись насколько я помню появляется когда подключаешь выключенный тел без установки драйверов. То есть порт его видит но подключения без работы драйвера не происходит

Сообщение отредактировал Carrie Ride - 05.02.16, 15:59



Реп: (18)
Carrie Ride @ 05.02.2016, 15:57 *
Это значит что нужно попытаться переустановить драйвера. Такая надпись насколько я помню появляется когда подключаешь выключенный тел без установки драйверов. То есть порт его видит но подключения без работы драйвера не происходит

Не, без драйверов появляется Неизвестное устройство. После установки уже появляется MTK USB PORT. Удалял и переустанавливал несколько раз из разных источников.



Реп: (70)
* underbober,
underbober @ 05.02.2016, 15:13 *
Не, без драйверов появляется Неизвестное устройство. После установки уже появляется MTK USB PORT. Удалял и переустанавливал несколько раз из разных источников.


Может драйвера выбраны не из папки для соответствующей операционки в компе? Сам процесс установки драйвера был? Вы его видели? Если нет то не установлен. Если процесс был - значит проблемы с телом либо с кабелем, либо с операционкой компа.. Другого не бывает.Кстати мне один раз на чужом ноутбуке помогла в такой же проблеме примерно переустановка винды . Сразу всё пошло без всяких проблем. В чем конкретно был баг не ясно да и смысла нет разбираться.

Сообщение отредактировал Carrie Ride - 06.02.16, 15:33



Реп: (2)
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться с прошивкой модуля связи.Дело в том что после прошивки телефона модом X-Dron Mod v2.00 не хочет ловить связь не видит сим карты.Бэкапа нет :blush: прошился через TWRP 2.5.0.0.Какие только прошивки модуля связи не пихал из ветки ничего не помогает,сейчас прошился на 20130813-093005 таже петрушка. :(

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал vredniiy - 12.02.16, 12:03
Причина редактирования: Спойлер



Реп: (980)
* aelsakov, поиск в теме по слову imei



Реп: (10)
Здравствуйте,вчера слетела прошивка (знать бы из-за чего...),пытался перепрошить через SP - не определяет телефон (драйвера ставил и вручную и автоматически - толку 0) 7 винда 64 бит
Напишите,пожалуйста,в чем может быть дело (телефон нужно реанимировать,на новый денег нет)
Драйвер то установился,но пишет,что "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)"

Сообщение отредактировал Yamato Rishy - 07.02.16, 07:02



Реп: (18)
Carrie Ride @ 06.02.2016, 15:30 *
Может драйвера выбраны не из папки для соответствующей операционки в компе? Сам процесс установки драйвера был? Вы его видели? Если нет то не установлен. Если процесс был - значит проблемы с телом либо с кабелем, либо с операционкой компа.. Другого не бывает.Кстати мне один раз на чужом ноутбуке помогла в такой же проблеме примерно переустановка винды . Сразу всё пошло без всяких проблем. В чем конкретно был баг не ясно да и смысла нет разбираться

Драйвера устанавливались/переустанавливались при мне, процесс наблюдал. Пробовал 2 кабеля на 2-х разных компах, причем с обоих ранее прошивалось идеально через эти же кабели. Проблема 100% кроется в телефоне, вот только понять бы решаемая она или нести телефон на помойку.



Реп: (0)
Тел. Jiayu G3S ,чип MT6589,после неудачной прошивки - кирпич, при подключении к ПК появляется в контроллерах USB Unknown Device нет PreLoader USB VCOM в ни на 3 секунды ни на одну секунду. Драйверы не устанавливаются, как запустить рreLoader.



Реп: (18)
phil74 @ 10.02.2016, 12:49 *
Тел. Jiayu G3S ,чип MT6589,после неудачной прошивки - кирпич, при подключении к ПК появляется в контроллерах USB Unknown Device нет PreLoader USB VCOM в ни на 3 секунды ни на одну секунду. Драйверы не устанавливаются, как запустить рreLoader.

читай последние пару недель :)
хотя... подскажу тебе. У меня тоже прелоадер не появлялся. Никто не знает причины. Правда в итоге драйвер прелоадера я принудительно накатил, но прошивка так и не началась...

Сообщение отредактировал underbober - 12.02.16, 14:12



Реп: (70)
* underbober,
underbober @ 08.02.2016, 08:18 *
Проблема 100% кроется в телефоне, вот только понять бы решаемая она или нести телефон на помойку.

Ничего не мешает провести диагностику в СЦ . Может что то вывалено в первичном загрузчике. Может частичный вывал внутр. сектора памяти. Определить это можно только отдельными тестами,прогами и оборудованием. Сначала нужно выяснить реальную причину прежде чем барахолить тел. Может она не такая страшная..



Реп: (53)
Привет ребят !

Не сильно в китайцах разбираюсь. У меня j3s друга - история такая:

Он его подключил в ЮСБ, телефон отключился и не включается - привез мне.
Смотрю компом - определяется с батареей только, но пропадает через минуту простоя, кнопкой питания или передергиванием батареи - опять появляется на минуту опять.
Драйвера побывал из шапки и стандартные винды.
Определяется как Com port 3. Пытаюсь шить SP флэш тулом от SP_Flash_Tool_v5.1352.01 до SP_Flash_Tool_exe_Windows_v5.1548.00.000, Версий 10 перебрал
Во всех режимах он начинает шить - красная полоса до 100% и .... "Программа выполнила недопустимую операцию и была закрыта"
Так на 4х компах 3шт виндоус 10 и 1шт винда 7 - на всех одинаково.

Линукс видет его как MT6227 почему то - и через минуту так же теряет в устройсвах

Чаще раньше чем через минуту - минута максимум

П.С. почитал песледние страницы похожих ошибок не нашел у народу и на форуме SP флэштула - так же не у кого не закрывается



Реп: (0)
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста почему данная прошивка не устанавливается черезэTWRP?



Реп: (162)
Потому что есть версия для установки через флештулз, а есть -через рекавери. Внимательнее читаем шапку.



Реп: (70)
* Sasha Lektor,
Sasha Lektor @ 20.02.2016, 12:18 *
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста почему данная прошивка не устанавливается черезэTWRP?

Вы на правильном разделе ветки но с неправильным подходом. Нужно определиться что вам нужно от телефона - прошиваться или нормальная работа и использование по назначению? Если второе то есть одно не опровергнутое никем пока правило "Нормальные прошивки не прошиваются через рекавери" Точка. Прошивка - это Flash Tool. Остальное не прошивка. Это значит то, что та прошивка которую предлагается ставить по рекавери - не стоит внимания и для "а ля поиграться" . И я не думаю что кто то сделает что то лучше стока. Если до сих пор было слабо то уже не будет. TWRP - хорошая штука но используется для неких других более весомых вещей.



Реп: (1)
Народ где можно скачать прошивку vredniiy mod v3.1.3 а то тут ссылка больше недоступна?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:25