Newman N2 - Прошивка CyanogenMod (OS - 4.1.2)



Реп: (904)
Newman N2 - Прошивка CyanogenMod 10 (OS - 4.1.2)
Изображение Cellon C8690, Freelander i20
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Прошивка » | Прошивка CyanogenMod »

Драйвера и утилиты

Неофициальные прошивки
CyanogenMod 10 (Android 4.1.2) на основе исходников команды CyanogenMod, ветка jellybean.

Что работает:
*Сеть(звонки, интернет)
*Автополучение APN
*Камера(фото и видео, FullHD, вспышка, зум при фотографировании и видеосъемке)
*OpenMax кодеки
*Звук
*HW
*Сенсоры
*Виброотдача
*Карта памяти(монтируется пока только внешняя)
*GPS
*оффлайн зарядка
*подсветка сенсорных кнопок и вибротдача, при нажатии на них
*Bluetooth(но работает пока только до повторного включения. В первый раз включили - сразу завелся, выключили и второй раз не включите)
*WiFi
*скрипты init.d


Что не работает:
*ФМ-радио


Имеются следующие проблемы:
*не проходит проверка PIN-кода при включении телефона. Решение: отключить проверку на другом телефоне.


Скачать:

При установке удалятся все ваши данные с раздела /data, делайте бэкапы если это нужно!
Для того чтобы цианоген загрузился необходим разлоченный загрузчик! Просто поставьте все по инструкции ОТСЮДА.
ВСЕ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!


Полезности

Ядра

Инструкции
Как ставить?
*ставим CWM Recovery вместе с разлоченным загрузчиком
*Качаем архив с прошивкой
*Ложим на КП
*Идем в Recovery, install from sd card, выберам КП на которой прошивка, подверждаем установку.
*Вайпы делать не надо, в процессе прошивки все сделается само.

Исходники проекта
Exynos4Brothers Open Source Project - исходники проекта и все необходимое для сборки.

Темы на зарубежных сайтах


Сообщение отредактировал olegusss - 19.02.18, 08:06
Причина редактирования: После прошивки не работает мобильный интернет



Реп: (13)
CyanogenMod 10 (Android 4.1.2) на основе исходников команды CyanogenMod, ветка jellybean-stable

то есть по идее и косяков от стока быть не должно, я правильно понимаю?



Реп: (19)
Интересует есть ли баги с отвалом сети на слабом уровне заряда(либо на любом,тут рандомно) и как кушает батарейку?!Если че сильно не ругайтесь)



Реп: (2)
stifdaddy, этоа прошивка существует чуть более суток. Сомневаюсь, чтобы была какая-нибудь полноценная статистика по ее работе. Насколько я понимаю, в настоящее время прошивка существует на стадии альфа тестирования, поэтому её просто надо тестировать и отписываться автору по найденым багам.



Реп: (5)
scorpio92,
Не устанавливается,зависает на заставке Newman :blush:
Установилась-через CWMR 6.0.3.1-тестирую
Матрас-присутствует
Прошивка со временем,будет класс,с гибкими,многочисленными настройками,но пока сырая,батарею тестить нужно время.
AnTuTu-14975
Видео и фото с нарушениями цветопередачи
При активном пользовании и тестах,вроде не сильно греется

Сообщение отредактировал Микола64 - 20.06.13, 20:45



Реп: (2)
Микола64 @ 20.6.2013, 20:20 *
scorpio92,
Не устанавливается,зависает на заставке Newman :blush:

Самый отважный человек нашелся:)



Реп: (83)
Запускается, действительно вафля и блютик мертвые - печально ибо это важные плюшки, в 2d и 3d графике спад в антуту это видно, и еще когда телефон тухнет и блокируется, снова разблокировать нормально не получается - он жудко переключается с меню пуска на меню с замком и в итоге перезагруз, так что работы еще воз и маленькая тележка!
Но молодец, что делаешь для народа и плюсанул само собой!
Дальше не тестил откатился на xsperiu, больше всего нравится из всего что на сегодня есть, доделать бы ее.
Добавлю лично у меня видео не включилось в камере на запись, фото делал, при просмотре пока не сфоткаешь зеленит, но сама уже фотка в норме. И видео файлы (клипы ) галереей не запускал пока не поставил EX плеер.

Сообщение отредактировал artur.76 - 20.06.13, 21:01



Реп: (127)
Дравай для вафляй запихнуты в ядреное ядро.
Например в одной моторолке тоже используется модуль ядра:

Покажите, плиз, что у вас в конфиге...

Сообщение отредактировал kaasnake - 20.06.13, 22:48



Реп: (904)
Hellspark @ 21.06.2013, 01:58 *
то есть по идее и косяков от стока быть не должно, я правильно понимаю?

stifdaddy @ 21.06.2013, 02:09 *
Интересует есть ли баги с отвалом сети на слабом уровне заряда(либо на любом,тут рандомно) и как кушает батарейку?!

Lazy2301 @ 21.06.2013, 02:22 *
в настоящее время прошивка существует на стадии альфа тестирования

я выложил альфа-версию (причем перед словом "альфа" должно быть 100500 "пре") :D Тейстируйте это сами, я за всем уследить не могу, к тому же есть более важные пролемы которые нужно фиксануть.
mirzaxan97 @ 21.06.2013, 03:15 *
а вы ядро не будете собирать?

когда разберемся с самим цианом и сделаем так, чтобы он стабильно работал на родном ядре, тогда обязательно возьмемся за ядро ;)
kaasnake,
я так и сделал, закоментил путь к модулю. Щас постараюсь выложить конфиги и исходники.



Реп: (904)
Exynos4Brothers Open Source Project

CyanogenMod 10 and CyanogenMod 11 for Cellon C8690, Newman N2, Freelander i20 and Highscreen Explosion

Прикрепленное изображение

Device configs: https://github.com/Scorpio92/android_device_exynos4Brothers
Proprietary folder: https://github.com/Scorpio92/android_vendor_exynos4Brothers
Hardware sources: https://github.com/Scorpio92/android_hardwa...exynos4Brothers
Patches: https://github.com/Scorpio92/android_patches_exynos4Brothers
Kernel: https://github.com/Scorpio92/android_kernel_c8690


Присоединяйтесь все кто хочет, форкайте гит, качайте, делитесь идеями и решениями ТУТ.


Сообщение отредактировал scorpio92 - 07.01.14, 02:15
Причина редактирования: исходники ядра



Реп: (221)
mirzaxan97 @ 20.06.2013, 19:15 *
я извеняюсь , а вы ядро не будете собирать?

собрать ядро самим очеееень тяжело...
к тому же нужно найти UART RX и TX, чтобы можно было видеть логи ошибок, даже если девайс дальше лого не грузится...а пока никто не нашел, или не искал, вообщем одним словом, до сборки ядра еще ой ой ой как далеко...



Реп: (904)
Обращаюсь ко всем у кого стоит линукс и есть стабильный, быстрый интернет со скоростью > 5-8MBit/c. Нужны исходники, я уже несколько дней подряд не могу выкачать их, т.к. связь постоянно обрывается и приходится перекачивать все заново. Вообщем кто сможет, скачайте пожалуйста Цианоген, ветку jellybean. Она по-новее чем та ветка из которой я компилил первую прошивку. Как скачаете, удалите папку .repo, сожмите в zip-архив(исходники жмутся до 1,5 Гб) и скиньте на Яндекс диск. Я и все кто ждет циан будут вам очень признательны ;)

Сообщение отредактировал scorpio92 - 21.06.13, 11:08



Реп: (2002)
У кого стоит CM скажите, подсветка софт-клавиш не работает ?



Реп: (2)
scorpio92, а через виндовс никак не получится скачать? я бы качнул.



Реп: (904)
Mr-r00t,
не работает.
Да и вообще с пермишагами чего то не то мне кажется. Сервис sysinit не пашет. Или я чего-то упустил или ...

Добавлено 21.06.2013, 11:45:

kolyan6699,
я качал в свое время по мотивам этой статьи: http://habrahabr.ru/post/130892/



Реп: (2002)
scorpio92 @ 21.06.2013, 12:45 *
Mr-r00t,
не работает.
Да и вообще с пермишагами чего то не то мне кажется. Сервис sysinit не пашет. Или я чего-то упустил или ...


Почему не работает подсветка, я уже увидел, с пермишенами тоже, за sysinit не брался пока.

scorpio92 @ 21.06.2013, 12:06 *
Вообщем кто сможет, скачайте пожалуйста Цианоген, ветку jellybean.

Залил на яндекс jellybean.tar.bz2
scorpio92,
http://wiki.cyanogenmod.org/w/Odroidu2_Info - думаю найдешь полезным.

Сообщение отредактировал Mr-r00t - 21.06.13, 13:29



Реп: (904)
Исправлено монтирование карты памяти к компу(подключение usb накопителя) - спасибо Mr-r00t, за помощь. Сегодня пересоберу сборку на новых исходниках.
Update: зеленое превью в фотокамере исправлено.
Update: подсветка сенсорных кнопок работает. + большой фикс фреймворка, коммиты скоро появятся на гите.

Сообщение отредактировал scorpio92 - 22.06.13, 12:05



Реп: (19)
scorpio92,
CyanogenMod 10 вроде как 4.2.2 а не 4.1.2. или я ошибаюсь?



Реп: (13)
kalqvados @ 22.6.2013, 20:55 *
CyanogenMod 10 вроде как 4.2.2 а не 4.1.2. или я ошибаюсь?

10.1 это 4.2.2
а у нас имеется просто 10 циан



Реп: (904)
kalqvados,
версию можно увидеть в 2-местах: прям в загаловке шапки и под спойлером со скриншотами.

Сообщение отредактировал scorpio92 - 23.06.13, 04:04



Реп: (123)
Mr-r00t @ 23.06.2013, 13:25 *
хотите сделать что-то полезное, тестируйте.


Отпишусь о результатах теста позавчера ночью: установил прошивку и снес,тк происходило следующее:
имел - CWM кастомный 6.0.3, прошивка стояла 28-ая с модемом 22 и камерой 108..
Вайпы сделал,несмотря на совет от Скорпио "не делать"( просто привычка и желание иметь уверенность в последующей некосячности)))

Прошивка залилась,запустилась,но как бы на самом малом уровне яркости....тяну за ярлык разблокировки- не хочет...софт клавиши не откликаются..долго зажимаю кнопку Питание выскакивает кликабельное меню "Отключить".. "Перезагрузить"...делаю софт клавишами назад- стало все вроде в норме...

Потом кнопкой Питание усыпляю экран..и таже самая петрушка по-новой...То есть я так и не вошел полноценно в начало работы с прошивкой.

Особо не было времени продолжать играться или вновь перешиться(ночь))), восстановился из бэкапа, а утром побил дисплей и день прошел наперекосяк...так что, вот, только решил заглянуть в тему, и глянуть что у нас тут и как))...

Портирование есть сложным и времяёмким процессом ( 2 года на портах HD2!!!).Спасибо всем, кто этим занят и тем,кто может помочь :thank_you:
Всегда приветствуются энтузиасты - тестёры!!!, которые на свой страх и риск вылавливают косяки и баги!
Желающие CM10, присоединяйтесь!!! :yes2:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:42