PocketBook Surfpad 2 - Обсуждение | Планшет 7”



Реп: (12)
Обсуждение PocketBook SURFpad 2
Изображение PocketBook SURFpad 2
Описание | Обсуждение » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики устройства
Габариты 194 х 121.9 х 9.9 мм
Дисплей Ёмкостный, мультисенсорный, IPS 7", 1280x800
Материал экрана Стекло
Цвет Серый, красный, темный индиго
Батарея Li-Polymer, 4000 мАч
Процессор Rockchip 3066 (Dual Core 1.5 GHz)
Оперативная память 1ГБ
Flash-память 8ГБ
Интерфейс Micro USB (12 Мб/с), mini HDMI
Слот памяти Micro SD до 2Тб
Аудио-выход Разъём 3,5 мм, динамики 2 х 0,5 Вт
Форматы книг EPUB, PDF, EPUB, PDF, FB2, FB2.zip, TXT, RTF, HTM, HTML, DOC, DOCX
Форматы изображения JPEG, BMP, PNG, GIF
Форматы аудио MP3, WMA, AAC, OGG, MIDI
Форматы видео ASF, MKV, AVI, MP4, FLV, WEBM, 3GP, MOV, MPG, WMV
Вес 300 г
Гиродатчик Есть
Камера Фронтальная, 0,3 Мpx
Беспроводная связь Wi-Fi (802.11 b/g/n)
Дополнительные функции Браузер, почтовый клиент, аудиопроигрыватель, видеопроигрыватель, календарь, CoolReader, Office Suite Pro v.6, ArkMC, IM+, Learn English, Obreey Diary, File Manager, Obreey Market и Obreey Store Shortcut
Материал корпуса Пластик
Разработчик Obreey Products
Фото устройства
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Дополнительные ссылки
Обзоры
Прошивки для устройства
Прошивка 202 от 06.06.2013 для PocketBook SURFpad 2 (upkg, 429,15 МБ) Разработчик - Obreey Products
Информация о прошивке 202 для PocketBook SURFpad 2
Реализовано
ПРОГРАММЫ ЧТЕНИЯ
1. Добавлен PocketBook(v1.0) — лучшая программа чтения для PDF, DJVU, FB2, EPUB, TXT.

ПРИЛОЖЕНИЯ
1. Новая версия IM+ v6.5.2;
2. Новая версия Megogo v1.4.5.

Исправлено
МУЛЬТИМЕДИА
1. Устранен шум динамиков при воспроизведении видео;
2. Устранена проблема расхождения длительности записи и записанного файла;
3. Устранена проблема ориентации камеры QVGA;
4. Устранена проблема баланса белого в Камере.

ДРУГОЕ
1. Увеличена чувствительность сенсорного экрана;
2. Отображалось неправильное время при низком заряде батареи;
3. Исправлено взаимодействие с MXPlayer
(отсюда pdf, 197.87 КБ)

Прошивка 230 от 10.09.2013 для PocketBook SURFpad 2 (upkg, 418,76 МБ) Разработчик - Obreey Products
Информация о прошивке 230 для PocketBook SURFpad 2
Реализовано
ПРОГРАММЫ ЧТЕНИЯ
1. Добавлена поддержка формата .acsm в файловом менеджере.

ПРИЛОЖЕНИЯ
1. Добавлена программа родительского контроля Kidread;
2. Новая версия Megogo v1.4.7.

Исправлено
ДРУГОЕ
1. Устранена проблема повреждения данных на внешней SD-карте;
2. Устранена проблема сенсорного экрана при подключенном HDMI;
3. Устранена проблема восстановления приложений на устройстве после переноса их на SD-карту.
(отсюда pdf)

Прошивка 233 от 29.10.2013 для PocketBook SURFPad 2 (upkg, 419 МБ) Разработчик - Obreey Products

Мод.прошивка на основе 230

Инструкция по обновлению программного обеспечения (pdf, 208.95 КБ)
ROOT/KERNEL
Книги
Книги на русском языке
Архив 1, .7z (59.49 МБ)
Архив 2, .zip (153.92 МБ)

Книги на украинском языке
Архив 1, .7z (16.06 МБ)
Архив 2, .zip, (59.65 МБ)
Обзоры игр на планшете
Кеш на SD
Проблемы с зарядкой и их решение
Решение проблемы с вырубанием планшета и быстрой разрядкой
Замена аккумулятора
Еще одно решение
Если у вас плохо заряжается планшет или не заряжается,то читаем внимательно.
1.Пробуем поменять юсб шнурок
2.Пробуем поменять зарядник на аналогичный (1-2А,5В).
3.Если все выше написанное не помогло,то идем в сервис.
Расшатанное usb гнездо
Разобранное устройство,фото


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал velikashkin - 08.05.20, 12:54
Причина редактирования: Обзор



Реп: (0)
PocketBook Surfpad 2 root

PocketBook Surfpad 2
ОС и прошивка: Android 4.1.1

Описание проблемы:
Подскажите пожалуйста как получить root доступ на PB Surfpad 2?
Есть умельцы кто уже сделал себе доступ, поделитесь опытом плз)

Предпринимались действия:
Перепробовал все способы описанные на форуме в теме о 1й модели.
PocketBook SURFpad - Прошивка

Сообщение отредактировал Sergey_Ace - 13.05.14, 18:29
Причина редактирования: Исправил название темы



Реп: (22)
Unlock Root Уже не катит?



Реп: (0)
diNGo_tomsk @ 23.06.2013, 13:44 *
Unlock Root Уже не катит?

Пробовал. Выдает ошибку :(



Реп: (22)
de_lacrua,
Почитайте вот тут статейку Root в одинк клик



Реп: (0)
diNGo_tomsk @ 23.06.2013, 13:53 *
Почитайте вот тут статейку Root в одинк клик

Спасибо изучу. Но хотелось бы все таки не тыкать пальцем в небо.



Реп: (0)
ап.
Ничего не получается :(



Реп: (2810)
de_lacrua,
Пробуйте еще варианты: Framaroot, Unlock Root, ROOT Wizard.



Реп: (1055)
de_lacrua @ 25.06.2013, 19:51 *
ап.
Ничего не получается

Только что получил рут на Surfpad 2 с помощью Root Wizard. Ссылку на него выше уже дали.
Но он как-то сложно ставится. У меня получилось так:
1. Запускай Root Wizard, планшет законнектится. Нажимай Root now.
2. Через некоторое время планшет зависнет (на моем планшете появился в углу черный квадрат и экран стал серым). Спокойно жди дальше выполнение программы.
3. Внимательно следи когда в программе под бегающими точками появится надпись "Reconnecting". И вручную перезагружай планшет долгим тапом на Power (он ведь завис и сам этого сделать не может), и когда появится батарея, снова долгий тап на POWER.
4. Программа продолжает свою работу и далее тебя ждет облом - "Your phone is really really tough. Root...failed". Рут не получился.
5. Не расстраивайся и снова жми на повторный рут. У меня со второго раза получилось :)
Только вот от счастья забыл, надо было второй раз вручную перезагружать планшет или нет. Попробуй.
У тебя установится китайский KingUser. Поставь себе rootexplorer, и замени этот kinguser в /system/app на переведенную версию из этого поста: ROOT Wizard



Реп: (2)
Привет! Парни подскажите,что может быть за проблема.
У меня 1й Серф,посоветовал коллеге взять 2й. Привезли,все вроде в порядке,в меню поставил галку,чтоб все ставилось на карту памяти,начал ставить программы с Андроид Маркета,поставил штук 15, девайс завис и после перезагрузки все эти программы не открывались,пишет по нажатию на ярлык,что прога удалена.
В общем решил сделать сброс,откатился на заводские настройки,обновился с официального сайта,снова поставил штук 10 прог и игр.... - все повторилось,завис,перезагрузка, часть прого удалена.
Что можно сделать и какая может быть причина? Может карта памяти глючная? Или прошивка такая? Все ж думаю это не аппаратное...
Есть какие мысли?



Реп: (5402)
sickmyduck @ 09.07.2013, 11:21 *
...
Есть какие мысли?
Все три основные причины Вы сами же и назвали.
sickmyduck @ 09.07.2013, 11:21 *
...Может карта памяти глючная? Или прошивка такая? Все ж думаю это не аппаратное...
...
Выбрать из этих трех реальную причину могут трое:
1. в Сервис центре
2. человек держащий аппарат в руках сейчас (читай Вы)
3. на канале ТНТ в передаче "Битва экстрасенсов".

Если по каким-либо причинам обращаться к экстрасенсам или в сервис центр Вы не хотите, то начните самостоятельно выяснять причину.
1. Глючная SD-карта? Отформатируйте ее заново, попробуйте с другой картой. Если не вылечилось, то скорее всего карта не причем.
2. Глючная прошивка? Перепрошивайте. Не помогло? 50/50 = или просто нет хорошей прошивки, или прошивка не причем. Правда, есть шансы снизить вероятность того, что нет хорошей прошивки опросом тех, у кого такой же аппарат. Но к сожалению, полностью исключить это нельзя, так как "двух одинаковых китайцев" не бывает, и вполне возможно, что именно Ваш конкретный аппарат чем-то неуловимым отличается от таких же других.
3. Аппаратное? Хм... для китайцев это не редкость, к сожалению, так как глючность прошивки исключить почти не возможно, то и сделать однозначный вывод о том, что это именно аппаратная причина тоже нельзя. Можно отнести в сервис, но и там могут просто развести руками.

Купили китайца? Будьте готовы к любым проблемам, в т.ч. и не решаемым и не вычисляемым.

Сообщение отредактировал W.Master - 09.07.13, 10:48



Реп: (1055)
sickmyduck @ 09.07.2013, 18:21 *
Есть какие мысли?

Вытащите карту памяти, и установите снова все эти программы без нее. Перекиньте программы на внутреннюю флэш память. Погоняйте их, перезагрузите несколько раз планшет.
Тут могут быть 3 причины:
1. плохая флэш карта. кстати, какая она у вас? производитель, объем и класс скорости?
2. глючный контроллер, считай с железом не повезло.
3. или сырая прошивка? Сам я еще не пользовался флэш картой, судить по сырости прошивки не могу. Пока всё кидаю на внутреннюю память. Глюков с внутренней флэш-памятью замечено не было.
Вы обновили прошивку до июньской 202-ой?

Сообщение отредактировал yozhig_f_tumani - 09.07.13, 11:49



Реп: (19)
yozhig_f_tumani, у меня через визард не вышло



Реп: (19)
сегодня попробовал еще раз и вышло правда туго и не ждал когда выдаст реконектинг



Реп: (1073)
Спросите тут. Там все пользователи в рсновном



Реп: (1055)
mihadom @ 12.07.2013, 05:10 *
Спросите тут. Там все пользователи в рсновном

Там первый surfpad обсуждают. А здесь про 2-ой спрашивали. Начинки у них сильно отличаются



Реп: (621)
Здравствуйте! Приобрёл недавно SURFpad 2, и столкнулся с такой проблемой, у него оказалась довольно низкая чувствительность тачскрина. До этого у меня был Pixus Play One, и я уже успел привыкнуть к хорошему тачу, там он с миллиметра палец чувствует, не тач, а сказка. А в сёрфе тач чем-то напоминает резистивный, надо жать. Прогу для повышения чувствительности я нашёл, но без рута она никуда. И вот уже неделю мучаюсь с получением рут прав разными способами, но всё бесполезно. Отсюда вопрос, можно ли повысить чувствительность тачскрина другим способом, ну там файл системный отредактировать, например? Заранее спасибо за помощь!



Реп: (5402)
sdd21234 @ 24.07.2013, 11:22 *
ну там файл системный отредактировать, например?
так для этого и нужен рут.



Реп: (621)
Root получилось разблокировать программой Root Wizard, далеко не с первого раза, но всё же удалось. Пробую теперь использовать touchscreentune, она запускается, но после нажатия кнопки "применить", выдаёт ошибку. Похоже что не хочет работать с этим железом. Подскажите, пожалуста, что можно сделать в даном случае?



Реп: (10)
sdd21234,
тач на втором сёрфпаде поправили в новой прошивке + могу посоветовать Вам снять защитную плёнку, если ещё не сняли.
Скачать прошивку можно здесь: тык. Там же рядом найдёте инструкцию по обновлению.
Всё делается без рута и довольно просто...



Реп: (621)
Спасибо за совет, но это я сделал ещё в первый день покупки. К сожалению чувствительности реально недостаточно, если конечно не сравнивать с резистивным. Может я хочу от него невозможного, но всё же думаю можно что нибудь сделать, чтоб он хотябы на лёгкое прикосновение нормально реагировал, а не на нажатие. Ну если Вы не в курсе, то извените что потревожил.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:23