Yota Wi-Fi Модем Yota LTE | [ltemodem]



Реп: (44)
Wi-Fi Модем Yota
Прикрепленное изображение



MiniFAQ
Программа Yota Status (Win, Mac)

Руководство пользователя
Официальный сайт о роутере

Касательно разблокировки

Еще немного

Фото роутера
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Характеристики
Диапазон частот LTE: 2.5-2.7 ГГц
Вес: 50 г
Совместим с Windows, Linux, MacOS
Описание:
Yota представила новое устройство в своей линейке – Wi-Fi-модем Yota. Это первый в России 4G LTE-модем, который может создавать сеть Wi-Fi для других устройств.

Wi-Fi-модем Yota дает пользователю почти такие же возможности, как мобильный роутер Yota Many. При этом он в два раза меньше по габаритам и почти в два раза дешевле. Отличие нового устройства – в том, что для работы ему требуется электрическое питание, так как встроенного аккумулятора у модема нет. Wi-Fi-модем Yota можно подключить к компьютеру, автомобильному или сетевому зарядному устройству со стандартным USB-разъемом.

Новый модем подключает к Wi-Fi-сети до 8 устройств одновременно. Для работы в режиме модема настройка не требуется. По умолчанию устройство создает открытую Wi-Fi-сеть под названием Yota.

Модем поддерживает работу с телевизорами, игровыми приставками, планшетами и другими устройствами, работающими с Wi-Fi.

Wi-Fi-модем Yota поступит в собственные точки продаж Yota и сети партнеров 20 июня 2013 года и будет стоить 2900 рублей. Нынешнюю модель – модем 4G LTE – можно приобрести за 1900 рублей.
Найденное фото в сети
Прикрепленное изображение

Полезные ссылки:


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь через QMS.

Сообщение отредактировал ferhad.necef - 08.05.22, 20:23
Причина редактирования: Разблокировка IMEI: 3589



Реп: (3)
тут подробности http://wifi.yota.ru/
интересно, если его вставить в комп, он сможет работать как модем и раздавать wifi одновременно?



Реп: (8)
тут подробности http://wifi.yota.ru/
интересно, если его вставить в комп, он сможет работать как модем и раздавать wifi одновременно?


Да - можно подключить 1 устройство по usb + 7 по wi-fi. Устройство достаточно удобное, единственный минус что сигнал wi-fi очень слабый - в соседней комнате ловить уже не будет.

Есть неплохой обзор устройства - Wi-Fi Модем Yota



Реп: (7)
Что-то не удалось мне его подружить ни с одним из Кинетиков, роутеры девайс в упор не видят. Хотя индикатор синим загорается

И еще. Числа 26 июня очень странно себя вёл, списал это дело на эксперименты с роутерами. Потом отказался запускаться через microUSB, я было подумал, что прикончил бедолагу. Ан нет, через USB работает ОК. Сейчас думаю, может прошивка обновилась ОТА? И что-то там нахимичили. К них же USB и microUSB не 100% равнозначны, какой-то Acer цеплял его через microUSB (через кабель), но не работал с ним при прямом подключении через USB. Вот ведь кроссворд подсунули, паразиты ;)



Реп: (8)
Что-то не удалось мне его подружить ни с одним из Кинетиков, роутеры девайс в упор не видят. Хотя индикатор синим загорается

И еще. Числа 26 июня очень странно себя вёл, списал это дело на эксперименты с роутерами. Потом отказался запускаться через microUSB, я было подумал, что прикончил бедолагу. Ан нет, через USB работает ОК. Сейчас думаю, может прошивка обновилась ОТА? И что-то там нахимичили. К них же USB и microUSB не 100% равнозначны, какой-то Acer цеплял его через microUSB (через кабель), но не работал с ним при прямом подключении через USB. Вот ведь кроссворд подсунули, паразиты


У меня с кенетиком 4g заработал, проверьте возможно старая микропрограмма на роутере.



Реп: (7)
Gefecht @ 29.06.2013, 16:14 *
У меня с кенетиком 4g заработал, проверьте возможно старая микропрограмма на роутере.

Хм... А в модеме какая версия микропрограммы? У меня 01.00.05.999 от 19.06.2013. И да, заработал модем через microUSB. Оказывается, это втыкание модема в роутер убивает модем минут на 20-30. Полежав, оклемывается и начинает работать от USB компа и адаптера.



Реп: (8)
-SP- @ 29.06.2013, 19:14 *
Хм... А в модеме какая версия микропрограммы? У меня 01.00.05.999 от 19.06.2013. И да, заработал модем через microUSB. Оказывается, это втыкание модема в роутер убивает модем минут на 20-30. Полежав, оклемывается и начинает работать от USB компа и адаптера.

На моём тоже от 19.06.2013... Но у меня таких аномалей не происходит - втыкаю через USB (через шнурок который в комплекте с кенетиком шёл) и всё ок. Единственное модем подключаю к выключенному роутеру, и после подключения модема включаю роутер.

То что вы описываете очень похоже на то что USB у модема коротит. + Была у меня история когда обычный LU156 подключили к USB c силой тока 1,5 амперм - он мегнул и минут 20 не подовал никаких признаков жизни - думал сгорел, потом полежал и оклемался (очень напомнило то что вы описываете)



Реп: (7)
Gefecht @ 30.06.2013, 14:16 *
То что вы описываете очень похоже на то что USB у модема коротит. + Была у меня история когда обычный LU156 подключили к USB c силой тока 1,5 амперм - он мигнул и минут 20 не подавал никаких признаков жизни - думал сгорел, потом полежал и оклемался (очень напомнило то что вы описываете)

Угу, тоже была похожая мысль. Но на Giga II (после обновления софта) и нескольких адаптерах с разными шнурами и без них всё ОК, именно Кинетик 4G упрямится. Причем, на Кинетике все индикаторы теперь горят и в интерфейсе "подключен", а не работает. Черт с ним, не попрусь на другой край Москвы за другим модемом ради чистоты эксперимента

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (8)
-SP- @ 30.06.2013, 20:57 *
Угу, тоже была похожая мысль. Но на Giga II (после обновления софта) и нескольких адаптерах с разными шнурами и без них всё ОК, именно Кинетик 4G упрямится. Причем, на Кинетике все индикаторы теперь горят и в интерфейсе "подключен", а не работает. Черт с ним, не попрусь на другой край Москвы за другим модемом ради чистоты эксперимента


Единственное что приходит в голову - у Кинетика 4G есть две ревизии, у меня ревизия B. Может быть на Вашем устройстве ревизия A?



Реп: (7)
Gefecht @ 03.07.2013, 13:25 *
у Кинетика 4G есть две ревизии, у меня ревизия B. Может быть на Вашем устройстве ревизия A?
Нет, тоже Rev B. Фиг с ним, чудеса бывают. Чего теперь голову ломать, написал обзор и ладно



Реп: (165)
Интересно, сколько сие чудо сможет проработать от внешнего аккума на 7000mAh...?



Реп: (165)
Купил уже, завтра буду тестить. Отпишу по времени работы от 7000-го аккума.



Реп: (53)
COOLZERO2009,

как модель называется этого нового ётовского устройства?



Реп: (165)
GODzilla,
Просто Yota Wi-Fi Модем, вроде.



Реп: (2)
купил устройство, в общем работает работает и хлоп отключается через каждые минут 20-30, причем без разницы что устройство подключено к ноуту что питается от переходника прямо из сети. В чем может быть проблема?



Реп: (0)
Интересно, будет ли прошивка под смику мегафона???



Реп: (21)
COOLZERO2009 @ 15.07.2013, 23:11 *
Купил уже, завтра буду тестить. Отпишу по времени работы от 7000-го аккума.

И как результаты? Заработал вообще?
А то есть на 11200 аккум, вот подумываю купить модем йоты для дороги в машине, ну и на работу, а то 3Г надоело.



Реп: (8)
merly_temp, У меня в машине от прикуривателя работает.



Реп: (21)
shurick44 @ 29.07.2013, 22:09 *
merly_temp, У меня в машине от прикуривателя работает.

Зарядник обычный стандартный или как и советуют на 1,5А?
Включается, работает и дает связь сам при заводе машины? Т.е. просто воткнул и оставил в машине? Или перетыкать нужно? Или после запуска машины втыкать?



Реп: (8)
merly_temp,
Обычный зарядник, два гнезда usb, написано 1000а/2 вроде. Завел машину, работает, при вставленном ключе тоже работает. (не особо много тестил, на ходу, но музыку с контакта тянул)



Реп: (6)
Wi-Fi Modem Yota 4G LTE

Устройство выполнено на чипе Altair с поддержкой LTE band 7 и band 20. Сетей band 20 в России пока нет,
но в Yota полны оптимизма, когда они появятся, модем теоретически можно будет в них использовать.

В модеме Yota LTE/WiFi реализована поддержка выбора шифрования и выбора пароля для
создания закрытой сети WiFi. Но "по дефолту" создаваемая устройством сеть не запаролена.

В модеме установлена микро SIM карта Yota. Устройство залочено под сеть Yota Networks.
Залочка программная, т.е. перепрошивке при необходимости поддается. Также в модеме
реализовано принудительное ограничение скорости скачивания и загрузки на уровне 20 Мбит/с.

Для постоянной надежной работы LTE/WiFi модема Yota желательно использовать USB-зарядки
с током от 1500 мАч. В комплект соответствующие переходники не входят.

Радиус действия WiFi раздачи по словам Игоря Торгова может достигать 30-50 метров.
Модемом можно пользоваться в рамках стандартных тарифных планов Yota, несмотря
на то, что это по-сути устройство коллективного доступа.


ASUS WL-500gP V2 и Wi-Fi Modem Yota 4G LTE

Не подскажете, какую лучше прошивку использовать для ASUS WL-500gP V2 и Wi-Fi Modem Yota 4G LTE?
Пока на форуме http://wl500g.info складывается ощущение стойкое, что надо не только прошить,
а ещё долго колдовать с линуксовскими командами и т.п. - пока морально не готов.

Может есть возможность просто прошить роутер и через настройки всё запустить?
ну, и смущает дата прошивки от Олега и энтузиастов - аж от 2008 года.
Либо это дата той версии, которая модифицируется.

UPD: Прошил. В настройках асуса роутера появились соответствующие пункты настроек - попробую разобраться.
Настроил. Все просто - без доп. программирования. Все работает. Всем спасибо. В итоге:

  • 1. Вставил Wi-Fi Modem Yota 4G LTE в usb port роутера ASUS WL-500gP V2
  • 2. Скачал прошивку для него здесь и прошил по стандартной и простой инструкции (там же)
  • 3. Выбрал на асусе в настройках WAN - Ehternet over USB - все настройки по автомату
  • 4. В Status, в разделе WAN Interface - выбрал connect

всё ок. Видна и локалка и инетернет. И на компе по шнуру и на компе по wifi.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:59695#7 :rolleyes:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:02