Zopo C2 - Брак | Смартфон 5''



Реп: (217)
Брак Zopo C2
Изображение Zopo C2
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Покупка » | Брак »
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме. Фотографии прячьте под спойлер, пожалейте трафик пользователей, которые заходят на форум с мобильных устройств!
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
  • Не стоит также забывать то, что обнаруженный дефект может быть характерен конкретно Вашему экземпляру и поэтому наличие аналогичных дефектов на других аппаратах может не проявляться, либо проявляться крайне редко!


Известные проблемы и способы их решения
1. При незначительных воздействиях бьется тачскрин;
2. Фантомные срабатывания тачскрина. Варианты решения: Обновляем прошивку контролера touchscreen'a;
3. Проблемы с автояркостью. Варианты решения: с помощью Lux Lite;
4. Проблемы со скачками заряда аккумуляторных батарей. Количество жалоб по этой проблеме значительно сократилось с обновление прошивок до 0610 и 0818;
5. Проблемы с кабелем из стандартного комплекта поставки. Варианты решения: 1. Попытаться исправить. 2. Заменить на заведомо рабочий;
6. На некоторых аппаратах замечены непросыпания после блокировки телефона. Варианты решения: Используем Wake Lock;
7. После замены тачскрина все работает великолепно, НО при совершении звонка гаснет экран и не активируется никакими кнопками. Варианты решения: При замене экрана из старого экрана нужно было вытащить заглушку у датчиков освещенности и приближения и поставить ее в новый экран. ФОТО.
8. Решение проблемы с приемом GSM сигнала

-=Подробности смотрим в сводках=-

Сводка от 26.06.13
1. У 44% пользователей наблюдаются фантомные срабатывания тачскрина. Это было замечено на всех версиях официальных прошивок. 100% лечения пока не найдено (возможно, будет исправлено с выходом новых прошивок). 56% пользователей, у которых этой проблемы не наблюдается предпочли умолчать о используемой версии прошивки. Позже для выявления закономерностей откроется опрос по этой проблеме.
2. В почти 10% случаев наблюдается бой экранов наших аппаратов. Четких закономерностей пока не выявлено. Возможно, это такие конструктивные особенности устройств (в угоду дизайну и толщине) конкретно этой модели, которые требуют к себе внимательное и бережное отношение. Позже для выявления закономерностей откроется опрос по этой проблеме.
3. Также у пользователей наблюдаются проблемы с автояркостью. Это было замечено практически на всех версиях официальных прошивок. 100% лечения пока не найдено (возможно, будет исправлено с выходом новых прошивок). А пользователи, у которых этой проблемы не наблюдается опять предпочли умолчать о используемой версии прошивки. Позже для выявления закономерностей откроется опрос по этой проблеме.
4. Массовых проблем с битыми пикселями на экранах НЕ наблюдается.

Сводка от 27.06.13
1. Подоспели результаты опроса по выяснению обстоятельств боя тачскрина. Четкой закономерности происходящего выяснить не удалось. Бой происходил при любых условиях вне зависимости от ревизии телефона, наличия на нем защитной пленки и т.д. Пока не отмечено ни одного случая боя с использованием бампера (непонятно, то ли их еще массово не используют, то ли они действительно защищают). Понятно одно, что экран зверька может треснуть при незначительном воздействии на него. Происходит это, скорее всего, из-за излишней гибкости телефона (на форуме пробегало видео). Так что пользуйтесь аппаратами аккуратней! Данные опроса можно посмотреть под спойлером Результаты предыдущих опросов.

Результаты предыдущих опросов
Результаты от 26.06.13
Всего проголосовало
Прикрепленное изображение

Какой ревизии Ваш телефон?
Прикрепленное изображение

Наблюдаются ли у Вас фантомные срабатывания тачскрина?
Прикрепленное изображение

Разбился ли тачскрин Вашего аппарата?
Прикрепленное изображение

Если Ваш тачскрин разбился, то он разбился:
Прикрепленное изображение

Наблюдаются ли у Вас проблемы с автояркостью?
Прикрепленное изображение

Обнаружили ли Вы на своем экране битые пиксели?
Прикрепленное изображение


Результаты от 27.06.2013
Прикрепленное изображение

Результаты от 27.07.13
Прикрепленное изображение

Инструкции


ВНИМАНИЕ!!! Экран данной модели смартфона достаточно хрупкий, поэтому аппарат требует к себе аккуратного и бережного отношения.

Бой тачскринов

Где купить новый тачскрин?


По вопросам наполнения шапки обращайтесь к well83 в QMS. Давайте поможем друг другу!!!

Сообщение отредактировал Natacha - 25.06.14, 21:18
Причина редактирования: добавил решение проблемы



Реп: (217)
Друзья!
Для оптимизации Вашего и моего личного времени прошу кидать мне в личку ссылки на посты, которые необходимо добавить в шапку. Подкидывайте идеи по опросам! По мере возможности буду штудировать смежные темы и пополнять шапку. Спасибо за понимание!



Реп: (6)
Сенсор автоподсветки (не знаю как называется) не работает; прога AndroSensor так-же показывает, что он не работает (на любой прошивке, включая официальные).



Реп: (217)
Andy_JT @ 24.06.2013, 20:34 *
Сенсор автоподсветки (не знаю как называется) не работает

Еще у кого-то встречался неработающий датчик автояркости?



Реп: (21)
Автояркость работает корректно.



Реп: (1237)
M
Тема перенесена в подраздел «Китайские устройства».



Реп: (4)
Прошивка 0609(0610) - фантомные нажатия наблюдаются крайней редко. Например, играя в RR3 - один раз на сеанс(40 мин - 2 часа)



Реп: (31)
У кого проблемы с батареей поможет только ЗАМЕНА батареи + на 75% уверен что проблемы с тачем так же завязаны с проблемами батареи ибо тач глючит при неправильной подачи напряжения, тут ZOPO C2 Aliyun - Обсуждение (Пост #22896595) мое сообщение подробней на эту тему)

Сообщение отредактировал Nightlylight - 24.06.13, 21:42



Реп: (3)
Хотелось бы еще один момент уточнить, имеются ли защитные пленки и сами клеили или же использовали уже наклеенную.



Реп: (45)
Фантомные срабатывания тача присутствуют в нижней части экрана. С батарей все норм с первого дня и с первой и со второй. Камера мылит.
У кого телефон сам отключается нужно подогнуть контакты к аккумулятору. Сделал в первый день после самопроизвольных отключений и больше их не было. В использовании почти месяц. Падал раза 3 без последствий.

PS: ZOPO zp980



Реп: (4)
GPcH @ 24.06.2013, 20:49 *
С батарей все норм с первого дня и с первой и со второй
А как с разрядом после 40%?. Плавный разряд или резкий?

kimberlit @ 24.06.2013, 20:35 *
имеются ли защитные пленки и сами клеили или же использовали уже наклеенную.

Пленку и силиконовый чехол покупал на Али. Клеил сам, все в норме- ровно и без пузырьков.

Сообщение отредактировал asup - 24.06.13, 21:56



Реп: (79)
Nightlylight @ 25.06.2013, 00:34 *
У кого проблемы с батареей поможет только ЗАМЕНА батареи + на 75% уверен что проблемы с тачем так же завязаны с проблемами батареи ибо тач глючит при неправильной подачи напряжения, тут ZOPO C2 Aliyun - Обсуждение (Пост #22896595) мое сообщение подробней на эту тему)

Как-то Купил я четыре телефона Билайн(ZTE) A100, один из них безбожно глючил и вис. Отнес в сервис - там просто заменили батарейку и телефон пришел в норму.

Сообщение отредактировал v0id81 - 24.06.13, 22:04



Реп: (31)
GPcH @ 24.06.2013, 21:49 *
У кого телефон сам отключается нужно подогнуть контакты к аккумулятору


Это полезно) неужели в етом были проблемы)



Реп: (6)
kimberlit, заказал с телефоном 5 оригинальных плёнок по $1 (+ 1 лежала в комплекте с телефоном, + 1 была наклеена изначально). Клеится всё ровно.



Реп: (82)
Есть опыт использования Zopo ZP980 апрельской сборки и 2-х Zopo C2 майской. Все А ревизии.

На 980-м были проблемы с отпаданием кнопок (так и не поправилось, вернул продавцу), были произвольные выключения экрана и зеленая камера до прошивки 0605, дальше не тестил. Прошивки офф.

На С2 используются прошивки от Дезмена МЕ1.1 и МЕ1.2.
На первом С2 были проблемы с тачем на прошивке МЕ1.1 в программе свайп, на МЕ1.2 перешел на другую клавиатуру - проблемы крайне редки и возникают из-за заниженой чуваствительности тача (т.е. не скачки, а просто иногда не дотягивает до букв в длинном слове при свайпе).

На втором С2 были проблемы с тачем на прошивке МЕ1.1 с подключенным кабелем. На МЕ1.2 проблем нет.
Оба телефона потребляют батарею от 1.2%/час если не терзать игрушками, 2.4%/час в стандарном режиме звонков, мейлов, СМС и около 4-4.5% при игре по блутус в морской бой.

Единственная проблема состоит в том, что на новом ядре 3.4.5 перестала включаться/выключаться MobileData с помощью сторонних программ.

Пленки клеются ровно и без проблем, как матовые, так и глянцевые. Единственное, что матовые немного толще и если наклеить слишком близко к краю, будет отклеиваться при использовании силиконового чехла/бампера.
Чехлы и пленки, как мне кажется, лучше покупать на ebay - всяко дешевле, чем в оригинальном магазине ZopoMobileShop :)

P.s. А что имеется ввиду в голосовании под "Разбился ли тачскрин Вашего аппарата?"? ;)

Сообщение отредактировал b0rman - 24.06.13, 23:30



Реп: (9)
К браку еще могу добавить что встречаются девайсы с битыми пикселами. Я брал у местных поставщиков, поэтому удалось поперебирать, из шести телефонов только один был без битого пикселя. Причем на такой плотности их почти и не видно, может зрение у меня хорошее, но когда включал белую картинку, видел черные точки - не горящие пиксели, в разных аппаратах в разных местах. В общем то можно было бы и забить, но срабатывает фактор "но я то об этом знаю"...



Реп: (217)
b0rman @ 25.06.2013, 00:26 *
P.s. А что имеется ввиду в голосовании под "Разбился ли тачскрин Вашего аппарата?"?

Как выяснилось в смежной теме обсуждения, нередки случаи боя тачскрина при обстоятельствах, в которых другие бы телефоны не разбились, а просто покоцались. Опрос призван выявить % таких случаев, создать хоть какую-то статистику.



Реп: (3)
Прошу прощения, походу не корректно задал вопрос о пленках, он скорее был адресован владельцам разбитых экранов. Просто на соседней ветке по поводу стекла каленого и бронирования пленкой идут споры, вот и хочется узнать статистику у разбитых тачей, есть ли какая зависимость.



Реп: (45)
asup @ 24.6.2013, 22:54 *
А как с разрядом после 40%?. Плавный разряд или резкий?


Разряд плавный на обоих аккумуляторах. Причем на всех прошивках начиная с 12.04 и заканчивая 10.06. Телефон из первых. Производство апрель. Ревизия A.
Правда при моем использовании хватает заряда на 17 часов. Если только звонить и час в день чтения почты и форумов то живет 1,5-2 дня.

Насчет подгинания контактов что идут к аккумулятору то мне помогло от внезапных включений. Но думаю частный случай конкретной сборки.

Что бы с тачем сделать... единственное что напрягает.



Реп: (217)
kimberlit @ 25.06.2013, 08:21 *
походу не корректно задал вопрос о пленках, он скорее был адресован владельцам разбитых экранов

Добавил соответствующий опрос в шапку
Nightlylight @ 24.06.2013, 22:34 *
У кого проблемы с батареей поможет только ЗАМЕНА батареи

Прежде чем все кинутся заказывать новые батареи (хотя это дело каждого), хотелось бы собрать статистику по партиям батарей. Чуть позже добавлю опрос в шапку по этому поводу (сейчас уже лимит вопросов исчерпан). Всех обладателей прошу отписаться о партиях батарей, которые уже встречались. У меня нет пока никакой информации, т.к. я еще нахожусь в статусе ждуна.

Сообщение отредактировал k.and - 25.06.13, 07:43
Причина редактирования: дополнил



Реп: (7)
В статистике разбитых 51 против 6 пользователей. Великоват процент.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:21