teXet TM-7024 - Прошивка



Реп: (275)
teXet TM-7024 - Прошивка
Изображение teXet TM-7024
Описание | Обсуждение | Прошивка

Важная информация
У кого Wi-Fi на чипсете Ralink (узнать можно через ADB, командой lsmod) в прошивке 4.2.2 он работать не будет! Решение ищется.

Драйверы и утилиты

Прошивки
Официальные прошивки

Неофициальные прошивки
Неофициальная прошивка (4.1.1)

Неофициальная прошивка (4.2.2)


Инструкции
Инструкция по смене ПО
1) Выключите устройство.
2) Подключите к ПК.
3) Запустите утилиту. Выберите прошивку (SelectImg)
4) Зажмите кнопку ДОМОЙ, вставьте кабель и нажмите кнопку ВКЛ (быстрое нажатие - 5 раз). Windows определит новое устройство.
5) Установите драйвера (Для 64бит http://texet.ru/save.php?file=/files/UsbDr...1333694087.rar).
6) Переподключите устройство к ПК.
7) На вопрос о форматировании нажмите Да, затем еще раз Да.
8) Дождитесь окончания процесса смены ПО.

Прошивка через PhoenixCard (для тех, кто не может прошить через LiveSuit)


Разное

Скриншоты опросов
Прикрепленное изображение



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал snekt - 10.04.19, 00:26
Причина редактирования: Стоковые приложения из прошивки TeXeT TM-7024 Android 4.0.4



Реп: (77)
Фаниль_Башкортостан @ 02.10.2015, 20:39 *
. В рекавери не получается зайти. ПО-МО-ГИ-ТЕЕЕЕЕ!!!

хоум плюс кнопка ресет иголкой ? не помогает ?



Реп: (2)
почему не ставит драйвера на него?Windows 8 x64
Дрова скачал,сделал всё по инструкции,но толку никакого



Реп: (0)
Принесли планшет на ремонт. Разбит сенсор. Заказал у китайцев, поменял. Зарядил батарею, включаю - графический ключ. Хозяева благополучно забыли (как всегда). Подбор оказался неудачным. Планшет заблокировался. Про аккаунт google я даже не стал спрашивать. Бился с планшетом неделю. Победил всё таки.

Война была по следующим пунктам:
1) Взял PhoenixCard из поста teXet TM-7024 - Прошивка
2) Сделал microSD с родной прошивкой от производителя
3) Прошил,- результат 0 (блокировка с запросом аккаунта google так и осталась)
4) Взял прошивку из поста TeXet TM-7024 - Обсуждение
5) Сделал microSD с этой прошивкой (из поста TeXet TM-7024 - Обсуждение
6) Прошил,- планшет после "зелёного дроида" показал только "чёрный прямоугольник" (агааа! прогресс есть! :lol: )
7) Сделал опять microSD с родной прошивкой
8) Прошил,- результат 1 }-) Планшет ругнулся на нарушенное шифрование и впал в режим hard reset.
После всего этого планшет запустился на заводских установках.

Судя по настройкам режим отладки по USB в этом планшете по default-у выключен. Не может ли это быть причиной неудачной прошивки с помощью LiveSuit, PhoenixUSBPro и при использовании ADB (эти все варианты я попробовал)?
Операционки использовал Windows 10 x64 и Windows XP SP3. На первой драйвер в хранилище добавляться не захотел, а на второй драйвер устанавливался, но сам девайс в устройствах почему-то пропадал при работе LiveSuit PhoenixUSBPro (я ждал по 30-40 минут начало прошивки).

З.Ы. В андроидах я совсем не специалист. Это мой первый опыт. Прошу по почкам не бить. :D
З.Ы.Ы. Сейчас жена проверила - нашла фотки хозяев. :D

Сообщение отредактировал j256 - 15.11.15, 12:07



Реп: (6)
Народ, разбил экран, работает тачскрин на небольшом прямоугольнике. Есть какая нибудь софтина, чтобы перенести все управление на этот участок???

Сообщение отредактировал 11221q - 13.12.15, 16:20



Реп: (0)
Проблема: Не могу запустить нормально РУТ!
Решение: Вот вам файлик Байду Рут! Проверял на андройде 4.0.4!
Надеюсь кому небуть помог! :-D

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлcom.baidu.easyroot-2.apk ( 2.74 МБ )



Реп: (0)
А рекавери как я понял невозможно зайти? Только через комп шить?)



Реп: (62)
Димас228Бас @ 28.12.2015, 18:35 *
Надеюсь кому небуть помог! :-D

Ты меня реально спас я очень долго мучился с рутом.Огромное спасибо!

Сообщение отредактировал gogoma - 13.01.16, 14:16



Реп: (0)
подойдет ли прошивка от этого планшета на ONDA V702 ?



Реп: (0)
Помогите, при установки дров на винду она их не видит. А через комманду hdwwiz выдаёт типа они не совместимые.
ОС: Windows 7 Максимальная x64
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал vaalf - 22.10.16, 19:48
Причина редактирования: Картинки под спойлер



Реп: (0)
* MaTpёшка,
Киньте драйвера на рабочий стол,
после в диспетчере устройств(Пуск=>в поиске "диспетчер устройств") найти планшет,
2 раза тапните по нему,в вкладку драйвера ,обновить вручную и путь на рабочий стол,
он сам найдёт их и должен установить.Мне только так помогло!) ;)



Реп: (8)
Ребят. Подскажите пожалуйста. Ключ графический забыл. В рекавери и фастбут никак не войти. Хоум+включение эфекта не даёт. Хоум плюс резет тоже не дают эффекта. Как сбросить настройки? Спасибо.

UPD сбросил по инструкции из темы. Спойлер называется "инструкции по смене ПО"

Сообщение отредактировал frost-expert - 18.03.16, 22:33



Реп: (0)
* frost-expert,
Попробуйте с откладкой по usb и без неё,скачайте и поставьте заново драйвера,и если после этого не получится,то только сервисный центр



Реп: (40)
Ребята, данный планшет считает что у него соотношение сторон 4:3! Отсюда все значки которые должны быть круглыми - овальные, а все квадратные значки - прямоугольные, что там говорить про фотки... Как исправить это? Где в прошивке меняется соотношение сторон?



Реп: (17)
Всем привет!
Есть идея из данного планшета сделать медиапроигрыватель. Т.е. смотреть фильмы и слушать музыку. Без интернета, программ, игр и прочего.
Отсюда вопросы: какие программы удалять(в т.ч. системные), чтобы разгрузить от неиспользуемого ПО? И какой лаунчер лучше подойдёт для этих целей(самый ресурсосберегательный)?



Реп: (5)
Wolfrider @ 03.07.2016, 10:57 *
какие программы удалять(в т.ч. системные), чтобы разгрузить от неиспользуемого ПО?

Рекомендую ознакомиться с темой "Удаление системных приложений Android, облегчаем систему"

Wolfrider @ 03.07.2016, 10:57 *
Какой лаунчер лучше подойдёт для этих целей(самый ресурсосберегательный)?

Использую Nova Launcher

А еще можете поставить Plex на ПК, расшарить в нем видео/музыку а смотреть по wi-fi.



Реп: (0)
подскажите у меня windows 10 не могу найти драйвера планшет в состоянии полукирпича что мне делать где найти драва и что мне винду на семёрку менять а мне не охото((((



Реп: (4)
Поставь семерку в виртаулку, кстати можно скачать образ для виртуалки с уже установленной, только не забудь в настройках виртуалки usb включить.



Реп: (40)
Возвращаем кнопки звука на навбаре в 4.1.1

Так как никто не дал ответа как вернуть стоковые клавиши громкости в нижнюю панель (догадываюсь что это нужно делать где-то в systemUI). Взамен все предлогали всякие приложения которые в статусбар просто будут добавлять специальное уведомление с кнопками управления звука, что мне не нравилось, из-за того что приходилось бы тапать сначала на часы и потом нажимать по клавишам многократно чтоб убавить звук, так как удерживание в уведомлениях функционирует не так, удерживание вызывает просто меню "О приложении".

Нашёл своего рода костыли - Cygery Custom NavBar
Приложение попросит чтоб его службу включили в настройках андроида в "Специальных возможностях" (это нужно чтоб добавленные кнопки функционировали) и потом там будет пункт "Добавить кнопки громкости", нажимаем его. И на навбаре смешавшись с остальными тремя кнопками появяться клавиши звука, чтоб переместить клавиши звука зажимаем её, ждём пока по центру экрана появиться крест и тянем клавишу в бок, ставим на привычное место, оставив пространства для появляющейся в некоторых случаях стоковой клавиши меню в виде троеточия. Всё. Если не нравятся значки, то их можно поменять, найдя в интернете подходящие и сохранив в память планшета

Прикрепленное изображение

Из маленькой не приятной мелочи это то что приложение ест 6 мб оперативы))) если бы найти способ как прописать такие клавиши в sytemUI было бы лучше)
Прошу в шапку

Сообщение отредактировал snekt - 03.05.17, 03:12
Причина редактирования: поднято в шапку темы



Реп: (9)
может у кого есть драйвера? не одна ссылка не работает. в диспетчере устройств определяется как usb device(vid_1f3a_pid_efe8), до этого хоть включался и висел на заставке, спросило об форматировании нажал два раза и теперь вообще молчит. Livesuit пишет Not found device!



Реп: (0)
может у кого есть драйвера? не одна ссылка не работает. в диспетчере устройств определяется как usb device(vid_1f3a_pid_efe8), до этого хоть включался и висел на заставке, спросило об форматировании нажал два раза и теперь вообще молчит. Livesuit пишет Not found device!

bec1, я вот эти использовал из папки для винды 7 64х, винда ругнулась, но определила. Прошил 4.1.1 из шапки. Яндекс Диск

Сообщение отредактировал KatashiAmano - 15.09.17, 13:38


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:29