Verne (Vowney) V5 - Прошивки
Оформление шапки
Вы поддерживаете цветное оформление шапки как сейчас?
Поддерживаю [ 95 ] ** [94.06%]
Не одобряю [ 6 ] ** [5.94%]
Всего голосов: 101
 



Реп: (25)
Verne (Vowney) V5 - Прошивки
Изображение Verne (Vowney) V5
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка | Аксессуары | Брак | Прошивка

Драйвера и утилиты
SP Flash Tool
ADB Драйвера MTK6589
Драйвера для прошивки MTK6589
Решение с установкой драйверов в Windows 7
Установка драйверов в Windows 8.x с ОТКЛЮЧЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПРОВЕРКИ ПОДПИСИ
Можно отключить проверку подписи например вот так:
Win+I -> Изменение параметров компьютера -> Общие -> Особые варианты загрузки -> Перезагрузить сейчас.
При выключении нажмите Диагностика -> Дополнительные параметры -> Параметры загрузки -> Перезагрузить.
После появится меню, в нем выберите "Отключить обязательную проверку подписи драйверов

Прошивки
Официальные прошивки

Неофициальные прошивки
Прошивка Funtouch OS
Последняя версия MIUI
Последняя версия LeWa
Последняя версия COLOR OS
Модифицированная прошивка ISA A19Q port v1.2
Модифицированная прошивка VowneyMod R2 04/07/2013

Описание:
установлен рут;
исправлен баг с низкой громкость разговорного динамка;
маркет уже предустановлен
по отзывам самая лучшая

Версия 4.2.1 со вшитым патчем (шить через Recovery)

Патчи
Патч увеличивающий громкость динамиков. Действительно громко.Спасибо ЮСТ.
Намного ярче фонарик для нашего устройства скачать (установка через CWM Рековери)
Красивости
Aperture Science style for logo.bin
Теме оформления logo.bin в стиле всеми любимой игры Portal (Valve).
Этот графический патч еще проходит бета тестирование.
[attachment="3279957:Preview.png"]
СКАЧАТЬ

Инструкции
Возвращаем настройки двух сим-карт
Самая простая инструкция по настройке GPS
Инструкция по прошивке телефона через SP Flash Tools
Инструкция по отключению показа неактивной 2-ой симки
Установка GApps. Качаем тут и устанавливаем через Recovery.
Получение Root
Первый способ:Качаем тут и устанавливаем через Recovery

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Второй способ от DJZeuSS:
1) Включить отладку USB на телефоне ( Настройки > для Разработчиков > Отладка по USB )
2) Если не установлены драйвера USB, установите их. Скачать драйвера можно в шапке
3) Загрузите и распакуйте Auto Root [attachment="3177910:mt6589_rooting_pkg.zip"]
4) Подключите телефон ( Режим отладки по USB пункт 1 )
5) Зайдите в извлеченный архив и запустите файл "run.bat", дважды щелкнув по нему
Нажмите любую клавишу для продолжения
[attachment="3177974:running.jpg"]
6) Подождите, пока процесс дойдёт до конца и нажмите любую клавишу еще раз.
[attachment="3177978:donerooting.jpg"]
7) Ваш телефон автоматически перезагрузится.
Поздравляем! Теперь у вас есть ROOT права.

Установка Recovery
Инструкция для установки CWM Recovery на русском (спасибо говорим DJZeuSS)
Установка TWRP Recovery

Вход в Recovery
Инструкция одинакова как для родного так и для CWM
1 Заходим в Настройки/Спец. возможности/ и снимаем галочку на "Быстрая загрузка"
2 Выключаем телефон
3 Нажимаем и держим Клавишу "Включение" и клавишу "Громкость +"
4 Через пару секунд попадаем в Recowery (клавиши можно отпустить)

Как сделать копию /dev/nvram
Для создания образа раздела /dev/nvram :
dd if=/dev/nvram of=/sdcard/nvram.img bs=5242880 count=1

Как восстановить затертый раздел /dev/nvram :
dd if=/sdcard/nvram.img of=/dev/nvram

Краткая инструкция по портированию прошивок от Sv01a
Делаем порт прошивки для себя.
Вот вам не большой монуал.
Нам потребуется прога Total Commander.


Портирование прошивок
берёшь прошивку под рекавери, берёшь свою распакованную прошивку.
В портируемую скидываешь свои папки /system/vendor; /system/lib/hw; /system/lib/modules; и файлы /system/etc/vold.fstab; /system/etc/vold.fstab.nand; также boot.img, uboot...
Прошиваешь, смотришь, что работает, что нет...
Не работает GSM, 3G или что-то в этом роде - меняешь папку /system/etc/firmware;
Не работает Wi-Fi - меняешь файлы /system/bin/p2p_supplicant; /system/bin/wpa_supplicant...
Не работает камера - меняешь /system/lib/libcameracustom.so....

Вот и все, всем удачи.Все это найдено на просторах инета.

В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал vaalf - 07.08.16, 23:46
Причина редактирования: название темы



Реп: (4)
Lovetz, спасибо, поставил сток.



Реп: (377)
* Lovetz,
Lovetz @ 21.09.2014, 18:18 *
на ней мобильный интернет не работает, просто не подключается. Так что ставь другую и не парься.

Это единственная проблема выложенной здесь ColorOS 2.2? Или были уже замечены еще???
Щас думаю о смене прошивки, выбираю между ColorOS 2.2, funtouch OS 5.7.1.
Из прочитанной переписки, у funtouch OS 5.7.1 уже замечено несколько неприятностей...
А вот у ColorOS 2.2 нашел только ваше замечание. Хотя это вроде единственная проша, в которой GPS сходу работает нормально (что для меня важно), но мобильный интернет тоже бывает нужен. Может есть сведения как вылечить?
Еще вроде z0rgent МИЮ нормальную предлагал, только тоже не понятно, все ли там будет хорошо... Поэтому пока МИЮ не смотрю.



Реп: (2825)
* dilnix, телефон супруги. Ей хватило отсутствия Интернета. Снесли. Остальное в течении дня работало нормально.
Про МИУИ я тут писал: Verne (Vowney) V5 - Официальная прошивка (OS 4.2.2) (Пост #34348117)

Сообщение отредактировал Lovetz - 24.09.14, 13:09



Реп: (377)
* Lovetz,
Спасибо.
Судя по всему, стоит подождать обновления 23...
Попробую по очереди и ту и другую - и ColorOS 2.2 и funtouch OS 5.9.2 (тут вроде написал чел, что допилил почти все).
Кстати, хочу перед данными пробами сменить CWM на TWRP отсюда -> http://4pda.to/forum/index.php?showtopic=476408&view=findpost&p=28194105...
И думаю, не будет ли каких проблем? Нормальное рекавери, этот TWRP??? Кто-то работал уже с ним??



Реп: (2825)
dilnix @ 24.09.2014, 15:28 *
Нормальное рекавери, этот TWRP?
зависит от того, кто его делал) Вообще TWRP гораздо удобнее, чем CWM потому как сенсорное. На своем аппарате (не сабж) пользую TWRP и доволен.



Реп: (8)
dilnix @ 24.09.2014, 13:54 *
Поэтому пока МИЮ не смотрю.

Осмелюсь порекомендовать Мяу с Нидрома Miui-V5_4.7.11 (именно эту версию, более новую не пробовал). Месяц стабильно работает. Одна из немногих, которая Robotnik-у удалась.



Реп: (3)
Я остановился на Miui 4.8.23, которую выкладывал z0rgent. Тоже месяц сижу на ней. Все работает идеально.



Реп: (377)
maximus8080 @ 25.09.2014, 08:35 *
Я остановился на Miui 4.8.23, которую выкладывал z0rgent. Тоже месяц сижу на ней. Все работает идеально.

Спасибо. Думаю, как и всем, стоит пройти весь этот путь проб и ошибок для уверенности =)
Добавлю к тесту и Miui 4.8.23 и JHBCNBH21.0
Итого, уже будет рецензия о 4-х пробах =) чуть позже...

З.Ы.: Кстати, никто не встречал в продаже (или в "допиле") для нашего аппарата пластиковый (силиконовый) кейс (бордюр)??? Чехол, что шел в подарок от китайцев уже совсем изжил себя. После медленного уничтожения липучек пришлось еще несколько раз клеить на двухсторонний скотч =)



Реп: (2825)
dilnix @ 26.09.2014, 13:48 *
никто не встречал в продаже (или в "допиле") для нашего аппарата пластиковый (силиконовый) кейс (бордюр)
долго искал на али, так и не нашел. А тем временем супруга пару раз уронила тело и есть неприятная раковина левее кнопок навигации(



Реп: (0)
Ребята, на стоке во время разговора просыпается (а точчнее мигает 1 раз экран и опускаться шторка), бывает назад не тухнет... кто сталкивался. на других но не на всех прошивках такого не замечено, например на miui работает норм... странно. ПИ.СИ.: ответ на свой вопрос по поводу инета на MTS UKR карта стоит в слоте 2 вот с такими настройками >>
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Все втало на свои места, теперь даже в Метро ловит )).



Реп: (377)
Итого,

Прошивка ColorOS v2.2 установилась только со 2-го раза... с первого раза при включении висела на многочисленных ошибках программ bluetooth и android.phone...
Со второго раза я перед установкой лишний раз сделал вайп системного раздела =) Помогло. Установилась и все заработало.

Из хорошего:
- Очень красивая и удобная =) Шторка уведомлений шикарная, настройки очень красиво собраны, всё понятно и лаконично.
- GPRS/EDGE всё таки работает!!! Но только на той симке, которая стоит в режиме 3G. Если режим выключить - перестает работать мобильный интернет =/ Не так уж страшно... но вот оно именно так.
- Остальные коммуникации - Вафли, ГолубойЗуб заработали сходу.
- Контакты автоматом подтянулись из Гугла.
- При установке G+ без проблем подтянулись и контакты из кругов и собственный профиль =)
- Камера на самом деле позволяет делать 13 Мпикс фотки. Это большой плюс, потому как при попадании в объектив дисплеев чужих компов, в последствии можно с легкостью прочитать текст, на том дисплее отображенный... На 8 Мпикс (из прошивки A19Q) разобрать такой же текст на дисплее, сфотканном в тех же условиях, было невозможно =) Еще - по настоящему записывает сразу 2-мя микрофонами, проверял =) Честно! Именно это меня и привлекло в ColorOS. НО! Оказалось, что само приложение камеры "глюкавое". Из найденных глюков - как только нажимаешь на "спуск" в режиме HDR - получаешь "некликабельную камеру", выход из который только "домиком" =) Фото при этом не сохраняется =/
- Antutu показал 14423. Вроде хорошо. И вообще работает аппарат плавно. Иногда, весомые задачи приходится немного ожидать... Но это нормально, у аппарата ведь не Snap восьмияйцовый на 2,5 Ггц =) И памяти не так уж и много... Кстати, после установки, количество свободной ОЗУ в пределах 300 Мб, и естественно уменьшается при использовании десятков приложений. Но полезная фишка - "Очистить" за шторкой уведомлений обычно возвращает занятые "мозги" =) После установки A19Q сходу было около 380-400 Мб...

Из плохого:
- Самый первый и огромный минус - нет Украинской клавиатуры... Ладно интерфейс, никогда украинского и не хотелось... Но писать на украинском приходилось не редко, а с ColorOS и вовсе не получиться.
- GPS так и не захотел работать без создания соединения с интернетом (любого, то ли вафли, то ли жпрс). Это меня всегда убивало в нашем аппарате - GPS, который не может работать без A-GPS... Или как-то еще... Обидно... EPO, кстати, не качается =/
- Батарейка кушается заметно быстрее (чем в той же A19Q) без использования "режима энергосбережения"...
- Компас все также молчит =/ (Это я знаю, что аппаратная проблема, но была надежда)

В общем, создаю бэкап и пока сношу... буду пробовать другие =) Ежели забыл чего описать, дополню позже...

З.Ы.: Для умельцев. Было бы хорошо это приложение камеры из ColorOS перенести и другие прошивки. И если получиться - починить HDR.
З.Ы.2.: Спасибо, кстати, всем умельцам, за создание этих самых прошивок =) Огромный труд проделан не напрасно.

Сообщение отредактировал dilnix - 29.09.14, 15:34
Причина редактирования: дополнил достоинства



Реп: (377)
* vitaliy poxar01,
vitaliy poxar01 @ 13.07.2014, 17:00 *
funtoch 5.9.2,полностью рабочий(все функции работают,кроме (epo-некачает),gps работает,камера делает снимки до 5мб,звук громкий,погода оповская,ненужне програмы почистил,непереводил-jbart переводит криво,виброотклик клавиатуры и кнопок работает,гапсы,рут,клавиатура z1-встроены,прошивка плавная,скорость анимации можно регулироват *#*#7777#*#*сделать скриншот кнопка питание и короткий тап по домику,заряд держит хорошо,кто хочет взятся за перевод?
https://yadi.sk/d/BAtcvFSCWVwNi

Не хочет почему-то ставиться 5.9.3... После установки висит с темным экраном (с подсветкой, но темным)... 5.7.1 полёт нормальный - не хватает только перевода...
Может я чего-то не так делал? Или чего-то важного не сделал???



Реп: (16)
Прога для закачки EPO,нужен ROOT.Прикрепленный файлMT_GPS_EPO.apk ( 1.88 МБ )

Сам пользуюсь ColorOS v2.3 с нидрома +патчи с[url="http://forum.china-iphone.ru/proshivki-color-dlya-zp980-c2-t31931-1700.html"]
Полностью доволен все работает.Пробую все прошивки что выкладывают и все равно возвращаюсь на ColorOS.

Сообщение отредактировал Krabboff - 03.10.14, 19:25



Реп: (29)
Krabboff @ 03.10.2014, 19:23 *
EPO

А что это такое???



Реп: (1)
Уже больше 2-ух месяцев сижу на Байду. Просто супер прошивка. Из небольших минусов : плохо с ЖПС и нет инженерки. А так очень и очень даже. Интересно, будет ли обновленная версия?

Сообщение отредактировал 3_9 - 03.10.14, 20:55



Реп: (377)
Ну и далее...
Прошивка FunTouch 5.7.1.
Поставилась с первого раза, проблем при установке не наблюдалось.

Из хорошего:
- Наверное самая плавная прошивка, которую только видел =)
- Красиво, темы стола, темы блокировки, режим демонстрации, обои - все красивое можно взять прямо из интерфейса у китайцев... Только жаль, на китайском =)
- НАКОНЕЦ-ТО у меня без всяких мобильных интернетов, вафлей и с выключенным A-GPS, заработал сам GPS. Причем находит спутники и определяем местоположение достаточно быстро (до 1 минуты). Ради только этого хочется пользоваться этой прошивкой =)
- Всех коммуникаций досконально проверить не успел, но Вафли работают также хорошо как и раньше, Голубой зуб включался без проблем, Мобильный интернет все также работает только если симка установлена в режим 3G.
- Очень понравилось наличие Super Saver Mode =) и вообще устройство интерфейса. Удобно, красиво, достаточно функционально. Есть кнопочка очистки памяти, что не может не радовать. Но, когда шторка сверху - все таки немного привычней. Тут получается снизу =)
- Есть украинский язык для набора =)
- Батарея кушается также экономно, как и на A19Q было. Дополнительно, режим Super Saver Mode помогает использовать ее еще экономней в часы пользования чисто как трубой.

Из плохого:
- Камера. Кто-то писал, что камера делает жирные фотки на 5 Мб размером файлов. У меня так не было... все те же 1,7 - 2,6 Мб, не более. При этом, в условиях плохого освещения фото получаются совершенно некачественные, очень зернистые и зашумленные гораздо сильнее, чем даже было на стоке. Кроме того, при съемке видео микрофон пишет какой-то непонятный шум (треск), что кардинально портит дальнейший просмотр такого видео. Да, остальные звуки тоже присутствуют, но на фоне треска - как-то не очень приятно. Хотя сам интерфейс камеры очень даже ничего, приятный. Также, при съемке видео вообще не включается подсветка.
- Глюки с отображением контакта при входящем звонке. Не показывает имя контакта, причем не всегда, а в примерно 80% случаев. Проверял, наличие +380 в номерах не имеет значение. При исходящем все нормально.
- Фонарик из шторки уведомлений не работает. Установленный из маркета - светит настолько слабо, что хочется молиться... Перепробовал много разных. В прошивке A19Q, например, у меня было установлено приложение фонарика, которое светило тем самым единственным светодиодом в 3 раза ярче, чем например он светился во время съемки или фото.
- Компас не только все также "не работает", а вообще даже не двигается... мертв. На остальных прошивках он хоть дергался не показывая ничего честного... Видать совсем не нашел его аппаратно =)

В общем, по сути, пользоваться можно, но периодически натыкаешься на мелкие неприятности и хочется снести =)
Сношу к чертям =) Попробую еще по совету * Krabboff, (кстати, спасибо за совет) снова установить ColorOS, только уже 2.3, ту что новее, с нидрома... может при всей ее красоте, там поправили мелочи и будет работать нормально =)

А уже потом примусь тестить Мюи разные...
Надеюсь кому-то полезны мои отзывы =/

Сообщение отредактировал dilnix - 06.10.14, 16:03
Причина редактирования: не того пользователя упомянул =)



Реп: (377)
Дополню по FunTouch 5.7.1:

+ Очень понравилось, что в прошивке есть встроенный шедулер режима полета и режима Без звука. На других прошивках для этих целей приходится ставить сторонние приложения...

По ColorOS:
В версии 2.3 с нидрома, по сравнению с опубликованной ранее тут версией 2.2, некоторые улучшения есть.

+ Как минимум - расход батареи очень даже оптимизирован, нынче не вижу разницы по сравнению с FunTouch, недавно опробованным.
+ Также, я сам додумался просто сменить в настройка использование клавиатуры "Oppo" на встроенную "Международную", ну и там себе добавил украинскую раскладку, что не может не радовать =)

- Тот жирный минус который пока не позволяет мне распрощаться с поисками решений и пробами других прошивок - GPS. Также как и в версии 2.2, не хочет работать самостоятельно, обязательно ему нужен доступ в интернет любым способом (ЖПРС или Вафли).
EPO, кстати, по-сути и не нужен... Не страшно, что не качается. Ведь на ФанТач тоже не качался, но при этом GPS работал!
Думаю по этому поводу - можно ли как-то найти решение методом замены нужных файлов, отвечающих за GPS из существующего бэкапа прошивки ФанТач (где он работает) в установленную сейчас ColorOS 2.3???

Ежели кто из профессионалов подскажет, я бы по-экспериментировал. И был бы премного благодарен =)



Реп: (2)
dilnix @ 06.10.2014, 15:56 *
Прошивка FunTouch 5.7.1.

в звонилке есть русские буквы?



Реп: (377)
* Slysiner,
Спасибо =)
Вот не могу точно сказать, были ли. Хоть и делал бэкап, но уже ее снес.
У меня просто такая ситуация, что контактов хоть и больше 500 штук, но они все хранятся в латинской транслитерации. Когда я устанавливал Гугл+ и добавлял синхронизацию кругов, то в Контактах появилось несколько контактов с кириллицей в именах, но насколько я помню - ни разу мне не пришлось звонить за эти 5 дней пользования прошивкой кому-то из кругов... =/ Поэтому, честно скажу, вот именно этот пункт не проверил.
Если все-таки не найду решение вопроса с GPS на прошивке ColorOS 2.3, то буду ее сносить дабы опробовать еще какую-то. Вот тогда то я и воспользуюсь своим бэкапом ФанТач, чтобы проверить именно этот пункт. Возможно еще что-то, если вспомнится.



Реп: (2)
попробовал поставить FunTouch 5.9.2 - не получилось ни с разметкой, ни без нее, зависает на заставке "VIVO.."


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:23