Verne (Vowney) V5 - Прошивки
Оформление шапки
Вы поддерживаете цветное оформление шапки как сейчас?
Поддерживаю [ 95 ] ** [94.06%]
Не одобряю [ 6 ] ** [5.94%]
Всего голосов: 101
 



Реп: (25)
Verne (Vowney) V5 - Прошивки
Изображение Verne (Vowney) V5
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка | Аксессуары | Брак | Прошивка

Драйвера и утилиты
SP Flash Tool
ADB Драйвера MTK6589
Драйвера для прошивки MTK6589
Решение с установкой драйверов в Windows 7
Установка драйверов в Windows 8.x с ОТКЛЮЧЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПРОВЕРКИ ПОДПИСИ
Можно отключить проверку подписи например вот так:
Win+I -> Изменение параметров компьютера -> Общие -> Особые варианты загрузки -> Перезагрузить сейчас.
При выключении нажмите Диагностика -> Дополнительные параметры -> Параметры загрузки -> Перезагрузить.
После появится меню, в нем выберите "Отключить обязательную проверку подписи драйверов

Прошивки
Официальные прошивки

Неофициальные прошивки
Прошивка Funtouch OS
Последняя версия MIUI
Последняя версия LeWa
Последняя версия COLOR OS
Модифицированная прошивка ISA A19Q port v1.2
Модифицированная прошивка VowneyMod R2 04/07/2013

Описание:
установлен рут;
исправлен баг с низкой громкость разговорного динамка;
маркет уже предустановлен
по отзывам самая лучшая

Версия 4.2.1 со вшитым патчем (шить через Recovery)

Патчи
Патч увеличивающий громкость динамиков. Действительно громко.Спасибо ЮСТ.
Намного ярче фонарик для нашего устройства скачать (установка через CWM Рековери)
Красивости
Aperture Science style for logo.bin
Теме оформления logo.bin в стиле всеми любимой игры Portal (Valve).
Этот графический патч еще проходит бета тестирование.
[attachment="3279957:Preview.png"]
СКАЧАТЬ

Инструкции
Возвращаем настройки двух сим-карт
Самая простая инструкция по настройке GPS
Инструкция по прошивке телефона через SP Flash Tools
Инструкция по отключению показа неактивной 2-ой симки
Установка GApps. Качаем тут и устанавливаем через Recovery.
Получение Root
Первый способ:Качаем тут и устанавливаем через Recovery

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Второй способ от DJZeuSS:
1) Включить отладку USB на телефоне ( Настройки > для Разработчиков > Отладка по USB )
2) Если не установлены драйвера USB, установите их. Скачать драйвера можно в шапке
3) Загрузите и распакуйте Auto Root [attachment="3177910:mt6589_rooting_pkg.zip"]
4) Подключите телефон ( Режим отладки по USB пункт 1 )
5) Зайдите в извлеченный архив и запустите файл "run.bat", дважды щелкнув по нему
Нажмите любую клавишу для продолжения
[attachment="3177974:running.jpg"]
6) Подождите, пока процесс дойдёт до конца и нажмите любую клавишу еще раз.
[attachment="3177978:donerooting.jpg"]
7) Ваш телефон автоматически перезагрузится.
Поздравляем! Теперь у вас есть ROOT права.

Установка Recovery
Инструкция для установки CWM Recovery на русском (спасибо говорим DJZeuSS)
Установка TWRP Recovery

Вход в Recovery
Инструкция одинакова как для родного так и для CWM
1 Заходим в Настройки/Спец. возможности/ и снимаем галочку на "Быстрая загрузка"
2 Выключаем телефон
3 Нажимаем и держим Клавишу "Включение" и клавишу "Громкость +"
4 Через пару секунд попадаем в Recowery (клавиши можно отпустить)

Как сделать копию /dev/nvram
Для создания образа раздела /dev/nvram :
dd if=/dev/nvram of=/sdcard/nvram.img bs=5242880 count=1

Как восстановить затертый раздел /dev/nvram :
dd if=/sdcard/nvram.img of=/dev/nvram

Краткая инструкция по портированию прошивок от Sv01a
Делаем порт прошивки для себя.
Вот вам не большой монуал.
Нам потребуется прога Total Commander.


Портирование прошивок
берёшь прошивку под рекавери, берёшь свою распакованную прошивку.
В портируемую скидываешь свои папки /system/vendor; /system/lib/hw; /system/lib/modules; и файлы /system/etc/vold.fstab; /system/etc/vold.fstab.nand; также boot.img, uboot...
Прошиваешь, смотришь, что работает, что нет...
Не работает GSM, 3G или что-то в этом роде - меняешь папку /system/etc/firmware;
Не работает Wi-Fi - меняешь файлы /system/bin/p2p_supplicant; /system/bin/wpa_supplicant...
Не работает камера - меняешь /system/lib/libcameracustom.so....

Вот и все, всем удачи.Все это найдено на просторах инета.

В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал vaalf - 07.08.16, 23:46
Причина редактирования: название темы



Реп: (4)
"Этот вопрос уже поднимался. Пока нету соответствующего ядра на наш телефон, о kitkat можно забыть."

Вот инструкции по самостоятельному портированию ядра: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=553326
может я чето не понимаю но согласно инструкции для mtk 6589 можно собрать и киткат и цианоген.

Сообщение отредактировал Rob___ - 01.11.14, 16:16
Причина редактирования: исправил ошибку



Реп: (4)
Rob___ @ 01.11.2014, 15:08 *
для mtk 6589 можно собрать и киткат и цианоген.

Вот примеры: Lenovo S920 - Прошивка



Реп: (16)
Rob___ @ 01.11.2014, 16:08 *
можно собрать и киткат и цианоген.

собрать какого-то франкенштейна может и можно, но зачем это нужно, если всеравно половина функционала работать не будет

Сообщение отредактировал sssan4esss - 01.11.14, 17:55



Реп: (4)
sssan4esss @ 01.11.2014, 16:55 *
...
собрать какого-то франкенштейна может и можно, но зачем это нужно, если всеравно половина функционала работать не будет

Вообще то в Киткат на mtk уже работают все функции кроме лед индикации хотя и ето исправляется сторонним приложением.
Я думаю тут другая проблема . Прошивки от леново на базе 4.2 идут на ура, думаю должны идти и Киткатовские. Для портирования нужно изменить boot, остальное думаю не проблема. У меня к сожалению ето не вышло, вернее я его менял но прошивка не запуталась. Может у кого-то руки проворне .



Реп: (6)
* z0rgent, Прошивка хорошая только в звонилке нет поиска по имени и что то с календарем не разобрался))



Реп: (4)
Предлагаю протестировать новый мод на базе Хperia.
Брать можно здесь: https://yadi.sk/d/OZ3HVKZNcSyvz
Скриншоты и описание здесь: Lenovo S920 - Прошивка (Пост #31110461)
Второй день полет нормальный.



Реп: (4)
Не работает геолокация...даже виджет погоды не знает где я...и почему-то в течении дня начали удаляться все .apk
Это про Lewu

Сообщение отредактировал husevmaxim - 02.11.14, 22:11



Реп: (2)
Люди ну хоть кто то портируйте Funtouch os, спасибо



Реп: (4)
почему-то в течении дня начали удаляться все .apk
Это про Lewu
Погорячиля...то я сам



Реп: (2)
hard86 @ 02.11.2014, 17:16 *
* z0rgent, Прошивка хорошая только в звонилке нет поиска по имени и что то с календарем не разобрался))

У меня все ОК в звонилке.
Кто подскажет, в этой прошивке можно кнопку 2г/3г в панель уведомлений добавить?



Реп: (25)
* Slysiner, GravityBox в помощь.



Реп: (2)
isodeska @ 05.11.2014, 18:10 *
Slysiner, GravityBox в помощь.

а разве он работает не только на стоке?? установил Xposed, перезагрузился - висит на заставке(((
перепрошил без вайпов, загрузился.. теперь пытаюсь установить в Xposed фремворк, пишет установлено, перезагрузите.. перегружаю - "Последняя версия не активна", гравфити не запускается..

Сообщение отредактировал Slysiner - 06.11.14, 09:27



Реп: (31)
Slysiner @ 06.11.2014, 09:03 *
...
а разве он работает не только на стоке??

Не только, но на Lewa и MIUI не работает.

Сообщение отредактировал ig_st - 06.11.14, 09:35



Реп: (377)
И еще немного про ColorOS 2.3, мною опробованный.
Мне удалось побороть GPS. Отключил A-GPS и EPO, установил FasterGPS, отключил все интернеты (WiFi, GPRS) и начал пробовать разные настройки в этом FasterGPS, каждую из них проверяя в Y-GPS в течение нескольких минут пробуя найти спутники, находясь на открытом пространстве.
В общем, выкладываю скрины итоговых настроек в программе, при которых спутники находятся в течение 20-50 секунд после запуска Y-GPS (первый раз ждал около 5 минут), а местоположение определяется в течение максимум 1-й минуты после включения GPS в програме MapsWithMe.
Скрины FasterGPS для ColorOS 2.3
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Еще, что заметил в данной красивой и плавной прошивке, что после установки и начала использования всех нужных мне приложений из PlayMarket, а это не только Гугловый набор, а еще и всякие соцсети (Facebook, Instagram), карты (Google Maps, MapsWithMe), офисный пакет, свой файлменеджер, всякие утилитки, набор прог от ПриватБанка, медиаплеер, новостные проги, несколько игрушек и еще несколько разных, то чуствовать себя система стала совсем не плавно и не шустро =/ При включенной всегда по привычке "автосинхронизацией", система уходит в заплыв торможения на несколько минут только при простом включении интернета (например WiFi). Когда, в конце концов откликается, то очистка памяти помогает и показывает, что было очищено около 100-150 Мб и теперь свободно аж 200-250... Обидно, ведь после перезагрузки девайс запускается с 400 Мб свободной памяти.
Чтож это получается, у меня слишком много програмулин стоит и они все резко ломятся в сеть, да так, что вешают всё и вся на значительное время? Дык у меня раньше (в прошивке A19Q) был весь этот же набор прог, и я также использовал автосинхронизацию, и с такой же частотой позволял девайсу выходить в сеть... Но таких тормозов не наблюдалось... Лишь могли быть незначительные подтормаживания, при которых отклика медленного приложения ждать приходилось всего в пределах нескольких секунд.
Может кто-нибудь знает какой-то секрет, как оптимизировать работу девайса в этой проше, так чтобы не было настолько долгих торможений???



Реп: (4)
Портировал новую стабильную версию LewaOS от 17.10.14
В целом всё хорошо, всё нравится, только заметил пару мелких косячков, например перепутаны клавиши переключения треков с помощью кнопок громкости и ещё какой-то пустяк, не помню уже что.
Батареи хватает дольше чем на стоке.

Забираем тут.

Местоопределение поправить можно?



Реп: (0)
Всем привет! Проблема не новая (4032 ошибка) но всетаки не могу победить,может что не так делаю хотя киты в последнее время много прошивал через FT.Тело вовчик после удара глючил ,зависал пока вовсе не здох... Реболинг проца и флешки ничего не дал.Та же реакция на прошивку ,красная полоса и 4032. драйвера пробовал выставлять и preloader и usb com все равно , одно и тоже. все офицальные прошивки перепробывал,и левую как здесь советовали подсовывал дабы прошить preloader но не тут то было . разные версии FT перепробывал . У всех на форуме решалось на уровне подсунул правильный preloader или прошивку или FT . И танцы с бубном про которые конкретно ничего не написано. Пробывал также зажимать + при втыкании кабеля ,но что в лоб что по лбу.Пробывал вручную дрова подсовывать и автоматом устанавливать. :sveta: прямо в тупик зашол.Может есть у кого идеи по поводу тест поинта на вовку?



Реп: (0)
* sseregiuss,
Было также, понес в сервыс думал там выличат. Проблема оказалась в згоревшей флеш-памяти (внутренней памяти телефона) из-за этого телефон не видел куда ставить прошивку. Лежал в сервисе неделю не могли найти флеш, пока сам неношол такойже телефон с битым тачем и не слепит сдвух один.



Реп: (83)
Выщла Lewa v6 для некоторых MTK6589 девайсов. Может кто попробует порт сделать?
http://bbs.lewaos.com/download.php



Реп: (0)
подскажите есть у vowney 5 тест поинт или какой способ есть есть ?Определяется только как mtk usb com ?Каким способом можно прошить preloader?

Сообщение отредактировал sseregiuss - 25.11.14, 13:44



Реп: (113)
* sseregiuss,
Попробуй прошивать вот этим флештулом

P.S. На неделе попробую портировать Lewa os6.

Сообщение отредактировал z0rgent - 26.11.14, 00:28


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:15