THL W200 - Обсуждение | Смартфон 5"



Реп: (55)
Обсуждение THL W200
Изображение THL W200
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка » | Прошивкa Miui »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики и фото:
Прикрепленное изображение

Основные параметры:
Процессор: MediaTek MT6589T, ARMv7 Processor rev2 (v7l), QuadCore, с частотой 1,5 ГГц
Количество ядер: 4
Графический процессор: PowerVR SGX 544MP, OpenGL ES 2.0
ОЗУ память: 1 Гб
Внутренняя память: 8 Гб
Слот для карты памяти: microSD/SDHC (max 32 Гб)
Дисплей: 5’’ дюймов, матрица IPS, разрешение 1280x720 pxl, 5 point multi-touch
Камера: основная - 8 Mpxl (автофокус, вспышка) / фронтальная - 5 Mpxl
Стандарты: GSM (2G) 850/900/1800/1900 МГц, WCDMA (3G) 850/2100 МГц
Операционная система: Android 4.2.1 Jelly Bean
Коммуникации: WiFi 802.11b/g/n, Bluetooth v 4.0, встроенный модуль 3G
Интерфейсы: microUSB, 3.5 mm. mini jack
АКБ: перезаряжаемая Li-ion батарея, емкостью 1800 мАч.
Габариты: 144х73х9.9 мм.
Вес: 155 гр.
Дополнительные параметры:
Две активные SIM-карты
Спутниковая навигация: GPS/A-GPS
Поддержка видео-вызовов
Датчик приближения, датчик освещенности
Акселерометр
Гироскоп
Автоматический поворот изображения (G-Sensor)
Интернет: WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, email POP/SMTP, email IMAP4, HTML
FM радио (при подключенной гарнитуре)
Поддерживаемые форматы:
Видео: MP4, 3GP, MOV, MPEG, MKV, FLV...
Аудио: MP3, AMR, AAC, ASF, Ape, Flac...
Аудио на звонок: MP3, AAC, ASF...
Изображения: JPEG, PNG, GIF, BMP...
Дополнительная информация:
инженерное меню: *#15963#*
тестовое меню на английском *#36951#*

Полезное
Ремонт кнопки включения
Разъяснение по поводу белёсых полос или белых пятен
Модель контроллера питания, установленного в телефоне
Нюансы, связанные с заменой дисплея(Если вдруг, вы разбили дисплей, поменяли его, а он не работает)
Как вернуть слетевший IMEI(почитайте и выберите свой вариант)
Как войти в инженерное меню на LewaOS
Если у вас тормозит камера при слабом освещении
Авто-включение и выключение экрана при открытии и закрытии флип-чехла
Как получить root-права
Уменьшение минимальной яркости
Переразметка памяти
Работающий индикатор уведомлений для владельцев телефонов с root(ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫСТАВЛЯЙТЕ ПРАВА КАК У ЗАМЕНЯЕМОГО ФАЙЛА, в противном случае, телефон перестанет включаться с кнопки)
Альтернативный вариант индикации
Рекавери для флештула
Исправление работы подсветки кнопок
CWM-рекавери + тулзы
Инструкция по прошивке рекавери
Ускорение поиска спутника GPS
Улучшение энергопотребления
Подключение THL W200 к интернету без вайфая и сети оператора.
Увеличение громкости звука
Измененный мессенджер
Небольшой мануал по замене дисплея + видео
При появлении странного круга при разблокировки экрана
Перезагрузка аппарата при зависании системы
Разъяснения по поводу проблем с камерой
Фикс GPS модуля
Обзоры
Личный опыт
Известные проблемы


Сообщение отредактировал draiv88 - 02.07.20, 23:19
Причина редактирования: Ремонт кнопки включения



Реп: (33)
xanuman2012 @ 19.02.2015, 13:04 *
Друзья помогите решить проблему-Телефон THL W 200 прошивка муви-показывает заряд батарее а по факту не заряжается((Что делать если не заряжается батарея?кабель проверял,батарею проверял-все в норме-дело в устройстве-как устранить?
Буду благодарен.

Скорее всего умер юэсби разъем, у меня так же было.



Реп: (3)
Купил очередной W200. 1 день отработал и после началось.. телефон постоянно сам перезагружался.
Сбросил настройки но не помогло.
Через день телефон вообще перестал включаться, при подключение к ПК определяется как "MTK USB Port".
Пробовал прошить через FlashTool (3 и 5 версии) но выдает ошибку -
s_brom_chksum16_mem_result_diff 2020
Как понимаю, выход только один - или отправить продавцу в Китай (на что он согласен, но телефон хорошо если через месяца 3-4 приедит)
или тестпоинт? Тестпоинт вообще поможет исправить проблему?



Реп: (1)
Решение проблемы с "не удалось подключиться к камере"

Так вижу в теме уже есть решения проблемы.
Моя проблема была такаежа, появился после первой разборке, когда мне заменили светодиод вспышки. (влепили какой влез.)


Я вот к чему.
То что нужно было подложить я понял сам и без этого гайда.
Вот только хочу от себя добавить.
После утолщения при первой пробе, без полной сборке появился засвет снимка сборку от вспышки.
Проблему тут же решил, так.
Уплотнительную резинку дополнительно положил не только на разъемы коннекторов.
Но и между камерой и светодиодом, что избавило от засветки.


Да и насчет сгоревшего светодиода, возможно и совпадения, но я грешу на неофициальную прошивку.
А именно на Lenovo s920
В теме Thl W200 - Прошивка
Я перепробывал разные прошивки, и как только поставил Lenovo s920 так при первом включении фонарика на примерно 2 минуты, как сгорел светодиод.



Реп: (0)
Почему заявленная внутренняя память телефона всегда несколько больше той, которая в действительности?



Реп: (25)
* homjaк, память делится между системной 600+ МБ, под приложения 1 ГБ и пользовательской порядка 5,4 ГБ. Плюс потери на файловой системе (скажем нтфс всегда в сухом остатке даёт меньше чем фат)



Реп: (9)
Ребятки, срочно нужна помощь!! Стояла прошивка lewa(какая именно не знаю, ставил не я)Проблема в том что телефон работал отлично, и вдруг он сам выключился и больше не включается вообще, при подключении к ПК реакции ни какой совсем, даже на ПК нет звукового уведомления о подключении устройства. Пробовал через флеш тул, он его так же не находит! Помогите, а то уж очень жалко зверька((



Реп: (0)
Доброго времени всем, у меня просьба к владельцам аппарата THL w200s,напишите пожалуйста точные размеры аккумулятора!!!!!



Реп: (419)
* Dezire,
Размеры нашей батареи высота 74мм,ширина 53мм,толщина 4мм



Реп: (1)
Всем доброго вечера! ребята,подскажите, пожалуйста, как из нашего телефона удалить не нужные слова? я как понимаю,эти слова сами запоминающейся и все время вылазят в строке над клавой. когда на русском-слова русские,на английском-слова английского происхождения.скажите, как можно удалить...

заранее спасибо.
с уважением!

Александр



Реп: (419)
* metal06,
Когда начинаете набирать слово снизу появляются подходящие слова. На то слово, которое нужно удалить нажимаем и держим. Появляется меню, в котором есть строка "удалить слово". Нажимаем на эту строчку, слово удаляется.



Реп: (1)
как я смог решить эту проблему? вспомнил,что в разделе "приложение" есть все. и нашел клавиатуру GOOGLE. и просто попробовал нажать очистить Кэш и данные. и клавиатура стала абсолютной пустой,как после первой минуты установки прошивки и все слова не нужные пропали. вот так.



Реп: (0)
Кто сталкивался с проблемой,при установки с google play выдаёт ошибку о отсутствии внешнего накопителя,но он есть.как решить проблему?
(Прошивка сток,делал переразметку памяти)



Реп: (419)
* mamuted,
Вы разметку как сделали? Возможно не оставили места для внутреннего накопителя или оно уже заполнилось.



Реп: (0)
Глюк проявился, при охлаждении экрана начинает мигать полоса правее от центра и шириной почти на четверть экрана. Типа питание пропадает, отогреваю и все нормально.
Причем раньше это было только на морозе, сейчас достаточно температуры ниже +10...
Шлейф при охлаждении сжимается и теряет контакты? Или в самом "сендвиче"?
Хорошо лето впереди, а к осени нужно новым озадачиваться :(

ЗЫ берегите телефон от мороза...



Реп: (1)
Посоветуйте зарядное устройство в авто....(через прикуриватель)...



Реп: (11)
Gesha0 @ 16.03.2015, 12:08 *
Глюк проявился

У меня в июне год будет как появился этот глюк, в СЦ толком не осмотрев говорят менять дисплей, а точно ли в нем причина не могли ответить.



Реп: (4)
Ребят, аккум заметно надулся, работает пока нормально но заряд держит слабо. Поискал на али и прочих китайских магазах, и ничего не пойму. Там на фото батарея, и перечисляют список телефонов W200, W200S, W100.. У них ведь у всех разные размеры? И разве может быть под w200 батарея на 2000mah? Где можно заказать? И что со старой, в утиль? В интернете вычитал что на некоторых батарейках есть отверстия, чтобы выпустить воздух из них, но на своей батарейке не нашел такого..



Реп: (419)
* dannyelfman,
W200 и W200S одинаковые аккумуляторы. Батарея на 2000mah работает на нашем телефоне так же как и оригинальная. Вспухшую батарейку я бы выкинул.



Реп: (16)
Помогите пожалуйста, принесли аппарат , циклическая загрузка. Надпись ТХЛ, потом видео-заставка со звуком. и снова перезагрузка. Есть подозрение что заклинило кнопку включения. Потому что телефон включаеться сам как только подключить батарею . Если зажать кнопку громкости то заходит в рековери. Но там ничего сделать нельзя - фон с андроидом и надпись на китайском , на физичиские и сенсорные кнопки нет реакции.
Подскажите пожалуйста должен ли этот аппарат сам включатья при подключении батареи ? может это нормально...



Реп: (25)
* Fint1,
Думаю ваши подозрения правильные, софтверно он так делать не может (не должен во всяком случае). Разбирается аппарпт легко, так что можете посмотреть, может лопнула пластина на кнопке


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:56