"Забывает" сети WiFi | Nexus 7



Реп: (2)
"Забывает" сети WiFi

Nexus 7
ОС и прошивка: Android 4.2.2 JDQ39

Описание проблемы:
После неудачных попыток "поженить" точку доступа на Nokia N8 и Nexus путем различных танцев с бубном, рута, установки разных версий супликантов и программы ZT180 AD Hoc(которая в итоге не помогла и была снесена обычным методом) не помнит сети. Приходится каждый раз заново вводить пароль. Проблем с нахождением сетей, работой WIFI, подключением и удержанием сети нет.
У меня подозрение именно на остатки программы ZT 180, т.к. в списке сетей постоянно появляются сети, которые настраивала прога.Их удаление ни к чему не приводит. После "передергивания" выключателя WiFi они появляются снова и пароли не помнятся.

Тему, простите, не нашел.

Сообщение отредактировал Skyguide - 03.07.13, 11:56



Реп: (2)
Отредактировать не вышло - проблема устранена.
Эта самая программа прописала свой wpa_supplicant.conf в папке misc/wifi
При этом переименовав старый файл. При этом в сточке update_config=0
вместо =1 в родном файле.
Путем нехитрых операций с копипастом данные из родного файла были переписаны в этот (т.к. его замена на старый привела к незапусканию Wifi) после чего все заработало.


Итожа. Может руки кривые, может ещё что, но я потратил неделю на поиски вариантов, чтобы Nexus начал видеть точку в NOKIA N8
Это ни к чему не привело, кроме дополнительных геморов. В итоге был приобретен недорогой самсунг асе и все работает и шаманить не нужно.


Спасибо



Реп: (2810)
M
Тема закрыта.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:21