Huawei Ascend P6 - Прошивка (OS 4.2)



Реп: (779)
Huawei Ascend P6 - Прошивка (OS 4.2)
Изображение Huawei Ascend Edge (U06, C00, T00)
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Копия Huawei Ascend P6 » |Huawei Ascend P6 - Прошивка (OS 4.4.2) » | Прошивка MIUI » | Huawei Ascend P6 - Прошивки на основе CyanogenMod (OS Android 4.2.2-4.4.4) »| Аксессуары » |
Игры для Р6 »Обсуждение P6 S » |Клуб владельцев Huawei Ascend P6 » Прошивка


Важная информация!
ВНИМАНИЕ! Все, что вы делаете с телефоном, вы делаете на свой страх и риск!
ATTENTION! YOU'LL FLASH THIS @ YOUR OWN RISK !
Авторы руководств и прошивок не несут ответственности за неправильные действия владельцев!

Не устанавливайте обновление B520
Крайне не рекомендуется устанавливать, либо обновляться по облаку последнее обновление для Республики Беларусь. Массовые жалобы пользователей на нестабильность прошивки: зависания , глюки, перезагрузки и т.п. - сделают Вашу жизнь невыносимой.

Осторожно Подделка
Остерегайтесь точных копий (подделок). Все, что возможно на данный момент узнать про подделки обсуждается в соответствующей теме раздела Копия Huawei Ascend P6

Прежде, чем что-то прошивать, загляните пожалуйста под спойлер:
Уважаемые владельцы P6. Наш телефон существует в нескольких модификациях ( не говоря уже о копиях-подделках на процессорах MTK) и крайне не рекомендуется ставить прошивку от одной модели для другой модели. Прошивка с P6-U06 не подойдет на P6-C00 или T00. Берегите свое время. 5 минут из-за неправильных действий превратятся для Вас днями пыток и исходом в Сервис-Центр. Прочитав Шапку темы, осознав для себя свой выбор не забывайте, что превратить наш телефон в кирпич хоть и сложно, но возможно. Очень Важно: Не пробуйте прошивать модифицированные и кастомные прошивки с разблокированным загрузчиком, если у Вас установлена прошивка с заблокированным загрузчиком. Это может привести к выходу из строя мат. платы телефона. Чтобы этого не произошло в обязательном порядке нужно установить фирменную прошивку с разблокированным загрузчиком в формате .app и только после успешного прожига такой прошивки можно шить любые кастомы
Не прочитал шапку... Не воспользовался поиском по теме... Получи НАКАЗАНИЕ!

Некоторые Разъяснения

Если Мы чувствуем, что уже готовы для этой темы, то пожалуйста, на всякий случай, загляните в эту тему, чтобы потом не было такого, что никто не разъяснил очевидного.
Перед публикацией своего сообщения прочитайте пожалуйста 10 заповедей новичка (Пост #2728692) чтобы потом не было обид, почему Ваше сообщение удаляется, а сам автор отправляется в Бан. Перед публикацией изображений просьба ознакомиться с тем
Как убрать изображение под спойлер

Как узнать свою локацию без ROOT прав?

Что делать, если не получается получить ROOT права?


Драйвера и утилиты


Гибридный Эксперимент для тех, у кого ничего не получается
Официальные прошивки
Набор официальных прошивок по состоянию на 21 марта 2015 года (В посте существуют версии для Android 4.4.2, будьте внимательны)
По любой альтернативной загрузке с иных файлообменников, нежели представлены в постах по прошивкам строго следуем в эту тему Перезалейте... Посты с подобными запросами будут удаляться без предупреждения.

Зеркало официальных прошивок на Прикрепленное изображение

ссылки интернет ресурсов
Официальный сайт Прикрепленное изображение (на китайском)

Официальные прошивки на Прикрепленное изображение
Официальные прошивки на Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение Спасибо dimsat1
Официальные китайские прошивки для всех версий P6 наПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

ROM Mobile HUAWEI Ascend P6 – ROM Android 4.2.2
Update ROM 1 Official ROM HUAWEI P6 Telecom Edition version: P6-C00_EmotionUI_1.6_V100R001C92B120
Update ROM 2 Official ROM HUAWEI P6 Mobile version: P6-T00_EmotionUI_1.6_V100R001C01B120
Update ROM 3 Official ROM HUAWEI P6 Unicom version: P6-U06_EmotionUI_V100R001C17B120
Gapps service include – No Rooted – Multilang
P6 Telecom Edition - ROM 1
P6 Mobile - ROM 2
P6 Unicom - ROM 3
------------------------------------------
P6 Telecom Edition - Update - ROM 1 - 08/21/2013
P6 Mobile - Update - ROM 2 - 08/21/2013
P6 Unicom - Update - ROM 3 - 08/21/2013
------------------------------------------
P6 Mobile - Update - ROM 2 - 10/02/2013
P6 Unicom - Update - ROM 3 - 12/04/2013
ROOT
-------------------
P6 Telecom Edition - ROM 1 - Update B120
P6 Mobile - ROM 2 - Update B120
P6 Unicom - ROM 3 - Update B120

Версии для разных регионов

Huawei Ascend P6-U06
Новые:
EMUI2.0_V100R001C00B030SP01EDGE-U00
Порт официальной прошивки от Хонор 3 - ЯндексКит
B129, B128 Спасибо Huawei.NCK
КИТАЙCКИЕ

ЕВРОПЕЙСКИЕ


РОССИЙСКИЕ

Huawei Ascend P6-C00

Huawei Ascend P6-T00
Кастомные прошивки
По любой альтернативной загрузке с иных файлообменников, нежели представлены в постах по прошивкам строго следуем в эту тему Перезалейте... Посты с подобными запросами будут удаляться без предупреждения.
P6-U06
P6-T00
P6-C00
Шаблон для публикации кастомов
Сайты где можно найти кастомные прошивки
Инструкции

Видео инструкции
Разное

Скриншоты
Китайская прошивка В113
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Европейская В107
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Полезные Приложения для P6
Архив опросов
Опрос №1
Прикрепленное изображение

Опрос №2
Прикрепленное изображение

Опрос №3
Прикрепленное изображение

Опрос №4
Прикрепленное изображение



В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.



Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлHUAWEI P6.torrent ( 52.44 КБ )


Сообщение отредактировал OXALIS - 13.03.16, 23:49
Причина редактирования: Правка..



Реп: (126)
fagostt @ 11.07.2015, 23:29 *
Телефон p6-u06 после обновления стал циклически перезагружаться. Доходит до окна "Обновление Android", а ниже Оптимизация приложений и перезагружается. Но в основном после логотипа - перезагрузка.
Попробовал прошить P6-U06_V100R001C00B122, которой восстанавливал уже один p6. Прошивается без проблем, перезагружается, появляется логотип и уже проходит чуть больше времени до перезагрузки. А потом опять циклическая перезагрузка.
Пробовал сбрасывать данные и очищать кэш - не помогает.
Может кто-нибудь подскажет, что ещё можно сделать? Или тут уже не программная проблема, хотя говорят, что после обновления стал так себя вести.

У P6 частая болезнь бутлупа возникает из-за кнопки включения, меняйте ее, прозвоните мультиметром и станет понятно дело в ней или нет, вторая проблема, встречается реже - возле разъема жк конденсатор садится на землю, образуя кз, если сами не знаете как определить - ближайший СЦ



Реп: (0)
svikfromorel @ 31.10.2013, 19:02 *
Сегодня довелось мне опробовать смену локации новым способом на Р6. Выражаю благодарность Vadimka92 за предоставленный Р6-U06.
Поведую некоторые тонкости, с которыми пришлось столкнуться в процессе смены локации.
Телефон из Китая с локацией unicom/cn, прошивка В118, рут получен третьим способом (Root Wizard).
С первого раза конечно же ничего не получилось, как и со второго и с третьего.... Перепробовали все, и удаляли антивирус с телефона, и проверяли отладку, и подключали в разных режимах, и даже вайпы делали, но при запуске утилиты выскакивал erorr.
Попробовал на своем, все работает.
В итоге выяснилось, что во всем виноват Root Wizard. Так как при запуске программы по смене локации телефон должен дать рут права daemon ADB на все действия. Зашел в root программу на телефоне, для ADB доступ есть, пишет Allow, но доступ в системную папку он так и не дает. Сделали следующее:
Подключили к ПК в режиме флешки
Запустили ERoot. Eroot показал, что телефон уже рутованый и предложил удалить рут (скрин прилагаю, только там другое устройство. просто для примера)

Удалили рут и тут же рутанули снова. Программа от Root Wizard удалилась и появилась программа СуперПользователь.
Запустили снова программу по смене локации. на телефоне появилась строка что shell были предоставлены Рут права и все пошло как положено.
Программа скопировала оеминфо файл на ПК и сделала резервную копию, далее открылась утилита. В ее строке написали channel/ru и измененная оемка ушла в телефон.
Телефон перезагрузился. сделал Formating data и formating cache. Далее выскочил FAIL.
Потом телефон перезагрузился в рекавери, где мы сделали Wipe Data и Wipe Cache.
Перезагрузили и телефон обрел РСТ локацию. Кнопки в шторке были на месте, яндекс программы тоже. Рут тоже остался.

Разрутовал и рутовал поновой этой версией программы ERoot
Eroot.exe ( 11,14 МБ )

Антивирус не отключал (Avast), телефон был подключен в режиме USB Storage.

Прикрепленное изображение

добрый день, смог получить root с помощью root wizard. Eroot удалить и сново получить root не получается. Получилось через kingo root. А дальше такая картинка. Девайс не найден. И в фастбут не уходит. Номер сборки p6-u06v100r001c17b508sp02. Может есть какие-нибудь идеи? у меня пока в голове только ставить прошивку китаюску но боле раннюю.
В итоге хочу поставить оф.прошифку русскую вместо текущей китайской (покупал через алиэкспресс)

Сообщение отредактировал OXALIS - 19.07.15, 15:08



Реп: (1990)
* bip007, Цитировать весь пост это плохой тон.По существу,ставим через три кнопки в014,потом спокойно заливаем последнюю русскую 526.Хотя если вы опытный юзер,можно просто обойтись рекавери от в014.

Сообщение отредактировал Dimon402 - 19.07.15, 14:29



Реп: (3)
как можно принудительно заставить работать вибру В инженерном меню не работает?

Сообщение отредактировал chirik26 - 21.07.15, 11:16



Реп: (2452)
* chirik26, Виброотклик в настройках звука включен?



Реп: (3)
OXALIS @ 21.07.2015, 10:23 *
* chirik26, Виброотклик в настройках звука включен?

Всё включено и не раз проверяно что включил



Реп: (2452)
* chirik26, Когда тело включается вибро есть?
Если нет,то капут моторчику.



Реп: (3)
OXALIS @ 21.07.2015, 11:27 *
* chirik26, Когда тело включается вибро есть?
Если нет,то капут моторчику.

Нуда нету вибры при включении
Наверное капут моторчику надо искать запчасти



Реп: (0)
Dimon402 @ 19.07.2015, 15:28 *
ставим через три кнопки в014,потом спокойно заливаем последнюю русскую 526

спасибо за совет. Я так понял что для установки через три кнопки нужна прошивка .app. Нашел b014 в формате app здесь смущает название прошивки EMUI2.3V100R001C00B014EDGE-U00-Beta и в скринах написано p7. Это то что надо?
И второй вопрос: что бы залить 526 вначале заливаем 513?



Реп: (0)
Добрый,подскажите!!!Товарищ отдал Huawei p6,проблема в том что после того как он прошил его не корректной какой то прошивкой b108,телефон не видел сеть и слетел IMEI,IMEI я восстановил,но теперь когда я устанавливаю любую прошивку телефон тупо перезагружется,показывает якобы после лого что идет установка приложений и тут же перезапускается и так без конца,я уже намучался не знаю куда смотреть и что делать!Может уже просто материнку менять нужно,помогите плиз 2 день вожусь и все никак...Если написал не по теме то извините за оффтоп!!!Прошивки пробывал ставить b107 b117 b120 и даже b120 ставил через fastboot результат такой же...



Реп: (126)
astrixgd @ 24.07.2015, 18:16 *
Добрый,подскажите!!!Товарищ отдал Huawei p6,проблема в том что после того как он прошил его не корректной какой то прошивкой b108,телефон не видел сеть и слетел IMEI,IMEI я восстановил,но теперь когда я устанавливаю любую прошивку телефон тупо перезагружется,показывает якобы после лого что идет установка приложений и тут же перезапускается и так без конца,я уже намучался не знаю куда смотреть и что делать!Может уже просто материнку менять нужно,помогите плиз 2 день вожусь и все никак...Если написал не по теме то извините за оффтоп!!!Прошивки пробывал ставить b107 b117 b120 и даже b120 ставил через fastboot результат такой же...

см кз от контроллера питания и до кнопки включения



Реп: (0)
То есть все таки что то с платой да?Просто прошивка стояла,буквально сегодня разлочил bootloader и начал прошивать, и собственно вот такой вот результат=(



Реп: (0)
Сегодня удалось прошить кастомную прошивку,прошилась без проблем,но теперь проблема в следующим,при наборе букв на клаве тут же перезагружается и при разблокеровке экрана=(



Реп: (1990)
* astrixgd,Разблокируйте загрузчик.



Реп: (0)
Димон так вроде как разблокирован...Или же я чего то не понимаю



Реп: (0)
Димон только что подключил телефон в режиме fastboot mode,открыл ADB прописал нужные команды и после чего показало что Bootloader unlocked



Реп: (6)
Привет.
Если, кто может разобрать "HwSystemManager.apk" от 4.4.2 и собрать его для 4.2.2. помогите, так как сам не могу.

Сообщение отредактировал unname-kiev - 30.07.15, 09:15



Реп: (15)
Ребята, привет всем!

Нужна помощь знающих людей. Проблема в следующем:

Есть аппарат Huawei P6, пошли некоторые глюки с ОС и, недолго думая, принял решение его перепрошить. Но, каюсь, что мой косяк и дурость, я неправильно определил его тип и думал, что у меня U06. На поверку оказалось, что у меня С00.
Вообщем, как понимаете, я сделал всё на совесть, почистил телефон и прошил через TWRP кастомную прошивку для P-U06 (конкретно RepacK_emui_3.0_b709_by_OXALIS_P6-U06).
После этого перезагрузил телефон, тот ОС не грузит и выходит к экрану "Unfortunately boot failed, get more information" и зелёный дроид снизу + надпись Phone Unlocked.
Захожу в TWRP, пытаюсь прошить повторно, та же байда...при переpагрузкt из рекавери пишет, что не установлен SuperSu и предлагает установить (даже, если скажу да, то каждый раз это повторяет - значит не устанавливается). Ставил отдельно через рекавери SuperSu - те же вопросы.
Зашёл в fastboot и попытался прошить родные заводские stock.img и recovery.img из прошивки:


Я понимаю, что она тоже мне не подходила. В итоге, сейчас в рекавери не выходит, долго висит на лого... иногда получается выйти в fastboot, на этом всё.

Напомню, что только после всех этих манипуляций, я понял, что у меня не U06, а модель C00 с прошивкой B107 (насколько помню).

Здесь нет решения для C00...обыскал почти все темы и пока не нашёл конкретного решения. Кто подскажет, что делать?

Сообщение отредактировал Dyer_Maker - 03.08.15, 14:35



Реп: (2452)
* Dyer_Maker,
Пробуйте через фастбут возвращать twrp,разблокируйте загрузчик и шейте кастом для 4.2
Может всё и обойдётся.
Хотя два дня назад,в ветке 4.4,девушка отписывалась,что прошила через фастбут 120 прошивку для u06 и аппарат выжил.
Единственная загвоздка в модеме..



Реп: (15)
А если при режиме fastboot драйвер подгружается, но, к примеру, команда "adb devices" не отражает в списке устройство?

А что не так может быть с модемом?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:34