Huawei Ascend P6 - Прошивка (OS 4.2)



Реп: (779)
Huawei Ascend P6 - Прошивка (OS 4.2)
Изображение Huawei Ascend Edge (U06, C00, T00)
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Копия Huawei Ascend P6 » |Huawei Ascend P6 - Прошивка (OS 4.4.2) » | Прошивка MIUI » | Huawei Ascend P6 - Прошивки на основе CyanogenMod (OS Android 4.2.2-4.4.4) »| Аксессуары » |
Игры для Р6 »Обсуждение P6 S » |Клуб владельцев Huawei Ascend P6 » Прошивка


Важная информация!
ВНИМАНИЕ! Все, что вы делаете с телефоном, вы делаете на свой страх и риск!
ATTENTION! YOU'LL FLASH THIS @ YOUR OWN RISK !
Авторы руководств и прошивок не несут ответственности за неправильные действия владельцев!

Не устанавливайте обновление B520
Крайне не рекомендуется устанавливать, либо обновляться по облаку последнее обновление для Республики Беларусь. Массовые жалобы пользователей на нестабильность прошивки: зависания , глюки, перезагрузки и т.п. - сделают Вашу жизнь невыносимой.

Осторожно Подделка
Остерегайтесь точных копий (подделок). Все, что возможно на данный момент узнать про подделки обсуждается в соответствующей теме раздела Копия Huawei Ascend P6

Прежде, чем что-то прошивать, загляните пожалуйста под спойлер:
Уважаемые владельцы P6. Наш телефон существует в нескольких модификациях ( не говоря уже о копиях-подделках на процессорах MTK) и крайне не рекомендуется ставить прошивку от одной модели для другой модели. Прошивка с P6-U06 не подойдет на P6-C00 или T00. Берегите свое время. 5 минут из-за неправильных действий превратятся для Вас днями пыток и исходом в Сервис-Центр. Прочитав Шапку темы, осознав для себя свой выбор не забывайте, что превратить наш телефон в кирпич хоть и сложно, но возможно. Очень Важно: Не пробуйте прошивать модифицированные и кастомные прошивки с разблокированным загрузчиком, если у Вас установлена прошивка с заблокированным загрузчиком. Это может привести к выходу из строя мат. платы телефона. Чтобы этого не произошло в обязательном порядке нужно установить фирменную прошивку с разблокированным загрузчиком в формате .app и только после успешного прожига такой прошивки можно шить любые кастомы
Не прочитал шапку... Не воспользовался поиском по теме... Получи НАКАЗАНИЕ!

Некоторые Разъяснения

Если Мы чувствуем, что уже готовы для этой темы, то пожалуйста, на всякий случай, загляните в эту тему, чтобы потом не было такого, что никто не разъяснил очевидного.
Перед публикацией своего сообщения прочитайте пожалуйста 10 заповедей новичка (Пост #2728692) чтобы потом не было обид, почему Ваше сообщение удаляется, а сам автор отправляется в Бан. Перед публикацией изображений просьба ознакомиться с тем
Как убрать изображение под спойлер

Как узнать свою локацию без ROOT прав?

Что делать, если не получается получить ROOT права?


Драйвера и утилиты


Гибридный Эксперимент для тех, у кого ничего не получается
Официальные прошивки
Набор официальных прошивок по состоянию на 21 марта 2015 года (В посте существуют версии для Android 4.4.2, будьте внимательны)
По любой альтернативной загрузке с иных файлообменников, нежели представлены в постах по прошивкам строго следуем в эту тему Перезалейте... Посты с подобными запросами будут удаляться без предупреждения.

Зеркало официальных прошивок на Прикрепленное изображение

ссылки интернет ресурсов
Официальный сайт Прикрепленное изображение (на китайском)

Официальные прошивки на Прикрепленное изображение
Официальные прошивки на Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение Спасибо dimsat1
Официальные китайские прошивки для всех версий P6 наПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

ROM Mobile HUAWEI Ascend P6 – ROM Android 4.2.2
Update ROM 1 Official ROM HUAWEI P6 Telecom Edition version: P6-C00_EmotionUI_1.6_V100R001C92B120
Update ROM 2 Official ROM HUAWEI P6 Mobile version: P6-T00_EmotionUI_1.6_V100R001C01B120
Update ROM 3 Official ROM HUAWEI P6 Unicom version: P6-U06_EmotionUI_V100R001C17B120
Gapps service include – No Rooted – Multilang
P6 Telecom Edition - ROM 1
P6 Mobile - ROM 2
P6 Unicom - ROM 3
------------------------------------------
P6 Telecom Edition - Update - ROM 1 - 08/21/2013
P6 Mobile - Update - ROM 2 - 08/21/2013
P6 Unicom - Update - ROM 3 - 08/21/2013
------------------------------------------
P6 Mobile - Update - ROM 2 - 10/02/2013
P6 Unicom - Update - ROM 3 - 12/04/2013
ROOT
-------------------
P6 Telecom Edition - ROM 1 - Update B120
P6 Mobile - ROM 2 - Update B120
P6 Unicom - ROM 3 - Update B120

Версии для разных регионов

Huawei Ascend P6-U06
Новые:
EMUI2.0_V100R001C00B030SP01EDGE-U00
Порт официальной прошивки от Хонор 3 - ЯндексКит
B129, B128 Спасибо Huawei.NCK
КИТАЙCКИЕ

ЕВРОПЕЙСКИЕ


РОССИЙСКИЕ

Huawei Ascend P6-C00

Huawei Ascend P6-T00
Кастомные прошивки
По любой альтернативной загрузке с иных файлообменников, нежели представлены в постах по прошивкам строго следуем в эту тему Перезалейте... Посты с подобными запросами будут удаляться без предупреждения.
P6-U06
P6-T00
P6-C00
Шаблон для публикации кастомов
Сайты где можно найти кастомные прошивки
Инструкции

Видео инструкции
Разное

Скриншоты
Китайская прошивка В113
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Европейская В107
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Полезные Приложения для P6
Архив опросов
Опрос №1
Прикрепленное изображение

Опрос №2
Прикрепленное изображение

Опрос №3
Прикрепленное изображение

Опрос №4
Прикрепленное изображение



В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.



Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлHUAWEI P6.torrent ( 52.44 КБ )


Сообщение отредактировал OXALIS - 13.03.16, 23:49
Причина редактирования: Правка..



Реп: (158)
* kilerxa, * kilerxa,, скорее всего ты недокачал/потерял файлы прошивки, либо не туда бросил прошивку( смотри пост OXALIS), у меня всё получилось, только надо с компа распаковывать

Добавлено 31.12.2015, 10:03:

* OXALIS, , вам спасибо, всё пошло, несмотря на то, что я по своей расхлябанности забыл сделать сброс... а можно как-нибудь сделать сд памятью по умолчанию? Заранее благодарен за ответ :)
Я имею ввиду ещё какой способ есть, кроме того, который в шапке?



Реп: (1990)
* kotok79,Прошивать на 4.4,там память в настройках включается.



Реп: (158)
Эххх... сижу я на огромной проблеме... при перезагрузке у телефона теряется IMEI , иногда наоборот , появляется , и режим полёта не работает (МАГИЯ!!!) , и он ищет сеть без симки О_о , поиск отжирает весь заряд за час :( ... в сервисе сказали ,,сгорел чип'' 10 000 не хочу платить , дороговато... знает кто способ отрубить связь вручную???(все ваши способы смены IMEI пробовал , пропадают после перезагрузки)



Реп: (2452)
* kotok79,
Сохранитe папку modem и потом,когда после перезагрузки слетит,просто скопируйте её в корень.Выставите права и imei сразу появится.Немного неудобно,но лучше чем каждый раз восстанавливать.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал OXALIS - 02.01.16, 02:23



Реп: (0)
Привет всем - С новым годом ,всех благ.Подскажите какая последняя прошивка для p6 u06 есть? Я последнюю ставил pp6-u06v100r00c00b526sp01 . на офф сайте она последняя. Спасибо заранее.



Реп: (158)
* OXALIS, спасибо , но у меня оч. Редко выскакивает IMEI после перезагрузки... не могу поймать... '' в настройках пишут что поиск сети отжирает 60% заряда!!!! есть способ сделать так , чтоб телефон не искал сеть , т.е. не тратил энергию на ,,поиск сети'' ? (Режим полёта не работает)

Добавлено 03.01.2016, 00:01:

* kotok79, он ещё и тормозит из-за этого...



Реп: (158)
* kotok79, нарвался на 4пда обсуждение , где посоветовали какие прилоги удалить , всё заработало



Реп: (0)
* kotok79,
Уже перепробовал не одну прошивку всё ровно на "checkihg module system" телефон перезагружаеться и заново начинает устанавливать прошивку и так 3 дня =(



Реп: (0)
устонавливаю работает но когда перезагружаю все исчезает может распишишь попадробнее



Реп: (158)
* kilerxa, а что-ж ты такое сделал , что у тебя всё так плохо? Может ты кастомную прошу устанавливаешь?

Добавлено 04.01.2016, 00:50:

* veron0755761, , вроде не должно такого быть... когда работает проверь все файлы прошивки , скачай новую (ту же самую , только заново) , посмотри какие там файлы , сравни , посмотри чтоб это была не каст. Прошивка

Сообщение отредактировал kotok79 - 04.01.16, 00:51



Реп: (0)
* kotok79,
С начало кастомную! Но р6 стал кирпичом после чего я пытался его реанемировать (вроде как получилось( востанавливал как указано тут на форуме )) но всё же прошивка не ставиться



Реп: (158)
* kilerxa, кастом не устанавливается методом трёх кнопок... я щас не с кома , инстрункцию под спойлер не закину , посмотри в шапке раздел инстрункции , там есть посты про установку кастомов... P.S. странно что твой пост не удалили , т.к. по правилам форума посты на которые есть ответы в шапке удаляются (мой пост тоже удалят , т.к. ответы на такие посты тоже вроде удаляются)

Сообщение отредактировал kotok79 - 05.01.16, 03:27
Причина редактирования: грамматика с телефона...



Реп: (0)
Здравствуйте, подскажите последнюю актуальную официальную ПРОШИВКУ НА P6 ?сейчас стоит p6-u06v100r00c00b526sp01 на телефоне.



Реп: (1)
Доброго времени суток. Возникла существенная "проблемка".

Аппарат P6-U06. Когда-то был куплен в МТС (Беларусь) с злополучной b520.
С этой проблемой я разобрался, установил b526, все было хорошо. Около года пользовался, все нормально.
А теперь по непонятным причинам получил "кирпич".

В общем: сразу телефон стал сам по-себе выключаться, и сразу же включаться. И так по кругу. Сброс не помог.
Установил заново b526 - включаю, выбираю русский, хочу ввести пароль на вифи - меняю раскладку клавиатуры - экран тухнет, тел перезагружается (несколько раз делал - одно и то же).

Может есть какие-то предположения? Что с телефоном и что можно сделать..?



Реп: (0)
здрасте) короче проблемка, хуавейчик п6 не вкл. не знаю почему ко мне такой попал. не логотипа ни чего. но комп его чует. пиликает при подключении. искал дрова и теперь говорит что это вулкман :D что делать то?



Реп: (7)
Инструкции по бэкапу imei конкретно под P06 в теме не нашел. Поэтому оставлю это здесь, мало ли кому пригодится.
Судя по описанию алгоритма бэкапа из ветки другого аппарата (ссылка есть в шапке), понятно, что надо бэкапить разделы nvme, modemimage, modemnvm1 и modemnvm2
Они в P06 соответствуют блокам mmcblk0p3, mmcblk0p13, mmcblk0p14, mmcblk0p15 (что отличается от блоков на других аппаратах). Проверить это можно в adb shell командой:
ls -l /dev/block/platform/hi_mci.1/by-name

Поэтому правильным набором команд для бэкапа IMEI в P06 будет:
dd if=/dev/block/mmcblk0p3 of=/sdcard/backupfiles/nvme
dd if=/dev/block/mmcblk0p13 of=/sdcard/backupfiles/modemimage
dd if=/dev/block/mmcblk0p14 of=/sdcard/backupfiles/modemnvm1
dd if=/dev/block/mmcblk0p15 of=/sdcard/backupfiles/modemnvm2

И, соответственно, для восстановления:
d if=/sdcard/backupfiles/nvme of=/dev/block/mmcblk0p3
dd if=/sdcard/backupfiles/modemimage of=/dev/block/mmcblk0p13
dd if=/sdcard/backupfiles/modemnvm1 of=/dev/block/mmcblk0p14
dd if=/sdcard/backupfiles/modemnvm2 of=/dev/block/mmcblk0p15



Реп: (2452)
Вопрос к владельцам C00 c украинской прошивкой B107.
Какая локация у вас отображается??



Реп: (0)
Huawei Ascend P6 - Прошивка (OS Android 4.2) (Пост OXALIS #34084553)
как мне восстановить кирпич вроде как, он не реагирует ни на что. даже логотипа нет. но при его разборе когда я что то каратнул (случайно) динамик издал писк, я повторил и писк повторился. при подключении к пк он ищет дрова, но далее действий ни каких даже после установки хайсюит.
p.s при поиске дров(это было очень долго) я выдернул юсби, после этого при подключении пк издает звук отказ оборудованияПрикрепленный файлWindows Critical Stop.wav ( 155.54 КБ )



Реп: (5)
у меня заблокирован загрузчик нашел как разблокировать но что писать вместо UUUUU какой код или где их брать ?Huawei Honor 3 - Прошивка (OS 4.2.2 - 4.X.X) (Пост Maarid #29763230)



Реп: (2452)
* momento21, Huawei Ascend P6 - Прошивка (OS 4.4.2) (Пост avvegga #31844857)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:49