Asus k56cb - Обсуждение | [notebook]



Реп: (28)
Asus k56cb и Asus k56cm
Ноутбуки на Core i3 / Core i5 / Core i7 / Pentium, экран 15.6", Windows 8
Windows 10 » | Windows 8 » | Windows 8.1 » | Windows RT и ПО » | Windows 7 » | Ubuntu » | Меняем ОС » | Установка Windows с флешки » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников » | Операционные системы и софт | Ноутбуки, TabletPC, UMPC, MID - выбор и сравнение | Комплектующие


Прикрепленное изображение


Характеристики, фото, обзоры
Полезное

В играх очень маленький фпс. Что делать?
Обновляем драйверы на видеокарту.http://www.nvidia.ru/page/home.html
Так же не забываем, что нужно в играх ноутбук держать на зарядке. Если провод отключен, то будет проседать ФПС.
Я слышал, что он очень сильно греется. Это правда?
Да, при нагрузках он греется до 90 градусов. Без нагрузок температура постоянно держится на 46 градусах.

Faq по ноутбуку
О драйвере видеокарты для игр
Ноутбук не выключается при перезагрузке, выключении, а также переходе в сон
Варианты подключения ssd
Как избавиться от треска жд
Как разобрать ноутбук
Как установить Windows 7
Как разобрать верхнюю часть
Отвязка мультимедийных клавиш от Windows Media Player
При включении ноутбука он заходит в биос.HDD и DVD пропали
Чистый и полностью исправный ноутбук стал греться на новой windows
Recovery Asus K56CB


Сообщение отредактировал M|A|G - 21.11.21, 14:00



Реп: (0)
Всем привет! Возникла проблемка: ноутбук k56cb со вчерашнего дня работает на максимальных оборотах вентилятора. Не греется. Работаю с документами. Температура ядер 42. Даже когда перезагружаю, крутит одинаково - на максимуме...



Реп: (49)
* feodal_new,
может запуск офиса происходит с дискретной видеокартой?
Попробуйте запустить нужную программу с помощью правого клика — Запустить с встроенным видео (как-то так).

Ещё проверьте настройки в панели Нвидиа, может там стоит принудительное 100% вращение...

Также вчера вышли обновлённые драйвера для Нвидиа, установите их, протестируйте у себя.



Реп: (28)
Всем привет!
Народ,те у кого есть диск с дравами.Может быть вы скинете все с диска,а я добавлю в шапку темы?Некоторые так и не научились скачивать драйвера с сайта :( А так скинете,мы все запакуем в Rar архив,скинем на яндекс диск и кинем в шапку :thank_you:



Реп: (49)
* LuckyTox,
тогда уже проще скачать тот образ с трекера, перепаковать его из iso в zip и выложить на обменник.
Я дисковод вообще вынул давно. :)

Почему zip, а не rar? Потому что rar проприетарен и для его распаковки необходима сторонняя программа.
А zip распаковывается и средствами самого Проводника.



Реп: (28)
* jelome,
Да,давненько не ставил чистую шиндоуз.Вы правы!Попозже поищу на трекерах образы с дравами и закину в шапку.
Вот такой вопрос:как у нас игры щас идут с новыми дравами на нвидиа?Там кол оф дюти и т.д. Я не могу проверить(сгорел мост)



Реп: (123)
Могу выложить iso, или же в zip запаковать, только на облако mail, на другие не могу.
iso / zip

K
Добавил в шапку темы


Сообщение отредактировал LuckyTox - 05.11.14, 22:25



Реп: (49)
* LuckyTox,
в новинки не играю, так как предпочитаю подождать, пока выпустят кучу заплаток, а потом купить в стиме на распродаже :)
Из того, что недавно играл: Civilization 5, X-COM Enemy Within, Borderlands 2, Counter-Strike: Global Offensive

Графику ставлю всё на максимум, не трогаю только всякие сглаживания, фильтрации и прочее.
Тормозов не замечал.
Температуру не замерял, но периодически делаю чистку внутри, поэтому сильно не греется.

Вообще ноут — бомба, на мой взгляд.
Поставил на него Mac OS X 10.10 Yosemite и Windows 8.1 (для работы и для игр, соответственно).
Просто отлично летает (у меня модель с i3)

Надо будет только раскошелиться на SSD, дополнительную оперативу, ну и на нормальную матрицу.



Реп: (28)
* jelome,
Мост заменю и буду тоже ставить мак с восьмеркой.У вас проблем с вайфаем на мак не было?



Реп: (49)
* LuckyTox,
проблем не было — он просто не работает :)
Нужно купить подходящий.
Хочу выбрать, чтобы был и wi-fi ac, и bt 4.0

Также не работает дискретная видеокарта и картридер.
Под них драйверов на мак нет.

Сеть через кабель нормально работает, и вообще глюков нет.
Разницы в работе с оригинальным Маком не вижу.
Нужно только внимательно поставить специальную сборку для нашего ноута и следовать инструкции по первоначальной настройке.



Реп: (2)
Уже не раз наверное решали вопрос, но поиск молчал или руки кривые
Поставил шиндоус7 и возникла проблема с wi-fi не находит сети, я не долго думая начал нажимать комбо вомбо в виде fn+f2, но результатов не дало.
Не долго думая я сразу всё загуглил поставил все драйвера, поставил панель которая отображает что включен wi-fi при комбинации fn+f2.
Беда в том что на панели пишет что вай фай я включил, только всё так-же его не видит и стоит этот чёртов красный крестик :(
Может кто пошагово расписать настройку и какие драйвера надо устанавливать, не могу я уже с проводом бегать



Реп: (49)
* Sh0w,
ну если точно поставили все драйвера с официального сайта и под свою систему, то ещё можете попробовать это:
Snappy



Реп: (0)
У меня в ноуте (asus k56cb,4gb,i5-3317U, 1,7GHz) по мануалу максимум озу-8 гб,можно ли все таки установить до 12 или 16 и будет ли он видить полностью озу??



Реп: (123)
Evgraforel57rusotr.ru @ 06.11.2014, 21:36 *
можно ли все таки установить до 12 или 16 и будет ли он видить полностью озу??

Да, да и еще раз да)



Реп: (28)
Народ,у кого то есть опыт установки вин8?А тоесть при покупке была 8,я поставил 7(модем 3г не работал на 8),щас думаю вернуть 8,но происходит непонятка с ключом в биосе.Как я понял нада качать вин8 с одним языком.Или как?Ну и наконец главный вопрос:на вин 8.1 модемы 3г работают?

Сообщение отредактировал LuckyTox - 07.11.14, 15:05



Реп: (12)
* LuckyTox,
Не советую 8-ку возращать, она такая сырая.....ужассссс....замучаетесь вазится, а модем не зависит от ОС. :yes2:



Реп: (28)
* hameleonis,
Насчет модема не согласен.Драйвера просто не хотели вставать!Я тогда даже сброс системы делал,но не помогало.Поставил 7,все тут же установилось и заработало o.O Насчет совета по 8 спасибо,но хочется ее поставить из-за игр(многие пишут что там с играми дела обстоят намного лучше) Легко вспомнить выход батлы 4,когда именно разработчики говорили,что "эта игра лучше работает на 8")Может быть конечно все это глупость(я и не спорю,что все это звучит как минимум странно)



Реп: (1)
А как вы думает, потянет ли ноутбук Assassin's creed Unity?



Реп: (2018)
M
Все посты про windows 7/8 удалены, тема явно не о них.



Реп: (49)
* Vitaminchick,
если не будет искуственного завышения сис. требований, то потянет.
На средних настройках точно.

А то вон новый COD специально завысили требования: минимум 6гб оперативки им подавай...



Реп: (30)
Доброго времени суток! Появилась следующая проблема примерно месяц назад. Проявляется по-разному, бывает зеленым становится 90% экрана,А бывает мелкая рябь, как на видео. Исчезает и появляется при наколе верхней крышки ноутбука. Не подскажите, в какую сторону смотреть? Благодарю!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:15