Allwinner A10 [Ubuntu Touch]



Реп: (256)
Allwinner A10 - Ubuntu Touch
Изображение Allwinner A10,BoxChip A10,Sun4i
Прошивка Ubuntu Touch | CyanogenMod 10.1 | AOKP 4.2
  • Администрация ресурса и авторы руководств за ошибочные или неправильные действия владельцев со своим устройством ответственности не несут
  • Все операции со своим телефоном, Вы делаете на свой страх и риск.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Прошивки и образы
rarings-wifi.zip http://yadi.sk/d/S0wOnl4C6qS-e
raring-preinstalled-phablet-armhf.zip http://yadi.sk/d/ckaSU3Dd6ogzV
фикс кнопок: http://yadi.sk/d/ZELG8P8x6qbfS

Инструкции
Инструкция по установке
  1. Перезагрузить планшет в рекавери (TWRP,CWM)
  2. Сделать Wipe cache, data, system, dalvik-cache
  3. Прошить rarings-wifi.zip
  4. Прошить пак совместимости(подходит только от моего последнего см-10.1) - ядро 3.0.76+
  5. Не перезагружаясь прошить raring-preinstalled-phablet-armhf.zip(прошивается долго)
  6. Если у вас разрешение 1024х768 и все запустилось то: выполняем то что в спойлере "Инструкция по откату на андроид" и прошиваем без вайпов и т.д Прикрепленный файлubuntu_dpi_fix.zip ( 153.94 КБ )
    это улучшит отображение иконок и интерфейса
  7. Перезагрузить устройство
  8. Ждём 1-2 минуты черного экрана так как ubuntu не имеет бут анимации


Инструкция по откату на андроид:
  1. Скачиваем архив Прикрепленный файлreboot recovery.rar ( 239.04 КБ )

  2. Подключаем к ПК
  3. Запускаем из архива RebootRecovery
  4. Планшет перезагрузиться в рекавери из которого вы сможете перепрошиться на любую другую прошивку



Русификация Ubuntu Touch

Скриншоты
на 8" экране
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

на 7" экране
Прикрепленное изображение

Текущая работоспособность
Загружается
Звук?
Тачскрин,мультитач
Wifi
Железные кнопки - качелька громкости, меню
USB-OTG: проверил мышь - работает но нету курсора наверно добавят со временем

Обновления шапки
10.08.13 - инструкции поместил под спойлер и пронумеровал этапы прошивки отката
15.07.13 - добавил обновленный билд с работающим wifi

На данный момент для повседневного пользования еще далеко.(т.к сама юбунту в стадии разработки)
Ждем полностью рабочей версии

Сообщение отредактировал ugers - 25.01.16, 08:40



Реп: (11)
Я так понял вайфай не работает в этой сборке? Вообще как в целом работает? И можно ли потом заново будет прошиться на cm10.1?



Реп: (256)
MrVenezuela,
да он не работает. почему не знаю уже работает. прошится можно =)

Сообщение отредактировал ugers - 16.07.13, 10:36



Реп: (11)
омномном, давно хотел будем пробовать)
надеюсь, не будет так тупить, как андроид

Сообщение отредактировал sergeizo96 - 15.07.13, 00:43



Реп: (134)
ugers, а если взять драйвера для вафли и скомпилить прямо тут?



Реп: (134)
прошился по инструкции. ждал 10 минут. реакция отсутствует...



Реп: (256)
semenzagladko,
экран работает?подсветка есть? если да то скорее всего вам надо GRID_UNIT_PX менять т.к у меня тоже самое если GRID_UNIT_PX неправильный.
пробуйте прошить дпи фикс. адб 100%работает так что используйте скрипт тот что в шапке для перезагрузке в рекавери - главное: он может не ребутнунть планш(главный признак того что скрипт сработал там циферки должны появиться). в этом случае вам придется делать это вручную либо кнопкой ресета либо удерживайте кнопку включения более 10 сек и планш вырубиться затем снова включите и вы окажетесь в рекавери
если не поможет тогда откройте архив и блокнотом откройте ubuntu-session:
# defaults
GRID_UNIT_PX=15
QTWEBKIT_DPR=1.5
меняете эти значения - если у вас 800х600 то в меньшую сторону

Сообщение отредактировал ugers - 15.07.13, 09:27



Реп: (134)
экран работает. подсветка есть. а где эту фигню менять? фикс прошить могу. а можно его сразу после большого архива ставить?
з.ы. в фиксе эти значения нашел. но на сколько их менять? если выставить 10 и 1 - не промахнусь?

Сообщение отредактировал semenzagladko - 15.07.13, 10:22



Реп: (256)
semenzagladko,
Т.к создатели юбунту так и не раскрыли секрет этих значений то методом тыка :D (я начал почуть чуть уменьшать...остановился на 15 и 1.5 (т.к дальше черный экран) от стандартных 18 2.0)
сразу нельзя т.к у юбунты там свои заморочки с подстройкой
пробуйте 12 и 1.2 такой вариант точно есть но не знаю заработает ли у вас...

у кого-нибудь терминал остаеться после первой перезагрузки? а то у меня пропал :D

Сообщение отредактировал ugers - 15.07.13, 10:28



Реп: (22)
ugers,
Поставил, всё глючит, тормозит, ничего не работает, кроме тача и кнопки блокировки, получается только зайти в приложение и выйти с горем пополам. Русификацию хотел поставить ради теста, но не нашёл где открыть консоль :D Так должно быть, или я что-то забыл сделать?



Реп: (134)
снова прошил но не совсем по инструкции. фикс без переделок накатил сразу после большой прошивки - и всё заработало. правда совсем непонятно что куда...
ща попробую накатить фикс с изменёнными значениями!



Реп: (256)
ZELEKEIT,
в поиск вбивай терминал и он должен появиться(не знаю почему его по дефолту скрыли)
ZELEKEIT @ 15.07.2013, 12:06 *
ничего не работает

ну дык половина всего - заглушки. сама юбунту в стадии разработки =) но если бы работал вай-фаи можно было бы всего понаставить....а он не работает =(
ugers @ 15.07.2013, 12:47 *
правда совсем непонятно что куда...

на экране блокировки тапайте на Guest и на стрелочку которая появиться под ним. всё вы в ОС =) слайды влево вправо - переходы по меню =)

Сообщение отредактировал ugers - 15.07.13, 11:49



Реп: (134)
главное терминала нету...



Реп: (256)
semenzagladko @ 15.07.2013, 12:49 *
главное терминала нету...

хм...как же я его включал :D он у меня был только при первой загрузке потом пропал..собственно как и другие приложения - музыка, игра sky safary, и ещё что-то
возможно я команду какую-ту через адб вбил а какую не помню



Реп: (134)
ugers @ 15.07.2013, 14:47 *
на экране блокировки тапайте на Guest

это где такое? у мну нету...



Реп: (256)
semenzagladko,
1 скриншот в шапке. в начале anna потом пароль и 3-й guest



Реп: (134)
ugers, у меня из всего этого только кругляш с пропущенными твитами почти на весь экран...



Реп: (256)
semenzagladko,
ахахах у вас телефонный интерфейс судя по всему =) не могли бы вы скриншот сделать?



Реп: (134)
засада... сначала придётся откатится на линукс потом снова устанавливать убунту с новым фиксом дпи...



Реп: (256)
semenzagladko @ 15.07.2013, 13:38 *
сначала придётся откатится на линукс потом снова устанавливать убунту с новым фиксом дпи...

зачем? убунту с радостью примет просто фикс дпи =) я когда подбирал значения так и делал =)



Реп: (134)
не принимает. просто прошиваю фикс с другими значениями - получаю чёрный экран с горящей подсветкой...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:12