THL W8 - Брак



Реп: (157)
Брак ThL W8
Изображение THL W8, ThL W8+, THL W8Beyond, THL W8E, THL W8Plus
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка » | Брак » | Аксессуары »

-Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой: Работа с изображениями на форуме
- Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Брак
1. Дребезжание разговорного динамика - проверяется простым звонком другу и разговором в течение минуты на max громкости
2. Потеря сигнала WiFi - проверить можно только длительным подключением к точки доступа.
3. Брак с розовым оттенком матрицы при отображении серых тонов - при покупке вместе с продавцом скачиваем из маркета программу "display teste" (или аналоги) и смотрим под разными углами
4. Люфт камеры в корпусе - пробуем нажать на модуль камеры и немного его притопить
Произвольная перезагрузка при включении камеры - спокойно и плавно включаем и выключаем софт камеры 20 раз
5. Битые пиксели - набираем в "наборе номера" комбинацию *#0*# далее внимательно разглядываем экран
6. Пропадает сотовая сеть - пробуем включить телефон с другой сим-картой (по слухам лечится заменой сим)
7. Брак олеофобного покрытия - "заляпываем" экран пальцами и смотрим на него под разными углами (эффект пропадает после протирания экрана чистящими средствами, затем снова наблюдается при появлении "жирных" пятен на экране).
8. Синий шлейф при прокрутке серых разделителей - пробуем установить черные обои, стандартные серые виджеты (часы, фонарик и т.д.), далее внимательно изучаем экран при переходе между рабочими столами (есть или нет шлейфа) (еще не факт, что это брак).
9. Мерцание камеры: пример видео ТУТ - пробуем делать тестовые снимки в разных условиях



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал lekrion - 18.07.13, 18:44



Реп: (0)
Не прошло месяца, как телефон начал фонить сам на себя (как колонки, если телефон рядом).
Фонит только на gprs/edge (3G/H+ не фонит, звонки сами по себе не фонят).
Прошивка дело не меняет. Количество симок не влияет. Регулировать громкость микрофона через сервисное меню пробовал, не помогло.

Понесу на неделе в сервис, посмотрим, что скажут. По гарантии должны заменить, если признают, что брак.



Реп: (0)
pharik,
У меня такая же история,при включении громкой связи начинает гудеть.
Отпишись что тебе ответят в сервисном.



Реп: (0)
edrilin,
у меня при громкой связи все ок. Фонит в динамике для уха. Да бывает так, что в тишине слышно дребезжание это, когда телефон на столе лежит.



Реп: (213)
Пока не прочитал посты даже не подозревал о таком, проверил и действительно фонит по громкой связи при передаче даных но через раз.



Реп: (0)
Уже писал о своей проблеме в теме "обсуждение" и "прошивка". После месяца пользования телефон регулярно теряет сеть, вплоть до крестика и невозможности совершать вызов, иногда прерывается связь в процессе разговора. Симки того же оператора в других телефонах работают хорошо, другие симки в моем так же теряют сеть, моя симка в других телефонах работает хорошо. Перепрошил свою Леву на последний июньский сток, проблема осталась. Поставил на этот телефон и на старый самсунг программу мониторинга сотовых сетей, практически всегда разница в сигнале 10-15 db, т.е. сигнал на самсунге всегда лучше. Есть варианты что еще посмотреть?



Реп: (1)
pharik @ 15.07.2013, 01:16 *
у меня при громкой связи все ок. Фонит в динамике для уха. Да бывает так, что в тишине слышно дребезжание это, когда телефон на столе лежит.

Тоже самое! Фонит в ушном динамике. Замечать стал только сейчас, раньше вроде такого не было.



Реп: (26)
Кроме этого есть брак с камерой, она просто не работает :( продавец предложил два варианта, либо отправить ему телефон, либо отремонтировать мне в локальном сервисе а продовец оплатить затраты. Выбрал второй вариант, на неделе понесу в сервис.

Что касается громкой связи у меня было стоже такое, но мне показалось что уровень громкости был максимальным и когда я его снижал то все становилось ок. Надо по пробовать влияет ли на баг включенный gps/3g и т.д..



Реп: (1237)
M
Тема перенесена в подраздел «Китайские устройства».



Реп: (213)
Romeo71 @ 15.07.2013, 09:24 *
После месяца пользования телефон регулярно теряет сеть, вплоть до крестика и невозможности совершать вызов, иногда прерывается связь в процессе разговора.

Попробуйте отключить 3G мне помогло



Реп: (1)
Просмотрел новую ветку, но не нашел моей проблемы.
Предыдущие мои сообщения куда-то исчезли.
Ни в одной ветке по THL W8 практически нет моих сообщений. Купил телефон примерно 2 месяца назад с 4 GB ROM. Примерно через 3-4 дня после перезагрузки телефона (возможно, но мало вероятно, установки root) экран начал рябить во всех режимах. Даже когда включаешь телефон и система начинает загружаться. Никакая прошивка не помогла, не говоря уже о сбросе на заводские настройки. Только версия прошивки под S4 немного уменьшила рябь, но не устранила. Возможно где-то сбой в частоте экрана или что-нибудь еще.
Продавец тоже предложил отнести его в сервис, но я отказался. Отправил ему это чудо и заказал версию с 16 GB ROM. Посмотрю дальше что будет.



Реп: (50)
зависает телефончик( непонятно причем из за чего, может отработать дней 5 на отлично, а может и несколько раз в день подвиснуть.. причем зависает в основном когда блокировщик экрана включается.. приходится батарейку передергивать чтобы включился( может офф. прошивка 4.2.1 косячная



Реп: (1)
умирает матрица фотокамеры (основной) сначала было 5 битых пикселей, теперь уже 7. юзаю всего 2ва месяца.



Реп: (0)
Это не брак, но всё же, на днях ударил телефон в нижней области около кнопки, телефон включается, а вот дисплей уже не реагирует, как думаете дисплею писец?



Реп: (3)
ky1ky1 @ 17.07.2013, 16:54 *
Это не брак, но всё же, на днях ударил телефон в нижней области около кнопки, телефон включается, а вот дисплей уже не реагирует, как думаете дисплею писец?


Та же беда. Но у меня дисплей что-то показывает.
Попробуй слегка нажать на экран. У меня тоже не показывал сначала. После нескольких раз прижимания картинка показалась, но не обрадовала все равно(



Реп: (2)
Пришел телефон. Нет звука в разговорном динамике, вообще тишина при разговоре. Что может быть, куда копать?



Реп: (6)
Orakul21 @ 22.07.2013, 07:52 *
Пришел телефон. Нет звука в разговорном динамике, вообще тишина при разговоре. Что может быть, куда копать?

Скорее всего проблема с самим динамиком, но на всякий случай попробуй в инженерном меню выставить другие значения громкости. В ветке обсуждения много постов было на тему что и как выставлять.



Реп: (3)
получил телефон. камера запускалас. а сейчас - ошибка галереи (не ронял, не бил). не запускается. пробовал стоковую и камеру про. также прошивался.... есть лекарство?
ThL_W8.JB2.HD.EN.COM.8P32_MT6589V1.0.4_20130510
ThLW8_S4Pao_v1.8_aroma

Сообщение отредактировал lhk007 - 23.07.13, 18:31



Реп: (3)
на LewaOSv3_Pante59 пишет ошибку "не удалось подключиться к камере". причем как обычной камерой, так и ленововской.



Реп: (0)
Главный косяк:
У меня мерцает экран на телефоне.
Купил в мае, первые недели 3 было всё нормально.
Потом начал мерцать экран, то мерцает, то нет. Написал продавцу в Китай, ответили, что косяк прошивки, поменяйте на последнюю 1.0.5.
Поставил сначала 1.0.4, так как не было русской 1.0.5. По началу (пару дней) все было отлично, потом опять начал мерцать экран.
Вот теперь поставил прошивку 1.0.5 - экран стал мерцать сразу же при первой загрузке после перепрошивки.

Второстепенный но тоже обидный:
У меня изначально была косячная главная камера, в ней всё размыто, как-будто не может сфокусироваться.
На лицевой панели камера нормальная, резкость наводится.

PS: Если кто знает, как можно самому вылечить мерцание экрана, напишите пожалуйста в личку.



Реп: (0)
Romeo71 @ 15.07.2013, 10:24 *
Уже писал о своей проблеме в теме "обсуждение" и "прошивка". После месяца пользования телефон регулярно теряет сеть, вплоть до крестика и невозможности совершать вызов, иногда прерывается связь в процессе разговора. Симки того же оператора в других телефонах работают хорошо, другие симки в моем так же теряют сеть, моя симка в других телефонах работает хорошо. Перепрошил свою Леву на последний июньский сток, проблема осталась.

Очень похожие проблемы. После пользования Яндекс-Навигатором примерно раз в 2 дня соскакивает с сети. Лечится только перезагрузкой, если вовремя заметишь.
Второе..третий день, чаще к вечеру, перестает работать микрофон. Меня банально не слышат. Заметил сначала по сообщению Яндекс-Навигатора-"Вас не слышно", когда голосом задаю поиск. Потом и по звонкам стало ясно, что микрофон выключается. Лечится Rebootom, просто выключить-включить не получается. Что может быть?
Ну и розовый оттенок при автоматическом балансе белого на камере..Думаю, это у многих, лечится в любом фоторедакторе.

Сообщение отредактировал jonny43 - 26.07.13, 21:08


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:04