Samsung GT-I9295 Galaxy S IV Active - Прошивки



Реп: (1446)
Samsung GT-I9295 Galaxy S IV Active - Прошивки
Изображение GT-i9295
Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | Модификация софта и украшательства » | Энергопотребление » | Прошивки »

Драйверы и утилиты
Официальные прошивки
Неофициальные прошивки
Инструкции
Ядра / Recovery
Модемы
FAQ+Стаф
Стаф

1. -Как переключить в 4.4.2 среду Dalvick на Art?
- Среды Art в нашем теле нет на 4.4.2
2. -Можно ли прошивать 4.4.2 на предыдущую 4.2.2 и всё ли будет работать?
- Да можно, Odin' ом по инструкции в шапке, либо ждать свой регион по OTA или через Kies. Да, всё будет работать.
3. - Я прошил новую 4.4.2 , всё работает, кроме Wi-Fi, что я не так делаю и как это исправить?
- Перепрошить, убрав галку в Odin с auto-reboot, выключить телефон после прошивки самому или прошить поверх модем ( есть в разделе ядра/рекавери),
либо сделать wipe data/ factory reset и wipe cashe partition в стоковом рекавери и прошить заново.
4. - У меня не работает 4G, что мне делать?
-Если у Вас 4.2.2 JB и у Вас не работает LTE по каким-то причинам, то вам сюда,
если же Вы собираетесь прошивать на 4.4.2, то LTE у Вас появится в любом случае.
5. - Есть ли в прошивке 4.4.2 Knox Warraty Void/Bit и тикнет ли счетчик Knox при руте?
- На данный момент в существующей для нашего девайса прошивке 4.4.2 параметра Knox Warraty Void/Bit нету. Счетчик не тикнет, но состояние будет Custom, а не Офицальн.
6. - Как настроить чтение и запись на карту памяти SD(Нужен ROOT)
7. - Описание стоковых программ для Galaxy S4 Active I9295
8. - Получать обновления по воздуху (OTA) можно только если у Вашего телефона состояние "Official" (Официальн.), а не "Custom" (Спец). Проверить это можно Настройки-Опции-Об устройстве-Состояние или зайти в Dawnload mod (одновременно зажать кнопки громкость вниз-хоум-вкл.выкл и потом громкость вверх.
9. - Как привести телефон в состояние "Official", если после установки кастомного рекавери или рута состояние системы "Custom" ?
- Если у Вас 4.4.2 -прошить оф. прошивку заново, сделать wipe data/factory reset и wipe cashe из рекавери и если состояние всё ещё custom- ещё раз прошить оф. . Если у Вас 4.2.2 и Вы хотите оставить свой регион- то те же самые манипуляции, что и на 4.4.2, или прошить 4х файловую 4.2.2 для России (SER) из шапки.
10. - Исправление проблем с поиском спутников GPS и ГЛОНАСС
11. - Разлочка I537


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал snekt - 07.05.21, 02:27
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (101)
Здесь уже писали о получении рута: Samsung GT-I9295 Galaxy S IV Active - Обсуждение (Пост #23510647)



Реп: (1121)
Залил на торрент , может кому пригодится.

SER XXUAMF6 (Россия)

SEE XXUAMF7 (South East Europe)



Реп: (1121)
Вобщем для желающих получить рут и восстановленый после получения рута стоковый рекавери за 2 мин.
В первую очередь не забываем установить драйвера на компьютер из шапки, далее:
1. Скачиваете файл
Прикрепленный файлCF-Auto-Root-jactivelte-jactiveltexx-gti9295.tar.md5 ( 26.8 МБ )



2. Заходите в даунлод мод (громкость вниз-домой-выкл. одновременно, потом громкость вверх, что бы продолжить)
3. Подключаете телефон к компьютеру, на компьютере открываете Один.
4. В поле PDA вставляете файл с расширением .tar.md5 из скаченного архива
5. Жмёте старт и рут готов

Что бы восстановить стоковый рекавери скачиваете архив
для 4.4.2
Прикрепленный файлstock_i9295_recovery.zip ( 9.77 МБ )

для 5.0.1
Прикрепленный файлI9295XXUDOB4_recovery.tar ( 9.8 МБ )


все действия с Одином теже самые, только в поле PDA соотвественно вставляем файл из второго архива .tar.md5

проверено , работает.

Сообщение отредактировал Пушдыбатн - 09.03.15, 20:03



Реп: (1121)
CWM Recovery

если сложности с англ. языком ( хотя если вы собрались ставить клокворк- то проблем не должно быть с языком и погниманием что вы делаете) но все же

там три вида загрузки клокворкрекавери:

1. одином с компьютера ( т.к. к сожалению пока мобайлодин недоступен для нашего тела), скачать zip, распаковать, зайти в теле в даунлод мод, соединить тело с компом, запустить один и вставить файл tar.md5 в поле pda и нажать старт.

2. если у вас уже стоит предыдущая версия клокворка, то через него версии zipFlash (закинув их в корень памяти телефона)

3. через adb стокового рекавери, предварительно скачав и закинув recovery_v1-2.img в телефон, на карту памяти.

там внизу есть три версии cwm соотвественно 1.0 , 1.1 и 1.2 , где 1.2 самая поздняя. Начинать надо с первой.

Прикрепленный файлCWM-Recovery-gt-i9295.tar.zip ( 7.11 МБ )

Прикрепленный файлCWM-Recovery-gt-i9295_v1-2.tar.md5.zip ( 7.14 МБ )

Прикрепленный файлCWM-Recovery-gt-i9295_v1-1_zipFLASH.zip ( 7.27 МБ )

Прикрепленный файлCWM-Recovery-gt-i9295_v1-2_zipFLASH.zip ( 7.3 МБ )

Прикрепленный файлrecovery_v1-2.img ( 7.15 МБ )


Сообщение отредактировал Пушдыбатн - 21.08.13, 10:22
Причина редактирования: добавил в инструкцию



Реп: (11)
Здравствуйте граждане. Коротко. У меня Актив АТнТ версия со штатов. Уже анлокнул кодом. Я так понял, что бутлоудер все еще не разлочили, и кастомных прошивок пока не видать. И прошить какую то Интернациональную прошивку (чтобы с русским, хотя мне все равно) и без этого всего AT&T мусора пока нельзя. (а о голом Андройде вообще пора только мечтать приходится).
Все правильно я понял из того что нагуглил? (рут ставится легко и без рекавери, а из под интерфейса даже)
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2343366

Там первый метод. У меня Титаниум заработал и я могу удалять все подряд и АТнТ софт, в т.ч. Но хочется полной разлочки, как я уже привык на нексусе :)



Реп: (9376)
Stock Rom XXUAMF5 deodex

STOCK ROM XXUAMF5 deodexed with DBT CSC for GT-I9295 created by Darkman
Оригинальная страница: XDA
Описание
деодекс сток ROM для GT-I9295. Полный сток, ничего не удалено и не добавлено. (Только добавлен SuperSU). База Samsung Official ROM деодексирована, включен рут, ZigAlign и BusyBox установлен. Прошивка содержит все приложения Samsung
Состав:
Android OS, 4.2.2 Jelly Bean
Регион: Multi CSC ( DBT по умолчанию)
Insecure boot.img
modem.bin включен
Включен Root и su binary, SuperSU (v 1.51)
Установлен Busybox v 1.20.2
Deodexed/Zipaligned
Поддержка init.d
Touchwiz
Multi Screen
И все остальные Stock ROM приложения и функции.
Никакие приложения Samsung не удалены.
Полный деодекс сток ROM!!
Баги:
Не работает NFC платеж.

Установка

1. Получить рут
2. Установить расширенное рекавери CWM
3. Сделать архивную копию системы из расширенного рекавери (nand backup)
4. В рекавери вайп кеш и далвик.
5. Установить прошивку из расширенного рекавери.
6. Удалить с помощью Root explorer из system/app приложение SecWalletManager.apk (Платеж через NFS)

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Скачать: I9295-XXUAMF5-DBT-deodexed.zip
Зеркало: Яндекс диск

Сообщение отредактировал Xegor_Of - 04.02.21, 14:04



Реп: (9376)
dmitrydvk @ 12.8.2013, 13:31 *
В чем прелесть деодекса?

Отличия одекс и деодекс



Реп: (9376)
Stock Rom I9295XXUAMF7 odex


Model: GT-I9295
Country: Baltic
Version: Android 4.2.2
Changelist: 957941
Build date: Tue, 25 Jun 2013 08:23:48 +0000
Product Code: SEB
PDA: I9295XXUAMF7
CSC: I9295OXXAMG3
MODEM: I9295XXUAMF7

Источник: sammobile.com
Скачать: I9295XXUAMF7_I9295OXXAMG3_SEB.zip
Зеркало: mega (качать через свой аккаунт на mega с помощью браузера Google Chrome)

Сообщение отредактировал corola - 15.08.13, 01:07



Реп: (1602)
M
Уважаемые коллеги!
Ознакомьтесь с Правилами Форума!

Не отклоняемся от темы, сторонние вопросы решаем в QMS.
Тему почистил.



Реп: (1391)
Деодексированная I9295XXUAMH2_I9295DREAMH1_DRE

Убран операторский хлам и регион, добавлены русские и израильские. При прошивке станет Россия.
Несколько CSC твиков типа знаков препинания на клаве.
Рутованная.
Внутри модем, но прошивальщик его не поставит. Можно вытащить и прошить одином.



http://rapidshare.com/files/3186173191/s4.zip

Зеркала приветствуются.
Проблемы - одна известная на С4 с NFC Payment. Приложение удалено.



Реп: (1391)
Увеличение скорости реакции автоматической регулировки яркости для Samsung GT-I9295 Galaxy S IV Active - Прошивка (OS Android 4.2.x) (Пост #24460410)
Заодно отключено залипание яркости на высоких уровнях при определённых положениях аппарата.

Если вы скачали файл раньше 26 августа, не прошивайте его. Скачайте новый.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлAutoBrightnesV2.zip ( 2.42 МБ )


Сообщение отредактировал dima8389 - 26.08.13, 01:28



Реп: (1121)
dima8389,
а как с одексом быть? файл servises.jar там 313 кб а servises.odex который придется удалить- 5.13 мб, а в архиве 2.42



Реп: (1391)
Пушдыбатн,
.jar можно ставить только на деодекс. Например, накатить на мою деодексированную.

Сообщение отредактировал dima8389 - 23.08.13, 01:11



Реп: (1391)
Однако, активная тема :)

Ещё 1 плюшка для Samsung GT-I9295 Galaxy S IV Active - Прошивка (OS Android 4.2.x) (Пост #24460410)

Если на двойное нажатие "домой" не назначено другое действие, то оно прибьёт текущее приложение.
Длинное нажатие "Назад" сделает то же самое, если выключены ЭМульти-окна"
Расширенное меню перезагрузки.

Проверил http://wanamlite.com/2013/08/14/wanam-xpos...r-samsung-roms/

Пашет.


Если вы скачали файл раньше 26 августа, не прошивайте его. Скачайте новый.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлdblhomekill-V2.zip ( 731.82 КБ )


Сообщение отредактировал dima8389 - 26.08.13, 21:33



Реп: (54)
dima8389 @ 22.08.2013, 21:41 *
Деодексированная I9295XXUAMH2_I9295DREAMH1_DRE

<Есть баг: Wifi не подключается

Сообщение отредактировал oledek - 28.08.13, 03:39



Реп: (1391)
oledek @ 28.08.2013, 03:36 *
<Есть баг: Wifi не подключается



Не у меня.
Я без вайфая не живу и часа.
Подключается и G и N.

Впрочем, там стоит регион Россия, а Самсунг известен глупостями с Wi-Fi N.

Чтобы проверить - сделайте копию архива.
Откройте её винраром.

Вытащите содержимое папки /system/CSC/CEL/system/CSC на комп.
Скопоруйте его в /system/CSC поверх существующих файлов.

Прошейте (вайпить не надо)
Если заработало, то это к Самсунгу толстый вопрос, почему они до сих пор считают, что в России это запрещено.


На подходе новая версия на базе

Model: GT-I9295
Country: Guatemala (Tigo)
Version: Android 4.2.2
Changelist: 1271289
Build date: Tue, 06 Aug 2013 01:48:51 +0000
Product Code: CGU
PDA: I9295VJUAMH1
CSC: I9295UWMAMH1
MODEM: I9295VJUAMH1


Плохо понимаю, почему у более старых по дате прошивок настолько выше номера чендж-листов, но факт.

Сообщение отредактировал dima8389 - 28.08.13, 13:29



Реп: (1121)
у меня российская прошивка и csc ser- прекрасно N работает с телом..у меня вообще только в n роутер стоит я уже скрин выкладывал в обсуждении



Реп: (1391)
Пушдыбатн,

Ну значит это какие-то проблемы не прошивки.
В том, что я выложил стоит тот самый SER.
Сам использую CEL, причём от Note II потому что для С4 ещё нет и никаких проблем с вайфаями.

Прикрепленное изображение



Реп: (1391)
Звонилка - прекрасно работают Рита + Ванам экспозед. Считаю, что не надо.
Хлам специально не удаляю, за исключением одного, может быть и нужного приложения, но делающего проблемы на всех деодексах.

Твики автояркости и прибивания задач пока остаются отдельно.
С портом Jkay облом. Мне ещё лет 20 до его уровня. Посмотрю на более простые альтернативы.
Может настоящие мастера подтянутся, а то кроме картинок ничего и нет.



Реп: (1121)
Бекап EFS

android-hilfe
В виду того, что у нас папка efs отличается разделами от S4 рекомендую использовать утилитку EFS_Professional и делать бекап ВСЕХ разделов папки EFS. (Нужен root)
1. скачайте с маркета на телефон именно этот busybox installer
2. запустите инсталлер и выберите версию busybox 1.20.2 и запустите smart install
3. после установки перезагрузите тело и при запросе предоставьте root-права
4. скачайте на комп утилиту EFS_Professional ( на компьютере должна стоять версия 4.0 net_framework), распакуйте скаченный архив.
5. подключить тело к компьютеру по usb, поставить галку в "отладка по usb" в настройки-опции- параметры разработчика( эта опция меню появится после того, как в "Об устройстве" многократно тапните по "Номер сборки")
6. запустите из распакованного архива на компьютере efs_professional( желтый треугольник с вскл. знаком), экран телефона должен быть включен, на нём выскочит окно, нажмите да.
7.на компьютере в выскакивающих окошках жмем ок все время и ждем надписи Reаdy и потом идем в закладку Backup
8. в правом окошке в выпадающем меню выбираем S4 Snapdragon, в левом окне появится список разделов бекапа, лучше выбрать все и нажать кнопку Backup
9 . ждем чек и готовый архив- он появится в вашей утилите в виде папки efsprobackup(архив внутри) и в корне памяти телефона в папке утилиты EFS_Professional.
Большое спасибо pvtmuchacho и уважаемому corola за помощь.

если возникли проблемы еще вариант от ув. dima8389


Прикрепленный файлEFS_Professional_2.1.80_BETA.zip ( 963.42 КБ )

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Пушдыбатн - 09.03.15, 19:15


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:13