THL W9 Beyond - Обсуждение | Смартфон 5,7"



Реп: (1)
Обсуждение THL W9 Beyond
Изображение THL W9 Beyond
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Покупка
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
характеристики
Платформа
MT6589T
1.5GH Quad-core,Cortex A7 architecture
Память
1GB RAM+16GB ROM
Support 32GB MicroSD card (протестировал на silicon power 32gb class 10)
Операционная система
Android OS 4.2.1
Размер экрана
5.7-inch FHD
1920Ч1080pixels
Камера
8-мп фронтальная
13-мп задняя с автофокусом(матрица с обратной засветкой)
LED вспышка
Ёмкость батареи
2300mAh
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал - Serge - - 21.08.13, 20:40



Реп: (83)
Это аппаратно.



Реп: (0)
Коллеги, ну все-таки кто смог переделать кнопку Home на включение смарта, у меня почему-то не получается, пропадают действия вообще всех кнопок. Может есть какой-то секрет???



Реп: (83)
Изменение одного файла мало, нужно править ядро!



Реп: (2)
А есть шансы кустарно прикрутить-таки к нему OTG? Смущает, что сняли с производства, прошивка, видать, только одна будет.

Корпус при разговоре не дребезжит? В обзоре ammo указано, что микрофон не очень, есть другие мнения? Я вырезал шаблон из картона (:D), вроде микрофон должен быть как раз возле рта, что даже лучше, чем у маленьких телефонов. По идее микрофон в таком монстре должен быть расположен внизу лицевой панели, а не на нижнем ребре, получится отличная направленность.

P.S. На вопрос товарища ammo на Хабре отвечаю здесь:
Тут главная фишка в том, что экран FullHD. Другой вопрос, нафига это надо. :)

Поднесите телефон к глазам на расстояние 15-20 см и сразу станет ясно, зачем FullHD. Что, зачем так издеваться над глазами? Я раньше тоже не понимал, пока зрение не стало -7 }-). Теперь 720р даже на 4.7" - мало.

Сообщение отредактировал wtolol - 21.08.13, 17:19



Реп: (6)
wtolol @ 21.08.2013, 18:18 *
В обзоре ammo указано, что микрофон не очень, есть другие мнения? Я вырезал шаблон из картона (:D), вроде микрофон должен быть как раз возле рта, что даже лучше, чем у маленьких телефонов


Микрофон получается сильно ниже рта и направлен вниз. Но перемещение телефона выше ничего для собеседника не меняет. Я думаю это не микрофон не очень, а скорее его настройки в софте. Но это всё некритично - всё слышно и в целом все довольны.

Сообщение отредактировал ammo - 21.08.13, 17:21



Реп: (83)
Чувствительность микрофона прекрасно настраивается через инженерное меню.



Реп: (2)
ammo @ 21.08.2013, 17:21 *
Микрофон получается сильно ниже рта и направлен вниз.

Жаль, что китайцы его в торец засунули. На лицевой панели возле кнопок было бы идеально.



Реп: (83)
По поводу снятия с производства всего лишь слухи... в ближайшее время должна появиться версия 2/32.



Реп: (108)
Коллеги, а кто-нибудь пробывал более мощные зарядники на 1А или выше, вообще толк есть от них или в смартфоне защита стоит на 0,5А и все??? И еще вопрос, посоветуйте фирму, делающую качественные внешние аккумуляторы. Заранее спасибо!

я покупаю плохие китайские, и ставлю в них хорошие корейско/японские аккумы
а также собираю готовые на основе коробок с преобразователем
Внешний портативный аккумулятор (Power Bank) ёмкостью 13000мАч [Новосибирск]



Реп: (1)
Из моих собеседников на микрофон никто не жаловался.



Реп: (0)
Пользую около недели помимо перечисленных недостатков не хватает Умного отключения экрана. как на ноуте втором, когда глазок проверяет, смотрите Вы на экран или нет. И не знаю как скачать словарь для ввода текста. В ноуте по это есть и он предлагает варианты вводимых слов.



Реп: (0)
А да... Хотелось бы регулировочку яркости по всему диапазону а стоке... Чтобы можно было читать книжки ночью без доп программ и рут прав...



Реп: (10)
Пока смотрю в сторону zopo zp990, но если выйдет thl w9 2GB RAM, то скорее всего возьму его.



Реп: (0)
Если там тоже ОЗУ будет жраться под 80% то толку его брать нет смысла.



Реп: (83)
Совершенно верно!



Реп: (0)
Коллеги, у меня почему-то 3G(передача данных) работает только в Sim1, а в теме про прошивку данного девайса на сринах (http://4pda.to/forum/index.php?showtopic=490325&st=80, пост 88) видно, что и на Sim2 так же может работать. У меня симка с 3G опеределялась для экстренных вызовов, но сеть не ловила... можэет кто подскажет в чем дело???



Реп: (36)
Найди в настройках 3G сервис и выбери оператора



Реп: (0)
это все понятно, но вот симка от ростелекома не захотела работать полноценно во втором слоте



Реп: (4)
AKeeper_33,

Второй слот работает только с 2G сетями.



Реп: (36)
У меня во втором слоте МТС показал Н+


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 14:21