Jiayu G4 - Прошивка MIUI (OS 4.x.x)



Реп: (73)
Jiayu G4 - Прошивка MIUI (OS 4.x.x)
Изображение Jiayu G4 Standard, Jiayu G4 Advanced
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Официальная прошивка » | Кастомные прошивки » | Прошивка MIUI » | Темы для MIUI » | Клуб владельцев JiaYu G4 » | Решения проблем с провалом заряда аккумулятора »

Что такое MIUI?
Прикрепленное изображение

MIUI – это одна из самых быстрых и красивых кастомных прошивок на базе платформы Google Android. В ней изменено практически все, начиная с экрана блокировки, заканчивая настройками системы.
  • В MIUI нет отдельного списка приложений, все приложения располагаются на рабочем столе. Рабочих столов неограниченное число, можно создавать столько сколько душе угодно. Прямо на рабочем столе можно удалять приложения, перенеся приложение вверх (корзину).
  • Одной из главных особенностей MIUI – это темы, которые изменяют практически все, от экрана блокировка до фона настроек. Темы можно загружать прямо на смартфоне.
  • Звонилка в MIUI очень напоминает таковую в iOS. Она обладает довольно нестандартной функцией записи телефонного разговора.
  • В экране блокировки можно просмотреть пропущенные звонки, смс, также перейти в них. При двойном клике по полоске блокировки выводиться меню плеера.
  • В MIUI по умолчанию встроен файл-менеджер, который помимо своих стандартных функций умеет создавать ftp сервер для удобного обмена файлами по Wi-Fi.


Часть 1.Рабочий стол
Часть 2.Диалер
Часть 3.Сообщения
Часть 4.Темы оформления
Часть 5.Панель уведомлений
Часть 6.Музыкальный плеер
MIUI Monitor — что это?
MIUI File Manager
Настройки автоматической яркости
Скрытые функции MIUI
MIUI. Обзор возможностей прошивки для Android
Советы и секреты по работе с MIUI v5 или почему она мне так нравится
Драйвера и утилиты
Драйвера для устройств на MTK6589 (нужны для прошивки)
Драйвера ADB для Android-устройств (нужны для восстановления)
Еще ADB драйвера

MTK Droid Root & Tools - Программа для рута, бэкапа и создания рекавери на MT65**
Android Commander (PC) - Программа для Windows, позволяет управлять вашими программами и системными файлами
MyPhoneExplorer - одна из лучших утилит для управления и синхронизации с ПК
QtADB - (Управление вашим смартфоном через ПК)
Программа для переразметки памяти на MTK6589
Прошивки
MIUI V7-V8 (Android 4.4)
Прошивка ставится на новую разметку памяти.
Всё делается через FlashTools, не нужно его бояться. Все вопросы по переразметке задавать в тему Jiayu G4 - Прошивка (OS 4.4.x)

Традиционно, рекомендуем устанавливать TWRP (при переразметке можно выбрать).
Для тех, кто поменял тач и он не работает на прошивках выше vm 4.0.3
Актуальные версии прошивки. Свежий список изменений.
Набор ядер и патчей

Ядра bindu от andreya108 для прошивок MIUI, начиная с 6.11.10
MIUI V8 multirom.me. Спасибо Pinnhate
MIUI V8 miuipro.ru. Спасибо Viirastus
BETA MIUI V7 6.1.14 от multirom.me Спасибо Pinnhate и drugoisport_RAUL
BETA MIUI V7 6.5.26 miuipro.ru. Спасибо Viirastus
BETA MIUI V7 6.4.21 multiron_Note3G Спасибо zmeeus
BETA MIUI V7 5.10.26 miuipro.ru. Спасибо zmeeus


BETA MIUI V7 5.10.15 multirom.me. Cпасибо drugoisport_RAUL разработка прекращена

Все вопросы и ответы, связанные с определенной сборкой, ищите в ссылках на сборки!
MIUI V5 (Android 4.2)
Для корректной установки MIUI рекомендуем Recovery TWRP 2.5.0.0 или CWM_6.0.2.8

Актуальные версии прошивки. Свежий список изменений.

Если у Вас выгружается лаунчер при очистке памяти, воткните погоду в автозагрузку!
Фикс библиотеки, из-за которой происходят зависания после звонка! Если не помогло, то
Способы решения проблем с зависанием после разговора


MIUI V5 4.8.30 спасибо stas2z.
MIUI V5 4.3.21 спасибо Борменталь. Special 4PDA Edition
MIUI V5 4.6.27 спасибо gtbluesky. Не рекомендуется для Advanced (Не видит внутреннюю память, не определяется ПК) Но sitnikus помог немного юзабельности придать
Все вопросы и ответы, связанные с определенной сборкой, ищите в ссылках на сборки!
В случае если у вас не устанавливается обновление по OTA, то ставьте полную прошивку через Recovery

GAPPS - синхронизация google итд.
FAQ - вопрос/ответ

Большой пост с FAQ по устройству Jiayu G4. Прежде поищите свой вопрос там.

Если у Вас выгружается лаунчер при очистке памяти, воткните погоду в автозагрузку!
Способы решения проблем с зависанием после разговора


1. Вопрос: Как правильно установить MIUI через TWRP/CWM Recovery?
Ответ: Воспользуйтесь инструкцией для LEWA. MIUI устанавливается также.

2. Вопрос: Я не могу прошить MIUI. В recovery выскакивает ошибка status 7. Что делать?
Ответ: Воспользуйтесь инструкцией.

3. Вопрос: Как установить обновление версии по OTA? Заходит в рекавери и ничего не происходит, а принудительно не устанавливается.
Ответ: Зайдите в рекавери в меню instal zip from SDcard -> choose zip from internal sdcard -> downloaded_rom
там лежит обновление (запускайте в ручную).

4. Вопрос: Нужная мне сборка только для standart-версии, как сделать для advanced?
Ответ: Воспользуйтесь инструкцией. Но люди, которые портируют нам свежие версии, уже сами делают патчи.

5. Вопрос: Как включить WSM? У меня почему-то не работает.
Ответ: Сделайте по инструкции и пользуйтесь.

6. Вопрос: Мне не хватает памяти. Можно как-то увеличить ее?
Ответ: Да, можно, но осторожно. Воспользуйтесь инструкцией.

7. Вопрос: Google Play не даёт скачивать по 3G, пишет что размер слишком велик?
Ответ: Перейдите в папку Система>Загрузки>Шестерёнка>Выставить "без ограничений">Ок.

8. Вопрос: Как получить или включить ROOT в прошивке?
Ответ: ROOT-права уже есть в прошивке, чтобы включить, перейдите в папку на рабочем столе Система>Безопасность>Разрешения>Права суперпользователя.

9. Вопрос: В контактах и журнале не работает поиск T9. Как исправить?
Ответ: Контакты>настройки>дополнительно>(телефон),поиск т9: поставить алфавитный,(контакты)>обновить индекс>Ок.

10. Вопрос: Поставил виджет погоды с часами, но ни время ни погода не обновляется, пока принудительно не обновишь сам. Что делать?
Ответ: Дайте все разрешения приложению Погода BZ и добавьте его в автозагрузку.

11. Вопрос: Поставил патч с картинками операторов, картинки появились, а надписи операторов не исчезли. Как их убрать?
Ответ: Зайдите Настройки>Управление SIM, замените названия сим-карт на пробелы.

12. Вопрос: С последним обновлением появились кракозябры в темах. Как убрать?
Ответ: Настройки->приложения->темы "закрыть" и "стереть данные" кракозябры должны пропасть.

13. Вопрос: На локскрине почему-то не меняется состояние погоды. Как исправить?
Ответ: Зайдите Настройки->Приложения->WeatherProvider(Провайдер погоды)->Стереть данные. Если используете Weather bz, то предварительно включите поддержку miui в настройках приложения.

14. Вопрос: В номеронабирателе сортировка по умолчанию идет по фамилии. Игра с настройками в пункте "Отображение" ничего не дала. Как исправить?
Ответ: Установите через Recovery данный патч.

15. Вопрос: В номеронабирателе т9 ищет контакты только по номеру, а не по имени фамилии, как исправить?
Ответ: Если используете WSM Tools, то можете включить опцию "Исправить поиск т9". Если нет, то смените набор номера с алфавитного на китайский, обновите индекс, снова смените набор номера в обратную сторону, обновите индекс. А это на случай если не поможет.

16. Вопрос: У меня слетел IMEI. Можно как-то восстановить?
Ответ: Да, попробуйте сделать по этой инструкции.

17. Вопрос: Как убрать эффект старого телевизора при выключении экрана?
Ответ: Установите GravityBox или воспользуйтесь этим методом.

18. Вопрос: Установил прошивку, но устройство не видит внутреннюю память. Как быть? Версия Advanced
Ответ: Попробуйте сделать по инструкции.

19. Вопрос: Часто отказывается работать камера. Просто чёрный экран или приложение не отвечает. Что делать?
Ответ: Это всё из-за новых версий мессенеджеров типа Skype и Viber. Используйте старые версии или удалите их.
Патчи, моды
Для MIUI V6
Для MIUI V5
Решение проблемы с dalvik
Патч для ответа на звонок качелькой громкости
Патч-фикс внутренней памяти для Advanced на прошивке gtbluesky
Отображение контактов ФИО или ОИФ
Патч отображения погоды на экране блокировки
Календарь без смайликов
Программа для установки логотипов на сим при написании смс
Программа для изменения графики операторов для MIUI V5
Патч виброотклика
Много готовых патчей для смены цвета сим-карт спасибо Андрюхин_НН
Программа для создания патчей цветных сим-карт
Несколько(14 штук) батареек, ставятся в дефолтную тему через CWM
Программа для скачивания платных тем без MI кредитов на ПК
Круглый индикатор батареи
Обновленный браузер
Патч на поддержку NTFS и exFAT для OTG
Файловый менеджер в стиле MIUI
Ускорение работы зверька в целом
Lewa_lanucherX_4.0.2_RUS_MOD
Мод цветов симок
Еще стандартный локскрин с погодой
Стандартный виджет часов(переведенный)
LogoBuilder - изменяем экран загрузки
Патч под CWM для замены лого при включении телефона
Локскрин из стандартной темы с погодой
WSM Project (для модификации прошивки)
Стоковая камера

Для самостоятельного перевода
Ссылки
Скриншоты
MIUI V6
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
MIUI V5
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прошедшие опросы


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал cherva70 - 18.11.19, 22:10
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (3)
Всем привет на сегодня! Опять озадачился вопросом удобной клавиатуры. На данный момент остановился на клавиатуре с красивым названием "Go Tieng Viet". Собственно удобнее нее пока не нашел вообще.
Есть автодобавление, увеличение нажатых, переключение языка свайпом по пробелу, звуки кнопок, и разные скины.
Вот вылаживаю на усмотрение!
Насройки на русском, так что не пугайтесь!
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Вот собственно сама программа: Прикрепленный файлgotiengviet.apk ( 1.8 МБ )

Если есть возможность выложите в шапку, потомучто Xperia keyboard работает лично у меня не совсем стабильно и иногда вылетает( почему не знаю).

Сообщение отредактировал zipferot3000 - 10.11.13, 11:53
Причина редактирования: картинки прячем за спойлер!



Реп: (18)
vedmak999 @ 30.10.2013, 15:05 *
Всем привет на сегодня! Опять озадачился вопросом удобной клавиатуры. На данный момент остановился на клавиатуре с красивым названием "Go Tieng Viet". Собственно удобнее нее пока не нашел вообще.
Есть автодобавление, увеличение нажатых, переключение языка свайпом по пробелу, звуки кнопок, и разные скины.
Вот вылаживаю на усмотрение!
Насройки на русском, так что не пугайтесь!
[attachment="3640891:Screensh...13-54-25.png"] [attachment="3640894:Screensh...13-54-31.png"] [attachment="3640896:Screensh...13-54-36.png"]

Вот собственно сама программа: [attachment="3640903:gotiengviet.apk"]
Если есть возможность выложите в шапку, потомучто Xperia keyboard работает лично у меня не совсем стабильно и иногда вылетает( почему не знаю).

я пользуюсь SwiftKey мне она удобнее т. к. перешел с самсунга



Реп: (36)
Здравствуйте, подскажите какая прошивка лучше MIUI V5 3.10.25 killoe или MIUI V5 3.10.6 Борменталь
И почему? Спасибо.



Реп: (26)
Anton_GAFISO,
Не стоит задавать вопрос: Какая версия прошивки самая стабильная и лучшая! Если прошивка, с которой пришел телефон Вас устраивает, то не стоит ее бросаться сразу менять! Каждый сам решает, что для него лучше!
Все подобные сообщения будут удаляться без предупреждения!



Реп: (36)
jorik34,
Мне нравиться MIUI но хотелось бы видеть сравнение, или отличие этих версий.

Сообщение отредактировал Anton_GAFISO - 30.10.13, 15:53



Реп: (30)
Anton_GAFISO @ 30.10.2013, 15:52 *
Мне нравиться MIUI но хотелось бы видеть сравнение, или отличие этих версий.

Вот Вам сравнение:
MIUI 3.10.25 от killoe
3.10.6 Special 4PDA Edition от Борменталь
а какая прошивка лучше - это дело субъективное



Реп: (0)
Только у меня в прошивке MIUI 3.10.25 от killoe не работает авто блокировка экрана при разговоре или я что то не так делаю?



Реп: (11)
А не пробовали, в настройках/экран/предотвращение ошибок - ползунок подвинуть?



Реп: (0)
genademus @ 30.10.2013, 19:11 *
А не пробовали, в настройках/экран/предотвращение ошибок - ползунок подвинуть?

Пробывал

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал zipferot3000 - 10.11.13, 11:55
Причина редактирования: картинки в спойлер!



Реп: (31)
Доброго времени суток! как поменять местами память, чтобы по умолчанию была флеш карта? телефон Jiayu G4 Standart 3000ma



Реп: (116)
yazviym @ 30.10.2013, 18:22 *
Только у меня в прошивке MIUI 3.10.25 от killoe не работает авто блокировка экрана при разговоре или я что то не так делаю?

Телефон - Настройки - Дополнительно - Датчики Устройства



Реп: (3)
Нужна помощь. Может кто сталкивался. Почему в Play Market отображаются не все приложения? Точнее один телефон находит приложение. А JIAYU это приложение не находит. Пытался искать через поиск-результатов ноль. Куда хоть копать?



Реп: (116)
vedmak999 @ 30.10.2013, 21:33 *
Куда хоть копать?

Не совместимость этого приложения с телефоном / прошивкой / страной. Можете проверить - Найдите на в браузерной версии эту программу, скопируйте ссылку и откройте на телефоне - Google Play поругается.
Выход:
1. Менять build.prop, чтобы Маркет думал, что это какой-нибудь S4, S3 или что то другое.
или
2. Искать на 4пда АКП программы и ставить в ручную.

Сообщение отредактировал timonych - 30.10.13, 20:37



Реп: (3)
timonych @ 30.10.2013, 20:37 *
Менять build.prop, чтобы Маркет думал, что это какой-нибудь S4, S3 или что то другое.


А можно поподробнее? Очень интересно.



Реп: (116)
vedmak999 @ 30.10.2013, 21:45 *
А можно поподробнее? Очень интересно.

Google же не зря создавался



Реп: (1)
установил мьюи все шикарно, единственное что не нравится это прозрачный статус бар, как можно сделать его чёрным?



Реп: (36)
Если поставить сборку MIUI V5 3.10.25 killoe дальше можно будет обновляться через интернет без потери данных и настроек?



Реп: (102)
vedmak999 @ 30.10.2013, 16:57 *
А навигация какая?

Яндекс навигатор. Параллельно трек писал. трек - ужас :(



Реп: (0)
Андрюхин_НН @ 30.10.2013, 11:20 *
Если не трудно, обнови плиз свой пост. Я переделал для первой сим мегафон графику

А можно сделать первая карта МТС вторая КИЕВСТАР но основная звонилка КИЕВСТАР, а то чтото не получается..спс
K
4.19. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента - достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку "Цитировать"


Сообщение отредактировал ЛЫЖАP500 - 31.10.13, 12:31



Реп: (0)
Ребятки, ни у кого не возникало проблемы с входящими вызовами?
Проблема в том, при входящем вызове после первого гудка пропадет сеть.
У себя я вижу сообщения о том, что обе сим карты не обнаружены (использую только одну сим-карту в слоте сим-2) и пропущенный вызов. Тут же перезваниваю без проблем!!!

UPD: Нашел посты с похожими проблемами. Писали в середине этого месяца значит проблема существует в прошивке. Готов помочь в тестировании бага дабы победить проблему!

Сообщение отредактировал kosten023 - 31.10.13, 09:50


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:24